地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年09月04日 (日曜日) 盛岡競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)650,000 (2着)228,000 (3着)130,000 (4着)65,000 (5着)33,000 |
||
B1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 15:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヘニーヒューズ 母エリモマドンナ 母父(ダンスインザダーク) タイセイエクセル 栗毛 牝4 田中成奉 富田牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
2-1-0-14 0-1-0-7 2-0-0-5 0-0-0-0 |
船橋22.08.19 7 金シャチダッシュB 1000m 左 1:01.9 良 37.3 0.9 55.0川島正10人 13ト 6ワク 475 11-10 ビヨンドボーダーズ |
浦和22.08.10 5 葉月特別B1B2一 1400m 左 1:30.3 良 39.0 1.9 53.0和田譲5人 7ト 3ワク 473 3-4-4-6 セルフメイド |
船橋22.07.22 6 ナイアガラスプリン 1200m 左 1:15.9 良 40.0 1.4 54.0和田譲7人 9ト 8ワク 478 4-5-5 セルフメイド |
船橋22.06.21 8 マラカイトスプリン 1200m 左 1:16.2 稍 40.4 1.5 55.0篠谷葵3人 11ト 11ワク 469 4-3-3 エウリディーチェ |
J阪神22.04.17 11 4歳上2勝クラス 1400m 右 1:26.5 良 39.2 2.3 55.0鮫島駿8人 15ト 6ワク 464 2-2 ローウェル |
2 | 2 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ベルモントラヴ 母父(クロフネ) シングンポラリス 鹿毛 牡5 鈴木雅俊 小西ファーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
7-0-0-12 1-0-0-3 6-0-0-9 1-0-0-3 |
盛岡22.08.22 10 秋桜賞B1 1200m 左 1:14.4 良 37.5 1.5 56.0木村暁2人 11ト 9ワク 492 10-10 カッチャオ |
盛岡22.08.09 5 ピンクトパーズ賞B 1200m 左 1:13.5 良 38.3 0.8 56.0木村暁4人 9ト 10ワク 495 3-3 エイシンハルニレ |
盛岡22.07.24 1 B1 1400m 左 1:26.7 稍 38.9 0.1 56.0木村暁1人 10ト 3ワク 494 2-2 メジャーハリケーン |
盛岡22.06.28 5 B1 1200m 左 1:12.9 稍 35.6 0.4 56.0木村暁1人 9ト 5ワク 496 9-9 ゴールドボンバー |
水沢22.06.13 1 B2 1400m 右 1:29.3 稍 39.7 0.4 57.0木村暁1人 9ト 3ワク 503 1-1-1-1 メジャーハリケーン |
3 | 3 | 父アッミラーレ 母エイシンルンルン 母父(マヤノトップガン) セントサレディー 黒鹿毛 牝6 シグラップ・マネジメント(株) 山野牧場 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
6-10-6-55 4-6-3-40 2-4-3-15 4-4-0-1 |
笠松22.07.28 6 B4組 1400m 右 1:33.4 良 39.3 1.8 51.0▲及川烈4人 7ト 3ワク 450 7-6-7-7 ゲンパチボロネーゼ |
笠松22.07.14 6 乗鞍短距離特別A3 1400m 右 1:32.3 良 39.7 1.8 51.0▲及川烈6人 7ト 7ワク 450 7-7-6-6 ナラ |
笠松22.06.28 3 サマーアタックB・ 1400m 右 1:32.7 良 40.5 1.8 51.0▲及川烈9人 9ト 2ワク 445 5-5-6-4 ヤマニンカホン |
笠松22.06.16 8 B級サバイバル 1400m 右 1:33.5 稍 41.7 3.0 54.0向山牧6人 9ト 1ワク 445 2-2-7-7 ビービーブレイデン |
笠松22.05.31 6 板取川賞B2特選 1600m 右 1:50.3 良 44.6 3.8 51.0▲田中洸7人 7ト 2ワク 455 4-3-6-6 モーニングフジ |
4 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母ピンクトルマリン 母父(Fusaichi Pegasus) トルマリ 鹿毛 牝8 佐藤睦夫 笠松牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 新田守(岩手) |
