地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月02日 (水曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
C級サバイバル(2) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サクラプレジデント 母ゲーリックキャット 母父(Storm Cat) ナカザルオー 鹿毛 セン12 (同)JPN技研 ヤナガワ牧場 |
55.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-4 藤田正(笠松) |
7-17-30-190 1-1-2-12 6-16-28-178 1-2-6-55 |
笠松22.10.19 5 C18組 1400m 右 1:34.4 良 40.9 1.8 55.0☆細川智7人 7ト 2ワク 477 4-4-5-6 ラブティー |
笠 松22.10.05 4 C16組 1400m 右 1:34.8 良 41.8 2.4 55.0☆細川智6人 9ト 4ワク 475 エムアイリーズン |
笠松22.09.23 4 流れ星賞C11特選 1400m 右 1:34.6 不 41.7 1.7 56.0大原浩5人 8ト 4ワク 471 6-7-6-5 ワイルドジャーニー |
笠松22.09.07 3 舟山高原賞C12特 1600m 右 1:51.0 重 40.5 1.5 56.0大原浩7人 9ト 6ワク 474 2-2-5-5 スプリングムーン |
笠松22.08.24 5 C11・C14組C 1400m 右 1:33.8 良 40.7 2.0 55.0☆細川智9人 9ト 6ワク 467 6-7-7-6 メモリーアンクル |
2 | 2 | 父アンライバルド 母スイートレジーナ 母父(キンググローリアス) フレペ 鹿毛 牝5 鈴木和彦 村上牧場 |
54.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
3-3-7-52 0-0-0-0 3-3-7-52 3-3-7-52 |
笠松22.10.17 4 C20組 1400m 右 1:34.3 稍 40.0 2.4 54.0松本剛7人 8ト 5ワク 422 6-7-6-6 ギントアカ |
笠松22.10.06 5 C17組 1400m 右 1:34.6 良 40.0 3.3 54.0松本剛10人 10ト 4ワク 423 7-7-7-6 ヒルノデプラーツ |
笠松22.09.23 6 流れ星賞C11特選 1400m 右 1:35.6 不 43.4 2.7 54.0森島貴7人 8ト 1ワク 423 1-1-1-4 ワイルドジャーニー |
笠松22.09.08 8 C級サバイバル 1400m 右 1:35.7 稍 42.7 2.7 54.0森島貴4人 10ト 10ワク 421 4-5-7-10 キソノクィーン |
笠松22.08.24 7 飯地高原賞C13特 1400m 右 1:34.6 良 41.4 1.5 54.0森島貴8人 10ト 5ワク 423 6-7-7-7 サンライズヘリオス |
3 | 3 | 父ミッキーアイル 母アレアレア 母父(Kyllachy) アイルキング 青鹿毛 牡4 中西功 北島牧場 |
56.0kg 加藤聡(愛知) 1-1-0-12 大橋敬(笠松) |
2-1-1-23 0-0-0-1 2-1-1-19 0-1-0-2 |
笠松22.10.19 6 C18組 1400m 右 1:34.6 良 41.5 2.0 56.0加藤聡4人 7ト 4ワク 420 2-2-2-4 ラブティー |
笠松22.10.05 7 C15組 1400m 右 1:35.5 良 43.6 3.3 56.0加藤聡4人 9ト 6ワク 421 2-2-2-3 タイクーン |
名古屋22.08.31 7 C13組 1500m 右 1:41.4 稍 43.1 2.4 56.0加藤聡10人 12ト 1ワク 428 3-3-3-3 ロイヤルブライド |
名古屋22.08.16 6 C13組 1500m 右 1:41.2 良 43.0 2.0 56.0丸野勝6人 10ト 2ワク 423 6-5-5-2 ドナレイラニ |
