[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
門別
8
2018年05月17(木曜日) 門別競馬 第8競走賞金(円)
800,000
224,000
168,000
112,000
56,000
アークトゥルス特別3歳条件1~4-1
サラブレッド系 3歳 別定 外コース・右1200m発走 18:15


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
門 別ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父サウスヴィグラス
母キャッツプライド
母父(Hennessy)
オルガンパイプ
栗毛 牝3
手嶋康雄
佐竹学
53.0kg
亀井洋(北海道)
0-1-1-0
若松平(北海道)
1-1-1-6
0-0-0-0
1-1-1-6
1-1-1-6
門別05.03 2
3歳条件 4-2
1200m 右 1179重
40.1 0.7
54.0亀井洋4人
12ト 4ワク 440
4-4
ビービーアモーレ
門別04.19 3
3歳条件 4-2
1200m 右 1189良
41.0 2.3
54.0亀井洋8人
9ト 4ワク 436
4-3
ペンタス
門別11.08 8
2歳 牝馬3組
1200m 右 1180重
41.5 3.3
54.0佐々国5人
8ト 1ワク 436
7-7
エイシンメモリーズ
門別09.19 1
2歳 未勝利
1000m 右 1017重
37.6 0.3
54.0佐々国7人
8ト 7ワク 430
2-2
スタークニナガ
門別09.06 4
2歳 未勝利
1000m 右 1046良
非計測 1.2
54.0佐々国8人
8ト 1ワク 432
7-7
ルナフェスタ
2 2 父ビービーガルダン
母ブリイジースズカ
母父(Danzig)
ヨシノファルコン
黒鹿毛 牝3
中村吉隆
若林順一
55.0kg
阿部龍(北海道)
0-0-0-1
角川秀(北海道)
3-1-0-7
0-0-0-1
3-1-0-5
2-1-0-3
浦和02.14 12
ユングフラウ賞3歳
1400m 左 1362稍
45.4 7.4
54.0笹川翼11人
12ト 9ワク 422
3-6-10-12
エターナルモール
佐賀01.14 6
花吹雪賞3歳牝馬O
1800m 右 2037重
40.9 1.3
54.0倉富隆2人
12ト 3ワク 433
1-1-3-4
ローザーブルー
佐賀12.16 5
アルデバラン特別2
1750m 右 1591良
41.1 1.7
54.0倉富隆1人
8ト 2ワク 439
1-1-1-2
リンノゲレイロ
佐賀11.18 1
J認 天山賞2歳O
1400m 右 1309良
40.5 0.5
54.0倉富隆2人
12ト 11ワク 440
2-2-2-1
エスワンノホシ
門別10.25 6
J認 サッポロクラ
1200m 右 1145重
39.4 1.7
54.0阿部龍6人
9ト 7ワク 444
3-3
ソイカウボーイ
3 3 父ベーカバド
母オグリダイアン
母父(キングヘイロー)
ネイチャーキング
芦毛 牡3
井上修一
ヤマタケ牧場
54.0kg
黒澤愛(北海道)
1-2-1-0
恵多豊(北海道)
1-2-1-1
0-0-0-0
1-2-1-1
1-2-1-1
門別04.24 1
3歳条件 未勝利
1000m 右 1029良
37.6 0.1
56.0黒澤愛1人
6ト 4ワク 524
1-1
マルク
門別11.07 2
2歳 未勝利
1000m 右 1027稍
38.2 0.2
55.0黒澤愛1人
12ト 10ワク 512
4-4
アバロン
門別10.26 2
2歳 未勝利
1000m 右 1024重
37.9 0.6
55.0黒澤愛3人
12ト 3ワク 522
3-2
ビービーアモーレ
門別10.10 3
2歳 未勝利
1000m 右 1037稍
38.8 0.4
55.0黒澤愛3人
10ト 9ワク 512
3-3
ミスサハラ
門別08.30 取消
認 アタックチャレ
1200m 右 重