3-10-12-29 3-10-11-26 0-0-0-2 0-0-1-1 |
盛岡22.08.22 3 秋桜賞B1 1200m 左 1:13.2 良 37.5 0.3 54.0菅原辰7人 11ト 4ワク 449 6-5 カッチャオ |
盛岡22.08.09 8 ピンクトパーズ賞B 1200m 左 1:14.2 良 38.5 1.5 54.0菅原辰5人 9ト 9ワク 455 4-4 エイシンハルニレ |
盛岡22.07.19 8 OROターフ特別O 1000m 芝左 1:00.6 重 36.5 1.9 54.0木村暁3人 11ト 9ワク 466 5-5 セイペイシェンス |
船橋22.06.21 5 マラカイトスプリン 1200m 左 1:15.2 稍 39.2 0.5 55.0町田直9人 11ト 5ワク 465 7-6-2 エウリディーチェ |
船橋22.05.04 5 エメラルドスプリン 1200m 左 1:15.9 稍 39.7 0.5 54.0和田譲4人 12ト 8ワク 465 6-5-6 ヒロシゲペッパー |
5 | 5 | 父ダイワメジャー 母マザイ 母父(Fasliyev) メジャーハリケーン 青鹿毛 牡6 高橋敏英 服部牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 2-3-0-3 新田守(岩手) |
3-11-4-28 0-2-1-7 1-6-2-13 0-2-1-3 |
盛岡22.08.22 5 ジニア賞B1 1200m 左 1:13.8 良 38.2 1.1 56.0村上忍2人 7ト 7ワク 481 5-3 ゲンキチハヤブサ |
盛岡22.08.09 4 ブルートパーズ賞B 1200m 左 1:14.0 良 37.6 0.6 56.0村上忍3人 9ト 7ワク 483 5-5 カガジャドール |
盛岡22.07.24 2 B1 1400m 左 1:26.8 稍 38.8 0.1 56.0村上忍3人 10ト 4ワク 485 3-3 シングンポラリス |
盛岡22.07.10 6 B1 1000m 左 1:00.2 稍 36.0 1.3 56.0村上忍2人 10ト 2ワク 487 5-5 ヴィグラスカイザー |
盛岡22.06.28 1 B1 1000m 芝左 0:58.1 稍 34.5 0.2 56.0村上忍1人 9ト 5ワク 490 6-5 トランプ |
6 | 6 | 父ヨハネスブルグ 母ラーチャプルック 母父(マーベラスサンデー) ゲンキチハヤブサ 栗毛 セン10 荒井元明 サンシャイン牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 2-2-1-6 千博次(岩手) |
5-4-4-58 1-2-0-0 0-0-0-9 1-2-0-0 |
盛岡22.08.22 1 ジニア賞B1 1200m 左 1:12.7 良 37.2 0.4 56.0木村暁5人 7ト 4ワク 493 3-3 ホッコーフウガ |
盛岡22.08.07 3 グリーンマーブル賞 1000m 芝左 0:59.0 稍 35.2 0.5 56.0木村暁3人 8ト 2ワク 491 5-3 リンシャンカイホウ |
盛岡22.06.28 6 B1 1000m 芝左 0:58.7 稍 35.3 0.6 56.0木村暁4人 9ト 4ワク 489 4-6 メジャーハリケーン |
水沢22.06.14 4 ナーシセス賞B1 1400m 右 1:29.4 良 39.3 0.5 56.0木村暁4人 10ト 8ワク 490 5-5-3-3 タイセイビルダー |
水沢22.05.30 4 夢・希望 未来へ前 1300m 右 1:23.0 良 40.2 0.7 56.0木村暁8人 11ト 6ワク 493 2-2-2-1 フィナルタ |
6 | 7 | 父ダイワメジャー 母モンテミウ 母父(ボストンハーバー) カナタ 黒鹿毛 牝5 由井可南子 タイヘイ牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-1-0-0 千博次(岩手) |
6-5-0-17 2-2-0-6 4-3-0-9 2-2-0-4 |
盛岡22.08.22 2 秋桜賞B1 1200m 左 1:13.0 良 37.9 0.1 54.0坂口裕8人 11ト 6ワク 499 1-1 カッチャオ |
盛岡22.07.25 6 B1 1400m 左 1:28.2 稍 40.9 1.2 54.0木村暁5人 11ト 7ワク 496 2-2 エイシンハルニレ |
盛岡22.07.05 8 ファインニードル特 1600m 左 1:41.1 稍 39.7 2.1 54.0木村暁10人 12ト 8ワク 495 1-1 ウインアライバル |
水沢22.06.07 7 桔梗特別A四組 1600m 右 1:43.9 不 41.7 2.8 54.0菅原辰7人 10ト 6ワク 485 1-1-1-1 メイショウメイスイ |
水沢22.05.23 10 陽光特別A二組 1600m 右 1:45.3 良 41.1 1.3 54.0木村暁11人 11ト 11ワク 483 2-2-2-3 アナト |
