[PR]
浦和
8
2018年02月15(木曜日) 浦和競馬 第8競走賞金(円)
1,000,000
350,000
200,000
150,000
100,000
埼玉県養豚協会長賞C2七 八 九
サラブレッド系 一般 左1400m発走 14:30


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父チチカステナンゴ
母メアリーズガーデン
母父(ファルブラヴ)
プラチナムスタング
芦毛 牝6
竹森幹雄
沖田忠幸
54.0kg
見越彬(浦和)
4-1-5-12
酒井一(浦和)
4-3-6-35
3-3-6-25
1-0-0-4
2-3-5-14
浦和18.01.12 3
やっぱ!「深谷ねぎ
1400m 左 1:32.1 稍
40.5 0.3
54.0見越彬4人
12ト 6ワク 479
1-1-1-1
ハッピーパーティー
浦和17.12.22 7
C1五 六
1500m 左 1:39.5 良
41.0 0.7
54.0見越彬11人
12ト 9ワク 483
5-5-5-3
ケイティーテンリウ
浦和17.11.24 9
C1五
1500m 左 1:40.9 不
42.2 2.2
54.0見越彬9人
11ト 9ワク 473
4-3-4-3
ファストソレル
浦和17.10.20 10
城下町岩槻 鷹狩り
1500m 左 1:40.2 不
43.4 2.2
54.0見越彬8人
12ト 10ワク 484
3-2-2-5
サトノフレイム
浦和17.09.22 5
いまドキッ!埼玉賞
1400m 左 1:31.6 良
40.9 0.8
54.0見越彬9人
12ト 4ワク 480
2-2-2-3
ヴィランドリー
2 2 父コパノフウジン
母ブルーブルチャンネ
母父(ステイゴールド)
ミスノブタ
栗毛 牝7
冨田藤男
西村和夫
54.0kg
秋元耕(浦和)
0-2-2-29
冨田敏(浦和)
5-5-6-67
1-2-2-25
4-1-3-40
0-2-1-12
川崎18.01.30 9
C2六 七 八
1400m 左 1:33.4 稍
39.7 1.6
54.0秋元耕11人
12ト 9ワク 441
11-12-12-12
ヒデノエーデル
船橋18.01.17 6
窯焼きピッツァのコ
1200m 左 1:17.8 良
38.5 1.5
54.0秋元耕7人
12ト 9ワク 438
9-9-10
ブルベアポーラー
浦和18.01.12 2
やっぱ!「深谷ねぎ
1400m 左 1:32.0 稍
39.4 0.2
54.0秋元耕8人
12ト 3ワク 445
6-6-5-3
ハッピーパーティー
大井17.12.25 4
トナカイ賞C1選抜
1000m 右 1:02.2 稍
37.3 0.9
54.0秋元耕8人
11ト 4ワク 434
10-9
レクラドリール
浦和17.12.19 11
東松山の農産加工品
1400m 左 1:32.7 稍
40.6 1.8
54.0秋元耕11人
12ト 9ワク 439
5-9-11-11
シュネルバレイ
3 3 父アルデバラン2
母ビューティコマンダ
母父(コマンダーインチーフ)
ハンズスミス
鹿毛 牡4
永山勝敏
日本中央競馬会日高育
56.0kg
楢崎功(大井)
0-0-0-0
平田正(川崎)
0-0-1-15
0-0-0-1
0-0-0-9
0-0-0-0
川崎17.09.06 10
3歳2イ
1500m 左 1:41.2 重
43.6 1.7
56.0瀧川寿4人
12ト 3ワク 458
6-6-9-9
ハニーフィッツ
J札幌17.08.06 12
3歳未勝利
1700m 右 1:49.4 良
40.7 2.5
56.0池添謙8人
14ト 8ワク 458
1-1-2-3
トップゴーイング
J阪神17.06.10 6
3歳未勝利
1400m 右 1:27.5 稍
39.7 1.0
56.0幸英明13人
16ト 8ワク 448
6-5
スズカチャレンジ
J京都17.04.29 6
3歳未勝利
1400m 右 1:27.9 良
37.8 1.9
