[PR]
大井
9
2018年12月07(金曜日) 大井競馬 第9競走賞金(円)
1,200,000
480,000
300,000
180,000
120,000
品川区水辺千本桜賞C1十一 十二
サラブレッド系 一般 別定 外コース・右1200m発走 19:00


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父デュランダル
母ブライティアカーム
母父(キンググローリアス)
ブライティアベル
栗毛 牝5
小林昌志
雅牧場
54.0kg
西啓太(大井)
0-0-0-10
阪本泰(大井)
9-2-0-32
5-1-0-6
4-1-0-23
0-0-0-15
大井18.11.16 11
山茶花賞C1十 十
1400m 右 1:32.1 稍
41.4 2.8
54.0西啓太11人
14ト 8ワク 475
6-9-10
ショルト
大井18.11.02 7
C1十 十一
1200m 右 1:16.1 良
39.7 1.4
52.0△吉井章7人
13ト 13ワク 475
3-4
レインボーシャーク
大井18.10.12 6
昭和ただいま横丁賞
1200m 右 1:16.1 良
39.4 1.2
52.0△吉井章8人
12ト 6ワク 476
7-7
トップオブテーラー
大井18.09.26 9
C1十一 十二
1200m 右 1:17.5 不
41.1 2.6
54.0西啓太7人
10ト 10ワク 476
7-8
ポッドグレイシー
大井18.08.29 6
C1七 八 九
1400m 右 1:30.4 重
39.9 1.2
54.0西啓太8人
15ト 12ワク 477
2-2-2
コーラルクリス
2 2 父プリサイスエンド
母ツクバエンジェル
母父(クロフネ)
カオレレ
黒鹿毛 牝3
江里口弘一郎
有限会社中田牧場
54.0kg
藤本現(大井)
0-0-0-0
小野晋(大井)
1-2-2-10
0-0-0-0
1-2-2-10
1-2-2-10
大井18.11.12 3
C2一 二 三
1400m 右 1:30.4 重
40.4 0.5
54.0江里裕7人
14ト 4ワク 485
5-2-2
オールマイライフ
大井18.10.29 4
都電とバラの街あら
1200m 右 1:15.0 稍
37.9 0.4
54.0江里裕14人
14ト 10ワク 485
9-7
ジツリキヤシャ
大井18.09.27 3
3歳400万円未満
1200m 右 1:15.5 不
39.0 0.2
54.0江里裕8人
8ト 4ワク 481
7-7
ヒヒンチャン
大井18.08.30 11
3歳400万円未満
1200m 右 1:16.2 重
38.7 0.7
54.0江里裕14人
16ト 12ワク 472
14-10
ミラクルダマスク
大井18.08.15 11
3歳400万円未満
1200m 右 1:16.0 良
37.5 1.2
54.0西啓太8人
13ト 9ワク 462
13-13
ピコタン
3 3 父フリオーソ
母マテルナ
母父(ダイワメジャー)
フリオーソロマン
栗毛 牡3
(有)カネショウ
山田昇史
56.0kg
有年淳(大井)
1-2-1-6
納谷和(大井)
1-2-1-6
0-0-0-0
1-2-1-6
1-2-1-6
大井18.11.16 6
山茶花賞C1十 十
1400m 右 1:31.1 稍
41.3 1.8
56.0有年淳7人
14ト 11ワク 504
2-2-3
ショルト
大井18.11.02 7
C1十 十一
1600m 右 1:45.7 良
42.7 2.6
56.0有年淳7人
12ト 10ワク 497
3-3-3-3
チェリーシャクナゲ
大井18.07.13 4
C1十 十一
1600m 右 1:43.9 良
41.0 1.1
55.0有年淳3人
8ト 1ワク 487
3-3-4-3
ライブロック
大井18.06.29 2
3歳375万円以下
1600m 右 1:43.5 良
39.9 0.3
56.0有年淳2人
9ト 5ワク 499
1-1-1-1
カリオカフレイバー
大井18.05.25 3
3歳385万円以下
1600m 右 1:43.7 稍
39.9 0.3
56.0有年淳6人
13ト 5ワク 498
2-2-1-1
シルバーセイルズ
4 4 父タニノギムレット
母エフティアクトレス
母父(ファルブラヴ)
スギノアクトレス
青鹿毛 牝5
杉山忠国
明治牧場
54.0kg
