[PR]
浦和
10
2018年02月15(木曜日) 浦和競馬 第10競走賞金(円)
4,000,000
1,400,000
800,000
600,000
400,000
JRA交流マルチウイン特別B2B3選抜馬
サラブレッド系 一般 別定 左1400m発走 15:40


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ダンスインザダーク
母スイートフルーレ
母父(Green Desert)
ラブリイメッセージ
鹿毛 牝4
(株)山王飯店
シンボリ牧場
55.0kg
丹内祐(JRA)
0-0-0-0
鈴木伸(JRA)
1-0-0-13
0-0-0-2
0-0-0-2
0-0-0-1
J中京17.12.03 16
3歳上
1200m 芝左 1:11.1 良
35.2 2.4
51.0▲横山武16人
17ト 1ワク 456
15-16
ワールドフォーラブ
J新潟17.10.22 17
3歳上
1000m 芝直 0:58.0 重
34.8 2.1
53.0北村友16人
18ト 6ワク 458

ウーマッハ
J新潟17.09.03 14
雷光特別3歳上
1000m 芝直 0:56.1 良
32.4 0.9
53.0津村明14人
18ト 7ワク 454

クラウンルシフェル
J新潟17.08.19 1
3歳未勝利
1000m 芝直 0:56.1 良
33.0 0.1
54.0津村明14人
18ト 9ワク 440

エリーヒストリー
J福島17.07.15 14
3歳未勝利
1200m 芝右 1:11.4 良
36.2 2.1
54.0津村明10人
16ト 11ワク 442
14-13
アントレーン
2 2 父マーベラスサンデー
母コマケン
母父(スキャン)
コマクサ
黒鹿毛 牡6
江川伸夫
森田芳男
57.0kg
坂井英(大井)
0-0-0-0
山越光(浦和)
1-5-4-30
1-1-0-15
0-4-4-11
0-0-0-0
J中山17.12.28 14
2017ヤングジョ
2000m 芝右 2:06.1 良
40.3 4.6
57.0栗原大13人
14ト 9ワク 470
14-14-14-14
フリージングレイン
J中山17.12.23 10
3歳上
2500m 右 2:45.4 良
40.6 2.3
57.0内田博12人
16ト 7ワク 470
10-10-10-12
オメガドラクロワ
船橋17.10.24 7
J交 フェイスフル
1800m 左 1:57.9 重
39.2 1.3
56.0☆野中悠9人
14ト 4ワク 468
8-8-11-13
ウインブルースカイ
盛岡17.10.16 4
J交 プロキオン賞
1600m 左 1:38.7 良
38.4 1.4
56.0村上忍8人
11ト 5ワク 458
6-5
ヴィグラスムーヴ
J新潟17.05.20 12
4歳上
1800m 左 1:56.1 良
39.2 1.0
55.0△伴啓太14人
15ト 4ワク 470
9-9-9-8
モンストルコント
3 3 父トワイニング
母キープザチェンジ
母父(アサティス)
サンダースプリング
鹿毛 牡4
泉俊二
大川牧場
55.0kg
藤江渉(川崎)
3-1-1-5
水野貴(浦和)
6-3-4-17
5-1-1-12
1-2-3-5
3-0-0-6
船橋18.02.07 11
フェブラリーダッシ
1000m 左 1:02.5 稍
38.9 1.1
57.0吉原寛6人
14ト 10ワク 464
1-2
シャインプラチナム
船橋18.01.16 8
房総スプリントB3
1200m 左 1:15.9 良
39.7 1.1
56.0寺島憂12人
12ト 7ワク 459
1-1-1
サクラエルカミーノ
浦和18.01.09 11
ガーネット特別B3
1500m 左 1:41.5 重
44.1 4.5
56.0寺島憂11人
12ト 1ワク 463
3-3-6-11
ナムラアヴィ
大井17.12.26 9
ウインターテール賞
1000m 右 1:01.6 稍