56.0池添謙8人
16ト 4ワク 444
5-6
ヨドノビクトリー
J阪神17.03.18 9
3歳未勝利
1800m 右 1:55.8 良
40.0 3.0
56.0佐藤友11人
16ト 15ワク 452
7-6-8-11
ロードソリスト
4 4 父キングカメハメハ
母ウインラシェーナ
母父(バブルガムフェロー)
ゼンノリボーン
栗毛 牡5
(同)NOKKN
村上欽哉
56.0kg
吉原寛(川崎)
0-0-0-1
山崎裕(川崎)
2-2-3-17
2-2-3-13
0-0-0-4
0-1-0-1
川崎18.01.30 6
C2六 七 八
1400m 左 1:33.4 稍
40.8 1.6
56.0今野忠6人
12ト 11ワク 490
8-8-7-7
マイネルデアデビル
川崎18.01.05 1
福禄寿賞C3一 二
1400m 左 1:32.1 良
39.9 0.1
56.0今野忠3人
12ト 8ワク 483
7-6-6-5
ヤマニンイリザブル
川崎17.12.13 7
C2六 七 八
1400m 左 1:34.0 良
40.8 1.0
56.0今野忠3人
12ト 5ワク 485
6-4-2-5
キャプテンヴォーグ
川崎17.11.08 5
C2五 六
1400m 左 1:32.0 良
40.9 0.4
56.0今野忠6人
11ト 3ワク 481
6-6-3-2
パイロサンデー
川崎17.10.12 5
C2七 八
1400m 左 1:31.7 良
40.5 0.6
56.0今野忠6人
10ト 10ワク 481
2-2-2-2
シゲルパンダ
5 5 父Pioneerof the Nile
母Status Pending
母父(Tale of the Cat)
モズメイダン
鹿毛 牡4
森田徹
KatieRichF
56.0kg
藤江渉(川崎)
0-0-0-0
柘榴浩(浦和)
0-0-0-13
0-0-0-5
0-0-0-7
0-0-0-3
川崎18.01.30 10
C2六 七 八
1500m 左 1:39.6 稍
40.1 1.7
56.0岡部誠12人
12ト 6ワク 471
11-11-12-11
ダノンウィンザー
浦和18.01.11 10
埼玉県養蜂協会長賞
1400m 左 1:33.7 稍
41.3 1.9
56.0秋元耕12人
12ト 2ワク 465
3-5-7-6
タマモサーティーン
大井17.12.30 10
C2十 十一
1600m 右 1:46.6 良
42.2 1.2
56.0秋元耕13人
16ト 4ワク 472
9-10-9-10
シャインエンドス
浦和17.12.20 10
いちごの里よしみ賞
1400m 左 1:33.1 稍
39.9 1.6
56.0秋元耕9人
12ト 2ワク 468
12-12-11-11
カルクオンガエシ
浦和17.11.21 10
C2八
1400m 左 1:34.2 良
41.8 3.3
54.0△櫻井光4人
12ト 1ワク 449
8-8-8-10
キョウモバライロ
5 6 父ゴールドヘイロー
母サッポロアルカング
母父(アルカング)
モーライオー
青鹿毛 牡5
木村重和
森俊雄
56.0kg
半澤慶(浦和)
0-0-0-12
川村守(浦和)
1-6-0-40
1-6-0-39
0-0-0-1
1-6-0-17
浦和18.01.11 12
埼玉県養蜂協会長賞
1400m 左 1:35.2 稍
41.8 3.4
56.0半澤慶11人
12ト 12ワク 498
6-10-10-11
タマモサーティーン
浦和17.12.20 7
C2選抜馬
800m 左 0:49.6 稍
36.8 2.6
56.0半澤慶10人
11ト 11ワク 490
6-7
ビッグディッパー
船橋17.12.06 11
よみうりランド☆ジ
1000m 左 1:03.2 良
39.1 1.7
56.0半澤慶12人
14ト 8ワク 493
7-6
フォーチュンロー
浦和17.11.24 12
トパーズ特別C2二
1400m 左 1:34.9 重
40.8 2.9
56.0半澤慶10人
12ト 5ワク 488
