地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月02日 (水曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
ばけんぬ誕生日記念C7 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 12:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハービンジャー 母ブルザンインディゴ 母父(フジキセキ) アイゼングラフ 芦毛 セン5 小橋亮太 青藍牧場 |
56.0kg 塚本征(愛知) 0-7-4-9 藤田正(笠松) |
0-9-6-34 0-0-0-2 0-8-6-26 0-8-4-16 |
笠松22.10.20 7 C級セレクション選 1400m 右 1:32.7 良 39.1 2.2 56.0塚本征8人 9ト 7ワク 443 9-9-9-9 シャドウヴェール |
笠松22.10.07 8 C5組 1400m 右 1:34.0 不 39.7 2.2 56.0丸野勝2人 10ト 9ワク 442 10-10-10-10 ベアクイーン |
笠松22.09.22 2 C6組 1600m 右 1:46.9 稍 39.1 0.2 55.0☆塚本征4人 9ト 5ワク 437 9-9-9-8 ルクリリ |
笠松22.09.07 3 C級セレクション選 1600m 右 1:46.8 稍 39.6 0.4 55.0☆塚本征2人 7ト 7ワク 435 5-6-7-4 グランフェデリーゴ |
笠松22.08.26 2 めざせ厩務員!鵜飼 1400m 右 1:31.9 重 39.1 1.4 55.0☆塚本征2人 7ト 3ワク 433 6-3-3-3 ヒルノベルモンタ |
2 | 2 | 父モーリス 母メジロフォーナ 母父(ナリタトップロード) スーゼル 栗毛 牝4 門野重雄 レイクヴィラファーム |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
2-2-7-27 0-0-0-0 2-2-6-19 2-2-6-18 |
笠松22.10.21 5 C7組 1400m 右 1:33.6 良 41.0 1.6 54.0塚本征6人 7ト 1ワク 478 7-7-7-7 ウインルミナス |
笠松22.10.07 6 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:33.3 不 41.2 3.0 54.0今井貴10人 10ト 4ワク 480 10-8-6-5 マルヨニキーヤ |
笠松22.09.23 8 まぁさんお誕生日お 1400m 右 1:34.1 不 41.4 2.7 54.0丸山真7人 9ト 8ワク 481 9-9-9-9 レディーオーソ |
笠松22.09.09 6 戸辺幹夫笠松競馬初 1400m 右 1:32.9 不 39.2 2.2 54.0丸山真4人 8ト 7ワク 476 7-7-7-7 フレンドポロス |
笠松22.08.26 2 棚橋夫妻ウェディン 1600m 右 1:46.8 重 40.5 0.7 54.0丸山真1人 7ト 7ワク 476 6-6-4-3 アイファーブレーヴ |
3 | 3 | 父クロフネ 母オーシャンビーナス 母父(リンカーン) フラッグインハート 栗毛 牡6 増田兼良 ノーザンファーム |
56.0kg 加藤聡(愛知) 8-3-3-15 大橋敬(笠松) |
9-10-5-38 0-0-0-0 9-10-5-36 0-3-2-9 |
笠松22.10.20 3 C級セレクション選 1400m 右 1:31.6 良 39.8 1.1 56.0藤原幹7人 9ト 3ワク 509 1-1-1-2 シャドウヴェール |
笠松22.10.07 8 明日は笠松けいば秋 1400m 右 1:33.0 不 40.8 3.7 56.0藤原幹5人 10ト 5ワク 506 4-5-7-7 ニホンピロペリー |
笠松22.09.22 4 C6組 1600m 右 1:47.5 稍 42.0 0.8 56.0向山牧2人 9ト 9ワク 514 2-2-2-2 ルクリリ |
笠松22.09.07 2 C級セレクション選 1600m 右 1:46.6 稍 40.2 0.2 56.0藤原幹1人 7ト 6ワク 512 2-2-1-2 グランフェデリーゴ |
笠松22.08.26 2 祝・御坂しのぐ生誕 1400m 右 1:32.3 重 39.4 0.3 56.0藤原幹2人 7ト 7ワク 514 2-2-1-1 トーアマリアンヌ |
4 | 4 | 父トーセンホマレボシ 母ブライアンズレター 母父(ナリタブライアン) ベアーズレター 青鹿毛 牡5 熊坂俊一 松浦牧場 |
56.0kg 丸野勝(愛知) 1-0-1-1 後藤正(笠松) |
3-6-9-28 0-0-0-2 3-6-9-21 1-0-5-9 |
笠松22.10.21 3 C7組 1400m 右 1:33.1 良 42.0 1.1 56.0丸野勝2人 7ト 8ワク 488 2-2-1-1 ウインルミナス |
笠松22.10.07 5 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.7 不 41.6 2.4 56.0丸野勝5人 10ト 5ワク 487 4-5-3-3 マルヨニキーヤ |
笠松22.09.23 3 まぁさんお誕生日お 1400m 右 1:31.5 不 39.8 0.1 56.0藤原幹5人 9ト 6ワク 491 4-3-3-1 レディーオーソ |
笠松22.09.09 3 千葉県野田市小川光 1400m 右 1:32.1 不 39.5 1.5 56.0藤原幹7人 8ト 1ワク 485 6-5-5-5 モズジャイキリ |
笠松22.08.12 6 眞人&望恵結婚記念 1600m 右 1:47.8 良 41.5 1.7 56.0藤原幹4人 9ト 6ワク 484 6-6-4-4 パットサイテ |