37.6 1.1
56.0瀧川寿3人
12ト 3ワク 461
3-3
ヴォルムス
浦和17.12.19 11
万両特別B3二
1400m 左 1:32.8 稍
42.0 2.7
56.0寺島憂8人
12ト 11ワク 465
1-1-2-9
エミノマユアク
4 4 父メイショウボーラー
母コールミースーン
母父(リファーズウィッシュ)
ファイナルコール
鹿毛 セン5
山田和正
社台ファーム
57.0kg
森泰斗(船橋)
0-0-0-1
加藤征(JRA)
1-0-1-10
1-0-1-8
0-0-0-2
0-0-0-3
J中京17.12.03 15
3歳上
1800m 左 1:55.5 良
39.6 2.0
56.0☆荻野極13人
16ト 13ワク 484
4-4-8-14
ディスカバー
浦和17.11.21 4
J交 マルチフェア
1400m 左 1:29.5 良
39.8 0.4
57.0森泰斗3人
12ト 3ワク 484
2-3-5-3
サトノスピードオー
J中山17.09.16 8
3歳上
1800m 右 1:55.7 良
39.8 1.0
57.0西村太15人
16ト 5ワク 478
3-4-4-4
シャムロック
浦和17.07.20 4
J交 マルチヒーロ
1400m 左 1:29.9 良
39.5 0.6
57.0西村太5人
12ト 5ワク 479
8-8-5-5
セイエイシャルム
浦和17.04.27 5
J交 マルチスター
1400m 左 1:29.9 良
39.7 1.2
57.0真島大3人
12ト 10ワク 477
5-3-5-3
スプリングガール
5 5 父ヨハネスブルグ
母クイックメール
母父(タイキシャトル)
ワインシャワー
黒鹿毛 牡6
下妻正次郎
岡田スタツド
55.0kg
和田譲(大井)
1-0-0-11
小澤宏(浦和)
3-0-1-24
1-0-0-10
2-0-1-11
0-0-0-6
高知18.02.04 10
黒潮スプリンターズ
1300m 右 1:29.0 重
43.2 5.1
57.0倉兼育8人
11ト 4ワク 498
9-9-10-10
セトノプロミス
浦和18.01.12 11
初春特別B3四C1
1500m 左 1:39.9 稍
40.3 2.8
57.0和田譲9人
12ト 11ワク 500
7-7-8-8
フロイデシューネル
浦和17.12.20 9
ポインセチア特別B
1500m 左 1:38.4 稍
39.9 1.8
55.0和田譲9人
11ト 4ワク 492
7-7-8-7
ダージーパラダイス
川崎17.12.14 10
湯河原梅林「梅の宴
1600m 左 1:46.3 良
41.5 2.5
56.0和田譲8人
14ト 3ワク 490
3-3-5-6
マッジョネラ
大井17.07.30 6
レグルス賞B3四選
1200m 右 1:15.2 重
39.6 0.7
56.0和田譲8人
16ト 13ワク 485
2-2
アンワンワールド
5 6 父キャプテントゥーレ
母スズカシャンティー
母父(Giant’s Causeway)
ヴォーガ
栗毛 牡4
一村哲也
グランド牧場
57.0kg
吉原寛(川崎)
0-0-0-0
森秀行(JRA)
1-0-1-4
1-0-1-2
0-0-0-1
0-0-0-0
J新潟17.07.29 5
3歳上
1200m 左 1:12.8 良
37.8 0.3
54.0的場勇5人
14ト 9ワク 464
1-1
ホウオウマリリン
J中山17.04.01 5
3歳
1200m 右 1:11.4 不
37.6 0.2
54.0△井上敏13人
16ト 14ワク 464
3-3
トロピカルスパート
J東京16.11.12 6
オキザリス賞2歳
1400m 左 1:24.3 重
36.8 0.4
55.0大野拓11人
16ト 7ワク 448
11-10
シゲルコング
J東京16.10.15 1
2歳未勝利
1400m 左 1:26.5 良
36.8 0.2
55.0大野拓2人
16ト 2ワク 448
3-2
ネコビッチ
J新潟16.08.28 3
