地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年01月12日 (金曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
B11・C3組B11C3 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 右 | 発走 14:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シャンハイボビー 母ミュゼミランダ 母父(ダイワメジャー) ミュゼベリー 鹿毛 牝4 吉川真ノ介 元道牧場 |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-4-3-16 加藤幸(笠松) |
2-4-4-27 0-0-0-0 2-4-4-27 2-4-4-18 |
笠松23.12.29 6 岐阜新聞・岐阜放送 1600m 右 1:45.4 良 40.0 3.9 53.0東川慎8人 8ト 2ワク 456 5-5-7-6 エンジョイリッキー |
笠松23.12.11 6 ねぇねの豆腐ないん 1400m 右 1:31.1 良 39.4 1.1 54.0東川慎6人 10ト 10ワク 454 6-6-7-7 フェルドランス |
笠松23.11.24 6 霜月特別C1(イ) 1600m 右 1:46.6 良 42.0 2.2 54.0東川慎5人 7ト 3ワク 460 3-4-3-4 ホウオウマーメイド |
笠松23.11.08 1 C級セレクション選 1600m 右 1:46.4 良 39.8 0.2 54.0渡邊竜1人 10ト 9ワク 455 3-3-3-2 ワッチーマシェリ |
笠松23.10.27 2 マックル賞C11 1400m 右 1:31.2 良 39.6 0.0 54.0東川慎2人 9ト 6ワク 455 2-2-2-2 インセイン |
2 | 2 | 父シルバーステート 母ブライアンズビット 母父(ブライアンズタイム) シルバーリング 青毛 牝5 杉山忠国 明治牧場 |
54.0kg 今井貴(愛知) 0-2-1-0 加藤幸(笠松) |
1-4-4-16 0-0-1-1 1-3-1-9 1-3-1-6 |
笠松23.12.07 2 C級セレクション選 1400m 右 1:30.9 良 39.1 0.1 54.0今井貴4人 8ト 1ワク 480 4-4-5-4 ライチトゥーム |
笠松23.11.24 3 C4組 1400m 右 1:31.1 良 40.2 0.1 54.0今井貴2人 8ト 2ワク 483 2-2-2-2 パシャディーバ |
笠松23.11.10 2 マックル賞C7 1400m 右 1:31.0 稍 39.5 0.6 54.0今井貴5人 8ト 4ワク 488 2-2-2-2 エスタビエン |
笠松23.10.11 7 YJSトライアルラ 1400m 右 1:33.7 良 41.3 1.2 54.0浅野皓4人 9ト 8ワク 485 4-3-3-3 シューラヴァーグ |
笠松23.04.05 5 B4組 1600m 右 1:47.2 良 40.9 1.4 54.0加藤聡6人 9ト 4ワク 474 8-8-8-8 ゼンダンクラージュ |
3 | 3 | 父ミッキーアイル 母タイキアヴェニュー 母父(ティンバーカントリー) レジリエントアイル 鹿毛 牡5 太田垣茂 広中稔 |
56.0kg 馬渕繁(笠松) 0-0-1-0 森山英(笠松) |
3-1-5-25 0-0-0-0 3-1-5-25 0-0-0-0 |
門別23.11.02 10 3歳以上 C2-2 1200m 右 1:17.1 重 40.6 1.2 56.0黒澤愛9人 12ト 10ワク 464 5-8 ボーダーパトロール |
門別23.10.17 8 にぶたに湖賞C2- 1200m 右 1:17.4 稍 40.8 2.0 56.0松井伸8人 9ト 8ワク 466 2-4 ローズパイ |
門別23.10.04 9 うらかわ優駿ビレッ 1200m 右 1:16.5 良 40.2 1.5 56.0岩橋勇9人 10ト 1ワク 462 4-7 クラシカルスカラー |
門別23.09.19 6 3歳以上 C2-2 1200m 右 1:15.3 稍 38.7 0.9 56.0小野楓5人 10ト 3ワク 456 4-5 キタノファルコン |
門別23.09.05 4 3歳以上 C2-2 1200m 右 1:15.1 不 38.4 0.9 56.0小野楓6人 10ト 1ワク 460 6-5 エルナーニ |
