[PR]
船橋
9
2019年03月15(金曜日) 船橋競馬 第9競走賞金(円)
1,300,000
520,000
325,000
195,000
130,000
SPAT4PP船橋プレゼントキャンペーン石崎隆之騎手引退メモリアルクオカード賞C1選抜馬イ
サラブレッド系 一般 左1200m発走 19:05


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ヴァーミリアン
母レディマハロ
母父(フォーティナイナー)
ホールドザボール
鹿毛 牝5
門別敏朗
駿河牧場
54.0kg
柿本量(船橋)
0-0-0-4
阿井正(船橋)
3-1-1-46
3-0-1-41
0-1-0-5
1-0-1-21
船橋19.02.18 12
紅梅賞C1七 八
1200m 左 1:17.4 良
39.5 1.8
54.5柿本量12人
12ト 9ワク 440
12-12-12
シュダイカ
浦和19.02.11 9
狭山市七夕の妖精「
1500m 左 1:39.8 重
39.7 2.3
54.0見越彬10人
11ト 1ワク 437
10-8-9-9
リボース
船橋19.01.15 12
毎日第9Rプレミア
1200m 左 1:19.4 良
41.9 4.0
54.5仲野光10人
12ト 10ワク 438
7-8-11
アンナラヴェリテ
浦和19.01.08 11
寄居特産!風布・小
1400m 左 1:31.5 良
38.6 2.1
54.0見越彬12人
12ト 11ワク 437
10-11-12-12
クイーンズトゥルー
川崎19.01.01 13
C1四 五
1500m 左 1:40.9 良
44.0 3.5
54.0山中悠13人
13ト 11ワク 430
3-4-3-11
ヤマニンウリエル
2 2 父マツリダゴッホ
母ピュアシンフォニー
母父(ストラヴィンスキー)
ピュアアモーレ
鹿毛 牝5
高橋貴士
ユートピア牧場
54.0kg
高松亮(浦和)
0-0-0-0
小澤宏(浦和)
3-6-2-10
3-6-1-7
0-0-1-3
0-1-1-0
浦和19.02.15 6
畜産女性いきいきネ
800m 左 0:48.8 良
37.0 0.9
54.0笹川翼5人
11ト 7ワク 489
2-4
スリングショット
浦和19.01.11 9
C1選抜馬
800m 左 0:49.6 良
37.6 1.8
54.0笹川翼8人
11ト 11ワク 485
6-7
ジョーカトゥーラ
浦和18.11.22 6
上州和牛賞C1選抜
800m 左 0:48.3 稍
35.3 1.7
54.0笹川翼2人
11ト 10ワク 496
8-6
ジョーカトゥーラ
浦和18.10.25 2
C1選抜馬
800m 左 0:47.4 良
35.1 0.1
54.0笹川翼4人
10ト 9ワク 511
1-1
ナホラフェット
浦和18.08.07 2
C1選抜馬
800m 左 0:48.3 重
35.4 0.8
54.0酒井忍6人
11ト 7ワク 498
6-4
ジョーカトゥーラ
3 3 父キンシャサノキセキ
母ピンクトルマリン
母父(Fusaichi Pegasus)
トルマリ
鹿毛 牝5
水上ふじ子
笠松牧場
54.0kg
笹川翼(大井)
1-0-2-2
齊藤敏(船橋)
2-0-3-11
2-0-2-9
0-0-0-2
1-0-2-2
船橋19.02.21 5
スズガモ賞C1選抜
1200m 左 1:16.1 稍
39.5 0.3
54.5笹川翼1人
12ト 11ワク 451
3-1-2
エスシーハンコック
船橋19.01.18 3
最終日も第9Rプレ
1200m 左 1:16.6 良
40.1 0.5
54.5笹川翼1人
12ト 8ワク 451
2-2-2
スターシード
船橋18.12.14 1
ハマシギ賞C1選抜
1200m 左 1:14.8 重
39.0 0.8
54.0笹川翼3人
11ト 3ワク 455
2-2-2
パチュリー
船橋18.11.08 3
ダイゼン賞C1C2
