[PR]
浦和
6
2019年02月11(月曜日) 浦和競馬 第6競走賞金(円)
800,000
280,000
160,000
120,000
84,000
C3選抜馬
サラブレッド系 一般 左800m発走 13:20


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父キングヘイロー
母ナイススマイルワン
母父(ブライアンズタイム)
ウッティンオーロ
黒鹿毛 牝4
内山和樹
高瀬牧場
54.0kg
高松亮(浦和)
0-0-0-0
岡田一(浦和)
0-2-1-15
0-2-1-15
0-0-0-0
0-2-1-15
浦和19.01.07 7
特選C3 4歳ア
1500m 左 1:40.0 良
41.3 2.0
54.0川島正9人
9ト 9ワク 416
4-4-4-5
ビットピークス
浦和18.12.24 11
特選3歳一
1500m 左 1:41.6 良
42.1 2.1
54.0川島正7人
12ト 1ワク 415
6-5-9-9
コウユーヤマト
浦和18.11.20 6
特選3歳一
1500m 左 1:39.5 重
40.3 1.8
54.0見越彬9人
10ト 7ワク 407
7-7-7-5
イチリンソウ
浦和18.10.22 8
3歳一
1400m 左 1:32.4 良
39.0 1.9
54.0見越彬9人
10ト 3ワク 410
5-7-9-9
ヒズライフ
浦和18.09.26 7
3歳六
1400m 左 1:33.4 不
41.2 3.7
54.0見越彬9人
12ト 6ワク 402
7-7-7-6
ラプチュア
2 2 父フリオーソ
母セユウスーパー
母父(メジロディザイヤー)
セユウダルク
栗毛 牝4
新田光代
荒谷牧場
54.0kg
秋元耕(浦和)
0-2-0-0
川村守(浦和)
2-3-0-12
0-2-0-3
2-1-0-9
0-1-0-2
川崎19.01.29 9
モモンガ賞C3選定
900m 左 0:58.0 良
38.5 2.4
54.0寺島憂4人
12ト 6ワク 478
10-10-10
ベリッシマ
浦和19.01.08 2
C3選抜馬ア・イ
800m 左 0:49.0 良
36.9 1.0
54.0秋元耕5人
10ト 8ワク 481
4-4
ホウオウファースト
浦和18.10.25 7
3歳五選抜馬ア
1400m 左 1:32.0 良
38.7 2.0
54.0保園翔4人
8ト 1ワク 470
6-7-8-8
ヨドノロード
川崎18.10.18 2
エクスプレス賞3歳
900m 左 0:56.4 良
38.5 0.6
54.0秋元耕9人
10ト 6ワク 470
2-2-2
サンロックヒル
浦和18.09.28 8
3歳九選抜馬イ
1400m 左 1:36.0 不
44.8 3.3
54.0半澤慶6人
9ト 3ワク 467
2-2-2-6
キンショーウタヒメ
3 3 父キングズベスト
母グレイスフルソング
母父(Rock of Gibraltar)
アカツキノカナタ
黒鹿毛 牝4
加藤誠
木村秀則
54.0kg
内田利(浦和)
0-0-0-1
箕輪武(浦和)
0-0-0-22
0-0-0-5
0-0-0-17
0-0-0-4
川崎19.01.28 11
C3十二 十三 十
1400m 左 1:38.7 良
44.3 4.9
54.0加藤和7人
12ト 7ワク 426
5-6-9-9
ハリケーンライヒ
浦和19.01.10 9
C3 4歳オ
1400m 左 1:35.5 良
42.1 3.0
54.0加藤和4人
10ト 1ワク 428
4-4-7-8
ボナリー
浦和18.12.26 8
滑川 ため池いっぱ
1400m 左 1:32.9 良
40.5 1.9
54.0加藤和8人
11ト 11ワク 421
9-9-8-8
ツーエムポラリス
浦和18.11.23 7
3歳四選抜馬ウ
1400m 左 1:35.0 稍
41.5 2.5
54.0加藤和4人
12ト 8ワク 418
3-4-4-4
バロンボーテ
浦和18.10.26 4
3歳六
1300m 左 1:26.8 良
40.3 0.4
54.0加藤和1人
10ト 2ワク 422
1-1-1-1
ゴールドスーツ
4 4 父ロードアルティマ
母トシザユカ
母父(タイキシャトル)
ティーデュエル
鹿毛 牝5
神田成二
浦河小林牧場
54.0kg
吉原寛(川崎)
0-0-0-0
稲葉道(浦和)
0-0-3-28
0-0-1-23
0-0-0-0
0-0-1-14
浦和19.01.08 4
C3選抜馬ア・イ
800m 左 0:49.0 良
36.6 1.0
54.0酒井忍6人
10ト 5ワク 452
5-5
ホウオウファースト
浦和18.12.26 7
クライマックスリレ
1400m 左 1:31.4 良
