[PR]
浦和
8
2019年02月11(月曜日) 浦和競馬 第8競走賞金(円)
1,100,000
385,000
220,000
165,000
110,000
埼玉県酪農協会会長賞C1八 九
サラブレッド系 一般 左1400m発走 14:30


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父グラスワンダー
母プレシャスエルフ
母父(コロナドズクエスト)
リーディングエアー
栗毛 牡8
林叔瑞
笠松牧場
56.0kg
高松亮(浦和)
0-0-0-0
平山真(浦和)
6-3-8-65
4-3-8-42
2-0-0-23
2-3-6-19
川崎19.01.31 6
C1三 四
1400m 左 1:32.5 良
39.5 1.2
56.0吉原寛9人
12ト 8ワク 507
10-11-11-11
オーラベガス
浦和19.01.07 5
七草特別C2一
1600m 左 1:44.8 良
39.9 1.6
56.0五十冬6人
11ト 7ワク 508
5-5-4-3
マッシュクール
浦和18.12.24 8
葉牡丹特別C1六C
1500m 左 1:39.2 良
40.4 1.9
57.0五十冬5人
12ト 8ワク 511
10-11-7-8
モリトディライト
浦和18.11.19 3
彩の国黒豚賞C1十
1400m 左 1:29.9 良
38.0 0.8
56.0五十冬7人
10ト 2ワク 502
8-7-7-6
インスタイル
船橋18.11.06 7
よみうりランド ジ
1200m 左 1:16.3 稍
39.3 1.1
56.0和田譲11人
12ト 12ワク 489
12-5-7
スターシード
2 2 父カネヒキリ
母ウィンメッセージ
母父(ウイニングチケット)
ゴールドメッセージ
鹿毛 牡5
山口明彦
山口明彦
56.0kg
岡田大(浦和)
0-0-0-2
藤原智(浦和)
5-4-11-22
0-0-0-2
5-4-11-20
0-0-0-1
船橋19.01.15 13
井藤漢方製薬みんな
1600m 左 1:50.3 良
44.2 3.7
56.5岡田大8人
14ト 14ワク 480
4-5-11-12
ワンダーウノ
浦和19.01.07 9
名水百選「風布川・
1400m 左 1:31.9 良
39.6 2.0
56.0岡田大3人
12ト 11ワク 484
6-6-7-8
ラッキーチャンス
門別18.11.06 1
南天特別C1-2C
1700m 右 1:51.9 良
38.5 0.1
56.0井上俊2人
7ト 4ワク 468
1-1-1-1
インバッティービレ
門別18.10.23 3
ミズナラ特別C1-
1700m 右 1:52.8 良
40.1 1.7
56.0井上俊3人
8ト 8ワク 470
4-4-6-4
マハロ
門別18.10.11 1
カエデ特別C2-2
1700m 右 1:50.2 重
38.2 0.1
56.0井上俊3人
9ト 9ワク 468
3-4-5-2
コスモビッグハート
3 3 父コンデュイット
母マイネサマンサ
母父(ディアブロ)
マイネマレフィカ
栗毛 牝8
鈴木昌四郎
コスモヴューファーム
54.0kg
橋本直(浦和)
0-0-0-33
岡田一(浦和)
2-1-6-86
1-0-2-69
0-0-0-7
1-0-1-22
川崎19.01.28 13
スノーフレーク賞C
1500m 左 1:41.8 良
42.6 3.6
54.0橋本直13人
13ト 9ワク 453
13-13-13-13
ウインサラ
浦和19.01.07 11
名水百選「風布川・
1400m 左 1:33.7 良
39.9 3.8
54.0橋本直12人
12ト 4ワク 452
12-12-12-11
ラッキーチャンス
川崎18.11.27 11
神奈川県マイME‐
900m 左 0:57.2 良
37.6 2.6
54.0橋本直12人
12ト 11ワク 454
11-11-11
トミノヴェール
浦和18.11.20 12