名古屋22.08.02 10 C14組 1500m 右 1:42.0 良 43.0 3.9 56.0加藤聡2人 11ト 2ワク 425 6-6-7-8 エイシンソプラノ |
4 | 4 | 父グラスワンダー 母マイネカトレア 母父(アグネスタキオン) フローラーリア 栗毛 牝4 山口謙太郎 株式会社ブルースター |
51.0kg 及川烈(笠松) 0-0-0-2 田口輝(笠松) |
0-2-4-35 0-0-0-0 0-2-4-32 0-2-4-21 |
笠松22.10.17 8 C20組 1400m 右 1:37.2 稍 43.1 5.3 51.0▲深澤杏8人 8ト 3ワク 423 8-6-7-7 ギントアカ |
笠松22.10.06 7 C級セレクション選 1400m 右 1:35.0 良 40.3 2.6 51.0▲深澤杏7人 7ト 6ワク 424 7-7-7-7 カンタベリープリマ |
笠松22.09.21 7 C級セレクション選 1400m 右 1:35.2 良 41.6 1.5 51.0▲及川烈9人 10ト 6ワク 431 7-7-7-8 ガビーズドリーム |
笠松22.09.07 4 C13組 1400m 右 1:36.7 不 42.2 0.8 51.0▲深澤杏3人 8ト 3ワク 432 3-3-3-4 ダズリングビーチ |
笠松22.08.24 2 C15組 800m 右 0:52.1 良 37.8 1.0 51.0▲深澤杏2人 8ト 6ワク 428 5-5 ゴールドタイタン |
5 | 5 | 父ジャスタウェイ 母サンキュースマイル 母父(ブライアンズタイム) クエルチア 鹿毛 牝3 小橋亮太 千代田牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-1-2-8 水野善(笠松) |
0-2-2-15 0-0-0-0 0-2-2-14 0-2-2-12 |
笠松22.10.17 7 C21組 1400m 右 1:35.7 良 42.2 6.3 54.0森島貴7人 7ト 2ワク 458 6-6-6-6 エスグラシア |
笠松22.10.06 6 C17組 1400m 右 1:35.6 良 42.3 4.3 51.0▲深澤杏5人 10ト 6ワク 452 1-1-2-5 ヒルノデプラーツ |
笠松22.09.22 8 3歳6組 1400m 右 1:35.0 稍 42.3 5.0 54.0森島貴6人 8ト 7ワク 455 4-6-7-7 コパノランサー |
笠松22.09.07 10 3歳5組 1400m 右 1:35.4 重 43.4 4.6 54.0森島貴7人 10ト 5ワク 450 3-4-5-7 クリノツッチャン |
笠松22.08.24 8 3歳5組 1400m 右 1:36.1 良 44.1 4.8 54.0森島貴9人 9ト 4ワク 453 3-3-5-8 トゥーナバンバン |
6 | 6 | 父ローズキングダム 母ベルネージュ 母父(サクラバクシンオー) チュウワエンペラー 栗毛 牡6 中西忍 若林順一 |
56.0kg 松本剛(笠松) 1-1-0-13 加藤幸(笠松) |
2-4-2-48 0-0-0-1 2-4-2-47 2-4-2-45 |
笠松22.10.17 7 C20組 1400m 右 1:36.3 稍 41.8 4.4 56.0東川慎5人 8ト 2ワク 495 5-8-8-8 ギントアカ |
笠松22.10.06 9 C17組 1400m 右 1:36.5 良 42.5 5.2 56.0東川慎6人 10ト 1ワク 490 6-5-6-7 ヒルノデプラーツ |
笠松22.09.23 5 田中豪一郎さん合格 800m 右 0:52.2 重 38.4 1.3 56.0松本剛3人 8ト 2ワク 489 3-4 ランブラー |
笠松22.09.08 9 C級サバイバル 1400m 右 1:35.9 稍 43.9 2.9 53.0▲及川烈9人 10ト 8ワク 491 3-3-3-8 キソノクィーン |
笠松22.08.24 4 C15組 800m 右 0:52.5 良 38.8 1.4 56.0松本剛5人 8ト 2ワク 488 2-3 ゴールドタイタン |
