[PR]
名古屋
7
2019年02月11(月曜日) 名古屋競馬 第7競走賞金(円)
250,000
63,000
30,000
20,000
13,000
B3組
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 14:10


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ゴールドアリュール
母オンワードイイデス
母父(カコイーシーズ)
オンワードラスター
鹿毛 牝5
中嶋隆
高橋忍
54.0kg
今井貴(愛知)
0-0-2-2
宮本仁(愛知)
8-6-6-16
0-0-0-6
8-6-6-9
8-6-6-7
名古屋19.01.29 8
B3組
1600m 右 1:48.2 良
43.0 2.2
54.0今井貴3人
10ト 7ワク 437
4-4-3-3
ラヴィ
名古屋19.01.15 2
B3組
1400m 右 1:32.4 良
39.1 0.1
54.0岡部誠2人
9ト 9ワク 439
1-1-1-1
ケイサンパルプンテ
名古屋18.12.19 4
山羊座特別B1
1400m 右 1:31.3 重
40.3 0.5
54.0岡部誠6人
8ト 2ワク 436
4-4-4-4
サウスクイーン
名古屋18.11.28 1
B5組
1600m 右 1:45.5 良
38.9 0.1
54.0岡部誠2人
10ト 1ワク 433
1-1-1-1
チケットトゥライド
名古屋18.11.12 9
さそり座特別B1
1600m 右 1:44.9 稍
42.7 2.9
54.0岡部誠5人
10ト 4ワク 436
1-1-1-4
ナインオクロック
2 2 父ビービーガルダン
母ダイヤターン
母父(メジロテイターン)
ビービールチル
鹿毛 牝6
大黒富美子
中本牧場
54.0kg
丸野勝(愛知)
0-0-0-0
宮本仁(愛知)
7-9-3-21
0-1-0-2
7-8-3-17
0-0-0-0
盛岡18.09.30 11
みんなのしあわせ~
1800m 左 1:54.3 不
39.4 1.3
54.0坂口裕2人
12ト 10ワク 463
3-3-3-5
リンノメサイア
盛岡18.09.17 2
南部杯カウントダウ
1800m 左 1:54.8 良
39.2 0.0
54.0坂口裕5人
8ト 1ワク 464
2-2-1-1
ミラクルメーカー
水沢18.09.01 1
B2三組
1600m 右 1:42.2 不
38.6 0.4
54.0坂口裕2人
9ト 4ワク 466
2-2-1-1
セラグリーン
門別18.07.24 6
うらうす夏の味覚ま
1200m 右 1:16.6 良
39.4 1.9
54.0岩橋勇6人
10ト 8ワク 470
5-5
プリムラジュリアン
門別18.07.11 3
住宅新築に200万
1200m 右 1:15.2 重
38.6 0.4
54.0石川倭3人
11ト 2ワク 466
4-4
プリムラジュリアン
3 3 父アイルハヴアナザー
母チャイニーズフレア
母父(タヤスツヨシ)
アナザ
鹿毛 牡5
上田力
片山牧場
56.0kg
柿原翔(愛知)
5-8-7-18
藤ケ男(愛知)
6-9-8-32
0-0-0-0
6-9-8-27
6-9-8-22
名古屋19.01.29 6
B3組
1600m 右 1:47.3 良
40.2 1.3
56.0柿原翔9人
10ト 2ワク 476
9-9-9-9
ラヴィ
名古屋19.01.15 7
睦月特別B2
1600m 右 1:46.9 良
39.3 1.4
56.0柿原翔9人
10ト 10ワク 480
7-7-5-7
ファイトエルフ
名古屋19.01.01 11
松竹梅特別B1
1800m 右 2:04.2 良
41.3 3.4
56.0柿原翔6人
11ト 2ワク 484
11-11-11-11
セイウンシナツ
名古屋18.12.19 5
A5組
1400m 右 1:32.6 重
40.4 4.3
56.0柿原翔7人
9ト 9ワク 486
5-6-6-6
ナインオクロック
名古屋18.12.05 7
A6組
1400m 右 1:34.4 稍
41.5 3.3
56.0柿原翔5人
9ト 3ワク 489
5-6-6-8
サルートアゲン
4 4 父フリオーソ
母ビュウティセシル
母父(ゴールデンフェザント)
フリーゴーイング
芦毛 牡5
山本忍
藤本ファーム
