地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年09月04日 (日曜日) 盛岡競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)70,000 (5着)35,000 |
||
3歳B1一組 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1600m 左 | 発走 15:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ノヴェリスト 母ウェルカミング 母父(マンハッタンカフェ) クリアウェーブ 黒鹿毛 牝3 平賀敏男 下河辺牧場 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-3 佐藤祐(岩手) |
1-2-0-20 0-2-0-6 1-0-0-10 0-2-0-6 |
盛岡22.08.21 7 3歳 1200m 左 1:15.0 稍 38.7 2.3 54.0塚本涼11人 12ト 10ワク 389 5-7 ボサノヴァ |
盛岡22.08.07 11 3歳B1一組 1600m 左 1:43.9 良 41.2 2.5 54.0塚本涼11人 12ト 3ワク 392 10-10 オンラインボス |
盛岡22.07.24 5 3歳A 1600m 左 1:43.2 重 41.6 2.9 54.0塚本涼7人 7ト 5ワク 388 7-7 シャローナ |
盛岡22.06.26 12 ウイナーカップ3歳 1400m 左 1:31.1 良 41.5 5.7 54.0菅原辰11人 12ト 5ワク 388 12-11 カクテルライト |
水沢22.06.14 5 3歳B1 1600m 右 1:46.0 良 42.0 1.4 54.0菅原辰7人 8ト 4ワク 406 2-2-5-6 アークデージー |
2 | 2 | 父ディスクリートキャット 母エンジェヌー 母父(コマンズ) ベストフィーチャー 鹿毛 牝3 高橋昇市 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 村上忍(岩手) 1-0-0-1 新田守(岩手) |
4-1-1-7 2-0-0-5 2-1-1-1 2-0-0-2 |
盛岡22.08.21 5 3歳B1 1600m 左 1:41.4 良 40.3 1.8 54.0村上忍3人 11ト 4ワク 447 6-5 リュウノアン |
盛岡22.08.07 7 ひまわり賞3歳牝馬 1800m 左 1:58.7 良 41.1 3.4 54.0大坪慎9人 12ト 11ワク 448 7-10-12-12 トーセンキャロル |
盛岡22.07.10 1 3歳B2一組 1400m 左 1:25.7 稍 37.2 0.4 54.0山本聡1人 12ト 8ワク 448 2-2 スターソルジャー |
盛岡22.06.27 1 3歳B2一組 1400m 左 1:27.4 稍 38.7 0.4 54.0山本聡1人 10ト 6ワク 437 1-1 エイシンユンケル |
水沢22.06.12 1 3歳C1一組 1400m 右 1:28.5 不 39.4 0.9 54.0村上忍2人 9ト 4ワク 451 1-1-1-1 リュウノヒナコ |
3 | 3 | 父シビルウォー 母ピンクデージー 母父(ワイルドラッシュ) アークデージー 鹿毛 牝3 アークフロンティア(株) 野島牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 1-1-1-4 櫻田樹(岩手) |
3-3-3-11 1-1-1-4 2-2-2-7 0-0-1-3 |
盛岡22.08.21 3 3歳 1200m 左 1:13.2 稍 37.8 0.5 54.0南郷家8人 12ト 4ワク 475 1-1 ボサノヴァ |
盛岡22.08.07 10 3歳B1一組 1600m 左 1:43.2 良 40.2 1.8 54.0南郷家9人 12ト 12ワク 468 11-10 オンラインボス |
盛岡22.07.24 4 3歳A 1600m 左 1:41.7 重 40.5 1.4 54.0南郷家5人 7ト 4ワク 474 6-5 シャローナ |
盛岡22.06.26 11 ウイナーカップ3歳 1400m 左 1:28.7 良 40.1 3.3 54.0南郷家10人 12ト 9ワク 460 7-7 カクテルライト |
水沢22.06.14 1 3歳B1 1600m 右 1:44.6 良 40.0 0.1 54.0南郷家2人 8ト 5ワク 464 6-6-6-5 アテナ |