藤井勘(大井)
0-1-0-1
佐野謙(大井)
3-7-7-26
1-4-7-22
2-1-0-3
0-1-0-2
大井18.11.16 8
野菊賞C1十 十一
1200m 右 1:17.1 稍
40.2 1.9
54.0藤井勘2人
11ト 6ワク 461
6-6
タカオワンダー
大井18.10.29 2
都電とバラの街あら
1200m 右 1:14.7 稍
38.1 0.1
54.0藤井勘13人
14ト 2ワク 458
5-5
ジツリキヤシャ
大井18.10.08 8
C2三 四
1200m 右 1:15.9 良
39.1 1.0
54.0瀧川寿5人
12ト 8ワク 466
9-11
エイコウノカケハシ
川崎18.09.13 10
りんどう賞C2選定
1500m 左 1:39.4 稍
41.7 2.3
54.0森泰斗5人
13ト 8ワク 462
7-8-7-9
キョウエイオジョウ
川崎18.08.22 6
夕立賞C2選定馬
900m 左 0:56.4 良
37.8 0.9
54.0森泰斗3人
12ト 11ワク 463
10-10-10
アローズ
5 5 父フリオーソ
母オイラセウインク
母父(シャーディー)
セユウブラボー
鹿毛 牡3
佐藤堅一
荒谷牧場
56.0kg
坂井英(大井)
0-1-0-1
香取和(大井)
2-4-2-22
0-0-0-1
2-4-2-21
1-2-1-14
大井18.11.16 9
野菊賞C1十 十一
1200m 右 1:17.1 稍
39.7 1.9
56.0小林拓10人
11ト 5ワク 432
8-8
タカオワンダー
大井18.11.02 8
C1十 十一
1600m 右 1:45.9 良
42.0 2.8
56.0小林拓10人
12ト 4ワク 429
12-12-11-10
チェリーシャクナゲ
大井18.10.09 1
C2五 六
1600m 右 1:45.1 良
41.1 0.3
56.0小林拓9人
11ト 3ワク 426
10-10-9-8
カワカミティアラ
大井18.09.26 7
ファンタスティック
1400m 右 1:30.9 不
40.7 3.8
56.0上田健6人
13ト 2ワク 429
9-8-9
エスプリギル
大井18.08.30 6
3歳400万円未満
1400m 右 1:30.2 重
38.5 1.2
56.0上田健10人
15ト 7ワク 423
14-11-10
シモンズ
5 6 父ノボジャック
母ナッツベリー
母父(テンパレートシル)
ハクユウジャック
栗毛 牡7
アシスト・ハクユウ不
キヨミネ牧場
55.0kg
吉井章(大井)
0-0-0-0
松浦裕(大井)
11-10-11-32
6-7-8-21
5-3-3-9
2-0-0-4
大井18.08.17 9
晩夏賞C1C2
1200m 右 1:16.6 良
39.5 1.4
57.0矢野貴8人
14ト 9ワク 482
14-14
キセキノオクリモノ
大井18.07.31 11
C1C2
1200m 右 1:15.8 稍
38.7 1.5
57.0矢野貴10人
16ト 7ワク 475
15-14
ステムパートナー
大井18.06.29 5
C1九 十
1200m 右 1:15.2 良
38.3 0.6
56.0矢野貴2人
14ト 10ワク 471
9-9
アースブラウン
船橋18.04.30 7
カーネーション賞C
1200m 左 1:16.0 稍
38.4 1.1
56.0本田重3人
10ト 6ワク 469
10-8-8
ニシノライト
船橋18.04.09 2
C2選抜馬イ
1200m 左 1:15.7 良
38.4 0.3
56.0矢野貴3人
12ト 3ワク 465
8-6-6
サンチュータ
6 7 父アッミラーレ
母セイウンクレナイ
母父(タイキシャトル)
アンダーパワー
鹿毛 牡3
菊地博
中橋正
56.0kg
的場文(大井)
0-1-0-0
佐宗応(大井)
1-2-2-5
0-0-0-0
1-2-2-5
1-2-2-5
大井18.11.12 2
C2一 二 三
1200m 右 1:16.1 重
39.4 1.0
56.0的場文6人
14ト 7ワク 510
4-2
カシマサミダレ
大井18.10.29 5
都電とバラの街あら
1200m 右 1:15.1 稍
39.3 0.5
56.0笹川翼4人
14ト 5ワク 507
1-1
ジツリキヤシャ
大井18.10.08 除外
C2一 二
1200m 右 良