2歳未勝利
1200m 左 1:13.9 良
37.2 0.5
54.0大野拓3人
15ト 9ワク 440
12-8
ハングリーベン
6 7 父シンボリクリスエス
母トーセンキャッスル
母父(フレンチデピュティ)
トーセンペンタゴン
青毛 牡6
島川隆哉
有限会社エスティファ
57.0kg
真島大(大井)
2-1-1-1
小久智(浦和)
6-4-1-30
5-3-1-8
0-0-0-6
2-3-0-0
浦和18.01.12 1
睦月特別B2一
1600m 左 1:43.5 稍
38.6 1.3
56.0真島大1人
10ト 5ワク 488
6-6-3-1
マヤノオラティオ
浦和17.12.21 2
滑川町谷津田米賞B
1400m 左 1:29.8 良
37.7 0.3
56.0御神訓1人
12ト 7ワク 497
8-8-6-5
オーバークロック
川崎17.11.07 4
霜月特別B1二B2
1500m 左 1:35.5 良
40.3 1.1
55.0岡部誠2人
14ト 9ワク 496
11-10-3-3
トーセンミッション
浦和17.10.20 2
オパール特別B2三
1400m 左 1:29.6 不
38.8 0.5
56.0真島大2人
12ト 8ワク 501
9-8-6-4
ラブジャック
浦和17.09.22 1
金木犀特別B2二B
1400m 左 1:29.5 重
39.6 0.3
57.0真島大1人
12ト 10ワク 502
6-6-5-3
トゥモローウィング
6 8 父ゼンノロブロイ
母クールレディ
母父(フォーティナイナー)
ラマレ
栗毛 牡5
ライオンレースホース
浦河日成牧場
57.0kg
町田直(川崎)
0-0-0-0
池上和(JRA)
3-0-1-11
0-0-1-7
3-0-0-2
0-0-0-0
J中京18.01.13 11
4歳上
1200m 左 1:13.8 稍
38.1 2.3
57.0中谷雄15人
15ト 1ワク 488
11-11
ボーサンシー
J東京17.11.19 16
3歳上
1600m 左 1:40.8 良
40.0 2.7
57.0川須栄16人
16ト 16ワク 484
4-3
ラインフェルス
J東京17.10.08 9
3歳上
1600m 左 1:38.3 稍
38.7 2.5
54.0▲武藤雅11人
16ト 4ワク 484
2-2
アルーアキャロル
J新潟17.08.13 15
3歳上
1400m 芝左 1:22.8 良
35.4 1.8
54.0▲野中悠17人
18ト 12ワク 486
17-17
ウィンドライジズ
園田17.04.20 1
C1二4歳以上
1400m 右 1:30.2 稍
39.8 0.7
56.0吉村智2人
10ト 2ワク 475
5-5-4-1
マルメロ
7 9 父ネオユニヴァース
母マジェスティックブライト
母父(Pivotal)
ブライトメモリー
黒鹿毛 牝4
広尾レース(株)
株式会社ミリオンファ
55.0kg
内田博(JRA)
0-0-0-0
小崎憲(JRA)
2-0-1-5
0-0-0-1
2-0-1-1
0-0-0-0
名古屋17.12.14 1
C11組
1400m 右 1:30.8 良
38.3 0.0
54.0戸部尚1人
9ト 6ワク 472
3-3-2-2
ツキノミチ
名古屋17.11.29 1
C16組
1400m 右 1:30.2 稍
39.2 0.3
54.0戸部尚2人
10ト 3ワク 476
7-7-7-1
エスペレラヴニール
J小倉17.08.27 8
3歳未勝利
1700m 右 1:47.5 稍
39.9 0.9
54.0濱中俊4人
16ト 1ワク 464
3-3-3-2
スズカスマート
J中京17.07.23 6
3歳未勝利
1800m 左 1:56.0 良
39.4 0.4
54.0佐藤友4人
16ト 9ワク 460
2-2-2-2
デュナミス
J阪神17.06.17 3
3歳未勝利
1800m 右 1:55.7 良
39.1 0.3
54.0福永祐4人
15ト 15ワク 464
3-3-3-3
