地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月02日 (水曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
JBC2022盛岡・門別まであと1日C級サバイバル(1) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トランセンド 母ホリノティアラ 母父(アグネスデジタル) ヤマジュンヒルズ 鹿毛 牡5 山下洵一郎 鈴木武蔵 |
56.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-1 伊藤強(笠松) |
1-4-3-41 0-0-0-0 1-4-3-41 1-4-3-14 |
笠松22.07.29 9 C級サバイバル 1400m 右 1:33.5 良 41.8 1.7 56.0加藤聡8人 11ト 11ワク 426 4-4-4-5 ダンカーコ |
笠松22.07.14 7 C10組 1400m 右 1:33.8 良 40.4 1.3 56.0森島貴8人 8ト 8ワク 424 5-5-5-4 フレンドポロス |
笠松22.06.29 10 C9組 1400m 右 1:36.2 良 41.9 2.3 56.0森島貴10人 10ト 6ワク 428 9-10-10-10 ベアーズレター |
笠松22.06.14 9 C級セレクション選 1400m 右 1:34.9 稍 41.2 1.9 55.0☆細川智9人 9ト 2ワク 427 7-4-9-9 グレースユイ |
笠松22.06.03 5 C11組 1400m 右 1:33.9 良 41.2 1.1 56.0松本剛3人 8ト 2ワク 429 6-6-7-6 ミナト |
2 | 2 | 父スズカコーズウェイ 母ナタリー 母父(ディープインパクト) チュンチュンマル 鹿毛 牡4 内田玄祥 グランド牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
3-2-2-36 0-0-1-14 3-2-1-22 3-2-1-13 |
笠松22.10.20 9 C級セレクション選 1400m 右 1:33.5 良 41.0 3.0 56.0今井貴6人 9ト 5ワク 431 4-4-6-7 シャドウヴェール |
笠松22.10.05 6 C11組 1400m 右 1:34.1 良 43.1 2.1 56.0向山牧8人 10ト 6ワク 432 3-3-5-5 キアナフリューゲル |
笠松22.09.21 5 C9組 1400m 右 1:35.2 良 42.7 1.1 56.0森島貴2人 9ト 9ワク 431 3-4-2-4 フォーコーゼズ |
笠松22.09.07 2 根の上高原特別C1 1400m 右 1:32.5 重 40.6 0.3 53.0▲及川烈5人 8ト 3ワク 426 6-5-5-6 サンシエ |
笠松22.08.24 2 飯地高原賞C13特 1400m 右 1:33.1 良 41.7 0.0 53.0▲及川烈5人 10ト 6ワク 423 2-2-1-1 サンライズヘリオス |
3 | 3 | 父ロードカナロア 母マッキーマイハート 母父(アグネスタキオン) キャッチミー 鹿毛 牝4 小橋亮太 高橋修 |
54.0kg 塚本征(愛知) 1-0-0-7 藤田正(笠松) |
1-1-4-23 0-0-0-2 1-1-4-19 1-0-1-9 |
笠松22.10.20 6 C13組 1400m 右 1:34.7 良 42.3 2.9 54.0塚本征7人 7ト 6ワク 470 2-2-4-4 アリスパレス |
笠松22.07.15 8 C7組 1400m 右 1:38.1 不 45.3 4.9 53.0☆塚本征8人 8ト 2ワク 476 5-4-7-8 コスモマイディア |
笠松22.06.29 9 C7組 1600m 右 1:52.1 良 45.5 3.2 53.0☆塚本征9人 10ト 7ワク 473 2-2-2-4 サムシングフォー |
笠松22.06.15 8 東成2部の皆さんあ 1400m 右 1:35.1 不 42.5 2.6 53.0☆塚本征4人 9ト 1ワク 475 1-1-1-2 アリオンダンス |
笠松22.06.02 4 木曽川賞C2特選( 1600m 右 1:48.8 良 42.6 1.9 53.0☆塚本征4人 7ト 2ワク 475 1-1-1-3 マイプレシャスワン |
4 | 4 | 父ロードカナロア 母シニスタークイーン 母父(シニスターミニスター) テーオーエリザベス 鹿毛 牝5 小橋亮太 宮内牧場 |
51.0kg 深澤杏(笠松) 0-1-2-8 伊藤好(笠松) |
1-2-4-28 0-0-0-0 1-2-4-28 1-2-4-21 |
笠松22.10.19 8 山本美恵子誕生日お 1400m 右 1:36.7 良 44.3 7.0 51.0▲深澤杏7人 8ト 4ワク 465 3-3-4-6 コパノランサー |
笠松22.10.05 5 秋宵賞C13C14 1600m 右 1:51.3 良 43.2 1.3 51.0▲深澤杏8人 9ト 7ワク 462 3-3-3-4 アシタノカゼ |
笠松22.09.21 10 C級セレクション選 1400m 右 1:35.4 良 42.9 1.7 51.0▲深澤杏6人 10ト 1ワク 461 1-1-1-3 ガビーズドリーム |
笠松22.09.07 7 根の上高原特別C1 1400m 右 1:34.6 重 42.9 2.4 54.0森島貴4人 8ト 8ワク 471 3-3-4-5 サンシエ |