1500m 左 1:38.4 稍
42.1 0.4
55.0笹川翼3人
12ト 3ワク 454
2-2-1-1
プレミアムゲーム
船橋18.10.03 6
千葉よみうりCC 
1600m 左 1:43.1 稍
40.0 2.0
54.0笹川翼8人
13ト 7ワク 459
4-4-6-6
ルパルク
4 4 父メイショウボーラー
母マイハマアムール
母父(マンハッタンカフェ)
ブリッジシップ
青鹿毛 牝5
豊島純
清水誠一
54.0kg
小杉亮(船橋)
2-1-0-13
矢野義(船橋)
3-3-2-31
3-3-2-28
0-0-0-3
1-1-1-15
船橋19.02.22 9
早春スプリントC1
1200m 左 1:17.4 稍
39.7 2.7
54.5澤田龍10人
11ト 11ワク 421
6-7-10
エフェルヴェソンス
浦和19.02.13 7
遠足の聖地ひだか 
1500m 左 1:38.3 稍
39.7 1.3
54.0澤田龍9人
12ト 3ワク 430
10-11-11-10
フレンドリークロス
船橋19.01.17 7
C1二 三 四ア
1200m 左 1:17.3 良
39.0 1.6
54.5澤田龍12人
12ト 1ワク 426
12-12-12
トキメキライツ
浦和19.01.09 9
可能性∞笑顔満タン
1500m 左 1:39.5 良
40.3 1.8
54.0澤田龍7人
12ト 2ワク 421
7-7-8-10
インスタイル
船橋18.12.14 6
ハマシギ賞C1選抜
1200m 左 1:16.2 重
39.0 1.4
54.0井上幹9人
11ト 8ワク 430
11-9-10
トルマリ
5 5 父ダイワメジャー
母ペチカ
母父(スウェプトオーヴァーボード)
ネージュフレーズ
芦毛 牝4
(株)レックス
社台ファーム
54.0kg
本田重(船橋)
0-0-1-2
渡邊貴(船橋)
0-2-2-6
0-0-1-4
0-0-0-1
0-0-1-3
船橋19.02.20 3
今夜は第9Rプレミ
1200m 左 1:15.6 稍
38.7 0.3
54.5本田重6人
12ト 2ワク 441
6-6-6
アンナラヴェリテ
船橋19.01.18 11
ヒヨドリ賞C1C2
1500m 左 1:41.6 良
42.7 3.4
55.5服部茂5人
12ト 9ワク 450
9-10-9-9
フィーユドトネール
川崎18.12.21 4
40thホワイトク
1600m 左 1:44.6 稍
40.5 1.2
55.0服部茂5人
9ト 8ワク 450
6-6-6-6
ショウナンガレオン
船橋18.12.12 4
成田漬物☆たかな漬
1200m 左 1:14.3 不
38.1 0.8
54.0本田重3人
9ト 6ワク 456
7-6-5
フォルナシス
船橋18.11.07 8
C1三 四
1200m 左 1:16.4 重
38.6 1.7
54.0本田重1人
12ト 4ワク 450
11-10-9
ドミナドール
5 6 父カネヒキリ
母ゴルフガール
母父(Kingmambo)
ソルサリエンテ
栗毛 牡5
西森鶴
オリエント牧場
56.0kg
左海誠(船橋)
0-1-0-1
林正人(船橋)
12-1-1-8
0-1-0-6
12-0-1-2
0-1-0-1
船橋19.02.22 4
早春スプリントC1
1200m 左 1:16.4 稍
38.2 1.7
56.5左海誠1人
11ト 8ワク 498
10-9-7
エフェルヴェソンス
船橋19.01.17 2
C1二 三 四イ
1200m 左 1:15.9 良
39.0 0.2
56.5左海誠1人
12ト 6ワク 508
3-3-3
ドミナドール
門別18.11.13 1
AIR-G’馬MO
1200m 右 1:12.4 稍
36.9 0.6
56.0宮崎光1人
12ト 3ワク 498
2-1
ムカワシシャモ
門別18.10.31 1
新冠町長杯レコード
1200m 右 1:12.6 重
36.0 0.4
55.0宮崎光1人
10ト 7ワク 504