ヤンベ
7 10 父Stormy Atlantic
母アルシッペ
母父(Seeking the Gold)
クレバーペガサス
鹿毛 牡9
冨田藤男
株式会社ミリオンファ
57.0kg
吉本隆(浦和)
0-2-1-14
冨田敏(浦和)
9-6-9-70
2-4-8-48
7-2-1-18
1-2-5-28
浦和18.01.12 3
睦月特別B2一
1600m 左 1:45.1 稍
40.4 1.6
56.0吉本隆9人
10ト 2ワク 494
3-3-6-4
トーセンペンタゴン
浦和17.12.22 9
師走特別B2二
1500m 左 1:39.8 良
41.8 2.8
56.0吉本隆11人
11ト 2ワク 498
2-2-5-8
クリスタルタイソン
船橋17.12.07 10
柊特別B1二以下
1600m 左 1:43.5 良
40.2 1.6
55.0吉本隆12人
14ト 7ワク 490
11-11-11-10
パーフェクトデイ
浦和17.11.21 8
J交 マルチフェア
1400m 左 1:30.5 良
39.7 1.4
57.0吉本隆11人
12ト 2ワク 490
9-9-9-10
サトノスピードオー
船橋17.10.27 5
大福山特別B2二
1600m 左 1:43.7 重
40.7 1.3
56.0吉本隆12人
14ト 7ワク 484
11-11-9-10
ライブリーソウル
8 11 父カネヒキリ
母コーディング
母父(Mark of Esteem)
ショークール
栗毛 牡5
吉冨学
若林牧場
56.0kg
野中悠(JRA)
0-0-0-1
加藤和(JRA)
1-2-2-11
0-1-1-3
1-1-1-8
0-1-0-0
J中山17.12.24 8
3歳上
1200m 右 1:12.6 良
37.9 1.0
57.0濱中俊11人
16ト 14ワク 524
6-7
シャインヴィットゥ
J東京17.10.28 14
3歳上
1600m 左 1:40.0 稍
38.5 3.6
54.0▲野中悠12人
15ト 2ワク 520
9-9
イーグルバローズ
J中山17.09.23 10
3歳上
1200m 右 1:11.3 重
36.6 1.0
54.0▲藤田菜11人
16ト 2ワク 516
13-12
タイセイスペリオル
川崎17.08.02 4
J交 オーガストス
1600m 左 1:46.0 不
41.8 0.1
57.0丸田恭10人
13ト 9ワク 518
8-8-8-5
ホウオウレックス
J東京17.06.24 13
日野特別3歳上
1400m 左 1:26.2 良
38.3 2.5
57.0丸田恭13人
16ト 5ワク 504
9-11
メイプルキング
8 12 父フォーティナイナーズサン
母ミルサジェス
母父(スペシャルウィーク)
セイエイシャルム
栗毛 牝6
岩渕義三
信岡牧場
55.0kg
保園翔(浦和)
0-0-0-4
岡田一(浦和)
4-5-3-53
3-4-3-42
1-1-0-11
3-3-2-24
川崎18.02.02 7
イーグル賞B2B3
900m 左 0:55.8 不
38.0 1.8
55.0保園翔10人
10ト 9ワク 472
4-6-6
キョウエイアドニス
船橋18.01.19 11
初夢特別B2三以下
1600m 左 1:48.8 重
43.3 4.7
55.0保園翔11人
11ト 2ワク 475
7-7-11-11
サトノクリエション
浦和18.01.10 11
初茜特別B2二B3
1400m 左 1:32.5 稍
40.7 3.2
55.0保園翔12人
12ト 9ワク 477
9-9-9-12
ロジストーム
浦和17.09.21 11
J交 マルチサンド
1400m 左 1:32.6 良
42.1 3.5
55.0保園翔10人
12ト 11ワク 475
3-3-5-12
ビットアリエス
大井17.09.12 15
爽秋賞B2二選抜特
1200m 右 1:16.1 重
39.1 2.8
54.0内田利13人
15ト 7ワク 480
10-10
インカローズ