[PR]
浦和
3
2019年02月11(月曜日) 浦和競馬 第3競走賞金(円)
900,000
315,000
180,000
135,000
90,000
特選C3 4歳ア
サラブレッド系 一般 左1500m発走 11:50


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ヘニーヒューズ
母グレースハート
母父(チーフベアハート)
ヘニークイーン
栗毛 牝4
北原大史
坂本牧場
54.0kg
見越彬(浦和)
0-0-0-0
横山保(浦和)
2-1-2-5
1-0-1-4
1-1-1-1
1-0-1-3
浦和19.01.08 10
C3選抜馬ア・イ
800m 左 0:50.4 良
37.6 2.4
54.0保園翔4人
10ト 7ワク 483
6-8
ホウオウファースト
浦和18.09.26 除外
3歳五
1400m 左 不

54.0見越彬
9ト 4ワク 470

浦和18.09.07 1
3歳六
1400m 左 1:32.4 重
41.0 0.0
54.0保園翔4人
11ト 10ワク 467
1-1-1-1
ファシルマニエ
浦和18.08.07 3
3歳
1400m 左 1:33.0 重
41.1 0.4
54.0保園翔6人
7ト 3ワク 467
1-1-1-1
マリーララヒメ
浦和18.07.18 12
3歳四
1400m 左 1:36.8 良
43.8 6.3
54.0保園翔10人
12ト 12ワク 470
6-7-8-12
クリスタルライブ
2 2 父キンシャサノキセキ
母プリモローズ
母父(アサティス)
ビクトリーゲート
鹿毛 牝4
泉俊二
グランド牧場
54.0kg
秋元耕(浦和)
0-0-0-3
水野貴(浦和)
0-3-1-12
0-1-0-4
0-2-1-6
0-1-0-2
川崎19.01.29 7
モモンガ賞C3選定
900m 左 0:57.7 良
39.0 2.1
54.0秋元耕8人
12ト 9ワク 447
6-5-6
ベリッシマ
浦和19.01.07 5
特選C3 4歳ア
1500m 左 1:39.3 良
40.6 1.3
54.0秋元耕5人
9ト 2ワク 455
3-3-3-3
ビットピークス
浦和18.12.24 8
特選3歳一
1500m 左 1:40.8 良
41.8 1.3
54.0秋元耕3人
12ト 10ワク 458
4-4-5-7
コウユーヤマト
船橋18.11.05 除外
アネモネ賞3歳選抜
1200m 左 稍

