地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年09月04日 (日曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)8,000,000 (2着)2,800,000 (3着)1,600,000 (4着)800,000 (5着)400,000 |
||
3歳秋のCS JBC協会協賛 HITスタリオンシリーズ テレ第54回 不来方賞(アジアエクスプレス賞)3歳 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート2000m 左 | 発走 18:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父コパノリチャード 母コパノレイミー 母父(スターリングローズ) グットクレンジング 鹿毛 牡3 小林祐介 へいはた牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 2-1-0-0 板垣吉(岩手) |
5-3-0-3 0-0-0-0 5-3-0-3 0-0-0-0 |
水沢22.06.14 1 東北優駿3歳 2000m 右 2:10.0 良 40.0 1.7 56.0山本政1人 12ト 5ワク 453 3-3-1-1 フジクラウン |
水沢22.05.01 1 ダイヤモンドカップ 1600m 右 1:40.5 不 38.3 0.5 56.0山本政1人 9ト 7ワク 455 4-4-1-1 フォルエルドラド |
水沢22.04.03 2 スプリングカップ3 1600m 右 1:44.2 良 40.1 0.6 56.0山本政3人 10ト 4ワク 452 2-2-1-1 クロールキック |
大井22.01.26 8 サルビア特別3歳選 1700m 右 1:50.5 良 39.6 1.1 56.0藤田凌12人 14ト 11ワク 447 6-7-7-6 ミヤギザオウ |
高知21.12.28 2 金の鞍賞2歳2歳 1400m 右 1:34.3 重 41.8 0.1 56.0林謙佑3人 12ト 3ワク 446 3-3-3-1 ファーストリッキー |
2 | 2 | 父クリエイター2 母チャームウィーク 母父(スペシャルウィーク) ヒロシゲジャック 芦毛 牡3 川上和彦 岡田牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
0-4-0-4 0-4-0-2 0-0-0-0 0-4-0-0 |
盛岡22.08.08 2 3歳C1三組 1400m 左 1:27.4 良 38.9 0.6 56.0小林凌2人 8ト 6ワク 521 2-2 リュウノファウラー |
盛岡22.07.31 2 3歳C2一組 1200m 左 1:14.4 良 37.9 0.9 56.0小林凌2人 11ト 3ワク 518 5-5 シエリナロッジ |
盛岡22.07.18 2 メイセイオペラメモ 1200m 左 1:13.1 重 37.7 0.0 56.0小林凌1人 11ト 11ワク 521 2-2 プリンセスロージー |
盛岡22.07.04 2 3歳C2五組 1200m 左 1:14.1 良 38.1 0.3 56.0小林凌4人 11ト 7ワク 514 2-2 ギンノアメガフル |
J新潟22.05.21 11 3歳未勝利 2000m 芝左 2:04.2 良 36.5 1.2 55.0☆泉谷楓15人 16ト 1ワク 498 14-13-12-11 リニュー |
3 | 3 | 父イスラボニータ 母エーシンコンファー 母父(Dynaformer) エイシンリュージュ 黒鹿毛 牡3 平井克彦 木田牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-1-0-0 櫻田樹(岩手) |
1-9-2-7 0-1-0-1 1-8-2-5 0-1-0-1 |
盛岡22.08.07 2 3歳B1一組 1600m 左 1:41.4 良 40.5 0.0 56.0小林凌8人 12ト 5ワク 490 2-3 オンラインボス |
盛岡22.07.24 6 ハヤテスプリント3 1200m 左 1:13.4 稍 37.1 1.7 56.0南郷家10人 11ト 3ワク 486 8-8 スターオブケリー |
盛岡22.06.28 7 はまなす賞3歳 1600m 芝左 1:40.1 稍 37.1 1.9 56.0南郷家4人 12ト 1ワク 484 8-8-8-8 リュウノアン |
水沢22.06.14 8 東北優駿3歳 2000m 右 2:14.5 良 43.1 4.5 56.0坂口裕12人 12ト 12ワク 483 7-6-6-8 グットクレンジング |
水沢22.05.15 3 #異時空旅賞3歳A 1600m 右 1:45.4 良 41.5 0.7 56.0高松亮7人 10ト 9ワク 482 1-1-1-2 セイシーキング |