55.0kg
木之葵(愛知)
6-3-2-30
錦見勇(愛知)
7-4-3-58
0-0-0-0
7-4-3-58
6-3-2-49
名古屋19.01.29 7
B3組
1600m 右 1:47.3 良
41.6 1.3
55.0☆木之葵7人
10ト 4ワク 486
6-6-6-6
ラヴィ
名古屋19.01.15 4
B3組
1400m 右 1:32.5 良
38.9 0.2
55.0☆木之葵3人
9ト 7ワク 484
2-3-4-3
ケイサンパルプンテ
名古屋19.01.01 6
松竹梅特別B1
1800m 右 2:02.0 良
41.5 1.2
55.0☆木之葵9人
11ト 1ワク 488
5-5-5-8
セイウンシナツ
名古屋18.12.19 5
師走特別B2
1600m 右 1:46.4 重
40.4 1.0
56.0大畑雅7人
7ト 3ワク 490
3-3-3-5
オールージュ
名古屋18.12.05 7
射手座特別B1
1600m 右 1:46.4 稍
41.0 1.2
56.0大畑雅9人
10ト 9ワク 483
3-3-3-7
フラワーイレブン
5 5 父キンシャサノキセキ
母スイートプラド
母父(El Prado)
タイセイキセキ
鹿毛 牝5
小出水正男
シンボリ牧場
54.0kg
大畑雅(愛知)
5-4-3-10
今津勝(愛知)
7-4-4-18
0-0-0-0
7-4-4-17
7-4-4-16
名古屋19.01.29 5
B3組
1600m 右 1:47.0 良
41.6 1.0
54.0加藤誓8人
10ト 8ワク 473
5-5-5-4
ラヴィ
名古屋19.01.15 8
睦月特別B2
1600m 右 1:47.1 良
38.8 1.6
54.0大畑雅7人
10ト 5ワク 472
10-10-10-8
ファイトエルフ
名古屋19.01.01 8
松竹梅特別B1
1800m 右 2:02.2 良
42.3 1.4
54.0大畑雅8人
11ト 11ワク 480
3-3-3-3
セイウンシナツ
名古屋18.12.20 1
土古公園賞B4
1400m 右 1:32.8 重
38.2 0.0
53.0☆木之葵3人
10ト 8ワク 479
5-6-5-2
アップバング
名古屋18.12.06 9
B4組
1400m 右 1:32.8 稍
40.8 1.7
53.0☆木之葵6人
11ト 5ワク 480
7-7-7-7
サウスクイーン
6 6 父クロフネ
母ウツセミ
母父(Machiavellian)
カフジイーグル
栗毛 牡7
加藤守
モリナガファーム
56.0kg
村上弘(愛知)
0-0-0-1
原口次(愛知)
10-6-4-24
0-0-0-1
10-6-4-22
9-6-4-16
名古屋19.01.29 10
B3組
1600m 右 1:48.9 良
43.8 2.9
56.0水野翔6人
10ト 10ワク 508
2-2-2-4
ラヴィ
名古屋19.01.01 7
松竹梅特別B1
1800m 右 2:02.2 良
41.6 1.4
56.0藤原良10人
11ト 10ワク 508
6-6-6-5
セイウンシナツ
名古屋18.12.05 4
A6組
1400m 右 1:32.9 稍
41.4 1.8
56.0村上弘7人
9ト 4ワク 509
2-2-2-3
サルートアゲン
名古屋18.11.12 9
A5組
1600m 右 1:47.9 稍
43.4 4.5
55.0☆宮下瞳9人
9ト 7ワク 506
7-7-8-8
ネコマレー
名古屋18.10.23 6
A5組
1600m 右 1:48.2 良
40.3 0.8
56.0加藤聡2人
7ト 3ワク 計不
2-2-2-4
コスモエアターン
7 7 父フォーティナイナーズサン
母ヴィヴァーチェ
母父(オース)
ダイチヴュルデ
鹿毛 牡8
小橋亮太
荻伏服部牧場
55.0kg
宮下瞳(愛知)
0-0-1-7
新山廣(愛知)
2-4-8-58
0-2-6-24
2-2-2-34
0-0-1-9
名古屋19.01.29 9
B3組
1600m 右 1:48.4 良
41.3 2.4
55.0☆宮下瞳10人
10ト 3ワク 454
10-9-9-10
ラヴィ
名古屋19.01.15 9
睦月特別B2
1600m 右 1:47.5 良
39.5 2.0
55.0☆宮下瞳8人
10ト 2ワク 454
8-8-8-9
ファイトエルフ
名古屋19.01.01 10
