地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月02日 (水曜日) 笠松競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
C8組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワールドエース 母タマノエスペランサ 母父(ワイルドラッシュ) キソノクィーン 鹿毛 牝4 武仲哲司 武田牧場 |
51.0kg 長江慶(笠松) 1-2-2-5 大橋敬(笠松) |
3-4-6-24 0-0-0-0 3-4-6-24 3-4-6-24 |
笠松22.10.21 2 C8組 1400m 右 1:33.0 良 39.8 1.2 51.0▲長江慶7人 8ト 3ワク 435 2-2-2-2 ヴァンデスト |
笠松22.10.07 10 明日は笠松けいば秋 1400m 右 1:34.1 不 41.1 4.8 51.0▲長江慶10人 10ト 2ワク 432 6-7-9-10 ニホンピロペリー |
笠松22.09.23 7 秋涼特別C1(イ) 1400m 右 1:33.9 不 42.0 2.6 51.0▲長江慶9人 9ト 2ワク 433 1-2-6-6 クリノルネサンス |
笠松22.09.08 1 C級サバイバル 1400m 右 1:33.0 稍 40.2 0.3 51.0▲長江慶1人 10ト 9ワク 423 7-7-6-1 スイセー |
笠松22.08.24 4 C級セレクション選 1400m 右 1:33.8 良 39.3 1.5 51.0▲長江慶4人 9ト 7ワク 415 5-5-5-5 レパルスベイ |
2 | 2 | 父ダノンシャーク 母クリスマスローズ 母父(アグネスデジタル) ポストモダン 栗毛 牝4 小橋亮太 新生ファーム |
54.0kg 丸山真(愛知) 1-4-0-4 水野善(笠松) |
3-7-2-25 0-0-0-0 3-7-2-25 1-5-1-14 |
笠松22.10.07 10 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:37.5 不 46.2 7.2 54.0丸山真4人 10ト 1ワク 424 5-3-7-10 マルヨニキーヤ |
笠松22.09.22 2 C7組 1400m 右 1:31.7 稍 38.9 0.1 54.0丸山真1人 10ト 8ワク 415 8-5-2-2 シゲルタイヨウ |
笠松22.09.08 2 笠松けいば秋まつり 1600m 右 1:47.0 稍 39.8 0.4 54.0丸山真1人 9ト 8ワク 415 3-3-1-2 ナインストーリーズ |
笠松22.08.11 2 ヤマユリ賞C10 1600m 右 1:47.4 良 40.1 0.6 54.0丸山真1人 9ト 6ワク 410 3-3-2-2 スプリングハズカム |
笠松22.07.29 2 カンナ賞C2特選( 1600m 右 1:46.2 良 39.5 0.3 54.0丸山真7人 7ト 6ワク 406 5-5-4-4 レディーオーソ |
3 | 3 | 父ケープブランコ 母ミラクルフラッグ 母父(スパイキュール) エニアグラム 栗毛 牝3 出口俊一 出口牧場 |
52.0kg 宮下瞳(愛知) 0-0-1-4 川西毅(愛知) |
0-0-3-11 0-0-1-4 0-0-1-6 0-0-0-0 |
名古屋22.10.27 4 C9組 1700m 右 1:54.0 良 43.4 1.7 52.0◇宮下瞳3人 12ト 4ワク 466 1-1-1-3 キューバンピート |
名古屋22.10.13 3 C9組 1500m 右 1:39.0 良 40.0 1.1 52.0◇宮下瞳3人 12ト 11ワク 463 4-4-4-4 リアルグローリー |
名古屋22.09.12 5 3歳3組 1500m 右 1:39.5 稍 40.9 1.5 52.0◇宮下瞳7人 10ト 9ワク 458 3-3-3-6 フェードス |
名古屋22.08.16 10 3歳2組 1500m 右 1:41.2 良 42.7 3.0 54.0大畑雅10人 10ト 1ワク 462 10-10-10-10 マボンヌ |
名古屋22.08.03 7 名古屋モーニングフ 1500m 右 1:38.7 良 40.8 2.2 52.0◇宮下瞳5人 11ト 2ワク 463 4-6-8-8 ハーディローズ |
4 | 4 | 父ダイワメジャー 母セブンスセンス 母父(キングカメハメハ) フォーコーゼズ 鹿毛 セン4 杉岡弘和 (有)社台コーポレー |
56.0kg 東川慎(笠松) 1-0-1-1 後藤正(笠松) |
3-0-2-19 0-0-0-1 3-0-2-15 1-0-1-2 |
笠松22.10.21 3 C8組 1400m 右 1:33.3 良 39.8 1.5 56.0東川慎5人 8ト 5ワク 532 7-5-4-3 ヴァンデスト |
笠松22.10.07 7 コスモス特別C1( 1600m 右 1:49.7 不 43.0 2.4 56.0東川慎7人 10ト 9ワク 532 7-7-5-7 シゲルタイヨウ |
笠松22.09.21 1 C9組 1400m 右 1:34.1 良 41.4 0.4 56.0東川慎4人 9ト 7ワク 535 7-5-3-1 モズサミット |
笠松22.09.08 9 ホロライブ獅白ぼた 1400m 右 1:36.1 稍 42.7 3.3 56.0藤原幹3人 9ト 4ワク 530 4-3-6-7 ナリノレッドスター |