4 | 4 | 父シルバーステート 母オンザスローン 母父(キングカメハメハ) セシボン 黒鹿毛 牝3 (株)アプエンテ 森永牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 1-1-2-6 三野通(岩手) |
3-2-5-13 3-0-0-4 0-2-5-9 1-0-0-3 |
盛岡22.08.07 8 ひまわり賞3歳牝馬 1800m 左 1:58.7 良 41.9 3.4 54.0岩本怜12人 12ト 6ワク 403 12-12-11-10 トーセンキャロル |
盛岡22.07.24 6 3歳A 1600m 左 1:43.9 重 43.0 3.6 54.0岩本怜4人 7ト 3ワク 407 5-6 シャローナ |
盛岡22.07.12 7 3歳B1 1600m 左 1:42.8 稍 40.9 3.9 54.0岩本怜4人 8ト 7ワク 400 5-7 セイシーキング |
盛岡22.06.26 1 3歳B1 1600m 左 1:40.6 良 38.0 0.0 54.0岩本怜2人 7ト 5ワク 402 3-2 ライヴガーネット |
水沢22.06.14 3 3歳B1 1600m 右 1:44.9 良 40.8 0.3 54.0岩本怜3人 8ト 3ワク 397 4-3-4-3 アークデージー |
5 | 5 | 父トーセンジョーダン 母ポートドラルーン 母父(チチカステナンゴ) スターソルジャー 芦毛 牡3 北原大史 中山高鹿康 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 3-2-2-2 佐藤祐(岩手) |
3-3-2-8 0-1-2-3 3-2-0-2 0-1-2-1 |
盛岡22.08.21 3 3歳B1 1600m 左 1:40.8 良 39.9 1.2 56.0菅原辰6人 11ト 8ワク 434 3-4 リュウノアン |
盛岡22.08.07 7 3歳B1一組 1600m 左 1:42.5 良 40.4 1.1 56.0菅原辰4人 12ト 10ワク 437 5-9 オンラインボス |
盛岡22.07.24 3 3歳A 1600m 左 1:40.6 重 40.4 0.3 56.0菅原辰1人 7ト 1ワク 435 2-1 シャローナ |
盛岡22.07.10 2 3歳B2一組 1400m 左 1:26.1 稍 37.3 0.4 56.0菅原辰2人 12ト 3ワク 436 4-3 ベストフィーチャー |
盛岡22.06.28 4 はまなす賞3歳 1600m 芝左 1:39.2 稍 37.1 1.0 56.0菅原辰3人 12ト 7ワク 440 2-2-2-2 リュウノアン |
6 | 6 | 父アジアエクスプレス 母ホウライマツリ 母父(エンパイアメーカー) セイキングダム 黒鹿毛 牡3 金田成基 大道牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
5-1-1-5 2-0-0-2 3-1-1-3 2-0-0-0 |
盛岡22.08.22 1 3歳B2一組 1400m 左 1:25.9 良 37.6 0.6 56.0高橋悠1人 10ト 4ワク 460 1-1 ブライトミニスター |
盛岡22.08.09 1 3歳B2一組 1400m 左 1:26.9 良 38.5 1.4 56.0高橋悠2人 12ト 1ワク 463 1-1 ベアフィールド |
笠松22.07.15 3 ピークハント賞3歳 1600m 右 1:48.3 重 42.6 1.1 56.0丸野勝1人 9ト 5ワク 470 1-1-1-1 ユーセイブラッキー |
笠松22.06.29 1 3歳3組 1400m 右 1:32.0 良 40.4 0.1 56.0丸野勝2人 10ト 9ワク 457 1-1-1-1 シャドウヴェール |
笠松22.06.15 2 乙女渓谷賞3歳2特 1600m 右 1:46.3 重 41.5 0.4 56.0向山牧2人 9ト 5ワク 467 1-1-1-1 グッドオールド |
7 | 7 | 父アジアエクスプレス 母エレクティオン 母父(シンボリクリスエス) アテナ 鹿毛 牝3 福原聡 有限会社大作ステーブ |
54.0kg 高橋悠(岩手) 1-1-1-4 伊藤忍(岩手) |
3-2-2-13 1-0-0-4 2-2-2-9 0-0-0-2 |
盛岡22.08.21 10 3歳 1200m 左 1:15.2 稍 39.3 2.5 54.0高橋悠4人 12ト 11ワク 478 4-6 ボサノヴァ |
盛岡22.06.26 10 ウイナーカップ3歳 1400m 左 1:28.6 良 39.3 3.2 54.0高橋悠7人 12ト 4ワク 467 9-10 カクテルライト |