4 | 4 | 父トーセンブライト 母リエートフィーネ 母父(ゼンノロブロイ) トーセンパッソ 青毛 牡9 古川孝雄 有限会社エスティファ |
56.0kg 森島貴(笠松) 6-7-17-49 水野善(笠松) |
7-18-24-76 0-2-3-7 7-16-21-69 7-16-18-64 |
笠松23.12.30 6 第5回かっちゃん杯 1400m 右 1:30.9 良 38.7 2.0 57.0森島貴5人 7ト 2ワク 444 4-4-6-5 テーオーアラジン |
笠松23.12.11 10 ねぇねの豆腐ないん 1400m 右 1:31.6 良 39.3 1.6 57.0森島貴8人 10ト 6ワク 449 8-8-9-9 フェルドランス |
笠松23.11.24 5 B11・C3組B1 1400m 右 1:31.0 良 39.3 2.1 57.0森島貴6人 9ト 5ワク 448 8-7-6-6 ナムラミシェル |
笠松23.11.10 4 アクワレル賞C2特 1600m 右 1:45.3 重 41.3 1.0 56.0丸山真7人 9ト 9ワク 454 5-5-5-6 コパノライダー |
笠松23.10.26 4 C4組 1400m 右 1:31.6 良 39.9 1.3 56.0森島貴7人 8ト 2ワク 451 6-5-6-5 ショウナンハルカゼ |
5 | 5 | 父サクラゼウス 母サクラコンドル 母父(サンデーサイレンス) ファンスマイル 栗毛 牡6 谷岡真喜 谷岡スタット |
55.0kg 長江慶(笠松) 2-1-1-9 後藤佑(笠松) |
7-6-8-47 0-0-0-0 7-6-8-47 6-4-8-33 |
笠松23.12.30 4 B7組 1600m 右 1:45.3 良 39.1 0.6 54.0◇深澤杏6人 8ト 2ワク 455 1-1-1-1 ヒーローエフエー |
笠松23.12.11 7 B8組 1400m 右 1:31.8 良 39.8 1.9 56.0向山牧5人 8ト 8ワク 454 4-4-5-7 ヤマチョウヴォイス |
笠松23.11.23 6 s25t炎上3周年 1400m 右 1:30.6 良 39.6 2.1 55.0☆長江慶5人 9ト 9ワク 448 3-4-3-3 スタープレジデント |
笠松23.11.09 5 B9組 1600m 右 1:46.9 良 40.3 2.2 56.0向山牧7人 9ト 4ワク 453 7-6-6-6 オランジー |
笠松23.10.26 3 B10・C3組B1 1400m 右 1:31.3 良 38.8 1.0 57.0塚本征6人 9ト 3ワク 451 6-6-6-5 マルメラーダ |
6 | 6 | 父ロージズインメイ 母ヤマニンファセット 母父(ムタファーウエク) ヤマニンフレッチェ 黒鹿毛 牡9 土井久美子 錦岡牧場 |
57.0kg 大原浩(笠松) 1-1-0-8 森山英(笠松) |
18-11-2-37 0-0-0-1 18-11-2-36 18-11-2-32 |
笠松23.12.29 4 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:31.6 良 39.8 1.2 56.0大原浩4人 9ト 3ワク 526 7-7-7-7 サカジロレインボー |
笠松23.12.11 5 B7組 1600m 右 1:45.3 良 40.7 0.9 56.0馬渕繁4人 8ト 3ワク 528 1-1-1-2 フォートレスヒル |
笠松23.11.23 6 B8組 1600m 右 1:45.4 良 40.6 0.8 56.0東川慎3人 9ト 4ワク 527 5-5-7-6 ロジェ |
笠松23.11.09 2 B9組 1600m 右 1:45.5 良 39.5 0.8 56.0馬渕繁8人 9ト 9ワク 525 1-1-1-1 オランジー |
笠松23.10.26 6 B9組 1600m 右 1:46.4 良 40.4 3.4 56.0馬渕繁8人 8ト 6ワク 528 8-8-8-8 ニホンピロポート |
7 | 7 | 父トゥザワールド 母ムスタパルタ 母父(Tapit) パルタージュ 鹿毛 牝5 組)リノレーシング 新冠橋本牧場 |
55.0kg 塚本征(愛知) 2-1-0-5 藤田正(笠松) |
5-4-0-14 1-1-0-6 4-3-0-7 2-1-0-5 |
笠松23.12.27 8 B4組 1400m 右 1:32.5 良 39.3 1.5 54.0塚本征7人 9ト 5ワク 431 9-9-9-9 アルマヘクトール |
笠松23.12.08 8 B5組 1400m 右 1:31.5 良 39.0 1.8 54.0塚本征4人 8ト 3ワク 432 5-5-7-7 メイショウヒエイ |