40.8 0.7
54.0酒井忍4人
12ト 1ワク 450
1-1-1-2
モーレアモーレ
浦和18.11.19 10
彩さい牛賞C2五
1400m 左 1:31.4 良
39.9 1.6
54.0酒井忍9人
12ト 3ワク 455
8-7-8-8
ケンブリッジベスト
船橋18.11.08 6
C2七 八
1200m 左 1:17.5 稍
39.9 0.7
54.0酒井忍9人
12ト 10ワク 454
5-7-10
ケンブリッジビット
浦和18.10.25 6
C2八 九 十
1400m 左 1:31.3 良
38.9 1.6
54.0酒井忍11人
12ト 2ワク 455
8-8-8-9
ゴールドハンター
5 5 父マンハッタンカフェ
母トーホウドルチェ
母父(サウスヴィグラス)
マリーエスペランサ
黒鹿毛 牝6
新田光代
竹島幸治
54.0kg
川島正(船橋)
0-0-0-0
川村守(浦和)
2-0-2-20
2-0-2-19
0-0-0-1
1-0-2-13
浦和19.01.08 9
C3選抜馬ア・イ
800m 左 0:50.2 良
37.0 2.0
54.0澤田龍9人
11ト 2ワク 453
7-7
マラン
浦和18.12.24 11
C3四 五
1400m 左 1:34.9 良
40.0 2.9
54.0吉留孝6人
11ト 2ワク 465
11-11-11-11
ロラーナ
船橋18.11.05 12
C3選抜馬
1000m 左 1:05.0 稍
39.6 2.6
54.0橋本直12人
14ト 13ワク 451
11-11
ケンブリッジアロー
浦和18.10.23 6
C3選抜馬
800m 左 0:49.3 良
36.3 2.0
54.0寺島憂9人
11ト 4ワク 461
6-6
ゲオグラフィア
船橋18.10.01 11
C3六
1200m 左 1:19.8 重
40.0 1.5
54.0秋元耕2人
12ト 4ワク 454
12-12-12
マロンスター
6 6 父ジョーカプチーノ
母ジョーゲルダ
母父(オペラハウス)
ジョーシナモン
芦毛 牝5
上田けい子
土居牧場
54.0kg
橋本直(浦和)
1-0-0-1
小久智(浦和)
4-3-1-8
2-1-1-5
2-2-0-2
2-1-1-3
川崎18.09.11 8
C2四 五
1400m 左 1:34.6 重
41.3 1.6
54.0今野忠3人
11ト 8ワク 409
5-6-7-7
ニシノムラサメ
浦和18.09.05 8
C2選抜馬ア
800m 左 0:49.7 重
37.0 0.9
54.0橋本直1人
11ト 4ワク 406
5-5
アンイモン
浦和18.08.06 1
C3選抜馬
800m 左 0:47.6 良
35.4 0.8
54.0橋本直1人
11ト 6ワク 409
1-1
モーライオー
浦和18.07.17 3
C3四 五
1400m 左 1:30.7 良
40.1 0.6
54.0藤本現2人
12ト 12ワク 419
2-2-2-2
キョウエイナイト
浦和18.03.21 4
C2八 九 十
1400m 左 1:31.8 不
40.6 0.9
54.0笹川翼1人
12ト 3ワク 407
2-2-3-3
エイトクレイン
6 7 父ブライアンズタイム
母ラプリマステラ
母父(アグネスタキオン)
アズマタイムズ
栗毛 牝7
杉浦和也
木村牧場
54.0kg
寺島憂(浦和)
0-1-0-9
長谷忍(浦和)
9-4-7-60
4-2-5-50
5-2-2-9
1-2-1-21
川崎19.01.28 8
カンガルー賞C3選
900m 左 0:57.0 良
38.6 1.6
54.0寺島憂6人
12ト 1ワク 433
7-9-8
サンサクラメント
浦和19.01.08 2
C3選抜馬ア・イ
800m 左 0:48.9 良
36.2 0.7
54.0寺島憂3人
11ト 11ワク 447
5-4
マラン
浦和18.12.24 9
いちごの里よしみ賞
1400m 左 1:32.2 良
40.8 2.4
54.0見越彬8人
11ト 4ワク 442
4-4-8-8
モリトフラッシュ
浦和18.11.21 4
25周年深谷牛賞C
800m 左 0:48.7 稍
36.0 0.6
54.0寺島憂8人
11ト 4ワク 445
6-5
シグラップリンリン
浦和18.10.24 7
埼葛地域は米どころ
800m 左 0:48.6 良
35.7 1.5
54.0寺島憂10人
10ト 6ワク 443
8-7
パルドン
7 8 父ロードアルティマ
母パラダイスモデル
母父(ネオユニヴァース)
シュール
黒鹿毛 牝5
(株)Nicks
町屋勝幸
53.0kg
櫻井光(川崎)
0-0-2-11
平田正(川崎)
0-1-6-44
0-1-6-42
0-0-0-2
0-0-1-9
