[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
大井
11
2018年04月18(水曜日) 大井競馬 第11競走賞金(円)
27,000,000
9,450,000
5,400,000
2,700,000
1,350,000
(指定交流)第29回 東京スプリントJpnIII4上選定馬重賞
サラブレッド系 4歳以上 別定 外コース・右1200m発走 20:10


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父シニスターミニスター
母アールデコ
母父(タイキシャトル)
フラットライナーズ
栗毛 牡6
(有)太盛
澤井義一
56.0kg
本田重(船橋)
0-0-0-0
林正人(船橋)
10-3-0-11
10-2-0-7
0-1-0-4
0-1-0-3
船橋01.17 4
船橋記念4上OP
1000m 左 1001良
37.4 0.7
57.0左海誠3人
10ト 2ワク 495
1-1
アピア
浦和12.20 9
ゴールドカップ3上
1400m 左 1289稍
39.4 1.1
58.0左海誠6人
12ト 7ワク 493
1-1-1-3
ソルテ
船橋07.25 4
習志野きらっとスプ
1000m 左 1008良
37.7 1.8 N
57.0左海誠2人
14ト 2ワク 501
3-3
スアデラ
川崎06.15 1
川崎スパーキングス
900m 左 530稍
36.0 0.2 N
58.0左海誠1人
12ト 3ワク 497
1-1-1
キョウエイアドニス
船橋01.11 1
船橋記念4上OP
1000m 左 1005重
37.6 0.1
57.0左海誠1人
14ト 2ワク 496
1-1
ブラックレッグ
1 2 父サウスヴィグラス
母サブノイナズマ
母父(カコイーシーズ)
サブノジュニア
黒鹿毛 牡4
中川三郎
藤沢牧場
56.0kg
矢野貴(大井)
0-0-1-0
堀千亜(大井)
6-6-3-4
0-0-0-1
6-6-3-3
6-6-3-3
大井03.29 3
弥生賞A1以下選抜
1000m 右 592良
35.1 0.3
57.0矢野貴2人
10ト 6ワク 527
7-6
アピア
大井03.07 10
フジノウェーブ記念
1400m 右 1277重
39.5 2.5
57.0和田譲5人
15ト 11ワク 528
10-5-6
リッカルド
大井01.25 2
’18ウインタース
1200m 右 1127重
37.2 0.1
57.0和田譲1人
16ト 1ワク 527
4-2
キャンドルグラス
浦和12.20 6
ゴールドカップ3上
1400m 左 1287稍
38.4 0.9
58.0和田譲5人
12ト 11ワク 529
8-7-5-6
ソルテ
大井11.28 2
東京トゥインクルマ
1200m 右 1121稍
36.4 0.1 N
56.0和田譲2人
11ト 6ワク 527
6-6
アピア
2 3 父ゴールドアリュール
母ラビットフット
母父(Seeking the Gold)
グレイスフルリープ
栗毛 牡8
前田晋二
株式会社ノースヒルズ
57.0kg
武 豊(JRA)
2-0-0-2
橋口慎(JRA)
10-8-2-20
1-1-0-2
8-7-2-17
0-0-0-0
高知03.20 5
黒船賞JpnIII
1400m 右 1283不
40.5 1.1
58.0豊3人 武
11ト 10ワク 549
1-1-1-2
エイシンヴァラー
園田12.27 1
兵庫ゴールドトロフ
1400m 右 1284稍
38.9 0.2
58.0豊4人 武
9ト 12ワク 554
2-2-1-1
ラブバレット
JRA中山12.10 9
カペラSGIII
1200m 右 1117良
37.1 0.7
58.0三浦皇13人
16ト 2ワク 542
9-8
ディオスコリダー
  佐賀08.16 5
サマーチャンピオン
1400m 右 1275不
37.3 1.4
57.5内田博4人