56.0笹川翼
10ト 10ワク 506

大井18.09.27 8
3歳400万円未満
1200m 右 1:17.9 不
42.2 2.6
56.0矢野貴1人
8ト 5ワク 505
2-2
ヒヒンチャン
大井18.08.30 2
3歳400万円未満
1200m 右 1:15.5 重
39.5 0.0
56.0矢野貴2人
16ト 13ワク 501
2-2
ミラクルダマスク
6 8 父クロフネ
母レディベローナ
母父(サンデーサイレンス)
ミカード
芦毛 牡4
嶋田賢
服部牧場
56.0kg
柏木健(大井)
0-0-0-2
須田和(大井)
2-1-1-16
0-0-0-1
2-1-1-12
2-1-1-8
大井18.11.16 10
野菊賞C1十 十一
1200m 右 1:17.3 稍
38.7 2.1
56.0柏木健9人
11ト 9ワク 469
11-11
タカオワンダー
大井18.11.02 9
C1十 十一
1200m 右 1:16.5 良
38.9 1.8
56.0柏木健8人
13ト 3ワク 473
9-9
レインボーシャーク
大井18.07.31 16
C1C2
1200m 右 1:17.6 稍
40.6 3.3
57.0町田直11人
16ト 6ワク 464
13-15
ステムパートナー
大井18.05.08 9
C1七 八
1200m 右 1:16.3 不
39.9 1.0
56.0町田直5人
10ト 8ワク 469
9-7
エエカゲンニセイジ
大井18.04.19 12
C1五 六
1600m 右 1:47.8 重
42.0 3.6
56.0町田直2人
16ト 13ワク 468
10-10-10-10
サンチャゴボラーレ
7 9 父シニスターミニスター
母グレイスフルムーヴ
母父(アフリート)
ベルベットムーブ
鹿毛 牝5
(同)JPN技研
メイプルファーム
54.0kg
森泰斗(船橋)
0-0-0-0
橋本馬(大井)
9-0-0-9
3-0-0-5
6-0-0-4
0-0-0-0
佐賀18.10.13 1
C2-34組
1300m 右 1:23.3 良
37.4 0.9
54.0山口勲1人
6ト 3ワク 450
1-1-1-1
ロトヴィーナス
佐賀18.10.08 1
C2-23組
1400m 右 1:29.9 良
38.1 0.5
54.0山口勲1人
10ト 8ワク 447
1-1-1-1
ブラックウィンダム
佐賀18.09.09 1
C2-13組
900m 右 0:55.0 不
36.6 1.1
54.0山口勲1人
10ト 7ワク 442
1-1
アサカフェリス
佐賀18.04.07 1
C2-24組
900m 右 0:55.2 不
36.5 0.1
54.0山下裕1人
11ト 7ワク 459
1-1
ジャングルターザン
笠松17.11.10 1
もみじ特別C1(イ
1400m 右 1:28.5 良
38.5 0.9
54.0佐藤友2人
8ト 3ワク 444
2-2-2-1
ショーマン
7 10 父ネオユニヴァース
母ミストラルグリーン
母父(End Sweep)
コルビージャック
黒鹿毛 セン4
瀬戸竜男
松浦牧場
56.0kg
楢崎功(大井)
0-0-0-3
佐々洋(大井)
6-3-1-15
0-0-0-0
6-3-1-15
0-0-0-5
大井18.11.16 9
山茶花賞C1十 十
1400m 右 1:31.9 稍
40.9 2.6
56.0楢崎功14人
14ト 9ワク 460
13-13-13
ショルト
大井18.11.02 10
C1十 十一
1200m 右 1:16.5 良
38.1 1.8
56.0楢崎功11人
13ト 4ワク 457
12-12
レインボーシャーク
大井18.10.12 10
昭和ただいま横丁賞
1200m 右 1:16.8 良
39.3 1.9
56.0楢崎功9人
12ト 1ワク 456
11-11
トップオブテーラー
大井18.09.27 10
C1十三 十四
1600m 右 1:49.6 不
45.6 4.9
56.0有年淳9人
10ト 6ワク 457
7-5-5-8
エムザックブライト
大井18.08.30 11
C1C2
1600m 右 1:46.2 重
41.8 2.4
57.0的場文6人
13ト 2ワク 459
12-11-13-13
キアロディソーレ
8 11 父ディープスカイ
母エイダイクイン
母父(メジロマックイーン)
エイダイサンデー
芦毛 牡6
酒井孝敏
東振牧場
56.0kg
小林拓(大井)
0-0-0-0
香取和(大井)
10-13-7-46
0-0-0-1
10-13-7-43
0-0-0-0
高知18.11.03 9
B-2
1600m 右 1:50.9 良
43.7 3.2
56.0山崎雅5人
10ト 10ワク 452
7-7-6-8
コスモクウェンチ
高知18.10.20 7
室津川特別B-1
1400m 右 1:34.0 良
40.3 1.5
56.0上田将8人
11ト 3ワク 453
11-9-9-7
キープインタッチ
高知18.09.30 取止
洋一、昇子誕生日特
1600m 右 不