4 | 4 | 父ゼンノロブロイ 母クインズアダマン 母父(チチカステナンゴ) コイビトサンタ 芦毛 セン3 真中伴典 タイヘイ牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 3-2-4-4 菅原勲(岩手) |
4-2-4-8 2-2-3-2 2-0-1-6 2-2-3-2 |
盛岡22.08.21 2 やまびこ賞3歳 1800m 左 1:55.7 良 38.3 0.4 56.0山本聡3人 8ト 6ワク 523 4-4-5-4 アップテンペスト |
盛岡22.08.07 3 3歳B1一組 1600m 左 1:41.4 良 39.1 0.0 56.0山本聡2人 12ト 9ワク 523 7-4 オンラインボス |
盛岡22.07.12 2 3歳B1 1600m 左 1:38.9 稍 37.2 0.0 56.0山本聡1人 8ト 3ワク 520 4-4 セイシーキング |
水沢22.06.14 4 東北優駿3歳 2000m 右 2:12.3 良 39.8 2.3 56.0山本聡7人 12ト 1ワク 523 11-11-10-10 グットクレンジング |
水沢22.05.29 4 イーハトーブマイル 1600m 右 1:44.7 稍 40.2 2.0 56.0山本聡2人 9ト 1ワク 529 6-6-7-7 フジクラウン |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母プランサー 母父(アブクマポーロ) サンエイブレーヴ 鹿毛 牡3 鈴木雅俊 高澤正幸 |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
3-2-5-6 1-1-4-3 2-1-1-3 1-1-4-3 |
盛岡22.08.21 7 やまびこ賞3歳 1800m 左 1:57.5 良 39.4 2.2 56.0村上忍4人 8ト 1ワク 523 6-7-8-8 アップテンペスト |
盛岡22.06.26 2 ウイナーカップ3歳 1400m 左 1:25.9 良 37.6 0.5 56.0村上忍3人 12ト 12ワク 521 6-4 カクテルライト |
水沢22.06.14 3 東北優駿3歳 2000m 右 2:12.2 良 41.7 2.2 56.0村上忍5人 12ト 4ワク 525 5-5-4-3 グットクレンジング |
水沢22.05.29 9 イーハトーブマイル 1600m 右 1:46.0 稍 41.7 3.3 56.0村上忍1人 9ト 9ワク 529 5-5-6-5 フジクラウン |
水沢22.05.01 4 ダイヤモンドカップ 1600m 右 1:41.3 不 38.8 0.8 56.0村上忍2人 9ト 3ワク 530 5-5-4-4 グットクレンジング |
6 | 6 | 父リオンディーズ 母ガラシア 母父(シンボリクリスエス) シュティル 鹿毛 牡3 松谷翔太 ノーザンファーム |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
0-1-1-4 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J札幌22.08.06 6 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.1 良 35.9 0.7 56.0鮫島駿5人 16ト 9ワク 464 10-13-9-7 ダノンフロイデ |
J小倉22.07.10 8 3歳未勝利 2600m 芝右 2:41.3 良 37.2 2.1 56.0幸英明3人 16ト 8ワク 456 5-8-4-6 サンセットクラウド |
J中京22.06.12 6 3歳未勝利 2200m 芝左 2:14.6 良 38.0 1.0 56.0幸英明1人 12ト 5ワク 466 3-3-3-2 タイムオブフライト |
J中京22.01.23 2 3歳未勝利 2200m 芝左 2:13.8 良 35.2 0.1 56.0池添謙4人 9ト 7ワク 460 7-7-8-8 エターナルビクトリ |
J中京22.01.08 除外 3歳未勝利 2200m 芝左 良 56.0菱田裕 16ト 2ワク 462 |
7 | 7 | 父ドリームジャーニー 母ポルウナカベサ 母父(Wild Again) リュウノファウラー 青鹿毛 牡3 蓑島竜一 スウィングフィールド |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 酒井仁(岩手) |
2-0-0-3 1-0-0-0 1-0-0-2 1-0-0-0 |
盛岡22.08.08 1 3歳C1三組 1400m 左 1:26.8 良 38.5 0.6 56.0村上忍1人 8ト 5ワク 442 1-1 ヒロシゲジャック |