7 | 8 | 父クロフネ 母カガフレグランス 母父(ゴールドアリュール) カガジャドール 黒鹿毛 牝5 熊谷孝也 ハシモトフアーム |
54.0kg 山本政(岩手) 2-1-1-2 三野通(岩手) |
5-9-9-30 2-3-2-12 3-6-7-16 2-3-2-10 |
盛岡22.08.22 4 秋桜賞B1 1200m 左 1:13.2 良 36.7 0.3 54.0山本政3人 11ト 2ワク 459 8-8 カッチャオ |
盛岡22.08.09 1 ブルートパーズ賞B 1200m 左 1:13.4 良 37.1 0.1 54.0山本政6人 9ト 1ワク 446 4-3 グランエスポワール |
盛岡22.07.24 4 B1 1400m 左 1:27.1 稍 38.3 0.4 54.0山本政5人 10ト 5ワク 444 7-5 シングンポラリス |
盛岡22.07.10 2 新WEB番組 ハヤ 1000m 左 0:59.8 稍 35.3 0.0 54.0山本政4人 9ト 5ワク 450 6-6 ガビーズメモリー |
盛岡22.06.28 7 B1 1200m 左 1:13.0 稍 37.9 0.9 54.0岩本怜4人 8ト 8ワク 447 4-7 ホッコーフウガ |
7 | 9 | 父ショウナンカンプ 母アマビリータ 母父(ダンシングブレーヴ) トランプ 鹿毛 牡7 組)パープルパッチレーシング ハクツ牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-3 伊藤忍(岩手) |
2-3-3-32 0-0-0-2 1-1-0-13 0-0-0-2 |
盛岡22.08.23 11 B2 1000m 左 1:01.9 良 37.9 1.1 56.0高橋悠7人 12ト 11ワク 453 4-4 マリンディーヴァ |
盛岡22.08.08 5 オーガストカップB 1000m 芝左 0:59.3 良 35.0 0.8 56.0山本聡3人 8ト 6ワク 455 7-7 ツーエムマイスター |
盛岡22.07.24 7 B2 1000m 芝左 0:59.1 重 35.1 1.0 56.0山本聡2人 12ト 4ワク 460 5-5 エコロテッチャン |
盛岡22.06.28 2 B1 1000m 芝左 0:58.3 稍 35.6 0.2 56.0山本聡6人 9ト 2ワク 452 2-2 メジャーハリケーン |
水沢22.06.14 9 B2 850m 右 0:53.7 良 37.0 1.6 56.0坂口裕8人 9ト 1ワク 462 9-9 ガビーズメモリー |
8 | 10 | 父エスポワールシチー 母モエレプロポーズ 母父(マジックマイルズ) グランエスポワール 鹿毛 牡6 鶴田稔 門別牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 2-2-2-2 瀬戸幸(岩手) |
5-5-5-41 0-1-1-3 5-4-4-38 0-1-1-2 |
盛岡22.08.22 4 ジニア賞B1 1200m 左 1:13.7 良 37.9 1.0 56.0菅原辰1人 7ト 5ワク 498 6-7 ゲンキチハヤブサ |
盛岡22.08.09 2 ブルートパーズ賞B 1200m 左 1:13.5 良 38.1 0.1 56.0菅原辰5人 9ト 3ワク 499 1-1 カガジャドール |
盛岡22.07.10 3 B1 1000m 左 0:59.7 稍 36.5 0.8 56.0菅原辰4人 10ト 5ワク 492 2-2 ヴィグラスカイザー |
盛岡22.06.28 4 B1 1200m 左 1:12.9 稍 37.5 0.4 56.0菅原辰3人 9ト 9ワク 503 3-4 ゴールドボンバー |
水沢22.05.29 2 B1 850m 右 0:51.0 稍 36.3 0.8 56.0菅原辰2人 10ト 6ワク 505 2-2 アヴェントゥリスト |
8 | 11 | 父ショウナンカンプ 母スカイプラネット 母父(ネオユニヴァース) カッチャオ 鹿毛 牡7 佐藤弘樹 赤石久夫 |
56.0kg 高松亮(岩手) 5-4-3-9 佐藤雅(岩手) |
12-16-14-60 2-8-4-12 10-8-10-45 2-8-4-12 |
盛岡22.08.22 1 秋桜賞B1 1200m 左 1:12.9 良 37.7 0.1 56.0高松亮5人 11ト 11ワク 468 2-2 カナタ |
盛岡22.08.09 4 ピンクトパーズ賞B 1200m 左 1:13.4 良 38.3 0.7 56.0小林凌8人 9ト 2ワク 472 2-2 エイシンハルニレ |
盛岡22.07.25 3 B1 1400m 左 1:27.5 稍 40.3 0.5 56.0小林凌10人 11ト 1ワク 468 1-1 エイシンハルニレ |
盛岡22.07.19 10 OROターフ特別O 1000m 芝左 1:01.0 重 36.5 2.3 56.0山本政6人 11ト 11ワク 474 8-8 セイペイシェンス |
水沢22.06.05 6 早池峰スーパースプ 850m 右 0:52.3 稍 36.9 2.7 57.0高松亮3人 9ト 8ワク 492 3-3 キラットダイヤ |
[PR] |
---|