地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月12日 (月曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,400,000 (2着)1,360,000 (3着)850,000 (4着)510,000 (5着)340,000 |
||
深秋賞B2二選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サマーバード 母ロビングショット 母父(ゼンノロブロイ) ノアブリジット 栗毛 牝4 佐山公男 千葉飯田牧場 |
54.0kg 坂井英(大井) 0-0-0-0 鷹見浩(大井) |
2-5-0-15 0-0-0-2 2-5-0-11 2-2-0-6 |
大井18.10.10 7 STAR LIGH 1400m 右 1:28.8 良 40.0 1.2 54.0矢野貴2人 14ト 10ワク 464 2-2-2 サノマル |
大井18.09.26 2 ペルセウス賞B3一 1600m 右 1:43.2 不 41.5 1.6 54.0矢野貴5人 13ト 6ワク 464 4-5-4-3 モンスターキング |
大井18.08.16 1 トロピカルナイト賞 1400m 右 1:28.9 良 38.9 0.2 54.0岡部誠2人 9ト 7ワク 464 3-3-3 イズミシンホニー |
大井18.07.13 1 夕凪賞C1選抜牝馬 1400m 右 1:28.1 良 38.1 0.4 54.0岡部誠6人 13ト 11ワク 462 2-2-2 タッチスプリント |
大井18.06.28 5 B3五 1400m 右 1:30.0 良 37.8 0.3 54.0岡部誠7人 12ト 7ワク 463 6-9-9 ロイヤルサーティン |
1 | 2 | 父ロードアルティマ 母レディフェザー 母父(トワイニング) ビービーパドル 鹿毛 牡4 (有)坂東牧場 中橋清 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
3-1-1-18 2-1-1-11 1-0-0-6 0-0-0-0 |
川崎18.10.15 9 水が育む愛の町 愛 1500m 左 1:37.1 稍 40.4 2.2 56.0本田重9人 14ト 1ワク 465 7-7-8-7 フラワーオアシス |
浦和18.09.25 1 秋晴特別B3二 1600m 左 1:42.8 不 39.7 0.5 56.0本田重5人 11ト 1ワク 465 4-3-5-3 スカレークイン |
川崎18.09.10 11 第51回伊勢原観光 1500m 左 1:39.1 不 41.9 3.8 56.0本田重9人 13ト 9ワク 468 8-8-8-11 トキノシップー |
川崎18.08.24 11 やまなみ五湖「丹沢 1600m 左 1:45.8 稍 40.7 1.2 56.0本田重2人 14ト 2ワク 465 5-5-8-8 アルゴノート |
川崎18.07.19 3 清川村青龍祭特別 1600m 左 1:44.3 良 39.3 0.5 56.0和田譲6人 12ト 1ワク 468 5-5-5-4 ミッドアルティザン |
2 | 3 | 父パイロ 母デアリングヴァース 母父(Opening Verse) ヒロイックサーガ 黒鹿毛 セン5 岩渕瑞生 パカパカファーム |
56.0kg 柏木健(大井) 0-0-1-0 上杉昌(大井) |
8-2-4-29 1-0-1-8 7-2-3-20 7-1-3-15 |
大井18.10.29 3 メトロポリタンウィ 1800m 右 1:56.0 稍 38.9 0.7 56.0柏木健15人 15ト 12ワク 492 2-2-2-2 モンスターキング |
大井18.10.10 11 STAR LIGH 1400m 右 1:29.5 良 39.7 1.9 56.0藤本現13人 14ト 11ワク 488 7-7-8 サノマル |
大井18.09.27 4 ミザール賞B2二 1400m 右 1:29.0 不 40.4 1.4 56.0的場文10人 16ト 3ワク 484 1-2-2 メテオバローズ |
大井18.08.29 12 初嵐賞B2一B3一 1600m 右 1:44.8 重 40.8 2.1 57.0藤本現15人 16ト 8ワク 483 13-13-14-14 ガーデンズキュー |
大井18.08.15 4 シューティングスタ 1400m 右 1:29.8 良 37.7 0.9 56.0藤本現5人 8ト 2ワク 479 2-3-3 ビッグジャイアント |