54.0
10 -ワク

4 4 父フォーティナイナーズサン
母グリーンヒルソング
母父(ディアブロ)
ドクターワイ
鹿毛 牡3
松永要一
浅川牧場
54.0kg
石川倭(北海道)
1-0-0-1
小国博(北海道)
1-0-1-6
0-0-0-0
1-0-1-6
1-0-1-6
門別05.03 7
牡牛座特別3歳条件
1200m 右 1171重
40.7 1.7
54.0石川倭3人
11ト 11ワク 464
5-5
リボース
門別04.19 1
3歳条件 未勝利
1200m 右 1163良
38.8 1.2
56.0石川倭4人
9ト 2ワク 470
1-1
エイシンネッケツ
門別10.31 5
2歳 未勝利
1000m 右 1041重
37.8 1.1
55.0阿部龍6人
9ト 1ワク 436
9-9
プロブレム
門別10.19 5
2歳 未勝利
1500m 右 1416稍
43.3 2.8
55.0阿部龍3人
7ト 4ワク 442
6-6-6-5
エメラルド
門別10.04 5
2歳 未勝利
1000m 右 1041稍
38.8 1.1
55.0阿部龍7人
10ト 2ワク 436
6-6
イエスオフコース
5 5 父サンライズバッカス
母アプローズライト
母父(アグネスタキオン)
ヒガシウィザード
黒鹿毛 牡3
梁川正普
ヤナガワ牧場
56.0kg
山本咲(北海道)
1-1-0-1
田中淳(北海道)
1-3-1-5
0-1-0-2
1-2-1-3
1-2-0-1
門別05.03 2
牡牛座特別3歳条件
1200m 右 1154重
39.2 0.0
56.0山本咲4人
11ト 7ワク 478
4-3
リボース
大井03.08 10
クラシックトライア
1800m 右 1589不
40.5 2.6
55.0石崎駿11人
13ト 7ワク 475
13-13-13-11
モジアナフレイバー
大井02.21 7
クロッカス特別3歳
1200m 右 1158良
38.4 1.0
56.0石崎駿13人
15ト 10ワク 474
15-15
ツルマルパラダイス
船橋02.07 13
フリオーソ・メモリ
1600m 左 1500稍
43.9 4.6
56.0山本聡12人
14ト 9ワク 478
13-13-13-13
クレイジーアクセル
船橋01.17 12
アジュディミツオー
1600m 左 1479良
43.0 2.9
56.0今野忠7人
13ト 4ワク 484
10-10-13-13
スプリングマン
6 6 父アドマイヤマックス
母プリティーメアー
母父(ホリスキー)
ツキノレガーロ
鹿毛 牡3
(有)吉田牧場
吉田牧場
55.0kg
桑村真(北海道)
0-0-0-0
林和弘(北海道)
1-1-1-15
0-1-0-6
1-0-1-9
1-0-1-9
門別05.02 6
稲苗月特別3歳条件
1600m 右 1489良
43.3 3.1
55.0櫻井拓6人
7ト 4ワク 448
6-6-5-6
ビジネスライク
門別04.18 4
牡羊座特別3歳条件
1700m 右 1546良
40.8 2.3
54.0櫻井拓5人
5ト 2ワク 452
5-5-5-5
ハーリーバーリー
川崎04.03 7
3歳6
1400m 左 1348良
40.7 1.7
56.0酒井忍8人
12ト 5ワク 454
11-11-10-9
マラビージャ
浦和03.22 7
3歳五
1400m 左 1340重
40.2 1.1
56.0矢野貴10人
11ト 4ワク 458
10-8-6-6
ピーエムケロス
浦和02.15 5
3歳四
1400m 左 1342稍
39.6 1.6
56.0見越彬11人
12ト 7ワク 457
11-11-11-8
ファーストスキップ
7 7 父ワークフォース
母スズカカラーズ
母父(サンデーサイレンス)
ジャストミート
芦毛 牝3
泉俊二
グランド牧場
52.0kg
五十冬(北海道)
1-0-0-0
佐々国(北海道)
1-2-5-4
0-0-0-0
1-2-5-4
1-2-5-4
門別04.25 1
3歳条件 未勝利
1200m 右 1159稍
39.7 2.6
54.0五十冬1人
7ト 2ワク 452
1-1
エララミンクス
門別11.08 3
2歳 未勝利
1700m 右 1528重
41.8 0.9
54.0佐々国2人
12ト 3ワク 440
1-1-1-1
レゲーラ
門別11.02 3
2歳 未勝利
1500m 右 1390不
40.1 0.6
54.0黒澤愛2人
7ト 6ワク 442
5-4-5-3
エイシンレパード
門別10.19 3
2歳 未勝利
1500m 右 1403稍
42.7 1.5
54.0佐々国2人
7ト 6ワク 446
5-4-3-3
エメラルド
門別10.05 2
コンサドールズ賞2
1500m 右 1398良
42.2 0.0
54.0佐々国1人
11ト 7ワク 450
3-4-3-1
トリプルベル
8 8 父ジョーカプチーノ
母オースミブラッシー
母父(ナリタブライアン)
ルンタイメルア
芦毛 牝3
藤村伸次
八木明広
53.0kg
服部茂(北海道)
0-0-0-1
米川昇(北海道)
1-2-2-6
0-0-0-0
1-2-2-6
1-2-2-6
門別04.19 6
鳥待ち月特別3歳条
1200m 右 1174良
40.1 1.0
53.0服部茂2人
9ト 6ワク 430
5-5
センコーハーバ
門別11.09 6
J認 ウィナーズチ
1200m 右 1148不
39.0 1.2
54.0石川倭4人
7ト 6ワク 440
4-4
アンフィーサ
門別10.25 2
2歳 牝馬3組
1200m 右 1150重
38.3 0.3
54.0石川倭1人
12ト 1ワク 440
5-5
アフリカファースト
門別10.11 1
2歳 牝馬未勝利
1200m 右 1155重
38.9 0.9
54.0石川倭1人
8ト 7ワク 438
2-2
ホウヨウバルキリー