11ト 1ワク 532
5-5-4-5
ラインシュナイダー
2 4 父ダイワメジャー
母リファールカンヌ
母父(デインヒル)
ブルドッグボス
鹿毛 牡6
組)HimRock
鮫川啓一
56.0kg
左海誠(船橋)
2-1-1-0
小久智(浦和)
9-6-7-6
3-2-2-2
6-4-5-4
1-1-1-1
高知03.20 3
黒船賞JpnIII
1400m 右 1273不
38.3 0.1
57.0岩田康2人
11ト 5ワク 513
6-6-6-1
エイシンヴァラー
JRA東京01.28 5
根岸SGIII
1400m 左 1224重
36.1 0.9
57.0岩田康5人
13ト 12ワク 522
4-4
ノンコノユメ
大井12.31 1
おおとりOP3上特
1600m 右 1401良
37.5 0.8
57.0左海誠1人
12ト 9ワク 522
1-1-1-1
ロワジャルダン
JRA中山12.10 3
カペラSGIII
1200m 右 1113良
36.9 0.3
57.0内田博2人
16ト 8ワク 512
5-8
ディオスコリダー
大井11.03 3
JBCスプリントJ
1200m 右 1114重
36.2 0.0 N
57.0内田博3人
16ト 11ワク 509
11-8
ニシケンモノノフ
3 5 父アドマイヤコジーン
母マイネカプリース
母父(タヤスツヨシ)
スノードラゴン
芦毛 牡10
岡田牧雄
イワミ牧場
58.0kg
大野拓(JRA)
2-5-3-17
高木登(JRA)
8-13-6-28
2-2-0-5
5-6-5-7
0-0-0-1
JRA中京03.25 9
高松宮記念GI
1200m 芝 左 1090良
34.3 0.5
57.0大野拓15人
18ト 4ワク 510
13-13
ファインニードル
JRA中山03.03 11
夕刊フジ賞オーシャ
1200m 芝 右 1089良
34.0 0.6
57.0大野拓8人
16ト 11ワク 518
13-14
キングハート
JRA中山12.10 2
カペラSGIII
1200m 右 1111良
36.5 0.1
58.0大野拓8人
16ト 15ワク 516
9-10
ディオスコリダー
大井11.03 7
JBCスプリントJ
1200m 右 1119重
36.9 0.5 N
57.0大野拓7人
16ト 8ワク 512
7-6
ニシケンモノノフ
JRA中山10.01 4
スプリンターズSG
1200m 芝 右 1077良
33.0 0.1
57.0大野拓16人
16ト 1ワク 510
12-12
レッドファルクス
3 6 父Zensational
母Lady Tak
母父(Mutakddim)
エイシンスパルタン
芦毛 牡7
平井克彦
Hill’n’Dal
56.0kg
田中学(兵庫)
1-0-0-1
橋本明(兵庫)
7-2-2-6
0-0-0-0
1-0-0-1
0-0-0-0
高知03.20 6
黒船賞JpnIII
1400m 右 1286不
39.9 1.4
56.0田中学4人
11ト 9ワク 489
3-4-4-6
エイシンヴァラー
園田02.01 1
A1 4歳以上特別
1400m 右 1293稍
38.4 1.1
56.0田中学1人
6ト 5ワク 500
1-1-1-1
ナナヨンハーバー
JRA中京07.02 11
CBC賞GIII
1200m 芝 左 1087良
34.3 0.7
56.0藤岡佑3人
18ト 13ワク 500
11-11
シャイニングレイ
JRA阪神12.24 8
阪神CGII
1400m 芝 右 1224稍
35.6 0.5
57.0岩田康8人
15ト 4ワク 498
4-3
シュウジ
JRA京都11.27 2
京阪杯GIII
1200m 芝 右 1110重
35.9 0.7
56.0岩田康3人
18ト 18ワク 498
4-4
ネロ
4 7 父キングヘイロー
母キタサンジュエリー
母父(サクラバクシンオー)
キタサンミカヅキ
鹿毛 牡8
(有)大野商事
広中稔
57.0kg
繁田健(浦和)
2-1-2-1
佐藤賢(船橋)