水沢22.04.12 1 3歳C2三組 1300m 右 1:22.5 良 38.8 2.1 56.0村上忍1人 11ト 2ワク 453 6-5-1-1 フェスティヴメノコ |
J中山22.02.27 13 3歳未勝利 1800m 右 2:00.2 良 40.6 3.4 53.0▲横山琉13人 16ト 13ワク 446 13-13-13-13 ビートエモーション |
J中山22.01.23 8 3歳未勝利 1800m 右 1:58.5 良 41.3 2.1 53.0▲横山琉8人 11ト 10ワク 446 5-5-7-6 レッドラパルマ |
J中山21.12.26 14 2歳新馬 1600m 芝右 1:39.7 良 36.9 2.1 52.0▲横山琉15人 16ト 8ワク 446 8-11-13 ローブエリタージュ |
7 | 8 | 父ローレルゲレイロ 母ドゥラーレ 母父(フサイチリシャール) ノンロム 鹿毛 牡3 大久保和夫 厚賀古川牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
4-0-1-2 1-0-0-0 3-0-1-2 1-0-0-0 |
大井22.06.09 1 3歳281.5万円 1600m 右 1:41.7 重 41.3 0.5 56.0御神訓2人 10ト 11ワク 472 1-1-2-2 ゴールデンレアル |
大井22.05.09 1 3歳115.5万円 1200m 右 1:13.6 良 38.8 1.8 56.0御神訓2人 16ト 13ワク 470 1-1 パイロイモン |
大井22.04.20 16 3歳146万円以下 1200m 右 1:17.5 不 41.8 3.2 56.0御神訓1人 16ト 5ワク 483 5-5 ゼットソード |
水沢21.12.12 1 2歳B2二組 1400m 右 1:29.4 重 38.6 0.4 55.0山本聡1人 9ト 7ワク 483 1-1-1-1 エムワンシゲタ |
盛岡21.11.21 1 2歳C2一組 1200m 左 1:16.1 稍 38.1 1.0 55.0山本聡1人 11ト 9ワク 470 1-1 テツジンサクラコ |
8 | 9 | 父トゥザワールド 母スカイプラネット 母父(ネオユニヴァース) マナホク 鹿毛 牡3 (同)MIRAI シンカンファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
4-2-2-4 0-0-0-0 4-2-2-3 0-0-0-0 |
門別22.08.16 5 王冠賞3歳OP 1800m 右 1:54.7 不 38.5 3.3 56.0落合玄6人 12ト 10ワク 482 11-11-9-9 エンリル |
門別22.07.20 5 J交 アンタレス特 1800m 右 1:54.6 不 39.3 2.1 56.0落合玄2人 8ト 4ワク 490 5-5-5-5 ラヤス |
門別22.06.16 3 北海優駿3歳OP 2000m 右 2:07.3 不 38.6 0.5 56.0落合玄2人 10ト 8ワク 478 8-8-7-4 シルトプレ |
門別22.05.31 1 ルーラーシップ・プ 1800m 右 1:56.3 不 37.9 0.1 53.0落合玄1人 6ト 2ワク 484 5-5-5-3 サンケイワールド |
門別22.04.28 3 北斗盃3歳OP 1600m 右 1:44.5 良 40.3 0.4 56.0落合玄3人 8ト 9ワク 482 8-8-5-3 シルトプレ |
8 | 10 | 父グランプリボス 母タイセイローザ 母父(キングカメハメハ) オンラインボス 黒鹿毛 セン3 佐藤良二 佐々木牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-0-0-1 村上実(岩手) |
4-1-2-9 3-1-0-5 1-0-2-4 1-0-0-1 |
盛岡22.08.07 1 3歳B1一組 1600m 左 1:41.4 良 40.5 0.0 56.0村上忍1人 12ト 11ワク 463 3-2 エイシンリュージュ |
盛岡22.07.24 5 ハヤテスプリント3 1200m 左 1:12.9 稍 37.1 1.2 56.0村上忍6人 11ト 2ワク 460 6-6 スターオブケリー |
浦和22.06.27 5 水無月特別B2二B 1400m 左 1:28.9 良 38.6 0.6 53.0保園翔5人 10ト 7ワク 461 3-3-3-2 ブラックパンサー |
浦和22.02.24 6 若盛特別3歳一 1500m 左 1:38.2 良 40.0 1.1 57.0矢野貴3人 9ト 2ワク 483 4-3-4-5 レディオスター |
川崎22.02.01 8 ヴィクトリーチャレ 1600m 左 1:45.7 良 41.0 1.2 56.0矢野貴4人 12ト 6ワク 482 2-2-1-2 フウト |
[PR] |
---|