地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月18日 (金曜日) 笠松競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
第3回かっちゃん杯C7 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンラー 母マリーアルーア 母父(ゴールドアリュール) アレピアード 鹿毛 セン4 組)リノレーシング サンシャイン牧場 |
56.0kg 塚本征(愛知) 0-2-0-0 藤田正(笠松) |
2-4-4-15 1-1-1-4 1-3-3-11 0-3-1-0 |
笠松23.08.04 2 C5組 1400m 右 1:31.8 良 40.1 0.2 56.0塚本征2人 8ト 8ワク 429 3-3-3-3 ヒルノパルマ |
笠松23.07.19 2 大暑特別C7(ロ) 1600m 右 1:47.1 良 41.1 0.9 56.0加藤誓4人 10ト 7ワク 424 2-2-2-2 スノーディザイア |
笠松23.07.04 3 涼月賞C11特選( 1600m 右 1:45.7 良 39.6 0.6 56.0丸野勝3人 9ト 2ワク 427 5-5-5-4 アヴァンツァーレ |
笠松23.06.22 2 真珠賞C11特選( 1400m 右 1:31.3 不 40.0 1.3 56.0塚本征4人 6ト 4ワク 428 2-2-2-2 フルーガル |
水沢23.04.24 10 C1四組 1400m 右 1:34.2 良 41.5 3.2 56.0大坪慎11人 11ト 7ワク 431 11-10-10-11 ベルピエース |
2 | 2 | 父ディープインパクト 母ホームフロムオズ 母父(Pulpit) エイシンイレブン 鹿毛 牡5 山口謙太郎 栄進牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 1-1-3-12 水野善(笠松) |
4-3-4-27 0-0-0-0 4-3-4-25 3-3-4-15 |
笠松23.08.04 4 C4組 1400m 右 1:32.4 良 39.8 0.6 56.0森島貴3人 8ト 2ワク 385 4-4-4-4 カナデソニック |
笠松23.07.21 3 C5組 1400m 右 1:32.4 良 41.5 1.6 56.0森島貴2人 8ト 7ワク 383 3-3-4-4 ミスシャーロック |
笠松23.07.04 3 C8組 1600m 右 1:44.8 良 40.9 1.1 56.0森島貴5人 9ト 6ワク 383 2-2-2-2 カツノナインズ |
笠松23.06.23 6 あやめ特別C1(イ 1400m 右 1:30.8 稍 40.5 2.2 56.0森島貴7人 9ト 7ワク 385 5-5-5-5 ロイヤルブライド |
笠松23.05.25 1 今田希さん来場記念 1400m 右 1:31.6 良 39.1 0.1 56.0森島貴4人 9ト 2ワク 380 4-4-4-4 アスペッタティーバ |
3 | 3 | 父ローエングリン 母スリータキオン 母父(アグネスタキオン) ナオアンドユリ 青鹿毛 牝9 松岡研司 武牧場 |
51.0kg 松本一(笠松) 0-0-0-5 後藤正(笠松) |
7-13-20-64 0-0-0-3 7-12-19-52 7-12-17-49 |
笠松23.08.04 6 C4組 1400m 右 1:32.6 良 40.0 0.8 51.0▲松本一8人 8ト 3ワク 476 5-5-5-5 カナデソニック |
笠松23.07.19 2 C6・C9組C6C 1400m 右 1:32.7 良 39.9 0.8 51.0▲深澤杏6人 10ト 5ワク 469 9-9-3-2 メイプルリーフ |
笠松23.07.04 8 C8組 1600m 右 1:47.5 良 43.2 3.8 51.0▲松本一7人 9ト 3ワク 476 5-4-4-4 カツノナインズ |
笠松23.06.23 5 C5組 1400m 右 1:31.3 重 40.3 2.3 51.0▲松本一7人 8ト 8ワク 477 4-5-4-4 ストームサージ |
笠松23.06.12 4 C4組 1400m 右 1:31.8 重 40.8 0.6 51.0▲松本一8人 8ト 4ワク 476 8-7-7-6 トーアレインボー |
4 | 4 | 父ジャスタウェイ 母アルーリングアクト 母父(End Sweep) アルーリングリップ 鹿毛 牝4 若林武雄 スガタ牧場 |
54.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
2-2-3-17 0-0-0-0 2-2-3-14 2-2-3-11 |
笠松23.08.04 3 C5組 1400m 右 1:33.2 良 41.7 1.6 51.0▲松本一4人 8ト 4ワク 428 1-1-1-1 ヒルノパルマ |
笠松23.07.19 2 C級セレクション選 1400m 右 1:33.4 良 41.9 0.0 51.0▲松本一1人 10ト 1ワク 423 1-1-1-1 フィールドゲラン |
笠松23.07.05 4 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:30.7 良 39.5 1.1 51.0▲松本一5人 10ト 8ワク 423 6-5-4-4 ハクサンマズル |
笠松23.06.23 7 C9組 1400m 右 1:32.1 重 40.1 2.0 51.0▲松本一6人 8ト 3ワク 422 5-5-7-7 トーホウパラダイス |
笠松23.06.12 7 C7組 1400m 右 1:33.7 重 41.6 1.7 51.0▲松本一2人 9ト 2ワク 419 6-6-3-4 ニットウサーメット |