笠松23.11.21 5 B6組 1400m 右 1:31.5 良 38.6 0.5 54.0塚本征4人 9ト 3ワク 433 8-8-8-8 インシュラー |
笠松23.11.08 4 B6組 1600m 右 1:46.1 良 39.8 1.1 54.0塚本征3人 10ト 8ワク 429 10-10-10-8 コウキ |
笠松23.10.23 4 馬肥ゆる特別B2 1400m 右 1:32.8 良 40.4 1.3 54.0塚本征1人 6ト 5ワク 434 2-2-3-3 シャドウヴェール |
7 | 8 | 父ネオユニヴァース 母キャメロンガール 母父(With Approval) ディスバッドマム 栗毛 牝6 遠藤喜和 桑田フアーム |
52.0kg 木之葵(愛知) 0-1-0-5 榎屋充(愛知) |
4-2-1-22 2-1-1-11 2-1-0-10 1-0-0-0 |
名古屋24.01.03 9 第1回大渦しい奥田 1500m 右 1:38.6 良 40.0 2.2 52.0◇木之葵9人 11ト 8ワク 446 6-6-7-9 エイブルマン |
名古屋23.07.26 7 かんむり座特別B1 1700m 右 1:53.0 良 40.3 2.7 54.0今井貴5人 7ト 2ワク 446 4-4-4-5 キタノトゥイスト |
笠松23.07.07 1 C5組 1400m 右 1:29.4 良 39.0 0.5 54.0今井貴1人 8ト 6ワク 447 2-2-2-1 フィンスタビライザ |
名古屋23.06.29 1 C6組 1500m 右 1:36.8 重 39.2 0.0 54.0今井貴5人 12ト 9ワク 450 3-1-1-1 アイファーマオ |
名古屋23.06.15 5 C8組 1500m 右 1:37.8 稍 40.5 1.3 52.0◇木之葵3人 12ト 11ワク 455 6-8-6-4 アップメイヒメ |
8 | 9 | 父シビルウォー 母ウルビーノ 母父(ワイルドラッシュ) アリスパレス 鹿毛 牝6 安部恵介 野島牧場 |
55.0kg 平瀬城(笠松) 0-0-0-1 伊藤強(笠松) |
9-2-4-22 0-0-0-0 9-2-4-22 8-2-2-11 |
笠松23.12.29 8 めざせ妖精!BIG 1600m 右 1:47.3 良 42.1 2.5 54.0塚本征4人 10ト 2ワク 455 1-1-1-3 ペイシャケイティー |
笠松23.11.21 9 出射陸央生誕25周 1400m 右 1:32.2 良 41.1 3.1 54.0塚本征3人 10ト 5ワク 445 3-3-4-4 エイシンメヌエット |
笠松23.11.08 3 B8組 1400m 右 1:31.6 良 40.7 0.6 54.0塚本征1人 10ト 2ワク 448 1-1-1-1 キタノフランクース |
笠松23.10.23 3 馬肥ゆる特別B2 1400m 右 1:31.9 良 39.6 0.4 54.0東川慎2人 6ト 2ワク 450 1-1-3-1 シャドウヴェール |
笠松23.09.29 1 彼岸花賞C2特選( 1400m 右 1:31.0 良 38.4 1.1 54.0東川慎2人 7ト 1ワク 448 1-1-2-1 エクレールブリアン |
8 | 10 | 父デクラレーションオブウォー 母レディーロックフォード 母父(Invincible Spirit) エンドオブウォー 鹿毛 牡4 上山浩司 三石川上牧場 |
57.0kg 藤原幹(笠松) 2-1-0-12 加藤幸(笠松) |
3-4-2-26 0-0-0-0 3-4-2-26 3-4-2-21 |
笠松23.12.29 7 岐阜新聞・岐阜放送 1600m 右 1:45.9 良 40.1 4.4 56.0今井貴7人 8ト 3ワク 442 7-7-6-7 エンジョイリッキー |
笠松23.12.11 2 B8組 1400m 右 1:30.2 良 38.3 0.3 56.0藤原幹7人 8ト 1ワク 441 5-5-4-3 ヤマチョウヴォイス |
笠松23.11.23 8 s25t炎上3周年 1400m 右 1:31.7 良 39.3 3.2 56.0藤原幹6人 9ト 2ワク 440 9-9-9-9 スタープレジデント |
笠松23.11.08 6 B8組 1400m 右 1:32.1 良 39.8 1.1 56.0藤原幹7人 10ト 4ワク 439 9-7-8-9 キタノフランクース |
笠松23.10.26 4 B9組 1600m 右 1:46.0 良 40.7 3.0 56.0大畑雅5人 8ト 2ワク 436 5-4-4-4 ニホンピロポート |
[PR] |
---|