4-1
キタアルプス
門別18.10.17 1
静内産米「万馬券」
1200m 右 1:13.3 稍
37.8 0.2
55.0宮崎光2人
10ト 10ワク 500
3-1
キタアルプス
6 7 父メイショウボーラー
母ラックチケット
母父(マークオブディスティンクション)
ネオディオス
鹿毛 牡9
冨田藤男
今井秀樹
56.0kg
國分祐(浦和)
0-0-0-9
冨田敏(浦和)
6-2-2-85
0-0-1-34
6-2-1-51
0-0-1-11
船橋19.02.22 11
風来特別C1一
1600m 左 1:50.0 稍
42.7 4.9
56.5國分祐11人
11ト 9ワク 521
10-10-11-11
ラヴァーズインメイ
浦和19.02.15 8
畜産女性いきいきネ
800m 左 0:49.8 良
36.3 1.9
56.0國分祐11人
11ト 2ワク 532
9-9
スリングショット
川崎19.02.01 13
紅梅特別C1一
1600m 左 1:50.0 稍
43.7 6.1
56.0國分祐13人
13ト 9ワク 526
10-10-13-13
サバンナロード
浦和19.01.11 10
C1選抜馬
800m 左 0:50.2 良
36.6 2.4
56.0國分祐11人
11ト 1ワク 535
10-10
ジョーカトゥーラ
川崎18.11.28 9
アレグロ賞C1選定
900m 左 0:56.4 良
37.5 1.3
56.0寺島憂11人
12ト 10ワク 511
12-11-9
デスヨネ
6 8 父Street Sense
母Lady of Akita
母父(Fantastic Light)
ステラストラータ
鹿毛 牡4
(株)レックス
RunnymedeF
56.0kg
森泰斗(船橋)
1-0-1-0
椎名廣(船橋)
2-0-2-10
2-0-1-5
0-0-1-4
2-0-1-2
船橋19.02.19 1
今から第9Rプレミ
1200m 左 1:14.8 良
38.4 0.4
56.5森泰斗1人
12ト 2ワク 498
3-4-3
ペキノワ
船橋19.01.17 3
C1二 三 四ア
1200m 左 1:15.9 良
38.7 0.2
56.5森泰斗2人
12ト 7ワク 500
6-8-9
トキメキライツ
船橋18.12.10 4
初冬賞C1七 八
1200m 左 1:15.7 良
38.6 0.4
56.0本田重1人
8ト 1ワク 499
5-5-5
リュウノバースデイ
川崎18.11.29 4
やまなみ五湖「丹沢
1400m 左 1:31.2 良
39.2 0.8
56.0矢野貴1人
10ト 2ワク 495
3-3-3-4
アクティブパワー
船橋18.11.06 1
C2三 四
1500m 左 1:36.3 稍
38.9 0.2
56.0矢野貴1人
11ト 5ワク 494
3-4-5-4
ヴァーサス
7 9 父クロフネ
母ゾイゾイ
母父(Seeking the Gold)
クインズソール
芦毛 牡7
鈴木伸哉
新冠橋本牧場
56.0kg
加藤和(浦和)
1-3-2-3
玉井昇(船橋)
6-11-8-24
5-11-6-19
1-0-2-5
4-6-4-10
船橋19.02.20 2
今夜は第9Rプレミ
1200m 左 1:15.5 稍
38.9 0.2
56.5加藤和2人
12ト 10ワク 501
5-4-4
アンナラヴェリテ
船橋19.01.15 1
招福賞C2選抜馬
1200m 左 1:16.0 良
39.0 0.6
56.5加藤和1人
12ト 2ワク 499
6-4-4
ハクサンレガシー
浦和19.01.07 2
七草特別C2一
1600m 左 1:43.3 良
38.6 0.1
56.0加藤和1人
11ト 6ワク 494
1-1-1-1
マッシュクール
川崎18.12.21 3
40thホワイトク
1600m 左 1:44.5 稍
41.3 1.1
57.0加藤和7人
9ト 6ワク 496
1-1-1-1
ショウナンガレオン
船橋18.12.13 2