笠松22.08.24 5 子ノ原高原特別C1 1600m 右 1:50.0 良 41.6 1.0 51.0▲深澤杏3人 10ト 9ワク 465 2-2-2-2 ドリームオーソ |
5 | 5 | 父グラスワンダー 母ハイセンスガール 母父(サクラバクシンオー) サノノボス 鹿毛 牡5 (株)ファーストビジョン 豊洋牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-1-2-6 藤田正(笠松) |
1-1-2-40 0-0-0-2 1-1-2-36 1-1-2-36 |
笠松22.10.19 7 C18組 1400m 右 1:36.4 良 42.1 3.8 56.0藤原幹6人 7ト 5ワク 421 7-7-7-7 ラブティー |
笠松22.10.05 6 C15組 1400m 右 1:35.1 良 41.3 2.9 56.0今井貴5人 9ト 4ワク 422 8-7-7-7 タイクーン |
笠松22.09.23 7 流れ星賞C11特選 1400m 右 1:35.7 不 42.7 2.8 56.0藤原幹1人 8ト 3ワク 418 4-5-7-8 ワイルドジャーニー |
笠松22.09.07 2 舟山高原賞C12特 1600m 右 1:50.7 重 39.8 1.2 56.0藤原幹8人 9ト 1ワク 417 5-6-6-4 スプリングムーン |
笠松22.08.24 10 子ノ原高原特別C1 1600m 右 1:53.8 良 44.8 4.8 56.0横井将8人 10ト 8ワク 425 5-4-6-7 ドリームオーソ |
6 | 6 | 父トーセンジョーダン 母シャリマ 母父(オレハマッテルゼ) ガンネル 栗毛 牡3 戸部昌洋 小倉牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-1-1-17 水野善(笠松) |
1-2-2-18 0-0-0-0 1-2-2-17 1-2-2-17 |
笠松22.10.20 5 C13組 1400m 右 1:33.7 良 40.2 1.9 56.0森島貴4人 7ト 5ワク 448 6-7-6-6 アリスパレス |
笠松22.10.05 5 馬籠特別C12(ロ 1400m 右 1:34.1 良 39.8 1.5 56.0森島貴4人 10ト 3ワク 445 9-9-7-5 キラリヒカルゲーム |
笠松22.09.21 7 3歳4組 1400m 右 1:33.6 良 38.8 3.9 56.0森島貴9人 9ト 2ワク 451 8-8-9-9 ニホンピロペリー |
笠松22.09.08 7 3歳3組 1400m 右 1:32.8 稍 39.9 2.5 56.0森島貴6人 8ト 8ワク 440 6-5-7-8 ヨーコマイラヴ |
笠松22.08.25 6 日和田高原賞3歳2 1400m 右 1:32.6 良 40.1 2.1 56.0森島貴8人 8ト 6ワク 439 8-8-8-8 サンジョノコ |
7 | 7 | 父メイショウサムソン 母ヴァニラシャンティ 母父(シンボリクリスエス) フェアリーミラー 黒鹿毛 牝4 樋口雅彦 ハシモトフアーム |
51.0kg 長江慶(笠松) 1-0-0-7 栗本陽(笠松) |
3-0-1-19 0-0-0-2 3-0-1-17 3-0-1-17 |
笠松22.10.19 7 前野慎也生誕杯20 1400m 右 1:37.2 良 42.5 5.0 51.0▲長江慶7人 7ト 2ワク 453 6-7-7-7 アシハライ |
笠松22.10.05 8 秋宵賞C13C14 1600m 右 1:52.2 良 42.7 2.2 51.0▲長江慶9人 9ト 4ワク 453 9-9-9-9 アシタノカゼ |
笠松22.09.07 8 根の上高原特別C1 1400m 右 1:34.8 重 41.1 2.6 51.0▲長江慶8人 8ト 4ワク 459 8-8-8-8 サンシエ |
笠松22.08.24 8 子ノ原高原特別C1 1600m 右 1:51.4 良 41.4 2.4 51.0▲長江慶7人 10ト 6ワク 459 9-9-9-8 ドリームオーソ |
笠松22.08.11 8 ささゆり特別C12 1400m 右 1:35.3 良 42.6 2.9 51.0▲長江慶7人 10ト 8ワク 464 8-7-9-9 マコトイスカンダル |
8 | 8 | 父キングヘイロー 母サクラシンフォニー 母父(ワイルドラッシュ) キシリトールチョコ 黒鹿毛 牡6 (株)ファーストビジョン 山田牧場 |
55.0kg 細川智(愛知) 1-0-0-7 藤田正(笠松) |
3-2-4-45 0-0-0-0 3-2-4-45 2-1-3-22 |
笠松22.10.19 5 ペルセウス特別C1 1600m 右 1:47.1 良 39.8 1.9 55.0☆細川智6人 7ト 3ワク 472 7-7-7-7 ミユキザストロング |
笠松22.10.05 4 馬籠特別C12(ロ 1400m 右 1:34.0 良 40.1 1.4 56.0友森翔5人 10ト 8ワク 466 7-6-6-4 キラリヒカルゲーム |
笠松22.09.22 4 C7組 1400m 右 1:32.5 稍 38.8 0.9 55.0☆細川智10人 10ト 10ワク 466 6-7-6-5 シゲルタイヨウ |
笠松22.09.08 7 笠松けいば秋まつり 1600m 右 1:48.8 稍 40.4 2.2 56.0友森翔9人 9ト 2ワク 465 8-9-9-8 ナインストーリーズ |
笠松22.08.26 7 めざせ厩務員!鵜飼 1400m 右 1:33.8 重 39.4 3.3 55.0☆細川智7人 7ト 2ワク 463 7-7-7-7 ヒルノベルモンタ |
[PR] |
---|