54.0笹川翼
11ト 6ワク 444

浦和18.10.22 2
3歳二
1400m 左 1:30.8 良
39.6 0.1
54.0矢野貴2人
9ト 3ワク 445
1-1-1-1
シャインジーク
3 3 父アーネストリー
母アドマイヤシズカ
母父(ダンスインザダーク)
ヤマジュンミクロ
青鹿毛 牝4
山下洵一郎
新冠伊藤牧場
54.0kg
内田利(浦和)
0-0-1-6
宇野数(浦和)
0-1-2-25
0-0-1-6
0-1-1-19
0-0-1-3
川崎19.02.01 6
C3一 二
1400m 左 1:35.2 稍
40.8 0.9
54.0内田利10人
12ト 1ワク 441
10-9-11-10
ブルベアナガイモ
浦和19.01.07 8
特選C3 4歳ア
1500m 左 1:40.2 良
40.1 2.2
54.0内田利6人
9ト 5ワク 450
8-8-8-8
ビットピークス
川崎18.11.29 7
やまなみ五湖「相模
1600m 左 1:47.6 良
41.1 1.9
54.0内田利9人
12ト 4ワク 441
10-10-10-9
ラッキーユー
浦和18.11.20 4
特選3歳二
1400m 左 1:32.5 重
40.1 0.5
54.0内田利5人
11ト 1ワク 451
9-9-8-7
ゲンパチカガヤキ
浦和18.10.22 3
3歳二
1400m 左 1:31.5 良
38.2 0.8
54.0内田利5人
9ト 4ワク 442
7-7-7-5
シャインジーク
4 4 父キングズベスト
母マシュケナーダ
母父(アグネスタキオン)
ヒナマツリ
鹿毛 牝4
大黒富美子
下河辺牧場
54.0kg
高松亮(浦和)
0-0-0-0
稲葉道(浦和)
2-5-2-12
2-5-0-1
0-0-2-1
0-1-0-0
川崎19.02.01 6
C3一 二
1400m 左 1:34.9 稍
42.0 1.2
54.0村上忍4人
12ト 3ワク 418
7-8-5-5
アイビリーブ
浦和19.01.08 2
特選C3 4歳イ
1400m 左 1:32.2 良
40.0 0.1
54.0保園翔4人
10ト 10ワク 421
7-6-6-6
マイネルドゥーナ
水沢18.12.16 3
C1九組
1400m 右 1:29.7 不
38.4 0.5
54.0南郷家3人
11ト 8ワク 434
9-9-3-4
キッズジョリー
水沢18.12.03 3
C1八組
1400m 右 1:30.9 稍
38.9 0.8
54.0南郷家2人
9ト 3ワク 435
8-8-5-4
ヒューリスティクス
盛岡18.11.05 2
C2二組
1400m 左 1:29.0 良
38.4 0.8
54.0南郷家1人
7ト 1ワク 425
4-4
ナムラガンバロー
5 5 父スターリングローズ
母ダイナルシャトー
母父(コマンダーインチーフ)
クレイジーダイヤ
鹿毛 牡4
酒井孝敏
ヤマタケ牧場
56.0kg
加藤和(浦和)
0-0-0-4
小林真(浦和)
4-3-0-29
0-0-0-4
4-3-0-25
0-0-0-3
川崎19.01.31 5
C3三 四 五
1400m 左 1:34.0 良
40.3 0.4
56.0加藤和12人
12ト 11ワク 456
5-5-6-5
グランカナーレ
浦和19.01.08 5
特選C3 4歳イ
1400m 左 1:32.6 良
40.8 0.5
56.0加藤和5人
10ト 6ワク 463
3-4-4-2
マイネルドゥーナ
浦和18.12.24 5
特選3歳二
1400m 左 1:31.9 良
39.3 1.3
56.0加藤和5人
11ト 8ワク 463
3-4-7-7
ノッテステラータ
浦和18.11.19 6
3歳三選抜馬ア
1400m 左 1:31.5 良
40.5 2.6
56.0加藤和4人
11ト 2ワク 455
3-3-3-4
ヴィーヴルサヴィ
佐賀18.10.28 1
C1-9組
1400m 右 1:29.9 稍
40.3 0.5
56.0小松丈5人
9ト 8ワク 461
1-1-1-1
バークレアヴィガ
6 6 父キングズベスト
母タイキダイヤ
母父(Ogygian)
ケイティースミス
栗毛 牡4
(株)竹之内工務店
パカパカファーム
56.0kg
岡田大(浦和)
0-2-0-6
岡田一(浦和)
0-2-2-9
0-2-2-8
0-0-0-1
0-1-1-6
川崎19.02.01 11
C3一 二
1400m 左 1:36.3 稍
42.2 2.0
56.0岡田大11人
12ト 2ワク 461
8-7-9-10
ブルベアナガイモ
浦和18.09.05 除外
3歳三
1400m 左 不

