笠松
6
2019年01月22日 (火曜日) 笠松競馬 第6競走賞金(円)
(1着)210,000
(2着)49,000
(3着)21,000
(4着)15,000
(5着)11,000
サラ系B5組
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 14:05


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ハーツクライ
母プランシングレディ
母父(ファンタスティックライト)
オカミサン
鹿毛 牝6
吉田勝利
チャンピオンズファー
54.0kg
筒井勇(笠松)
6-6-11-16
田口輝(笠松)
7-8-12-36
0-1-0-5
7-7-12-29
7-6-12-22
笠松19.01.10 3
松竹梅賞B5
1600m 右 1:43.9 良
39.2 0.3
54.0筒井勇6人
9ト 4ワク 462
3-4-3-3
シンウチ
笠松18.12.29 取止
サラ系B5組
1400m 右 稍

54.0大塚研
0ト 6ワク -

笠松18.12.11 8
銀嶺特別B1
1600m 右 1:44.1 良
38.6 2.2
54.0大塚研8人
9ト 2ワク 461
7-7-9-9
ダイナマイトガイ
笠松18.11.21 1
木の葉賞B6
1600m 右 1:43.9 良
38.1 0.1
54.0筒井勇6人
9ト 5ワク 461
3-3-3-2
グラスレグナム
笠松18.11.07 7
ベゴニア賞B6
1600m 右 1:47.8 良
39.2 1.6
54.0筒井勇6人
8ト 6ワク 459
3-3-3-5
タイガーバローズ
2 2 父ジョーカプチーノ
母カサブランカレイナ
母父(With Approval)
ディスタンクシオン
鹿毛 牝5
酒井孝敏
有限会社大作ステーブ
54.0kg
藤原幹(笠松)
6-3-3-5
伊藤好(笠松)
7-4-6-23
1-0-1-11
6-4-5-12
6-4-5-8
笠松18.12.26 6
ひいらぎ特別B1
1800m 右 1:59.2 良
40.1 1.6
54.0藤原幹5人
8ト 7ワク 444
5-6-6-6
ダイナマイトガイ
笠松18.12.11 1
サラ系B4組
1400m 右 1:29.4 良
38.9 0.4
54.0藤原幹5人
9ト 4ワク 443
2-2-2-1
カンナ
名古屋18.11.30 5
B10組
1400m 右 1:31.2 良
38.4 1.1
54.0森島貴3人
10ト 6ワク 443
6-7-7-5
キーポジション
笠松18.11.21 1
トパーズ賞B7
1400m 右 1:28.1 良
38.5 1.2
54.0藤原幹3人
9ト 6ワク 445
2-2-1-1
アルディナ
笠松18.11.07 4
サラ系B7組
1400m 右 1:29.1 良
38.5 0.2
54.0藤原幹4人
7ト 2ワク 445
5-4-4-4
ヤマニンミモレット
3 3 父ブレイクランアウト
母アンペア
母父(ワイルドラッシュ)
バッテリーパーク
鹿毛 牝6
村上卓史
オリオンファーム
54.0kg
吉井友(笠松)
0-0-1-1
尾島徹(笠松)
2-5-6-30
0-0-0-1
2-5-6-29
0-0-1-1
笠松19.01.10 4
松竹梅賞B5
1600m 右 1:44.1 良
38.2 0.5
54.0吉井友3人
9ト 1ワク 439
8-8-7-7
シンウチ
笠松18.12.29 取止
サラ系B5組
1400m 右 稍

