[PR]
浦和
7
2019年02月11(月曜日) 浦和競馬 第7競走賞金(円)
1,000,000
350,000
200,000
150,000
100,000
C2五 六
サラブレッド系 一般 左1400m発走 13:55


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父クロフネ
母チャペルコンサート
母父(サンデーサイレンス)
ゴスペル
鹿毛 牝5
中西真一郎
(有)社台コーポレー
54.0kg
見越彬(浦和)
0-0-0-0
酒井一(浦和)
7-2-2-18
0-0-0-4
7-2-2-12
0-0-0-1
浦和19.01.07 5
C2五 六
1500m 左 1:39.4 良
40.9 1.5
54.0高橋哲1人
6ト 5ワク 477
3-3-3-5
スプンタマンユ
名古屋18.11.29 1
B8組
1400m 右 1:31.2 良
39.0 0.7
54.0柿原翔1人
10ト 2ワク 466
5-4-4-1
ディーエスレイダー
名古屋18.11.12 2
霜月特別B2
1400m 右 1:29.4 稍
38.8 0.9
54.0柿原翔2人
10ト 9ワク 465
4-4-4-2
アオスタ
名古屋18.10.26 1
B11組
1400m 右 1:30.0 良
38.8 1.0
54.0柿原翔2人
10ト 3ワク 464
2-2-2-1
エディクト
名古屋18.09.28 1
C3組
1400m 右 1:33.1 重
39.4 0.2
54.0柿原翔1人
9ト 5ワク 458
4-4-4-1
メイショウユウワ
2 2 父パイロ
母キサスキサスキサス
母父(シアトルダンサー2)
コウユーヤマト
鹿毛 牡4
加治屋貞光
戸田ゆり子
56.0kg
森泰斗(船橋)
1-2-2-0
宇野数(浦和)
1-2-2-6
1-2-2-0
0-0-0-4
1-2-0-0
浦和19.01.08 2
名勝玉淀賞C2七
1400m 左 1:31.3 良
38.7 0.6
56.0森泰斗2人
10ト 3ワク 485
2-2-3-3
キーワンダー
浦和18.12.24 1
特選3歳一
1500m 左 1:39.5 良
40.4 0.4
56.0森泰斗1人
12ト 9ワク 487
7-7-4-3
ワンダーペスタ
浦和18.11.19 2
3歳三選抜馬イ
1400m 左 1:30.1 良
39.0 0.5
56.0森泰斗3人
11ト 2ワク 486
7-6-5-3
サノノヒカリ
川崎18.10.16 3
3歳5ロ
1400m 左 1:32.7 稍
41.7 1.1
56.0森泰斗2人
11ト 11ワク 465
7-6-2-3
ブースター
佐賀18.07.16 5
J交 大隅特別九州
1400m 右 1:30.4 良
38.5 1.8
56.0田中純4人
9ト 3ワク 437
7-7-6-5
ウインヴォルケーノ
3 3 父マンハッタンカフェ
母エーシンベタラネリ
母父(Elusive Quality)
エイシンサブウェイ
鹿毛 牡7
高橋一郎
栄進牧場
56.0kg
吉留孝(浦和)
0-1-0-0
薮口一(浦和)
4-4-2-21
0-1-0-10
4-1-2-7
0-1-0-2
川崎19.01.28 4
C2三 四
1500m 左 1:39.3 良
41.2 1.0
56.0左海誠6人
12ト 5ワク 514
3-3-3-3
ウインブロンクス
浦和19.01.08 2
C2七 八 九
1500m 左 1:38.5 良
39.6 0.1
56.0吉留孝7人
10ト 10ワク 525
4-4-3-1
イーストスパークル
浦和18.12.26 9
万両特別C1二
1400m 左 1:31.0 良
38.5 1.9
56.0左海誠10人
11ト 5ワク 524
8-8-10-9
ローズピルグリム
川崎18.06.11 9
南風特別C1選定馬
2000m 左 2:19.9 不
45.0 5.6