川崎19.01.28 9
カンガルー賞C3選
900m 左 0:57.2 良
38.4 1.8
53.0☆櫻井光8人
12ト 5ワク 397
10-10-10
サンサクラメント
川崎19.01.01 6
タンチョウ賞C3選
900m 左 0:57.1 良
38.7 1.6
53.0☆櫻井光6人
10ト 7ワク 395
4-6-6
グローリアスサード
川崎18.12.21 7
吹雪賞C2選定馬
900m 左 0:56.1 稍
38.3 1.6
53.0☆櫻井光10人
12ト 5ワク 390
3-5-5
ラブリースマッシュ
川崎18.11.29 10
木枯らし賞C2選定
900m 左 0:55.9 良
38.0 1.4
53.0☆櫻井光10人
12ト 5ワク 390
5-7-5
ラブリースマッシュ
船橋18.11.09 7
東西商会のあんかけ
1000m 左 1:03.1 稍
37.8 0.5
53.0☆櫻井光12人
14ト 1ワク 388
12-12
アクトレス
7 9 父フサイチリシャール
母アスキットユミ
母父(ゼンノエルシド)
コウエイダイチ
鹿毛 牡5
冨田藤男
競優牧場
56.0kg
岡田大(浦和)
1-0-1-5
冨田敏(浦和)
2-1-6-37
1-0-3-27
1-1-3-10
1-0-3-15
川崎19.01.31 11
C3三 四 五
1400m 左 1:35.4 良
42.7 1.9
56.0國分祐8人
12ト 9ワク 468
4-4-4-4
サンベリーニ
浦和19.01.08 3
C3選抜馬ア・イ
800m 左 0:49.0 良
36.9 1.0
56.0岡田大3人
10ト 4ワク 473
3-2
ホウオウファースト
浦和18.12.26 11
クライマックスリレ
1400m 左 1:33.4 良
42.3 2.7
56.0山崎真6人
12ト 7ワク 470
5-5-6-9
モーレアモーレ
浦和18.11.21 6
25周年深谷牛賞C
800m 左 0:49.0 稍
36.1 0.9
56.0岡田大2人
11ト 5ワク 464
7-6
シグラップリンリン
浦和18.10.24 4
C2選抜馬イ
800m 左 0:48.8 良
36.3 1.0
56.0岡田大3人
9ト 9ワク 457
2-3
アクアインモータル
8 10 父スターリングローズ
母ガッテンマリー
母父(ネオユニヴァース)
ダイエーカチドキ
鹿毛 牡6
田島募
門別牧場
56.0kg
見越彬(浦和)
0-1-2-15
酒井一(浦和)
0-4-5-39
0-4-5-37
0-0-0-2
0-4-3-27
川崎19.01.29 10
モモンガ賞C3選定
900m 左 0:58.4 良
39.7 2.8
56.0見越彬10人
12ト 2ワク 456
2-8-9
ベリッシマ
浦和19.01.08 5
C3選抜馬ア・イ
800m 左 0:49.5 良
36.7 1.3
56.0見越彬5人
11ト 4ワク 458
6-6
マラン
浦和18.12.25 12
C3二 三
1400m 左 1:34.3 良
41.5 2.9
56.0見越彬8人
12ト 10ワク 455
5-6-7-12
クラデジャブー
浦和18.11.20 9
C3選抜馬
800m 左 0:50.1 重
36.8 1.7
56.0見越彬4人
11ト 7ワク 450
8-8
ケイサンホイミ
浦和18.09.06 8
C3選抜馬
800m 左 0:49.7 稍
37.6 0.8
56.0見越彬2人
11ト 8ワク 447
5-5
アムネシア
8 11 父ネオユニヴァース
母スパークルレディー
母父(フォーティナイナー)
スパークストリーム
黒鹿毛 牝6
関駿也
関兵牧場
54.0kg
吉留孝(浦和)
0-0-1-3
野口孝(浦和)
3-3-2-11
2-3-2-11
1-0-0-0
2-3-2-10
浦和19.01.08 3
C3選抜馬ア・イ
800m 左 0:49.0 良
36.5 0.8
54.0吉留孝2人
11ト 5ワク 488
3-3
マラン
船橋18.11.09 10
C3選抜馬
1200m 左 1:20.4 稍
43.2 3.6
54.0吉留孝5人
10ト 8ワク 498
1-1-1
コントロヴェント
浦和18.10.23 7
C3選抜馬
800m 左 0:49.4 良
36.8 2.1
54.0吉留孝2人
11ト 6ワク 498
3-3
ゲオグラフィア
浦和18.09.28 4
南区ふるさとふれあ
800m 左 0:49.7 重
36.9 1.0
54.0吉留孝1人
9ト 3ワク 505
4-2
アクアインモータル
浦和18.04.25 2
C2C3選抜馬
800m 左 0:48.7 不
36.3 0.2
53.0張田昂1人
11ト 3ワク 497
2-2
ニシノアウリイ