54.0吉井友
0ト 4ワク -

笠松18.12.11 3
サラ系B4組
1400m 右 1:29.9 良
38.2 0.5
54.0吉井友6人
9ト 1ワク 435
7-7-7-7
ディスタンクシオン
門別18.11.08 8
ニセコ産米特別B3
1800m 右 1:58.9 稍
41.4 1.8
54.0阿部龍8人
8ト 8ワク 438
2-2-2-8
シュラーゲン
門別18.10.25 4
くっちゃんじゃが特
1800m 右 1:57.4 重
39.8 2.3
54.0阿部龍7人
7ト 2ワク 432
7-7-7-5
クオリティスタート
4 4 父ヴァーミリアン
母マルヨカレッジ
母父(アフリート)
マルヨナオミ
鹿毛 牝6
野村春行
鈴木武蔵
54.0kg
島崎和(笠松)
8-9-6-22
柴田高(笠松)
8-10-6-28
0-0-0-1
8-10-6-27
8-10-6-25
笠松19.01.08 7
サラ系B4組
1400m 右 1:29.9 良
40.5 2.4
54.0島崎和5人
7ト 1ワク 456
4-4-6-6
シュールダンス
笠松18.12.26 7
サラ系A5・B3組
1400m 右 1:29.1 良
39.7 1.4
54.0島崎和7人
9ト 7ワク 456
3-3-3-4
マラカイトスター
笠松18.12.11 6
サラ系B3組
1400m 右 1:30.2 良
39.2 0.7
54.0島崎和5人
9ト 6ワク 445
3-3-4-4
ウインダムール
笠松18.11.19 5
サラ系B3組
1400m 右 1:29.7 良
39.1 1.2
54.0島崎和4人
7ト 6ワク 445
2-2-2-3
クスリバコ
笠松18.11.06 3
サラ系A5・B3組
1400m 右 1:27.6 重
39.6 1.7
54.0島崎和5人
8ト 4ワク 446
2-3-3-3
リボンナイト
5 5 父ディープブリランテ
母ハギノフォルテ
母父(Singspiel)
ブロンドブリランテ
栗毛 牝5
小林克己
村下明博
54.0kg
大原浩(笠松)
4-1-6-10
水野善(笠松)
6-2-7-30
0-0-0-1
6-2-7-28
6-2-7-25
笠松18.12.26 5
ひいらぎ特別B1
1800m 右 1:58.9 良
39.7 1.3
54.0大原浩7人
8ト 3ワク 439
6-5-4-3
ダイナマイトガイ
笠松18.12.13 1
冬の花賞B5
1600m 右 1:44.6 稍
37.8 0.3
54.0大原浩8人
10ト 6ワク 433
2-2-2-2
グラスレグナム
笠松18.11.07 7
サラ系B7組
1400m 右 1:31.8 良
40.5 2.9
54.0森島貴5人
7ト 1ワク 425
6-6-7-7
ヤマニンミモレット
笠松18.10.04 4
サラ系B6組
1400m 右 1:29.9 良
37.6 0.7
54.0大原浩4人
9ト 2ワク 430
8-8-6-5
ダノングランツ
笠松18.09.21 3
サラ系B6組
1400m 右 1:30.1 不
38.9 1.0
54.0大原浩4人
10ト 6ワク 435
6-5-3-3
プラネットナイン
6 6 父アドマイヤムーン
母キアーロ
母父(ゴールドアリュール)
カサマツブライト
鹿毛 牝5
吉田勝利
松本信行
54.0kg
佐藤友(笠松)
8-4-1-13
田口輝(笠松)
9-4-2-18
0-0-0-0
9-4-2-14
9-4-1-11
笠松19.01.08 4
サラ系B4組
1400m 右 1:28.7 良
39.7 1.2
54.0佐藤友4人
7ト 5ワク 441
2-2-2-3
シュールダンス
笠松18.12.29 取止
十六銀行たまるンバ
1600m 右 稍

54.0佐藤友
0ト 9ワク -

笠松18.12.11 9
サラ系B3組
1400m 右 1:30.9 良
39.5 1.4
54.0筒井勇1人
9ト 7ワク 439
6-6-7-7
ウインダムール
門別18.11.13 11
ゼラニウム特別B1
1800m 右 1:59.1 稍
43.0 5.2
54.0☆山本咲7人
12ト 6ワク 454
2-2-3-8
マハロ
門別18.10.25 7
くっちゃんじゃが特
1800m 右 2:01.0 重
43.7 5.9
54.0☆山本咲4人
7ト 3ワク 456
4-5-6-7
クオリティスタート
7 7 父ブラックタイド
母グランシェール
母父(ビゼンニシキ)
バトルグランドリイ
鹿毛 牝6
小橋亮太
千代田牧場
54.0kg
森島貴(笠松)
0-0-0-0
水野善(笠松)
1-0-7-22
0-0-0-0
0-0-3-5
0-0-3-1
笠松19.01.10 7
松竹梅賞B5
1600m 右 1:44.5 良
40.0 0.9
54.0松本剛5人
9ト 7ワク 446
1-1-1-2
シンウチ
笠松18.12.29 取止
十六銀行たまるンバ
1600m 右 稍