56.0西啓太8人
9ト 2ワク 495
3-2-8-9
コスモポルカ
浦和18.05.31 9
サツキツツジ特別C
1600m 左 1:46.7 稍
43.0 4.1
56.0山崎誠10人
11ト 11ワク 497
6-6-6-8
マックスハート
4 4 父ゴールドアリュール
母ベイビーローズ
母父(Singspiel)
サコウイッパク
黒鹿毛 牡5
村島昭男
木村秀則
56.0kg
繁田健(浦和)
0-0-0-0
佐藤博(川崎)
6-4-3-6
0-0-0-2
6-4-3-4
0-0-0-0
川崎19.01.28 4
友彦&美留季結婚記
1400m 左 1:33.7 良
40.4 0.4
56.0藤江渉1人
12ト 2ワク 511
4-3-3-3
シゲルクロジャガー
名古屋18.12.10 1
B8組
1400m 右 1:30.4 稍
39.1 0.3
56.0丸山真1人
11ト 8ワク 512
3-3-4-2
キタノパンドラ
名古屋18.11.30 2
B10組
1400m 右 1:30.2 良
38.2 0.1
56.0丸山真1人
10ト 9ワク 508
2-2-2-2
キーポジション
名古屋18.11.02 1
岩屋堂特別C1
1400m 右 1:29.8 良
38.2 0.6
56.0丸山真1人
10ト 5ワク 501
2-2-2-2
ディーエスレイダー
名古屋18.10.25 1
C4組
1400m 右 1:31.1 良
38.7 0.9
56.0丸山真2人
10ト 10ワク 503
2-2-2-1
ハルカナユメ
5 5 父ディープインパクト
母テレサザティーチャ
母父(Cure the Blues)
エンジェルユー
鹿毛 牝6
村山光弘
グランド牧場
54.0kg
岡田大(浦和)
0-0-1-1
長谷忍(浦和)
5-2-4-18
5-2-4-15
0-0-0-1
1-0-1-1
浦和19.01.07 3
C2五 六
1500m 左 1:38.2 良
39.9 0.3
54.0岡田大2人
6ト 2ワク 454
1-1-1-1
スプンタマンユ
浦和18.12.26 4
万両特別C1二
1400m 左 1:30.3 良
38.0 1.2
54.0岡田大8人
11ト 8ワク 454
6-7-6-5
ローズピルグリム
川崎18.10.18 12
福島のおいしいお米
1500m 左 1:37.4 良
41.1 0.9
54.0真島大9人
14ト 11ワク 450
3-3-4-4
ナムラメルシー
川崎18.09.14 6
ミューザ川崎シンフ
1500m 左 1:38.8 重
41.7 1.2
54.0森泰斗4人
13ト 5ワク 446
1-1-1-3
サミット
川崎18.08.23 6
ヒマワリ賞C1選定
900m 左 0:55.9 良
37.7 1.0
54.0真島大2人
12ト 1ワク 440
10-9-9
ドリームメダリスト
5 6 父リーチザクラウン
母リゼリ
母父(Highest Honor)
ニシノシノブ
芦毛 牝4
冨田藤男
日西牧場
54.0kg
國分祐(浦和)
0-0-0-0
冨田敏(浦和)
0-1-0-19
0-0-0-10
0-0-0-1
0-0-0-5
浦和19.01.07 8
C2五 六
1400m 左 1:31.5 良
39.9 1.2
52.0△赤津和8人
10ト 8ワク 454
6-7-8-8
エルグランエーブ
浦和18.12.24 4
いちごの里よしみ賞
1400m 左 1:31.1 良
39.5 1.3
52.0△赤津和10人
11ト 2ワク 452
8-8-7-6
モリトフラッシュ
川崎18.11.26 11
出会って8年美緒ち
1500m 左 1:39.7 良
42.0 3.4
54.0見越彬12人
12ト 6ワク 447
10-11-11-12
ヤマニンウリエル
浦和18.11.22 8
JA高崎ハム賞C2
1400m 左 1:32.0 稍
39.4 1.9
54.0見越彬11人
11ト 3ワク 455