2 | 4 | 父ケイムホーム 母シプカクラッチュ 母父(デヒア) ビタミンエース 鹿毛 牡7 村上憲政 谷口育成牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 福永敏(大井) |
4-2-5-45 0-0-2-5 3-2-3-33 0-1-1-5 |
浦和18.10.24 3 陽月特別B3一 1600m 左 1:42.2 良 39.0 2.2 56.0佐藤友7人 11ト 10ワク 533 6-6-7-6 ゾンネンブルーメ |
川崎18.08.20 5 第71回 秦野たば 1500m 左 1:36.2 良 39.4 1.3 55.0瀧川寿8人 13ト 9ワク 521 11-11-11-10 セイヴェルビット |
大井18.08.02 7 シーブリーズ賞B3 1600m 右 1:43.6 良 40.3 1.0 56.0森泰斗2人 13ト 11ワク 522 6-6-5-5 トミケンジョメルト |
大井18.07.12 4 オフト祭りフィナー 1600m 右 1:42.6 良 40.2 0.9 56.0赤岡修4人 14ト 7ワク 521 3-5-5-4 トルナベント |
大井18.06.26 8 ポートサイド賞B2 1400m 右 1:28.4 稍 37.9 0.6 56.0赤岡修4人 15ト 8ワク 517 13-11-9 ターミガン |
3 | 5 | 父トワイニング 母クラビッグレディ 母父(ブラックタイアフェアー) クラヴィクトリー 芦毛 牡6 倉見利弘 倉見牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-7-2-16 矢野義(船橋) |
3-13-7-38 0-9-5-28 3-4-2-10 2-2-0-7 |
浦和18.10.26 4 オパール特別B2二 1500m 左 1:36.3 良 38.4 0.3 56.0佐藤友9人 9ト 3ワク 475 8-8-8-6 バングルバングル |
船橋18.10.05 9 金風特別B2一 1600m 左 1:43.8 重 40.1 2.5 56.0繁田健9人 11ト 1ワク 474 4-5-7-10 ゴッドフュージョン |
浦和18.09.25 5 秋涼特別B2一 1500m 左 1:36.0 不 38.2 1.0 56.0繁田健9人 12ト 9ワク 473 11-11-12-8 イノデギャルソン |
川崎18.09.14 8 かわさきジャズ20 1500m 左 1:37.6 重 40.0 1.7 55.0佐藤友13人 13ト 3ワク 472 12-12-12-10 セイヴェルビット |
川崎18.08.22 10 吾亦紅特別B1二B 1600m 左 1:45.9 良 40.4 1.9 55.0石崎駿13人 14ト 2ワク 472 14-14-13-13 ベイビータピット |
3 | 6 | 父ディープインパクト 母ランフォーイット 母父(El Prado) スカイムーヴァー 青鹿毛 牡5 星野壽市 下河辺牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 1-0-1-2 久保隆(大井) |
5-4-2-19 0-0-1-0 5-3-1-12 5-3-1-12 |
大井18.10.31 7 MINATOシティ 1600m 右 1:43.7 良 41.4 0.9 56.0吉原寛3人 11ト 11ワク 479 2-2-3-3 ワカチナ |
大井18.09.27 14 ミザール賞B2二 1400m 右 1:30.0 不 40.5 2.4 56.0笹川翼1人 16ト 16ワク 488 7-8-8 メテオバローズ |
大井18.08.29 2 初嵐賞B2一B3一 1600m 右 1:43.5 重 41.8 0.8 57.0矢野貴2人 16ト 2ワク 485 1-1-1-1 ガーデンズキュー |
大井18.07.31 1 B2四B3四 1400m 右 1:27.7 稍 37.8 0.0 57.0笹川翼3人 13ト 7ワク 486 1-1-1 オーブスプリング |
大井18.06.27 4 明日もエキサイティ 1600m 右 1:42.2 良 39.4 0.9 56.0笹川翼6人 14ト 8ワク 480 1-1-1-3 ミラクルウィング |
4 | 7 | 父マイネルセレクト 母ホクザンパール 母父(クリスタルグリツターズ) セングウ 栗毛 牝6 重松國建 榊原敏明 |