8-9-10-20
2-2-5-9
6-7-5-10
2-0-1-1
大井03.07 3
フジノウェーブ記念
1400m 右 1269重
38.5 1.7
59.0繁田健2人
15ト 10ワク 531
8-9-9
リッカルド
川崎01.04 2
大師OP 【地方交
1600m 左 1426良
38.4 0.2
58.0繁田健1人
13ト 3ワク 533
9-9-9-8
ワイルドダラー
浦和12.20 3
ゴールドカップ3上
1400m 左 1278稍
37.7 0.0
58.0繁田健2人
12ト 4ワク 542
4-4-4-2
ソルテ
大井11.03 5
JBCスプリントJ
1200m 右 1115重
36.2 0.1 N
57.0繁田健4人
16ト 3ワク 532
13-9
ニシケンモノノフ
大井10.04 1
東京盃JpnII
1200m 右 1121良
36.3 0.1 N
56.0繁田健7人
16ト 9ワク 532
10-10
ブルドッグボス
4 8 父ワイルドラッシュ
母ピサノロマン
母父(コマンダーインチーフ)
ラクテ
鹿毛 牡5
(株)フロンティア
高村伸一
56.0kg
上田健(大井)
7-2-0-15
寺田新(大井)
7-2-1-17
0-0-0-3
7-2-1-14
7-2-1-14
大井03.29 4
弥生賞A1以下選抜
1000m 右 597良
36.4 0.8
55.0楢崎功3人
10ト 1ワク 496
3-3
アピア
大井03.09 11
アクアマリン賞A2
1800m 右 1580不
41.3 2.4
57.0楢崎功13人
14ト 6ワク 494
10-10-14-14
キングガンズラング
大井06.29 7
武蔵野OP3上特別
1400m 右 1277稍
37.3 2.1 N
57.0上田健6人
11ト 1ワク 483
9-9-9
ゴーディー
大井05.23 1
ゆりかもめOP3上
1200m 右 1129良
36.8 0.1 N
55.0上田健7人
9ト 2ワク 487
7-7
ミヤジマッキー
大井05.10 7
アルクツールス賞4
1400m 右 1277良
37.7 1.5 N
55.0上田健8人
10ト 7ワク 486
6-6-8
アンサンブルライフ
5 9 父ファスリエフ
母ウインプレセア
母父(アグネスタキオン)
アピア
鹿毛 セン7
宮崎時子
村上欽哉
56.0kg
御神訓(大井)
10-1-1-0
藤田輝(大井)
14-1-1-8
2-0-0-1
12-1-1-3
12-1-1-1
大井03.29 1
弥生賞A1以下選抜
1000m 右 589良
35.6 0.3
57.0御神訓1人
10ト 9ワク 530
2-2
アンサンブルライフ
船橋01.17 1
船橋記念4上OP
1000m 左 594良
36.2 0.3
55.0御神訓1人
10ト 5ワク 540
6-4
サトノタイガー
大井11.28 1
東京トゥインクルマ
1200m 右 1120稍
36.9 0.1 N
57.0矢野貴1人
11ト 10ワク 530
1-1
サブノジュニア
船橋10.24 1
カムイユカラスプリ
1000m 左 597重
36.4 0.4 N
55.0御神訓1人
9ト 3ワク 534
3-2
アルテ
大井08.30 3
アフター5スター賞
1200m 右 1119良
36.8 0.3 N
56.0御神訓2人
15ト 8ワク 541
7-5
キタサンミカヅキ
5 10 父プレシャスカフェ
母イケノエメラルド
母父(コノミテイオー)
ゴーディー
栗毛 牡10
武仲勝
池添安雄
56.0kg
的場文(大井)
4-6-1-12
赤嶺本(大井)
11-14-6-42
0-0-0-3
11-14-6-39
11-13-6-38
大井03.29 10
弥生賞A1以下選抜
1000m 右 1008良
37.2 1.9
57.0的場文5人
10ト 7ワク 501
4-5
アピア
大井03.07 15
フジノウェーブ記念
1400m 右 1291重
40.9 3.9
58.0赤嶺亮14人