9-9-11-12
ハヤブサプリンス
船橋17.10.25 8
スカパー!南関東地
1000m 左 1:03.9 不
39.2 2.3
56.0半澤慶11人
14ト 5ワク 491
10-11
ルックフォワード
6 7 父ダイワメジャー
母トーセンブリリアン
母父(ホワイトマズル)
タイムトラベル
鹿毛 牝4
島川隆哉
有限会社エスティファ
54.0kg
真島大(大井)
1-0-0-1
小久智(浦和)
3-4-0-4
1-1-0-2
2-3-0-1
1-0-0-1
浦和18.01.10 1
C3 4歳イ
1400m 左 1:32.4 稍
39.6 1.0
54.0真島大1人
9ト 8ワク 463
1-1-1-1
ブラウンスビト
川崎17.12.13 2
3歳5ロ
1400m 左 1:31.6 良
40.2 0.0
54.0和田譲3人
12ト 10ワク 463
2-2-1-1
マイネルアクスト
浦和17.11.23 4
3歳四選抜馬ア
1400m 左 1:32.8 不
41.6 1.1
54.0真島大3人
12ト 4ワク 469
5-5-3-3
ハッピーパーティー
笠松17.10.11 1
しゅう様50周年オ
1400m 右 1:29.1 良
37.1 0.8
54.0東川公1人
9ト 5ワク 470
6-5-5-3
アイリスパーク
笠松17.09.26 2
サラ系3歳7組
1400m 右 1:29.5 良
38.2 1.3
54.0東川公2人
7ト 1ワク 474
7-7-5-5
ウインプルミエ
6 8 父ストリートセンス
母アドバンスクラーレ
母父(サクラバクシンオー)
アドバンスクライ
鹿毛 牡4
高橋貴士
中村雅明
56.0kg
笹川翼(大井)
1-0-0-4
小澤宏(浦和)
1-0-0-17
1-0-0-6
0-0-0-6
0-0-0-3
船橋18.02.08 8
たまご王国千葉のた
1500m 左 1:40.2 稍
40.5 1.8
56.0吉原寛5人
12ト 10ワク 466
11-11-11-11
キタサンボルト
浦和18.01.11 7
埼玉県養蜂協会長賞
1400m 左 1:33.5 稍
39.3 1.7
56.0吉原寛7人
12ト 5ワク 474
11-11-11-10
タマモサーティーン
浦和17.12.20 7
いちごの里よしみ賞
1400m 左 1:32.4 稍
40.2 0.9
56.0笹川翼5人
12ト 6ワク 475
3-4-5-4
カルクオンガエシ
浦和17.11.24 5
C2九 十
1500m 左 1:41.3 不
41.6 1.3
56.0笹川翼3人
12ト 1ワク 468
3-3-4-3
タマモアーサー
船橋17.10.27 5
鉄道で楽しむ!ちば
1500m 左 1:38.6 重
41.4 0.6
56.0笹川翼1人
12ト 2ワク 471
1-1-1-1
ユミハリヅキ
7 9 父バゴ
母ツルハチクィーン
母父(ラムタラ)
エイトクレイン
鹿毛 牝4
冨田藤男
協和牧場
54.0kg
保園翔(浦和)
0-0-0-1
冨田敏(浦和)
0-0-2-12
0-0-1-7
0-0-1-5
0-0-1-3
船橋18.02.08 8
高野先生おめでとう
1200m 左 1:16.8 稍
38.7 2.1
54.0見越彬9人
12ト 5ワク 446
9-8-8
スガノファスリエフ
浦和18.01.11 6
埼玉県養蜂協会長賞
1400m 左 1:33.3 稍
40.6 1.5
54.0保園翔8人
12ト 7ワク 446
10-8-8-8
タマモサーティーン
浦和17.12.20 6
いちごの里よしみ賞
1400m 左 1:32.0 稍
39.7 0.5
54.0見越彬8人
12ト 5ワク 444
8-7-7-7
カルクオンガエシ
浦和17.11.24 4
C2九 十
1500m 左 1:41.0 不
41.2 1.0
54.0國分祐5人
12ト 11ワク 443
10-8-5-6
タマモアーサー
川崎17.11.06 6
アレグロ賞C2選定
900m 左 0:56.0 良