54.0kg 横川怜(大井) 0-0-0-2 的場直(大井) |
2-5-5-24 2-3-3-7 0-2-2-14 0-0-0-3 |
大井18.11.02 11 スポーツニッポン賞 1200m 右 1:15.2 良 38.8 1.7 53.0横川怜12人 13ト 10ワク 490 11-11 ナイキアドヴァンス |
大井18.10.11 11 明治アカリノ博覧会 1200m 右 1:15.3 良 39.0 1.4 54.0横川怜8人 16ト 8ワク 488 8-10 ムサシトレジャー |
大井18.09.27 8 ミザール賞B2二 1400m 右 1:29.2 不 40.2 1.6 54.0達城龍9人 16ト 7ワク 489 7-6-6 メテオバローズ |
J京都18.04.28 14 4歳上 1400m 右 1:26.4 良 37.9 2.0 55.0松田大14人 16ト 13ワク 478 8-10 スズカコーズライン |
J中京18.03.17 9 恵那特別4歳上 1200m 左 1:12.4 稍 36.4 1.0 55.0富田暁15人 15ト 9ワク 480 10-9 メイショウテンセイ |
4 | 8 | 父ストーミングホーム 母ステイジアムロック 母父(Benny the Dip) ミッドアルティザン 黒鹿毛 牡4 宮崎時子 有限会社ケイズ |
56.0kg 御神訓(大井) 1-1-1-2 藤田輝(大井) |
3-3-2-6 1-1-0-2 2-2-2-4 2-2-2-4 |
川崎18.08.20 12 第71回 秦野たば 1500m 左 1:37.3 良 42.0 2.4 57.0御神訓3人 13ト 14ワク 488 4-4-4-5 セイヴェルビット |
川崎18.07.19 1 清川村青龍祭特別 1600m 左 1:43.8 良 39.5 0.1 56.0御神訓1人 12ト 8ワク 489 2-2-2-2 ビヨンドボーダーズ |
川崎18.06.11 4 神楽酒造盃くろうま 1600m 左 1:46.2 不 41.6 0.7 57.0御神訓1人 11ト 7ワク 489 3-3-3-4 リコーモラーヌ |
川崎18.05.14 2 第31回開成町あじ 1500m 左 1:37.6 重 40.1 0.2 56.0御神訓2人 14ト 13ワク 488 2-2-2-2 ブレークオンスルー |
大井17.10.03 3 白秋賞B3五選抜 1800m 右 1:57.1 稍 40.5 0.1 56.0御神訓1人 14ト 4ワク 483 2-2-1-1 ウインプライズ |
5 | 9 | 父シニスターミニスター 母モカサンデー 母父(サンデーサイレンス) シンゼンムサシ 黒鹿毛 牡4 原司郎 川島正広 |
56.0kg 楢崎功(大井) 0-0-0-0 秋吉和(大井) |
1-5-0-12 0-0-0-0 1-5-0-11 0-0-0-1 |
大井18.10.29 14 メトロポリタンウィ 1800m 右 1:57.8 稍 40.1 2.5 56.0矢野貴8人 15ト 14ワク 459 6-5-7-8 モンスターキング |
J阪神18.09.09 8 3歳上 2000m 右 2:06.0 重 38.3 2.7 57.0小牧太7人 11ト 4ワク 458 8-8-8-9 メイショウマトイ |
園田18.08.22 6 J交 藻川特別3歳 1400m 右 1:30.3 良 40.4 0.6 56.0小牧太3人 12ト 11ワク 463 6-6-6-6 サウスアミューズ |
J阪神18.03.18 8 4歳上 1800m 右 1:55.6 良 38.8 2.4 57.0四位洋4人 10ト 6ワク 454 8-7-5-5 ジェニシス |
J阪神18.02.24 9 4歳上 1800m 右 1:55.9 良 39.3 1.9 56.0四位洋4人 16ト 3ワク 460 11-10-11-7 ナムラシンウチ |
5 | 10 | 父タイムパラドックス 母ナイキアクトレス 母父(アフリート) ナイキアフォード 鹿毛 牡6 清水龍 今牧場 |
56.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-6 立花伸(大井) |
3-8-3-33 3-7-2-24 0-1-1-9 0-1-1-9 |
大井18.11.01 7 住めば、北区東京。 1200m 右 1:14.5 良 38.1 1.2 56.0安藤洋8人 13ト 4ワク 478 6-6 タマノシュタルク |