54.0松本剛
0ト 4ワク -

笠松18.12.11 3
サラ系B3組
1400m 右 1:29.8 良
39.0 0.3
54.0松本剛3人
9ト 1ワク 444
1-1-2-2
ウインダムール
笠松18.11.20 3
サラ系B4組
1600m 右 1:43.9 良
39.1 0.4
54.0松本剛1人
8ト 5ワク 440
3-3-2-2
マーメイドモアナ
笠松18.11.06 3
イチイの木賞B4
1600m 右 1:42.7 重
39.7 1.6
54.0松本剛3人
7ト 7ワク 446
1-2-2-2
ヴィレッジダンサー
7 8 父タニノギムレット
母スプライトダンス
母父(ダンスインザダーク)
ラッキーポイント
鹿毛 牡6
(有)ホースケア
モリナガファーム
56.0kg
池田敏(笠松)
0-0-0-0
湯前良(笠松)
1-4-4-28
0-1-0-3
1-2-4-24
0-1-0-6
笠松19.01.08 6
サラ系B4組
1400m 右 1:29.8 良
39.0 2.3
56.0大原浩7人
7ト 2ワク 479
7-7-7-7
シュールダンス
笠松18.12.26 8
サラ系A5・B3組
1400m 右 1:29.2 良
37.6 1.5
56.0大原浩9人
9ト 4ワク 472
9-9-8-8
マラカイトスター
名古屋18.12.20 6
B5組
1600m 右 1:47.8 重
39.6 1.0
56.0大原浩6人
9ト 9ワク 476
7-7-7-7
ゴールドボディ
笠松18.12.11 7
サラ系B3組
1400m 右 1:30.5 良
38.8 1.0
56.0佐藤友4人
9ト 9ワク 482
8-7-8-8
ウインダムール
名古屋18.11.28 9
B5組
1600m 右 1:46.9 良
39.1 1.4
56.0大原浩6人
10ト 8ワク 475
8-8-9-8
オンワードラスター
8 9 父タニノギムレット
母ダーリンキスミー
母父(フォーティナイナー)
カンナ
栗毛 牝5
吉田銘一
永村侑
54.0kg
東川公(笠松)
2-3-1-2
加藤幸(笠松)
3-6-7-18
0-0-0-0
3-6-7-12
3-5-6-7
笠松19.01.08 3
サラ系B4組
1400m 右 1:28.6 良
39.1 1.1
54.0東川公3人
7ト 4ワク 495
5-5-5-5
シュールダンス
笠松18.12.29 取止
十六銀行たまるンバ
1600m 右 稍

54.0藤原幹
0ト 3ワク -

笠松18.12.11 2
サラ系B4組
1400m 右 1:29.8 良
38.3 0.4
54.0東川公2人
9ト 8ワク 481
6-6-6-5
ディスタンクシオン
笠松18.11.20 2
サラ系B5組
1400m 右 1:29.1 良
38.7 1.1
54.0東川公4人
8ト 4ワク 478
4-5-3-3
シュールダンス
笠松18.11.05 4
中山七里特別B1
1800m 右 1:59.4 良
38.8 0.6
54.0東川公7人
10ト 5ワク 484
5-5-6-6
シーザワールド
8 10 父ストーミングホーム
母アイレンベルク
母父(ゴールドヘイロー)
カンノンリオ
栗毛 牝5
(有)ホースケア
グラストレーニングセ
54.0kg
向山牧(笠松)
0-3-1-1
湯前良(笠松)
3-10-8-49
0-0-0-3
3-10-8-44
1-9-6-24
笠松19.01.10 9
松竹梅賞B5
1600m 右 1:44.9 良
39.2 1.3
54.0大原浩7人
9ト 8ワク 397
5-6-8-8
シンウチ
笠松18.12.29 取止
十六銀行たまるンバ
1600m 右 稍

54.0大原浩
0ト 7ワク -

笠松18.11.20 中止
サラ系B4組
1600m 右 良

54.0大原浩3人
8ト 2ワク 399

笠松18.11.06 2
イチイの木賞B4
1600m 右 1:42.4 重
39.1 1.3
54.0大原浩4人
7ト 3ワク 397
5-5-3-3
ヴィレッジダンサー
笠松18.10.17 5
笠松競馬秋まつりで
1600m 右 1:45.0 良
38.2 1.1
54.0大原浩1人
9ト 2ワク 394
4-3-6-6
ユキノレーヌ