8-9-9-9
ケンタッキーグラス
船橋18.11.09 13
東西商会のあんかけ
1000m 左 1:03.6 稍
37.9 1.0
54.0見越彬13人
14ト 12ワク 450
14-14
アクトレス
6 7 父タイキシャトル
母エンジェルスイート
母父(マヤノトップガン)
レディメルローズ
栗毛 牝4
ライフエンタープライ
近藤牧場
54.0kg
高松亮(浦和)
0-0-0-0
岡田一(浦和)
1-2-1-15
1-2-1-15
0-0-0-0
1-2-1-13
浦和18.12.24 8
大豆の特産地 鳩山
1400m 左 1:30.9 良
39.9 1.5
54.0張田昂7人
9ト 3ワク 428
6-5-5-7
ラッキーチャンス
浦和18.11.22 10
JA高崎ハム賞C2
1400m 左 1:32.4 稍
40.5 2.3
54.0山崎真6人
11ト 5ワク 435
10-8-5-8
ケンタッキーグラス
船橋18.11.06 8
C2三 四
1200m 左 1:16.6 稍
39.7 1.6
54.0張田昂8人
12ト 5ワク 439
6-7-9
リュウノバースデイ
浦和18.10.23 3
C2六
1500m 左 1:37.2 良
38.8 1.3
54.0張田昂6人
12ト 2ワク 437
4-4-4-2
マックスシャトル
浦和18.09.25 2
3歳三
1400m 左 1:31.9 稍
40.3 0.0
54.0張田昂6人
11ト 5ワク 434
3-4-5-3
トーセングロリア
6 8 父フリオーソ
母ブラッシュウィズデスティニー
母父(Broad Brush)
クインズダルビー
鹿毛 セン5
(株)啓愛義肢材料
村上牧場
56.0kg
本田重(船橋)
3-3-1-3
渡邊貴(船橋)
3-3-1-9
3-3-1-7
0-0-0-2
0-0-0-1
船橋19.01.16 4
世界をリード!高精
1500m 左 1:40.0 良
40.7 0.8
56.5本田重3人
12ト 9ワク 475
10-10-10-10
フルコスト
船橋18.12.10 1
C2三
1500m 左 1:38.2 良
40.5 0.0
56.0本田重3人
10ト 8ワク 474
9-8-6-5
イチリンソウ
川崎18.11.26 9
C2四 五 六
1400m 左 1:34.1 良
41.7 3.9
56.0本田重3人
12ト 5ワク 477
9-9-9-10
チョコレートパフェ
浦和18.10.23 7
C2六
1500m 左 1:38.0 良
39.3 2.1
56.0本田重2人
12ト 3ワク 476
8-7-9-8
マックスシャトル
船橋18.05.01 3
うまたせ!船橋来場
1600m 左 1:45.4 良
39.8 0.4
56.0本田重1人
13ト 9ワク 470
8-8-7-7
アナザードア
7 9 父アドマイヤムーン
母ソレイユドール
母父(Theatrical)
ワンリーフ
栗毛 牡4
吉田晴哉
追分ファーム
56.0kg
澤田龍(船橋)
1-2-0-4
川島一(船橋)
1-3-0-5
1-3-0-5
0-0-0-0
0-0-0-0
船橋19.01.15 10
C2二 三 四イ
1500m 左 1:40.9 良
42.1 1.9
56.5澤田龍6人
11ト 5ワク 457
5-4-4-6
ザワールド
川崎18.09.12 4
サファイア賞3歳2
1500m 左 1:39.0 重
42.3 0.5
56.0澤田龍4人
10ト 7ワク 431
5-4-4-5
レディライク
川崎18.08.24 5
入道雲賞3歳2
1500m 左 1:39.1 稍
42.3 1.7
56.0澤田龍1人
10ト 7ワク 435
3-3-3-4
ローザーブルー
川崎18.07.02 1
3歳4ロ
1500m 左 1:38.2 良
40.3 0.9
56.0澤田龍2人
12ト 1ワク 436
1-1-1-1
エイシンレインボー
船橋18.06.20 2