大井18.10.11 4 明治アカリノ博覧会 1200m 右 1:14.5 良 37.9 0.6 56.0安藤洋13人 16ト 15ワク 476 11-11 ムサシトレジャー |
大井18.09.27 5 年末も浦和×大井リ 1200m 右 1:14.9 不 38.3 0.9 56.0安藤洋12人 13ト 6ワク 475 9-9 シンボリマティス |
大井18.08.27 12 東京中日スポーツ賞 1200m 右 1:12.8 重 37.3 1.2 57.0安藤洋15人 16ト 16ワク 472 9-9 タッチライフ |
大井18.08.17 7 ドリームナイト賞B 1200m 右 1:15.4 良 39.3 0.8 56.0安藤洋14人 15ト 2ワク 469 6-6 キャプテンハウテン |
6 | 11 | 父ハーツクライ 母カネスベネフィット 母父(Miswaki) バリキ 栗毛 牡6 (株)TMO ムラカミファーム |
56.0kg 上田健(大井) 0-0-0-1 松浦裕(大井) |
2-6-3-21 0-0-0-2 2-6-2-18 0-0-0-1 |
大井18.10.30 8 品川かえで賞B1二 1600m 右 1:43.4 良 40.4 0.8 55.0上田健12人 14ト 3ワク 463 6-6-7-6 ナリチュウドラゴン |
大井18.10.10 取消 STAR LIGH 1400m 右 良 56.0上田健 14ト 9ワク - |
J小倉18.07.29 12 3歳上 1700m 右 1:48.4 良 41.3 3.6 57.0和田竜8人 15ト 10ワク 458 2-2-2-3 イシュトヴァーン |
J阪神18.03.11 12 4歳上 1600m 芝右 1:35.5 良 34.9 1.4 57.0和田竜13人 14ト 3ワク 456 10-10 ジェニアル |
J小倉18.02.18 9 4歳上 1700m 右 1:48.5 良 41.0 3.0 54.0▲藤田菜4人 16ト 7ワク 456 4-4-4-6 ヘヴントゥナイト |
6 | 12 | 父カネヒキリ 母モリトヴィーナス 母父(リンドシェーバー) シゲルジダイマツリ 栗毛 牡6 鈴木伸哉 広田牧場 |
56.0kg 内田利(浦和) 0-0-0-1 堀江仁(大井) |
8-5-6-31 6-4-3-15 2-1-3-14 0-0-2-13 |
大井18.10.31 6 MINATOシティ 1600m 右 1:43.6 良 40.5 0.8 56.0内田利10人 11ト 4ワク 497 5-5-5-6 ワカチナ |
大井18.07.30 8 サマーナイト賞B1 1600m 右 1:46.7 重 41.2 4.2 55.0坂井英8人 8ト 6ワク 500 8-7-8-8 マイネルジャスト |
大井18.07.09 16 オフト後楽園「ラウ 1800m 右 1:58.6 良 41.3 4.3 56.0坂井英14人 16ト 2ワク 494 15-15-15-16 スギノグローアップ |
大井18.06.27 5 明日もエキサイティ 1600m 右 1:42.5 良 38.9 1.2 56.0坂井英9人 14ト 4ワク 500 10-9-8-8 ミラクルウィング |
大井18.06.04 7 オフト後楽園移転リ 1600m 右 1:42.6 良 39.2 0.8 55.0加藤和8人 10ト 3ワク 501 7-6-7-7 センプレフォール |
7 | 13 | 父タートルボウル 母アルレガーロ 母父(スペシャルウィーク) トミケンジョメルト 栗毛 牡3 (有)トミケン 村田牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-2-1-3 阪本一(大井) |
2-3-3-14 0-0-0-0 2-3-3-14 2-3-3-14 |
大井18.10.30 9 品川かえで賞B1二 1600m 右 1:43.4 良 40.6 0.8 55.0達城龍8人 14ト 2ワク 480 3-3-5-4 ナリチュウドラゴン |
大井18.10.09 6 TOKYO TIM 1800m 右 1:58.1 良 41.2 1.4 56.0矢野貴5人 12ト 4ワク 479 5-6-7-5 ドリームフォー |
大井18.09.27 10 ミザール賞B2二 1400m 右 1:29.3 不 39.1 1.7 55.0柏木健8人 16ト 10ワク 477 13-12-13 メテオバローズ |
大井18.08.15 14 黒潮盃3歳選定馬重 1800m 右 1:59.1 良 43.4 4.7 56.0矢野貴8人 15ト 15ワク 476 7-8-8-12 クロスケ |