C1九 十
1500m 左 1:39.9 重
40.4 2.5
54.0橋本直12人
12ト 11ワク 462
10-10-11-12
キタサンツバキ
浦和18.10.22 8
ワクワク浦和区賞C
1500m 左 1:38.7 良
39.7 2.2
54.0橋本直11人
11ト 2ワク 462
7-7-6-6
トーセンバーディー
4 4 父カネヒキリ
母ラヴォイラ
母父(Always Fair)
ラヴォコ
栗毛 牝7
佐久間拓士
村上欽哉
54.0kg
岡村健(船橋)
0-0-0-0
林隆之(川崎)
6-6-3-11
0-0-1-5
6-6-2-6
0-0-0-1
川崎19.01.30 9
SPAT4×永島昭
900m 左 0:55.8 良
37.9 1.4
54.0高松亮5人
11ト 8ワク 481
5-8-9
ロジセンス
船橋18.12.14 5
エコリーン賞C1選
1200m 左 1:16.2 重
39.9 0.9
54.0笹川翼4人
12ト 10ワク 485
3-3-4
ボーダレスガール
川崎18.11.27 4
神奈川県マイME‐
900m 左 0:55.2 良
37.4 0.6
54.0笹川翼2人
12ト 10ワク 493
5-5-6
トミノヴェール
川崎18.08.23 3
ヒマワリ賞C1選定
900m 左 0:55.3 良
37.4 0.4
54.0笹川翼6人
12ト 11ワク 497
6-7-6
ドリームメダリスト
船橋18.04.11 9
エイプリルダッシュ
1000m 左 1:02.2 良
38.3 1.4
54.0☆櫻井光6人
14ト 5ワク 487
8-9
マイネルアペックス
5 5 父ハービンジャー
母ライトレール
母父(ハーツクライ)
ナンヨーセゾニエ
鹿毛 牝4
杉浦和也
(有)社台コーポレー
54.0kg
繁田健(浦和)
0-0-0-0
柘榴浩(浦和)
1-1-1-15
0-0-0-1
1-0-0-2
0-0-0-0
水沢18.12.16 9
ゴールデンジョッキ
1400m 右 1:29.5 不
39.7 1.4
54.0陶文峰5人
12ト 5ワク 426
2-2-2-4
ヒューリスティクス
水沢18.12.03 1
C1七組
1400m 右 1:30.8 稍
40.7 0.3
54.0関本淳2人
8ト 1ワク 419
2-2-1-1
コウギョウハンサム
盛岡18.11.03 5
アハルテケイオン杯
1400m 左 1:29.3 良
40.1 1.0
54.0山本政3人
9ト 4ワク 424
3-2
オテンバキッズ
盛岡18.10.22 5
フロックス賞C2
1000m 芝左 1:00.6 良
35.6 0.7
56.0山本政3人
9ト 9ワク 416
3-3
ノッテステラータ
盛岡18.10.08 7
盛岡愛馬の会賞C2
1600m 芝左 1:40.2 良
37.0 1.0
54.0鈴木祐5人
9ト 9ワク 427
9-6
マイネルスカイ
5 6 父スパイキュール
母リトルラブソング
母父(マイネルラヴ)
メロディー
黒鹿毛 牝9
小野瀬悦子
小野瀬晃司
54.0kg
楢崎功(大井)
2-0-1-2
宇野数(浦和)
8-7-17-75
8-6-17-73
0-1-0-2
6-4-12-43
川崎19.01.28 8
スノーフレーク賞C
1500m 左 1:39.7 良
41.0 1.5
54.0楢崎功9人
13ト 2ワク 410
10-10-11-11
ウインサラ
浦和19.01.07 6
名水百選「風布川・
1400m 左 1:31.5 良
38.5 1.6
54.0今野忠7人
12ト 5ワク 415
11-11-9-9
ラッキーチャンス
浦和18.11.19 8
彩の国黒豚賞C1十
1400m 左 1:30.4 良
37.8 1.3
54.0今野忠4人
10ト 9ワク 410
10-10-8-7
インスタイル
浦和18.10.22 3
なまずの里よしかわ
1400m 左 1:29.9 良
36.9 0.8
54.0今野忠6人
12ト 6ワク 409