56.0上田将
0ト 5ワク -

高知18.09.23 4
駈ける赤岡特別Aイ
1300m 右 1:25.3 重
39.7 0.9
56.0上田将4人
9ト 4ワク 451
7-7-7-3
マイネルボールド
高知18.09.17 2
AB混合
1600m 右 1:47.1 重
40.4 1.0
56.0山崎雅6人
7ト 3ワク 451
6-4-4-2
ロードエスペランサ
8 12 父ショウナンカンプ
母ブラックプリテー
母父(グランドオペラ)
タケノサンライズ
鹿毛 牡7
小笠原武
辻野洋
56.0kg
和田譲(大井)
7-4-2-11
辻野豊(大井)
9-8-5-44
0-0-0-0
9-8-5-44
9-8-5-44
大井18.11.16 3
山茶花賞C1十 十
1400m 右 1:30.7 稍
40.9 1.4
56.0中村尚13人
14ト 1ワク 458
5-4-2
ショルト
大井18.10.12 除外
昭和ただいま横丁賞
1200m 右 良

56.0和田譲
12ト 3ワク 456

大井18.09.27 7
C1十三 十四
1200m 右 1:16.8 不
39.8 1.2
56.0和田譲7人
10ト 10ワク 456
9-8
ケイアイアン
大井18.08.30 11
ファイヤーワークス
1200m 右 1:16.3 重
39.8 1.7
57.0和田譲5人
14ト 10ワク 454
13-13
カメヤマシャチュウ
大井18.07.31 9
C1C2
1200m 右 1:15.5 稍
39.6 1.2
57.0和田譲6人
16ト 15ワク 456
3-3
ステムパートナー