大井18.08.02 1 シーブリーズ賞B3 1600m 右 1:42.6 良 39.6 0.1 55.0柏木健3人 13ト 10ワク 473 3-3-3-3 クートネイ |
7 | 14 | 父パーソナルラッシュ 母マキハタスペシャル 母父(Marscay) パーソナルマキ 栗毛 牡5 杉浦和也 槇本牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 2-0-1-2 宗形竹(大井) |
9-10-5-31 1-1-1-2 8-9-4-28 2-1-0-13 |
大井18.07.13 14 日刊スポーツ賞B2 1200m 右 1:14.9 良 37.8 1.1 56.0真島大13人 16ト 15ワク 484 13-14 マルモリロイヤル |
大井18.06.28 10 武蔵野OP3上特別 1600m 右 1:42.7 良 39.5 2.6 53.0和田譲9人 11ト 4ワク 481 11-11-10-10 バルダッサーレ |
大井18.06.04 8 オフト後楽園移転リ 1600m 右 1:43.1 良 40.1 1.3 57.0真島大3人 10ト 6ワク 479 4-3-3-4 センプレフォール |
大井18.05.22 10 さつき賞A2B1一 1600m 右 1:42.7 良 39.0 1.4 55.0真島大7人 16ト 11ワク 479 8-8-10-10 ディアブルーダー |
大井18.04.18 2 エイプリル賞B1一 1600m 右 1:42.2 不 39.6 0.1 55.0真島大4人 15ト 9ワク 487 5-5-5-4 オーバーカム |
8 | 15 | 父ジャングルポケット 母シャンディガフ 母父(シンボリクリスエス) ミラクルウィング 栗毛 牡5 星野壽市 前野牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 3-1-1-0 久保隆(大井) |
4-2-1-12 0-0-0-3 4-2-1-9 3-2-1-2 |
大井18.06.27 1 明日もエキサイティ 1600m 右 1:41.3 良 38.0 0.1 56.0森泰斗5人 14ト 1ワク 457 7-7-7-5 ファクター |
大井18.05.23 2 新緑賞B3二選抜特 1600m 右 1:42.1 良 39.6 0.7 56.0森泰斗3人 15ト 15ワク 457 7-7-6-4 マホウジン |
大井18.05.07 9 ベンジャミン賞B3 1600m 右 1:44.7 重 44.1 3.0 56.0真島大1人 15ト 1ワク 463 1-1-1-1 ビーザライト |
大井18.04.19 2 北極星賞B3一選抜 1600m 右 1:42.7 重 39.2 0.2 56.0真島大4人 15ト 4ワク 464 2-2-2-2 グランジャー |
大井18.03.30 9 オフト京王閣開設記 1600m 右 1:43.8 良 41.6 1.7 56.0真島大1人 16ト 10ワク 459 6-6-3-3 プリオラート |
8 | 16 | 父クロフネ 母ジョウノカトリーヌ 母父(サンデーサイレンス) ケンルファール 鹿毛 牡4 (株)エスティ 三城牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 5-3-0-7 鈴木啓(大井) |
5-3-0-9 0-0-0-1 5-3-0-8 5-3-0-8 |
大井18.10.31 4 MINATOシティ 1600m 右 1:43.5 良 41.6 0.7 56.0真島大1人 11ト 8ワク 530 3-2-2-2 ワカチナ |
大井18.05.23 1 ジュピター賞B2五 1400m 右 1:27.6 良 38.1 0.2 57.0真島大1人 13ト 12ワク 526 2-2-1 シャインプラチナム |
大井18.04.30 1 ゴールデンリレーi 1400m 右 1:27.2 良 38.0 1.2 56.0真島大4人 14ト 1ワク 525 1-1-1 ハクユウスターダム |
大井18.04.18 15 オメガ賞B3二選抜 1400m 右 1:30.9 不 41.8 2.1 56.0真島大2人 16ト 5ワク 523 7-8-6 シングンムサシ |
大井18.03.28 1 C1四 五 1200m 右 1:13.6 良 37.6 0.1 56.0真島大1人 14ト 4ワク 525 2-2 クインズジェイド |
[PR] |
---|