11-11-10-9
キタノタマテバコ
大井18.10.08 2
C2三 四
1600m 右 1:45.0 良
39.5 1.1
54.0今野忠9人
14ト 13ワク 407
10-10-8-7
ウッディタイガー
6 7 父シルポート
母レヴェトン
母父(Malibu Moon)
ザワールド
黒鹿毛 牝4
藤樫勇気
荒谷輝和
54.0kg
真島大(大井)
1-0-0-1
椎名廣(船橋)
6-1-1-7
1-0-1-0
5-1-0-7
0-0-0-0
船橋19.01.15 1
C2二 三 四イ
1500m 左 1:39.0 良
40.1 0.2
54.5真島大4人
11ト 3ワク 470
3-3-5-4
イチリンソウ
船橋18.12.11 3
C2四 五
1500m 左 1:39.7 良
40.3 0.3
54.0藤井勘4人
9ト 3ワク 467
4-4-4-4
コンジュ
佐賀18.11.03 4
トルマリン特選C1
1400m 右 1:29.9 良
37.2 0.7
54.0真島正5人
11ト 3ワク 477
11-11-11-10
レッドゼルク
佐賀18.10.20 4
オクトーバー特選C
1800m 右 1:59.2 良
38.9 1.5
54.0真島正2人
10ト 8ワク 475
8-7-4-4
スイングゴールド
佐賀18.10.01 6
ロータスクラウン賞
2000m 右 2:13.0 不
38.4 1.2
54.0真島正5人
12ト 5ワク 473
11-11-11-7
スーパージェット
6 8 父スウェプトオーヴァーボード
母アルファローザンヌ
母父(El Gran Senor)
アルファエクサ
芦毛 牡8
近藤悦子
石郷岡雅樹
56.0kg
張田昂(船橋)
6-9-5-24
張田京(船橋)
7-10-5-44
7-9-5-38
0-1-0-6
1-4-1-5
船橋19.01.15 7
毎日第9Rプレミア
1200m 左 1:17.2 良
40.0 1.8
56.5張田昂7人
12ト 9ワク 427
8-5-5
アンナラヴェリテ
川崎18.12.21 8
40thホワイトク
1600m 左 1:45.3 稍
40.8 1.9
57.0今野忠8人
9ト 9ワク 430
9-8-8-6
ショウナンガレオン
船橋18.12.12 10
今年もありがとうジ
1600m 左 1:46.4 不
41.1 4.5
56.0張田昂10人
12ト 2ワク 424
11-12-12-12
テンタマユキノブ
船橋18.11.06 5
よみうりランド ジ
1200m 左 1:16.1 稍
39.0 0.9
56.0石崎駿8人
12ト 3ワク 429
8-9-6
スターシード
船橋18.10.02 6
C1三 四
1200m 左 1:15.6 稍
39.1 0.9
56.0張田昂3人
10ト 10ワク 436
7-3-3
ベリンダ
7 9 父アサクサキングス
母キャッスルスピカ
母父(タイキブリザード)
キャッスルシエル
鹿毛 セン4
城市公
城市公
56.0kg
横川尚(船橋)
0-0-0-5
渋谷博(船橋)
2-0-2-21
2-0-2-19
0-0-0-2
0-0-0-1
船橋19.01.15 8
毎日第9Rプレミア
1200m 左 1:17.2 良
40.0 1.8
56.5横川尚12人
12ト 4ワク 436
5-5-7
アンナラヴェリテ
川崎18.12.17 6
2MINUTESO
1500m 左 1:39.4 重
41.6 3.0
56.0横川尚10人
10ト 3ワク 427
10-10-9-7
チョコレートパフェ
船橋18.12.10 6
あなたの街にサンタ
1600m 左 1:47.4 良
42.0 2.8
56.0横川尚7人
7ト 3ワク 440
5-6-7-6
ツクバキセキ
川崎18.11.26 5
ハイスクール・フリ
1500m 左 1:38.1 良
40.8 1.8
56.0横川尚11人
12ト 1ワク 429
6-7-8-9
フロリダロス
船橋18.11.06 除外