56.0高橋哲
10ト 2ワク 457

浦和18.08.03 8
3歳三
1400m 左 1:33.7 良
42.4 2.9
54.0△赤津和7人
9ト 6ワク 469
8-9-4-6
ヴァイスシュテルン
浦和18.02.15 6
J交 ツインマッチ
1400m 左 1:32.7 稍
40.5 1.9
56.0藤江渉9人
12ト 9ワク 461
12-12-12-10
リッカサンサン
川崎18.01.30 3
つばさ賞3歳200
900m 左 0:56.1 稍
38.7 0.6
56.0吉原寛3人
8ト 5ワク 453
1-2-3
ビヨンドボーダーズ
6 7 父メイショウボーラー
母トウカイパフィー
母父(フジキセキ)
ナルトチャン
鹿毛 牝4
(有)ジェムインタ
松栄牧場
54.0kg
吉原寛(川崎)
0-0-0-0
宇野博(浦和)
0-1-1-22
0-0-0-3
0-1-1-19
0-0-0-2
川崎19.01.31 12
C3三 四 五
1400m 左 1:36.1 良
43.2 2.5
54.0坂井英9人
12ト 12ワク 470
1-2-1-3
グランカナーレ
浦和19.01.08 5
C3選抜馬ア・イ
800m 左 0:49.1 良
37.0 1.1
54.0坂井英2人
10ト 1ワク 477
2-3
ホウオウファースト
浦和18.12.24 6
特選3歳一
1500m 左 1:40.5 良
42.1 1.0
54.0坂井英4人
12ト 5ワク 473
1-1-1-1
コウユーヤマト
大井18.08.27 3
3歳160万円以下
1500m 右 1:39.0 良
41.2 0.3
54.0坂井英16人
16ト 9ワク 457
1-1-1-1
ホクサイ
大井18.08.13 12
3歳175万円以下
1200m 右 1:18.8 稍
40.5 3.7
54.0坂井英9人
12ト 9ワク 453
9-9
ボイセンベリー
7 8 父ショウナンカンプ
母クレバージーン
母父(スペシャルウィーク)
マナマカニ
鹿毛 牝4
稲垣隆治
前田牧場
54.0kg
保園翔(浦和)
0-0-0-5
柘榴浩(浦和)
3-0-1-18
0-0-1-12
3-0-0-5
0-0-1-6
川崎19.02.01 12
C3一 二
1400m 左 1:36.3 稍
43.7 2.0
54.0保園翔8人
12ト 8ワク 456
1-1-1-2
ブルベアナガイモ
浦和19.01.08 4
特選C3 4歳イ
1400m 左 1:32.5 良
40.7 0.4
54.0秋元耕7人
10ト 7ワク 461
4-5-3-3
マイネルドゥーナ
浦和18.12.24 4
特選3歳二
1400m 左 1:31.2 良
39.4 0.6
54.0保園翔7人
11ト 1ワク 462
1-1-1-2
ノッテステラータ
浦和18.11.20 11
特選3歳二
1400m 左 1:33.3 重
42.0 1.3
54.0保園翔9人
11ト 3ワク 456
2-3-6-8
ゲンパチカガヤキ
浦和18.10.22 7
3歳二
1400m 左 1:32.7 良
40.2 2.0
54.0佐藤友3人
9ト 1ワク 458
6-5-6-8
シャインジーク
7 9 父ケイムホーム
母コインオブスター
母父(ダンスインザダーク)
ダイヤシャイン
鹿毛 牝4
(株)心頼LooP
ダイヤモンドファーム
52.0kg
赤津和(浦和)
0-0-0-1
岡田一(浦和)
1-0-0-12
1-0-0-12
0-0-0-0
1-0-0-10
浦和19.01.08 8
特選C3 4歳イ
1400m 左 1:33.9 良
40.7 1.8
52.0△赤津和10人
10ト 5ワク 432
6-7-7-8
マイネルドゥーナ
浦和18.12.24 9
特選3歳一
1500m 左 1:40.9 良
41.2 1.4
54.0藤江渉12人
12ト 4ワク 446
8-9-10-10
コウユーヤマト
浦和18.11.20 10
特選3歳二
1400m 左 1:33.1 重
40.3 1.1
54.0藤江渉10人
11ト 4ワク 442
11-11-11-11
ゲンパチカガヤキ
浦和18.10.22 10
3歳一
1400m 左 1:33.4 良
39.9 2.9
54.0藤江渉10人
10ト 7ワク 433
9-8-8-10
ヒズライフ
浦和18.09.26 12
3歳六
1400m 左 1:35.5 不
41.1 5.8
54.0和田譲7人
12ト 2ワク 434
12-12-12-12
ラプチュア
8 10 父キングズベスト
母トシザマキ
母父(デュランダル)
ボナリー
鹿毛 牝4
(同)JPN技研
浦河小林牧場
54.0kg
吉留孝(浦和)
1-0-0-0
箕輪武(浦和)
3-1-0-5
1-0-0-3
2-1-0-2
1-0-0-2
浦和19.01.10 1
C3 4歳オ
1400m 左 1:32.5 良
40.1 0.4
54.0吉留孝1人
10ト 6ワク 416
1-1-1-1
ニットウナナ
浦和18.12.25 7
3歳三選抜馬ア
1400m 左 1:32.0 良
40.3 1.0
54.0内田利5人
12ト 12ワク 418
7-6-2-2
ファンタジーノベル
浦和18.11.21 6
3歳四選抜馬ア
1400m 左 1:31.8 稍
40.7 1.1
54.0森泰斗1人
11ト 10ワク 411
2-2-2-4
エイシンネイティヴ
金沢18.10.16 1
C2七
1400m 右 1:30.5 良
38.6 1.5
54.0栗原大2人
9ト 1ワク 408
1-1-1-1
ガンロック
金沢18.09.30 2
C2九
1500m 右 1:38.5 不
40.3 1.2
54.0栗原大4人
11ト 5ワク 413
3-3-3-2
ナガラリバー
8 11 父スターリングローズ
母ウインレコード
母父(チチカステナンゴ)
トーイハクレン
芦毛 牡4
伊藤とみ枝
グラストレーニングセ
56.0kg
高橋哲(浦和)
0-0-0-0
柘榴浩(浦和)
1-0-0-18
1-0-0-16
0-0-0-2
0-0-0-5
浦和19.01.08 7
C3選抜馬ア・イ
800m 左 0:49.7 良
36.6 1.7
56.0今野忠9人
10ト 3ワク 450
8-7
ホウオウファースト
浦和18.12.24 10
特選3歳一
1500m 左 1:41.1 良
42.5 1.6
56.0酒井忍10人
12ト 6ワク 448
2-2-2-5
コウユーヤマト
川崎18.11.29 9
やまなみ五湖「相模
1600m 左 1:48.5 良
42.6 2.8
56.0秋元耕12人
12ト 1ワク 444
8-8-9-9
ラッキーユー
浦和18.11.20 10
特選3歳一
1500m 左 1:41.8 重
42.8 4.1
56.0秋元耕10人
10ト 4ワク 445
6-6-6-10
イチリンソウ
浦和18.10.22 7
3歳一
1400m 左 1:32.1 良
39.8 1.6
56.0秋元耕8人
10ト 5ワク 439
2-2-2-3
ヒズライフ