水沢22.06.14 2 3歳B1 1600m 右 1:44.7 良 41.1 0.1 54.0高橋悠1人 8ト 1ワク 474 1-1-1-1 アークデージー |
水沢22.05.29 6 イーハトーブマイル 1600m 右 1:45.5 稍 42.1 2.8 54.0高橋悠5人 9ト 7ワク 472 2-2-3-4 フジクラウン |
水沢22.05.15 5 留守杯日高賞3歳牝 1600m 右 1:45.0 良 41.0 2.2 54.0高橋悠7人 12ト 3ワク 469 5-5-5-5 グラーツィア |
7 | 8 | 父フェノーメノ 母パドブレ 母父(ホワイトマズル) プチョヘンザ 鹿毛 牡3 高橋昇市 ミルファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 新田守(岩手) |
3-3-1-10 0-0-0-5 3-3-1-2 0-0-0-3 |
盛岡22.08.21 11 3歳 1200m 左 1:15.5 稍 39.0 2.8 56.0高松亮6人 12ト 7ワク 509 7-9 ボサノヴァ |
盛岡22.08.07 9 3歳B1一組 1600m 左 1:43.1 良 41.4 1.7 56.0大坪慎6人 12ト 6ワク 512 4-5 オンラインボス |
盛岡22.07.12 8 J交 アメジスト賞 1700m 芝左 1:46.7 稍 36.9 2.8 56.0高橋悠7人 12ト 9ワク 507 6-7-9-9 ゼンノテンバ |
盛岡22.06.26 8 ウイナーカップ3歳 1400m 左 1:28.5 良 39.6 3.1 56.0坂口裕2人 12ト 10ワク 507 8-9 カクテルライト |
水沢22.06.13 1 3歳B2一組 1400m 右 1:30.1 稍 40.1 0.5 56.0山本聡1人 8ト 4ワク 517 1-1-1-1 ヤマショウキャット |
8 | 9 | 父タイセイレジェンド 母スカイヴァイパー 母父(ステイゴールド) マルケイアロー 鹿毛 牡3 熊谷清則 三石ファーム |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-1 石川栄(岩手) |
3-1-2-7 1-1-1-3 2-0-1-3 1-1-1-3 |
盛岡22.08.07 5 3歳B1一組 1600m 左 1:41.5 良 39.1 0.1 56.0関本淳10人 12ト 8ワク 451 8-5 オンラインボス |
盛岡22.07.12 5 3歳B1 1600m 左 1:41.6 稍 39.5 2.7 56.0村上忍5人 8ト 8ワク 448 7-5 セイシーキング |
盛岡22.06.26 6 ウイナーカップ3歳 1400m 左 1:26.6 良 37.3 1.2 56.0木村暁9人 12ト 2ワク 441 10-8 カクテルライト |
水沢22.05.30 1 3歳B2一組 1600m 右 1:44.9 良 39.1 0.2 56.0山本聡1人 11ト 3ワク 450 9-7-5-5 アークデージー |
水沢22.05.17 1 3歳B2一組 1400m 右 1:30.0 良 39.3 0.0 56.0木村暁8人 12ト 12ワク 457 10-8-6-4 プチョヘンザ |
8 | 10 | 父コパノリッキー 母インヴィンシブルタッチ 母父(Invincible Spirit) ライヴガーネット 鹿毛 牝3 澤田孝之 田中裕之 |
54.0kg 高松亮(岩手) 3-1-0-2 酒井仁(岩手) |
4-1-0-7 0-1-0-4 4-0-0-3 0-1-0-3 |
盛岡22.08.21 6 3歳B1 1600m 左 1:41.5 良 41.0 1.9 54.0岩本怜5人 11ト 11ワク 471 2-2 リュウノアン |
盛岡22.08.07 6 3歳B1一組 1600m 左 1:42.1 良 41.4 0.7 54.0高松亮3人 12ト 1ワク 470 1-1 オンラインボス |
盛岡22.07.12 4 3歳B1 1600m 左 1:41.1 稍 40.0 2.2 54.0高松亮2人 8ト 2ワク 468 1-1 セイシーキング |
盛岡22.06.26 2 3歳B1 1600m 左 1:40.6 良 38.2 0.0 54.0高松亮1人 7ト 7ワク 470 1-1 セシボン |
水沢22.06.13 1 3歳B2二組 1400m 右 1:30.2 稍 40.2 0.1 54.0高松亮1人 8ト 5ワク 481 1-1-1-1 ラブミーユナ |
[PR] |
---|