芝山町特別C2一
1600m 左 稍

56.0澤田龍
12ト 2ワク 434

7 10 父ダイワメジャー
母バイオレットスズカ
母父(Septieme Ciel)
ラブフューチャー
栗毛 牝9
江馬由将
辻牧場
54.0kg
保園翔(浦和)
0-0-0-2
吉田正(浦和)
13-7-5-31
0-0-0-4
13-7-5-27
0-0-0-3
川崎19.01.28 12
スノーフレーク賞C
1500m 左 1:40.8 良
42.7 2.6
54.0繁田健10人
13ト 1ワク 479
7-5-6-6
ウインサラ
浦和19.01.11 8
C1選抜馬
800m 左 0:49.4 良
36.2 1.6
54.0繁田健9人
11ト 3ワク 486
9-9
ジョーカトゥーラ
浦和18.12.24 11
葉牡丹特別C1六C
1500m 左 1:40.3 良
42.5 3.0
55.0保園翔4人
12ト 6ワク 492
2-2-2-6
モリトディライト
浦和18.11.19 4
彩の国黒豚賞C1十
1400m 左 1:30.0 良
39.0 0.9
54.0保園翔6人
10ト 8ワク 500
1-1-1-2
インスタイル
大井18.08.29 7
C1七 八 九
1200m 右 1:15.4 重
39.6 0.9
54.0御神訓4人
16ト 16ワク 485
3-4
キセキノオクリモノ
8 11 父クロフネ
母アグネスキフジン
母父(サンデーサイレンス)
ビーアマルフィ
芦毛 牝4
馬場祥晃
日高大洋牧場
54.0kg
笹川翼(大井)
0-0-0-0
小久智(浦和)
0-2-0-5
0-2-0-1
0-0-0-2
0-0-0-1
浦和18.10.22 10
なまずの里よしかわ
1400m 左 1:30.9 良
39.1 1.8
54.0橋本直2人
12ト 5ワク 428
2-2-2-6
キタノタマテバコ
J小倉18.08.04 15
3歳未勝利
1200m 芝右 1:10.2 良
35.8 1.8
54.0川須栄12人
17ト 17ワク 426
9-10
プリズマティコ
名古屋18.07.18 8
J交 名古屋CC 
1400m 右 1:32.2 良
42.5 3.2
54.0福永祐1人
9ト 4ワク 429
2-3-2-6
ホウライフリート
J京都18.04.22 9
3歳未勝利
1200m 右 1:15.1 良
38.4 2.0
53.0☆小崎綾2人
15ト 13ワク 418
8-7
ファステンバーグ
J中京18.03.24 2
3歳未勝利
1200m 左 1:13.7 稍
38.1 0.0
53.0☆小崎綾3人
16ト 12ワク 422
2-2
サンマルミヤビ
8 12 父ロージズインメイ
母ベルモントピノコ
母父(アジュディケーティング)
ジャスティス
青鹿毛 牡6
冨田藤男
ベルモントファーム
56.0kg
秋元耕(浦和)
0-1-0-4
柘榴浩(浦和)
2-7-10-51
0-1-0-4
2-6-10-47
0-1-0-2
川崎19.01.31 10
C1三 四
1400m 左 1:33.5 良
41.9 2.2
56.0秋元耕8人
12ト 10ワク 465
4-3-3-5
オーラベガス
船橋19.01.16 6
味も価格も大阪仕込
1600m 左 1:46.7 良
41.2 1.9
56.5秋元耕7人
14ト 6ワク 466
3-5-7-8
マッシュクール
浦和19.01.10 2
寒梅特別C2三
1500m 左 1:37.8 良
38.2 0.2
56.0秋元耕6人
12ト 9ワク 477
7-7-6-4
ゴーフォワード
浦和18.12.25 6
クリスマス特別C1
1500m 左 1:37.1 良
39.1 0.8
56.0秋元耕8人
12ト 7ワク 471
9-10-7-6
ナスノフラッシュ
浦和18.11.22 7
銀杏特別C1二
1600m 左 1:44.3 稍
40.0 1.3
56.0秋元耕8人
11ト 3ワク 467
8-8-8-7
スミトアンドチャー