37.0 1.1
54.0國分祐7人
12ト 10ワク 442
10-12-11
フェアリーウイング
7 10 父サマーバード
母タイフウジョオー
母父(サンデーサイレンス)
トリガーゾーン
鹿毛 牡4
前田諭志
水上習孝
56.0kg
山本聡(船橋)
0-0-0-0
山越光(浦和)
2-0-0-8
2-0-0-8
0-0-0-0
2-0-0-4
船橋18.02.08 10
たまご王国千葉のた
1500m 左 1:40.6 稍
42.6 2.2
56.0中島龍11人
12ト 12ワク 481
4-5-5-7
キタサンボルト
浦和18.01.10 10
C2六 七
1500m 左 1:42.7 稍
41.2 3.7
56.0保園翔8人
11ト 8ワク 485
11-11-11-11
カドモス
浦和17.11.20 11
彩の国黒豚賞C2六
1500m 左 1:41.7 良
40.9 3.0
56.0半澤慶9人
12ト 12ワク 483
5-6-12-12
シチテンハッキ
浦和17.09.21 1
3歳六
1400m 左 1:33.0 稍
41.6 0.1
56.0半澤慶10人
12ト 4ワク 483
4-4-3-3
ブルベアヘッジ
船橋17.09.03 12
勝っても負けても泣
1500m 左 1:43.8 稍
41.8 3.7
56.0左海誠9人
12ト 8ワク 473
11-12-12-12
ロータスブロッサム
8 11 父ハービンジャー
母タニノカリス
母父(ジェネラス)
サルガッソ
鹿毛 牝6
(株)ウェルネット
岡田スタツド
54.0kg
高松亮(大井)
0-0-0-1
工藤伸(浦和)
3-3-9-39
3-3-9-32
0-0-0-1
1-2-6-18
川崎18.01.30 8
C2六 七 八
1500m 左 1:39.3 稍
40.7 1.4
54.0高松亮9人
12ト 8ワク 452
7-8-8-8
ダノンウィンザー
浦和18.01.11 4
C2八 九
1500m 左 1:41.1 稍
40.1 1.1
54.0半澤慶2人
11ト 2ワク 454
5-4-4-6
ブロードビーチ
浦和17.12.22 5
C1五 六
1500m 左 1:39.2 良
40.1 0.4
54.0半澤慶8人
12ト 3ワク 458
9-7-6-5
ケイティーテンリウ
船橋17.12.07 7
船橋応援団ふなっち
1600m 左 1:45.0 良
39.5 1.5
51.0▲赤津和8人
14ト 8ワク 448
14-14-14-14
シグマグレード
浦和17.11.22 1
ヤングジョッキーズ
1400m 左 1:32.5 良
39.6 0.0
54.0赤津和11人
12ト 11ワク 454
11-12-10-5
マイネルフェイブル
8 12 父パイロ
母シャンディガフ
母父(シンボリクリスエス)
サイレンスディガ
青鹿毛 牝4
(株)ファーストビ
前野牧場
54.0kg
中島龍(大井)
0-0-0-0
川島豊(浦和)
5-3-7-12
0-0-0-1
5-3-7-11
0-0-0-0
川崎18.01.30 6
C2六 七 八
1500m 左 1:38.7 稍
40.1 0.8
54.0見越彬8人
12ト 12ワク 406
8-7-6-7
ダノンウィンザー
金沢17.12.21 7
準重賞 デイリース
1900m 右 2:08.1 不
40.5 0.8
55.0松戸政4人
12ト 11ワク 424
8-8-9-8
ディスコルディア
金沢17.12.03 2
第7回もんや記念B
1500m 右 1:36.6 重
38.7 0.2
54.0松戸政3人
9ト 7ワク 417
1-1-1-1
ペネトラーレ
金沢17.11.19 4
B1三
1400m 右 1:32.6 不
38.4 0.7
54.0松戸政3人
12ト 4ワク 422
9-11-3-4
ドロダンゴ
金沢17.11.07 3
B1四
1500m 右 1:38.1 重
38.0 0.7
54.0松戸政3人
10ト 4ワク 422
6-6-4-3
ヤマカツバーバラ