15ト 14ワク 497
3-3-5
リッカルド
大井11.28 6
東京トゥインクルマ
1200m 右 1141稍
38.7 2.1 N
57.0的場文3人
11ト 1ワク 492
2-3
アピア
大井11.03 16
JBCスプリントJ
1200m 右 1155重
40.5 4.1 N
57.0的場文12人
16ト 14ワク 492
6-13
ニシケンモノノフ
大井10.03 8
’17ムーンライト
1600m 右 1432稍
41.9 2.1 N
58.0的場文1人
15ト 13ワク 490
2-2-1-1
トロヴァオ
6 11 父スクリーンヒーロー
母グローリサンディ
母父(エイシンサンディ)
ウインオスカー
鹿毛 牡5
(株)ウイン
中本牧場
56.0kg
菱田裕(JRA)
4-2-0-1
飯田雄(JRA)
6-5-0-10
1-2-0-0
4-2-0-3
0-0-0-0
JRA中山03.18 1
千葉S4歳上OP
1200m 右 1111良
35.9 0.0
54.0菱田裕10人
16ト 15ワク 508
4-3
ドリームドルチェ
JRA京都10.21 16
室町S3歳上OP
1200m 右 1125不
37.5 2.6
54.0菱田裕2人
16ト 3ワク 506
11-11
ブルミラコロ
JRA中山09.10 1
ながつきS3歳上
1200m 右 1110良
36.7 0.1
57.0菱田裕1人
16ト 15ワク 506
3-3
グラスエトワール
JRA新潟08.05 2
越後S3歳上
1200m 左 1117良
36.8 0.0
55.0菱田裕2人
15ト 14ワク 510
5-4
エイシンバランサー
JRA福島07.16 1
鶴ヶ城特別3歳上
1150m 右 1095良
36.2 0.0
57.0菱田裕1人
16ト 5ワク 514
7-6
スーパーモリオン
6 12 父キングカメハメハ
母ファビラスターン
母父(サンデーサイレンス)
サトノタイガー
黒鹿毛 牡10
里見治
社台ファーム
56.0kg
真島大(大井)
0-0-0-1
小久智(浦和)
8-8-7-47
1-4-2-10
2-2-1-23
2-0-0-18
大井03.07 13
フジノウェーブ記念
1400m 右 1288重
40.4 3.6
58.0中野省13人
15ト 15ワク 480
10-9-10
リッカルド
大井01.25 6
’18ウインタース
1200m 右 1136重
37.8 1.0
57.0中野省6人
16ト 11ワク 480
8-10
キャンドルグラス
船橋01.17 2
船橋記念4上OP
1000m 左 597良
35.8 0.3
57.0中野省8人
10ト 4ワク 481
9-8
アピア
名古屋10.27 8
ゴールド争覇OP
1400m 右 1288重
38.9 1.7
57.0岡部誠4人
12ト 8ワク 466
6-6-5-6
カツゲキキトキト
大井10.04 11
東京盃JpnII
1200m 右 1138良
38.2 1.7 N
56.0笹川翼11人
16ト 2ワク 473
7-9
キタサンミカヅキ
7 13 父ヨハネスブルグ
母ニシノタカラヅカ
母父(サンデーサイレンス)
ネロ
栗毛 牡7
西山茂行
本桐牧場
56.0kg
内田博(JRA)
2-6-1-4
森秀行(JRA)
8-8-1-22
0-0-0-0
0-0-0-2
0-0-0-1
JRA中京03.25 11
高松宮記念GI
1200m 芝 左 1093良
35.7 0.8
57.0ミナリ9人
18ト 12ワク 476
3-3
ファインニードル
JRA中山03.03 4
夕刊フジ賞オーシャ
1200m 芝 右 1084良
34.9 0.1
56.0ミナリ6人
16ト 9ワク 474
1-1
キングハート
JRA京都11.26 1
京阪杯GIII
1200m 芝 右 1088良
34.5 0.0
58.0吉原寛9人
16ト 4ワク 478
1-1
ビップライブリー
大井11.03 4
JBCスプリントJ