5 | 5 | 父ジャスタウェイ 母サバナパディーダ 母父(Cape Cross) エイメイカカン 黒鹿毛 牝5 (同)JPN技研 ビッグレッドファーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
3-11-3-29 0-0-0-0 3-11-2-24 0-1-1-11 |
笠松23.08.02 2 青時雨特別C7(ロ 1400m 右 1:32.6 良 40.1 0.9 54.0細川智3人 8ト 3ワク 443 6-5-4-4 アリスパレス |
笠松23.07.19 6 大暑特別C7(ロ) 1600m 右 1:48.0 良 41.7 1.8 52.0△長江慶6人 10ト 1ワク 433 7-6-7-6 スノーディザイア |
笠松23.07.05 6 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:31.0 良 38.0 1.4 52.0△長江慶10人 10ト 6ワク 436 9-8-9-7 ハクサンマズル |
笠松23.06.23 9 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:33.7 重 38.7 3.4 52.0△長江慶7人 9ト 9ワク 440 9-9-9-9 キタノフランクース |
笠松23.06.12 4 C5組 1400m 右 1:32.5 重 38.6 0.9 52.0△長江慶8人 9ト 7ワク 437 9-9-9-9 フクサンモード |
6 | 6 | 父スマートファルコン 母シルバーウインド 母父(サウスヴィグラス) ヴァンダルジャン 栗毛 牝4 長澤宏美 グローリーファーム |
54.0kg 友森翔(愛知) 0-0-1-2 榎屋充(愛知) |
2-5-5-23 0-0-0-0 2-5-5-23 0-1-0-2 |
名古屋23.08.10 3 C6組 1500m 右 1:38.4 良 40.2 0.7 54.0友森翔9人 12ト 8ワク 505 7-6-5-4 バリューテーラー |
名古屋23.07.28 5 貴島杯30´sメモ 1500m 右 1:37.6 良 39.1 1.4 54.0友森翔6人 12ト 10ワク 506 10-11-11-7 センショウレサイヤ |
名古屋23.07.14 7 夏の中京競馬!熱く 1500m 右 1:38.5 重 40.4 1.5 54.0友森翔9人 12ト 12ワク 502 9-12-12-11 ラパウィラ |
笠松23.07.07 6 催涙雨賞B7C3 1400m 右 1:31.7 良 39.3 2.2 54.0大畑雅3人 8ト 1ワク 500 8-8-7-7 パワースカイ |
笠松23.06.23 5 C4組 1400m 右 1:31.1 重 40.1 2.7 52.0◇木之葵3人 9ト 9ワク 501 6-6-5-5 ブラヴィーノ |
7 | 7 | 父トーセンラー 母メイショウガザニア 母父(キングヘイロー) デクラーク 鹿毛 牡5 三峰誠植 プログレスファーム |
53.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
1-4-6-39 0-0-1-0 1-2-4-34 1-2-2-26 |
笠松23.08.04 6 葉月特別C1(イ) 1600m 右 1:47.8 良 41.3 2.3 56.0友森翔9人 10ト 7ワク 454 10-10-10-10 ロイヤルブライド |
笠松23.07.20 1 C級未勝利戦 1400m 右 1:32.5 良 39.6 0.2 56.0友森翔2人 9ト 7ワク 456 2-2-2-2 オメガローズヒル |
笠松23.07.04 3 C9・C12組C9 1400m 右 1:30.9 良 39.7 1.2 56.0細川智6人 7ト 8ワク 449 3-3-2-3 ウインフェリーチェ |
笠松23.06.22 5 圭亮☆生誕45周年 1400m 右 1:32.6 不 40.8 2.0 54.0△長江慶4人 6ト 3ワク 450 5-4-4-6 サンジョノコ |
笠松23.06.12 8 蘇水峡賞C10C1 1600m 右 1:48.9 重 40.3 1.9 56.0細川智3人 10ト 9ワク 455 8-10-10-10 メイショウコエダ |
8 | 8 | 父ニューイングランド 母フライトソング 母父(アルカング) ハピネストソング 栗毛 牝8 川上和彦 若林順一 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-3-4 伊藤強(笠松) |
2-7-13-90 1-2-4-29 1-5-9-59 1-5-8-32 |
笠松23.08.02 2 C6・C9組C6C 1400m 右 1:33.9 良 40.9 0.3 54.0森島貴2人 8ト 7ワク 452 7-7-6-6 プリンセスデビー |
笠松23.07.19 5 C6・C9組C6C 1400m 右 1:34.0 良 41.3 2.1 54.0松本剛5人 10ト 2ワク 446 5-5-8-7 メイプルリーフ |
笠松23.07.04 3 文月特別C10(ロ 1400m 右 1:31.1 良 39.7 2.4 54.0松本剛9人 10ト 10ワク 447 6-6-6-5 コノリー |
笠松23.06.22 3 小梅特別C10(ロ 1600m 右 1:45.6 不 40.3 0.5 54.0松本剛7人 7ト 6ワク 443 5-4-4-3 ゴールドタイタン |
笠松23.06.12 6 川浦渓谷特別C9( 1400m 右 1:32.1 重 40.3 2.2 54.0細川智10人 10ト 4ワク 441 6-7-6-6 チュウワフラワー |
[PR] |
---|