7 | 7 | 父ダイワメジャー 母リトルリスキー 母父(Authorized) ヒルノオークランド 鹿毛 牡7 蛭川正文 谷川牧場 |
56.0kg 東川慎(笠松) 0-2-6-23 後藤正(笠松) |
0-4-10-73 0-0-0-1 0-4-10-69 0-4-9-53 |
笠松22.10.19 7 C19組 1400m 右 1:35.9 良 41.0 4.4 56.0東川慎6人 7ト 7ワク 485 5-7-7-7 マイネルエール |
笠 松22.10.05 7 C16組 1400m 右 1:36.4 良 41.4 4.0 56.0東川慎7人 9ト 7ワク 489 エムアイリーズン |
笠松22.09.21 9 C級セレクション選 1400m 右 1:35.4 良 40.6 1.7 56.0東川慎7人 10ト 2ワク 489 10-10-10-10 ガビーズドリーム |
笠松22.09.07 2 C13組 1400m 右 1:36.1 不 41.4 0.2 56.0東川慎5人 8ト 8ワク 491 5-5-3-3 ダズリングビーチ |
笠松22.08.24 7 C15組 800m 右 0:53.4 良 38.1 2.3 55.0☆東川慎6人 8ト 4ワク 490 8-8 ゴールドタイタン |
8 | 8 | 父トゥザワールド 母チェリースピリッツ 母父(アドマイヤムーン) サクラトップビップ 栗毛 牡3 (株)トップフェロウ 細川農場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-2 後藤佑(笠松) |
1-3-2-19 0-0-0-0 1-3-2-19 1-3-1-14 |
笠松22.10.17 5 C21組 1400m 右 1:34.5 良 44.3 5.1 53.0▲長江慶5人 7ト 6ワク 444 2-1-2-3 エスグラシア |
笠松22.10.06 6 佑紀さん&あーたん 1400m 右 1:33.7 良 40.4 3.1 56.0藤原幹8人 10ト 4ワク 448 4-4-4-4 ハニーズスマイル |
笠松22.09.21 4 3歳5組 1400m 右 1:33.4 良 40.7 1.3 56.0渡邊竜5人 10ト 10ワク 451 4-4-4-3 ナムラキャッツ |
笠松22.08.25 7 3歳3組 1400m 右 1:32.7 良 41.8 1.6 55.0☆塚本征7人 8ト 4ワク 449 2-2-2-3 クリーンゲーム |
笠松22.07.28 10 浜木綿賞3歳2特選 1400m 右 1:35.7 良 43.9 5.3 53.0▲長江慶8人 10ト 3ワク 449 4-3-5-8 シュガーエンジェル |
8 | 9 | 父ゴールドシップ 母コスモマイルール 母父(ルールオブロー) ウインマイソウル 栗毛 牡4 酒井孝敏 コスモヴューファーム |
53.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-11 伊藤好(笠松) |
0-0-1-33 0-0-0-0 0-0-1-22 0-0-1-15 |
笠松22.10.19 5 C19組 1400m 右 1:35.2 良 40.7 3.7 53.0▲深澤杏5人 7ト 4ワク 420 6-5-5-5 マイネルエール |
笠 松22.10.05 6 C16組 1400m 右 1:35.9 良 42.1 3.5 53.0▲深澤杏8人 9ト 9ワク 415 エムアイリーズン |
笠松22.09.23 5 流れ星賞C11特選 1400m 右 1:34.7 不 41.3 1.8 53.0▲深澤杏8人 8ト 2ワク 422 8-8-8-6 ワイルドジャーニー |
笠松22.09.08 7 C級サバイバル 1400m 右 1:34.4 稍 40.5 1.4 53.0▲深澤杏7人 10ト 4ワク 414 10-10-10-9 キソノクィーン |
笠松22.08.24 6 C11・C14組C 1400m 右 1:35.0 良 39.7 3.2 53.0▲及川烈8人 9ト 2ワク 423 9-9-9-8 メモリーアンクル |
[PR] |
---|