1200m 右 1114重
36.8 0.0 N
57.0中野省8人
16ト 15ワク 467
2-2
ニシケンモノノフ
JRA中山10.01 16
スプリンターズSG
1200m 芝 右 1083良
34.1 0.7
57.0勝浦正15人
16ト 14ワク 472
3-5
レッドファルクス
7 14 父アドマイヤムーン
母モンテミウ
母父(ボストンハーバー)
チェダー
栗毛 セン5
岡本哲也
タイヘイ牧場
56.0kg
下村瑠(高知)
0-0-0-0
栗本陽(笠松)
10-7-3-14
0-0-0-3
10-7-3-11
0-0-0-0
笠松04.04 2
サラ系A4組特選
1400m 右 1273良
37.7 0.3
56.0岡部誠2人
8ト 8ワク 479
3-3-3-1
コパノチャールズ
船橋03.14 7
ダイオライト記念J
2400m 左 2437稍
43.2 8.9 N
56.0山口勲6人
9ト 8ワク 472
6-6-6-6
ケイティブレイブ
笠松02.21 4
J交 春寒特別A3
1400m 右 1286良
39.8 1.5
57.0向山牧6人
10ト 5ワク 487
4-4-5-4
ベルボーム
笠松02.07 2
サラ系A4・B3組
1400m 右 1294良
39.2 0.7
57.0岡部誠1人
9ト 5ワク 486
2-2-2-1
フォークローバー
笠松01.10 2
マックル賞A4B3
1400m 右 1283重
37.8 0.2
57.0岡部誠2人
9ト 6ワク 484
3-3-2-1
シャトーウインド
8 15 父ノボジャック
母リバイバルガール
母父(バブルガムフェロー)
ラブバレット
鹿毛 牡7
内山一郎
津島優治
56.0kg
山本聡(岩手)
9-5-1-8
菅原勲(岩手)
17-8-3-15
3-3-3-8
13-5-0-6
0-0-0-0
水沢03.25 1
スプリント特別OP
1400m 右 1290稍
39.3 1.9
58.0山本聡1人
8ト 5ワク 481
1-1-1-1
メイショウサギリ
JRA東京01.28 9
根岸SGIII
1400m 左 1232重
37.4 1.7
56.0松岡正12人
13ト 11ワク 480
2-2
ノンコノユメ
園田12.27 2
兵庫ゴールドトロフ
1400m 右 1286稍
38.9 0.2
54.0山本聡2人
9ト 4ワク 479
5-5-3-2
グレイスフルリープ
笠松11.22 1
笠松グランプリ3歳
1400m 右 1252重
37.7 0.7
57.0山本聡1人
10ト 9ワク 471
2-2-1-1
エイシンヴァラー
盛岡11.05 2
絆カップOP
1600m 左 1370良
37.5 0.3
57.0山本聡1人
14ト 13ワク 481
2-2
タイセイファントム
8 16 父メイショウボーラー
母グリーンヒルコマチ
母父(アフリート)
ニシケンモノノフ
栗毛 牡7
西森鶴
八木常郎
58.0kg
横山典(JRA)
3-1-1-7
庄野靖(JRA)
12-7-1-19
0-2-0-8
12-5-1-7
1-0-1-0
JRA東京02.18 16
フェブラリーSGI
1600m 左 1390良
40.7 3.0
57.0横山典13人
16ト 1ワク 508
1-1
ノンコノユメ
JRA京都01.28 15
シルクロードSGI
1200m 芝 右 1097良
34.3 1.4
57.5横山典8人
18ト 10ワク 514
15-18
ファインニードル
大井11.03 1
JBCスプリントJ
1200m 右 1114重
36.6 0.0 N
57.0横山典2人
16ト 1ワク 507
3-4
コパノリッキー
大井10.04 3
東京盃JpnII
1200m 右 1123良
36.9 0.2 N
56.0横山典1人
16ト 6ワク 507
4-5
キタサンミカヅキ
門別06.08 1
北海道スプリントカ
1200m 右 1094不
35.6 0.8
57.0横山典1人
16ト 3ワク 512
1-1
ショコラブラン