名古屋22.08.03 9 C13組 920m 右 0:59.4 良 38.7 1.7 56.0丸野勝10人 11ト 1ワク 535 10-8 クインズダイヤ |
5 | 5 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ファイブスター 母父(クロフネ) ナリノレッドスター 鹿毛 牡7 成塚清志 社台ファーム |
56.0kg 松本剛(笠松) 1-1-0-4 加藤幸(笠松) |
8-2-1-18 0-0-0-1 8-2-1-16 4-2-1-12 |
笠松22.10.21 6 C7組 1400m 右 1:33.6 良 41.2 1.6 53.0▲及川烈5人 7ト 2ワク 444 5-5-5-5 ウインルミナス |
笠松22.10.07 9 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:35.1 不 43.4 4.8 56.0松本剛7人 10ト 6ワク 446 3-4-8-7 マルヨニキーヤ |
笠松22.09.23 8 秋涼特別C1(イ) 1400m 右 1:35.5 不 42.6 4.2 56.0松本剛5人 9ト 7ワク 449 5-6-7-8 クリノルネサンス |
笠松22.09.08 1 ホロライブ獅白ぼた 1400m 右 1:32.8 稍 39.6 0.2 56.0松本剛1人 9ト 9ワク 448 2-2-2-1 ラディアンスウェイ |
笠松22.08.25 5 鍋平高原特別C1( 1400m 右 1:31.4 良 40.9 1.7 56.0丸野勝8人 10ト 8ワク 449 2-2-2-4 マメニーニャ |
6 | 6 | 父サクラゼウス 母サクラコンドル 母父(サンデーサイレンス) ファンスマイル 栗毛 牡4 谷岡真喜 谷岡スタット |
56.0kg 向山牧(笠松) 1-0-1-2 後藤佑(笠松) |
4-5-6-23 0-0-0-0 4-5-6-23 3-3-6-9 |
笠松22.10.21 4 C8組 1400m 右 1:33.4 良 39.5 1.6 56.0藤原幹2人 8ト 4ワク 453 8-8-8-7 ヴァンデスト |
笠松22.10.07 3 明日は笠松けいば秋 1400m 右 1:31.8 不 40.2 2.5 56.0東川慎9人 10ト 10ワク 449 3-4-4-3 ニホンピロペリー |
笠松22.09.22 2 C級サバイバル 1400m 右 1:31.5 稍 39.1 0.2 53.0▲長江慶7人 11ト 10ワク 444 5-4-3-1 カランクール |
笠松22.08.26 6 棚橋夫妻ウェディン 1600m 右 1:50.2 重 42.1 4.1 56.0向山牧7人 7ト 1ワク 448 7-7-7-6 アイファーブレーヴ |
笠松22.08.12 8 眞人&望恵結婚記念 1600m 右 1:49.4 良 41.7 3.3 53.0▲長江慶8人 9ト 2ワク 442 9-9-9-8 パットサイテ |
7 | 7 | 父ジョーカプチーノ 母リバーラスベル 母父(ロサード) スカイクリアー 芦毛 牝5 (同)JPN技研 山野牧場 |
54.0kg 丸野勝(愛知) 0-1-1-0 伊藤強(笠松) |
2-4-3-24 1-0-0-16 1-4-3-8 1-4-3-8 |
笠松22.10.21 2 C9組 1400m 右 1:32.3 良 41.1 0.3 54.0丸野勝3人 8ト 1ワク 470 1-1-1-1 ハイグッドエース |
笠松22.10.07 9 明日は笠松けいば秋 1400m 右 1:33.2 不 42.3 3.9 54.0岡部誠6人 10ト 8ワク 468 1-1-2-4 ニホンピロペリー |
笠松22.09.22 3 C6組 1600m 右 1:46.9 稍 41.8 0.2 54.0丸野勝7人 9ト 7ワク 468 1-1-1-1 ルクリリ |
笠松22.08.26 8 アルパカコネクト2 1400m 右 1:36.0 重 44.5 5.4 54.0渡邊竜1人 8ト 3ワク 466 3-3-7-7 アップリュウジン |
笠松22.08.12 3 C級セレクション選 1400m 右 1:31.7 良 40.9 0.3 53.0☆細川智3人 6ト 5ワク 464 1-1-1-1 ハーディン |
8 | 8 | 父バトルプラン 母ユキノレイコ 母父(ラムタラ) ユキノレベッカ 鹿毛 牝5 井上基之 服部牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 1-0-3-0 笹野博(笠松) |
3-2-6-6 0-0-0-0 3-2-6-6 3-2-6-2 |
笠松22.06.17 3 付知峡特別C1(イ 1600m 右 1:45.7 良 40.3 2.1 54.0渡邊竜4人 9ト 5ワク 463 7-7-7-6 サンマルレジェンド |
笠松22.06.03 1 C7組 1400m 右 1:31.7 良 39.7 0.3 54.0渡邊竜1人 8ト 5ワク 461 6-5-5-3 チェリーヒック |
笠松22.04.27 6 つつじ賞C7 1600m 右 1:52.4 重 41.2 1.4 54.0森島貴2人 7ト 1ワク 468 6-6-5-5 トーセンパッソ |
笠松22.04.14 3 春風賞C2特選(イ 1400m 右 1:31.9 良 39.9 0.5 54.0森島貴3人 5ト 4ワク 467 3-3-3-4 テーオーラトゥール |
笠松22.03.31 1 サラ系C13組 1400m 右 1:32.9 良 38.8 0.1 54.0森島貴2人 7ト 7ワク 467 2-2-2-2 クリアサンシャイン |
[PR] |
---|