疾風スプリントC1
1200m 左 1:14.5 不
37.7 0.9
56.0加藤和6人
11ト 7ワク 502
4-5-3
グランロックハート
7 10 父ダイワメジャー
母マジカルシェイプ
母父(Street Cry)
オールイン
鹿毛 牡5
菊地祐司
下河辺牧場
56.0kg
和田譲(大井)
0-0-0-0
山田質(川崎)
1-1-1-23
1-1-0-14
0-0-1-4
0-0-0-1
川崎19.02.27 7
~世界遺産の隠れ宿
900m 左 0:56.1 良
36.9 2.0
56.0酒井忍7人
12ト 6ワク 451
11-12-9
ビッグディッパー
船橋19.02.20 6
今夜は第9Rプレミ
1200m 左 1:16.0 稍
38.1 0.7
56.5酒井忍9人
12ト 5ワク 451
11-11-10
アンナラヴェリテ
川崎19.01.30 5
SPAT4×永島昭
900m 左 0:55.4 良
37.9 1.0
56.0酒井忍9人
11ト 11ワク 458
5-3-4
ロジセンス
川崎19.01.03 7
七福神特別C1二
1500m 左 1:38.4 良
39.4 1.2
56.0酒井忍9人
11ト 4ワク 454
9-10-5-6
バララットゴールド
川崎18.12.18 6
柚子特別C1二
1600m 左 1:46.8 重
41.1 1.7
56.0藤江渉7人
9ト 2ワク 455
6-5-5-4
キモンクラブ
8 11 父ディープスカイ
母トラストトゲピー
母父(トニービン)
ドミナドール
鹿毛 セン6
(同)JPN技研
石郷岡雅樹
56.0kg
山崎誠(川崎)
1-1-0-0
新井清(船橋)
9-3-1-7
3-3-0-3
6-0-1-4
3-1-0-2
船橋19.02.22 2
早春スプリントC1
1200m 左 1:15.1 稍
38.6 0.4
56.5山崎誠2人
11ト 7ワク 483
2-2-2
エフェルヴェソンス
船橋19.01.17 1
C1二 三 四イ
1200m 左 1:15.7 良
39.2 0.2
56.5山崎誠2人
12ト 11ワク 487
1-1-1
ソルサリエンテ
船橋18.12.13 1
烈風スプリントC1
1200m 左 1:14.6 不
38.9 0.7
56.0左海誠1人
10ト 8ワク 487
1-1-1
マサクニ
船橋18.11.07 1
C1三 四
1200m 左 1:14.7 重
38.7 0.5
56.0瀧川寿6人
12ト 5ワク 480
1-1-1
アーリーサプライズ
浦和18.10.24 2
ねぎは越谷で賞C1
1400m 左 1:29.2 良
40.8 1.2
56.0瀧川寿1人
12ト 11ワク 484
1-1-1-1
ナスノフラッシュ
8 12 父キンシャサノキセキ
母ケイティマイヒメ
母父(コロナドズクエスト)
フローラルシトラス
黒鹿毛 牝4
酒井孝敏
桑田牧場
54.0kg
瀧川寿(川崎)
0-0-0-0
久保秀(川崎)
1-1-0-10
0-0-0-1
0-1-0-1
0-0-0-0
川崎19.02.27 6
~世界遺産の隠れ宿
900m 左 0:55.8 良
37.8 1.7
53.0☆櫻井光3人
12ト 3ワク 418
4-7-6
ビッグディッパー
佐賀19.01.20 7
M&Kジョッキーズ
1400m 右 1:31.4 良
40.8 2.3
54.0川島拓3人
10ト 1ワク 431
1-1-1-4
クラウンスカイ
佐賀19.01.03 2
迎春賞B-3組
1400m 右 1:29.7 良
39.6 0.5
54.0松井伸4人
12ト 3ワク 437
1-1-1-2
シゲルポインター
J新潟18.10.21 13
3歳上
1000m 芝直 0:56.6 良
34.2 1.2
51.0△藤田菜4人
17ト 1ワク 416

サラドリーム
J新潟18.08.19 5
3歳上
1000m 芝直 0:55.3 良
32.8 0.0
50.0△藤田菜5人
18ト 12ワク 412

スノードーナツ