5 | 5 | 父マジェスティックウォリアー 母ジョウノアドバンス 母父(ファルブラヴ) モアナグレイス 鹿毛 牝5 日下幸徳 ヴェルサイユファーム |
54.0kg 藤原幹(笠松) 4-1-1-19 後藤正(笠松) |
4-1-2-31 0-0-0-2 4-1-2-27 4-1-2-23 |
笠松22.10.21 9 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:34.5 良 41.1 2.7 54.0藤原幹4人 9ト 2ワク 422 6-7-9-9 レッツシンク |
笠松22.10.07 4 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.6 不 40.3 2.3 54.0藤原幹6人 10ト 8ワク 425 8-10-9-8 マルヨニキーヤ |
笠松22.09.22 8 C6組 1600m 右 1:48.3 稍 41.8 1.6 54.0藤原幹5人 9ト 1ワク 423 7-6-5-6 ルクリリ |
笠松22.09.09 5 長月賞C2特選(イ 1400m 右 1:32.0 重 38.8 1.4 54.0藤原幹4人 10ト 2ワク 423 6-8-9-9 サムシングフォー |
笠松22.08.15 1 清夏賞C2特選(イ 1400m 右 1:31.8 稍 38.5 0.0 54.0藤原幹5人 8ト 2ワク 427 7-7-7-7 プロージット |
6 | 6 | 父エイシンフラッシュ 母マコトナワラタナ 母父(ファルブラヴ) マコトイスカンダル 鹿毛 セン5 小橋亮太 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 丸山真(愛知) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
3-4-4-30 0-0-0-0 3-4-4-27 3-1-1-21 |
笠松22.10.21 7 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:33.8 良 41.3 2.0 56.0丸山真6人 9ト 8ワク 442 5-5-4-6 レッツシンク |
笠松22.10.07 9 C5組 1400m 右 1:34.2 不 40.2 2.4 55.0☆細川智10人 10ト 6ワク 441 6-7-9-9 ベアクイーン |
笠松22.09.09 4 C7組 1400m 右 1:33.5 不 41.7 3.5 55.0☆塚本征4人 10ト 5ワク 427 3-3-3-4 クリノルネサンス |
笠松22.08.25 9 鍋平高原特別C1( 1400m 右 1:32.9 良 41.3 3.2 55.0☆塚本征4人 10ト 7ワク 431 6-8-5-5 マメニーニャ |
笠松22.08.11 1 ささゆり特別C12 1400m 右 1:32.4 良 40.3 0.9 55.0☆塚本征1人 10ト 9ワク 429 3-3-1-1 ヒルノグバーナ |
7 | 7 | 父ゴールドシップ 母ウッドシップ 母父(クロフネ) ツインシップ 芦毛 牡5 出口俊一 出口牧場 |
56.0kg 山田祥(愛知) 4-1-0-0 川西毅(愛知) |
5-1-0-12 0-0-0-3 5-1-0-7 1-0-0-0 |
名古屋22.10.28 1 SGP応援記念杯C 1500m 右 1:36.7 良 39.8 0.9 56.0山田祥1人 12ト 2ワク 452 2-2-2-1 ヴァンデスト |
名古屋22.02.28 取消 ワカメ特別A6 1600m 右 良 56.0山田祥 7ト 3ワク - |
名古屋21.12.08 2 くぬぎ杯 1400m 右 1:30.5 不 38.7 0.2 56.0山田祥1人 12ト 11ワク 451 6-6-6-4 ロッキーブレイヴ |
名古屋21.12.01 1 B4組 1600m 右 1:43.4 不 39.2 0.4 56.0山田祥1人 9ト 5ワク 456 7-4-3-1 ケイアイネイビー |
笠松21.11.12 1 楓葉賞C2特選(イ 1600m 右 1:44.5 良 39.6 2.7 56.0山田祥1人 9ト 10ワク 446 2-2-1-1 シーサンプーター |
8 | 8 | 父シルバーステート 母プリンセスメモリー 母父(スウェプトオーヴァーボード) プリティーメモリー 鹿毛 牝3 海谷幸司 谷岡牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 森山英(笠松) |
0-0-2-6 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J新潟22.07.30 8 3歳未勝利 1400m 芝左 1:21.9 良 35.5 1.0 54.0野中悠9人 18ト 15ワク 402 10-10 レッドアヴァンティ |
J福島22.07.16 3 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.4 重 35.6 1.1 54.0野中悠3人 16ト 14ワク 400 5-5 ヨール |
J東京22.06.26 4 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.3 良 34.5 0.4 54.0野中悠10人 15ト 3ワク 396 7-7 カヨウネンカ |
J東京22.05.07 7 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.5 良 34.9 0.8 54.0石川裕9人 18ト 8ワク 396 9-9 ラッキークローバー |
J東京22.05.01 12 3歳未勝利 1400m 芝左 1:23.5 良 36.1 1.4 51.0▲横山琉5人 18ト 8ワク 392 2-5 ヴェールアンレーヴ |
[PR] |
---|