3歳五
1200m 左 1:15.5 不
38.8 0.3
56.0澤田龍3人
8ト 8ワク 446
3-3-2
ゴールドディザイア
7 10 父ブラックタイド
母マックススカラ
母父(Opera House)
マヤノガルネリ
鹿毛 セン4
田所英子
協栄組合
56.0kg
村上忍(船橋)
0-0-0-0
佐々功(船橋)
0-3-1-9
0-3-0-4
0-0-0-1
0-0-0-0
船橋19.01.15 8
C2二 三 四ウ
1500m 左 1:40.0 良
40.0 2.8
56.5吉原寛9人
12ト 5ワク 448
10-9-11-11
キングアンドアイ
大井18.12.29 10
藤田ニコルさんがT
1600m 右 1:46.7 良
39.5 1.0
56.0藤井勘9人
16ト 5ワク 448
13-11-10-10
ホッコーフウガ
船橋18.12.10 10
C2三
1500m 左 1:41.9 良
44.1 3.7
56.0和田譲4人
10ト 7ワク 453
8-9-8-10
クインズダルビー
川崎18.11.26 2
祝還暦!武本和彦ま
1400m 左 1:31.8 良
39.5 0.4
56.0和田譲5人
11ト 9ワク 446
7-6-3-2
セイコチャン
船橋18.11.07 9
C2五 六
1500m 左 1:40.3 重
42.0 1.2
56.0和田譲3人
12ト 6ワク 449
5-4-4-4
シゲルクロジャガー
8 11 父アサクサキングス
母ワイルドピンク
母父(タイキシャトル)
レーヴムッシュー
黒鹿毛 牡5
中野秀樹
若林順一
56.0kg
張田昂(船橋)
0-0-0-0
小久智(浦和)
11-6-1-13
0-0-0-0
11-6-1-10
0-0-0-0
高知18.12.16 6
寅&妙結婚十周年特
1600m 右 1:47.5 不
40.7 1.7
56.0郷間勇9人
10ト 8ワク 485
9-8-8-8
ロードエスペランサ
高知18.12.01 9
しまね産和牛肉特別
1400m 右 1:34.3 重
41.7 1.6
56.0宮川実9人
11ト 9ワク 485
10-10-10-10
スタンドアウト
高知18.11.18 取消
AB混合
1400m 右 重

55.0妹尾浩
10ト 5ワク -

高知18.11.03 8
B-2
1600m 右 1:50.8 良
43.1 3.1
56.0妹尾浩10人
10ト 2ワク 483
9-9-9-10
コスモクウェンチ
高知18.10.20 10
室津川特別B-1
1400m 右 1:35.8 良
41.6 3.3
56.0妹尾浩11人
11ト 10ワク 483
10-11-11-11
キープインタッチ
8 12 父モエレプルトス
母ブルーペール
母父(ビワタケヒデ)
ツララ
芦毛 牝5
吉田喜代司
田中春美
54.0kg
左海誠(船橋)
0-0-0-1
林正人(船橋)
7-5-3-8
3-2-1-2
4-3-2-2
0-0-0-0
船橋19.01.16 5
ジオファーム ベジ
1200m 左 1:18.0 良
41.6 1.0
54.5左海誠4人
12ト 11ワク 462
4-3-3
ターキッシュバン
水沢18.11.26 3
B1
1300m 右 1:21.5 重
38.4 0.4
54.0山本聡1人
10ト 9ワク 463
3-3-2-2
マコトハインケル
盛岡18.10.13 2
ストロベリーツリー
1200m 左 1:13.4 良
37.2 0.0
54.0山本政2人
9ト 3ワク 466
6-3
パラボラ
盛岡18.09.30 5
白神賞B1
1400m 左 1:25.5 不
38.0 0.8
53.0☆木村直1人
12ト 9ワク 464
4-5
イシマツ
水沢18.09.03 1
震災復興 子ども達
1400m 右 1:28.3 稍
38.4 0.1
53.0☆木村直1人
8ト 5ワク 460
3-3-3-2
コウギョウヘイロー