松竹梅特別B1
1800m 右 2:03.2 良
41.4 2.4
55.0☆宮下瞳11人
11ト 7ワク 455
9-9-9-10
セイウンシナツ
名古屋18.12.19 8
A5組
1400m 右 1:34.4 重
41.3 6.1
55.0☆宮下瞳9人
9ト 3ワク 455
8-8-9-8
ナインオクロック
笠松18.12.12 8
初氷賞A4特選
1600m 右 1:44.5 重
39.0 3.1
56.0加藤利9人
10ト 2ワク 457
10-10-10-9
セイソ
7 8 父ゴールドアリュール
母フレイムバード
母父(エルコンドルパサー)
ゴールドボディ
黒鹿毛 牝7
辻祐二
恵比寿興業株式会社那
54.0kg
丸山真(愛知)
0-0-0-3
竹下太(愛知)
9-8-16-76
1-1-0-9
8-7-16-67
7-6-13-63
名古屋19.01.29 7
B4組
1400m 右 1:33.7 良
39.6 1.4
54.0丸山真5人
9ト 6ワク 488
7-7-8-7
アスカダイヤモンド
名古屋19.01.15 9
B3組
1400m 右 1:34.4 良
39.5 2.1
54.0丸山真5人
9ト 8ワク 491
9-9-9-9
ケイサンパルプンテ
名古屋19.01.01 4
松竹梅特別B1
1800m 右 2:01.3 良
39.0 0.5
54.0丸山真7人
11ト 8ワク 491
10-10-10-9
セイウンシナツ
名古屋18.12.20 1
B5組
1600m 右 1:46.8 重
39.1 0.6
54.0今井貴1人
9ト 1ワク 487
6-5-5-3
フェアリーウイング
名古屋18.12.06 2
B5組
1600m 右 1:46.8 稍
39.2 0.3
54.0尾崎章5人
11ト 6ワク 489
7-6-6-5
パーソナルブルー
8 9 父トワイニング
母スワヒメ
母父(バブルガムフェロー)
クイックアクティー
栗毛 牡7
(同)JPN技研
旭牧場
56.0kg
大原浩(笠松)
0-0-0-0
藤田正(笠松)
12-9-4-58
0-0-0-1
12-9-4-57
0-0-0-5
笠松19.02.04 8
春菊賞B2特選
1400m 右 1:32.9 重
40.6 4.1
56.0大塚研8人
8ト 2ワク 464
7-7-7-8
ナオアンドユリ
笠松19.01.21 6
大寒賞B2特選
1600m 右 1:45.5 良
38.3 2.0
56.0大塚研7人
7ト 7ワク 464
6-7-6-6
ウインフォルティス
名古屋19.01.15 10
睦月特別B2
1600m 右 1:49.0 良
41.0 3.5
56.0森島貴10人
10ト 1ワク 464
9-9-8-10
ファイトエルフ
笠松19.01.08 10
新春特別B1
1600m 右 1:47.9 良
43.5 7.4
56.0大塚研10人
10ト 2ワク 471
8-8-10-10
ストロベリーキング
笠松18.12.29 取止
雪吊り賞A4特選
1600m 右 稍

56.0大塚研
0ト 6ワク -

8 10 父バトルプラン
母アイリッシュクレア
母父(トニービン)
マイネルカサドール
栗毛 牡7
谷謙介
橋本牧場
56.0kg
東川公(笠松)
0-0-0-0
坂口義(愛知)
11-8-4-47
3-2-1-1
8-6-3-41
0-0-0-0
園田19.01.31 7
C2 4歳以上特別
1230m 右 1:22.3 重
40.0 0.8
56.0田野豊10人
12ト 8ワク 474
9-9-11-9
アサムシホープ
園田19.01.18 4
C2一4歳以上
1400m 右 1:34.1 良
41.0 1.5
56.0田野豊5人
10ト 1ワク 475
4-4-4-2
ハードカウント
園田19.01.04 11
C1 4歳以上
1230m 右 1:21.7 良
39.6 1.4
56.0山田雄10人
12ト 4ワク 475
9-10-10-10
トウケイアインマル
園田18.12.26 8
C1 3歳以上特別
1230m 右 1:20.6 重
39.5 1.8
56.0山田雄10人
12ト 8ワク 471
9-11-10-9
タマモジュニア
園田18.12.18 8
C1 3歳以上特別
1230m 右 1:20.1 重
39.5 1.3
56.0山田雄10人
12ト 12ワク 475
6-6-8-9
アルレーサー