[PR]
船橋
12
2019年03月15(金曜日) 船橋競馬 第12競走賞金(円)
2,000,000
800,000
500,000
300,000
200,000
船橋の伝説シリーズ夢をありがとう!石崎隆之記念C1一
サラブレッド系 一般 左1600m発走 20:50


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ドリームジャーニー
母フォーカルスター
母父(ホワイトマズル)
スマートスペクター
鹿毛 牡6
稲垣明彦
神垣道弘
56.0kg
楢崎功(大井)
0-1-1-4
宇野数(浦和)
1-3-3-45
0-3-1-21
0-0-0-14
0-1-0-4
船橋19.02.21 2
駿光特別C1二
1600m 左 1:44.1 稍
39.5 0.3
56.5楢崎功11人
14ト 2ワク 462
7-7-7-5
マサノカバーガール
浦和19.02.14 9
バレンタインデー特
1600m 左 1:44.1 良
38.0 1.0
56.0楢崎功11人
11ト 2ワク 470
8-8-8-7
デスティネイション
川崎19.02.01 8
紅梅特別C1一
1600m 左 1:46.7 稍
40.2 2.8
56.0藤江渉10人
13ト 7ワク 466
13-13-11-10
サバンナロード
浦和19.01.09 5
カトレア特別C1三
1400m 左 1:30.8 良
39.1 1.6
56.0藤江渉9人
12ト 7ワク 467
12-11-10-10
レオサーパス
浦和18.12.26 4
ファイナルドリーム
1500m 左 1:37.4 良
38.9 1.5
56.0藤江渉12人
12ト 4ワク 470
7-7-7-6
ハヤブサライデン
2 2 父カジノドライヴ
母テイクワンズアイ
母父(サンデーサイレンス)
ルーレットスピナー
黒鹿毛 牡4
(有)キャロットフ
ノーザンファーム
56.0kg
本田重(船橋)
0-0-0-0
山下之(船橋)
3-2-0-9
3-2-0-6
0-0-0-2
3-2-0-6
船橋19.02.22 5
風来特別C1一
1600m 左 1:45.8 稍
39.0 0.7
56.5吉原寛2人
11ト 2ワク 469
8-8-9-8
ラヴァーズインメイ
船橋19.01.18 4
☆ジュエルミネーシ
1600m 左 1:46.4 良
41.6 0.4
56.5吉原寛1人
13ト 13ワク 472
3-3-4-3
ストーミーダンディ
船橋18.12.12 2
井藤漢方製薬「牡蠣
1600m 左 1:42.5 不
39.5 0.1
56.0吉原寛1人
10ト 8ワク 470
4-3-3-3
レオチェックメイト
船橋18.11.07 8
J:COMYY船橋
1600m 左 1:46.8 重
41.4 2.7
56.0御神訓2人
14ト 1ワク 465
7-7-5-4
ゴールドディザイア
船橋18.10.01 1
佐原特別C2一
1600m 左 1:44.2 重
39.4 0.4
56.0森泰斗3人
7ト 5ワク 465
2-2-2-2
ストラギスト
3 3 父キングズベスト
母タイキクラリティ
母父(スペシャルウィーク)
エンドゲーム
鹿毛 牡5
(株)ボンズ
パカパカファーム
56.0kg
藤江渉(川崎)
0-0-0-1
佐藤博(川崎)
1-1-1-14
0-1-0-3
0-0-0-1
0-0-0-0
川崎19.03.01 7
川崎競馬1年間しめ
1500m 左 1:38.5 不
41.0 2.1
56.0藤江渉4人
14ト 7ワク 498
9-9-3-4
ドリームポリーニ
浦和19.02.15 取消
紅梅特別B3五C1
1500m 左 良

55.0藤江渉
11ト 4ワク -

川崎19.01.31 4
玄武特別C1C2選
2000m 左 2:15.9 良
38.5 0.5
57.0吉原寛1人
9ト 1ワク 504
9-8-5-5
シュプレノン
川崎19.01.03 2
七福神特別C1二
1500m 左 1:37.4 良
39.3 0.2
56.0藤井勘6人
11ト 6ワク 504
2-2-2-2
バララットゴールド
J京都18.10.20 10
3歳上
2200m 芝右 2:16.2 良
37.1 1.4
57.0中井裕9人
11ト 11ワク 486
1-1-1-1
プティットクルール
3 4 父ベーカバド
母ベネチアンテンズ
母父(クリスタルグリツターズ)
プリモ
黒鹿毛 牝5
山本貴夫
稲原牧場
54.0kg
笹川翼(大井)
1-0-1-2
山田質(川崎)
3-4-3-23
3-4-3-22
0-0-0-1
0-0-0-0
川崎19.03.01 9
川崎競馬1年間しめ
1500m 左 1:39.0 不
40.5 2.6
54.0笹川翼12人
14ト 11ワク 406
12-12-11-10
ドリームポリーニ
川崎19.01.28 3
スノーフレーク賞C
1500m 左 1:39.0 良
40.6 0.8
54.0笹川翼11人
13ト 11ワク 409
8-8-9-9
ウインサラ
川崎19.01.03 11
クロッカス賞C1選
1500m 左 1:39.0 良
42.9 1.6
54.0藤江渉9人
13ト 2ワク 415
3-5-5-6
アクティブパワー
川崎18.12.21 7
フロイデ特別B3三
1600m 左 1:45.6 稍
39.1 1.2
54.0山崎誠10人
11ト 11ワク 415
11-11-11-11
ドリームスピード
浦和18.09.26 6
曼珠沙華特別B3三
1400m 左 1:31.1 不
40.9 0.9
54.0藤江渉6人
12ト 9ワク 413
3-4-5-6
ハーモニーブルラン
4 5 父ディープスカイ
母ウエスタンアイル
母父(Gone West)
マイネルボールド
鹿毛 牡6
酒井孝敏
若林牧場
56.0kg
笠野雄(船橋)
0-0-0-1
武井和(川崎)
14-5-8-43
0-0-0-4
13-5-8-30
0-0-0-1
川崎19.03.01 11
川崎競馬1年間しめ
1500m 左 1:39.4 不
41.1 3.0
56.0伊藤裕14人
14ト 5ワク 458
6-6-13-12
ドリームポリーニ
船橋19.02.22 8
早春スプリントC1
1200m 左 1:17.4 稍
39.4 2.7
56.5笠野雄11人
11ト 4ワク 456
7-8-8
エフェルヴェソンス
川崎19.02.01 10
紅梅特別C1一
1600m 左 1:47.6 稍
42.7 3.7
56.0伊藤裕11人
13ト 4ワク 453
3-3-5-5
サバンナロード
高知18.12.31 7
年越しそば特別A-
1600m 右 1:47.8 重
41.9 1.8
56.0林謙佑7人
8ト 2ワク 466
4-4-6-7
ジュンハーツ
高知18.12.15 7
高知県山茶花特別A
1600m 右 1:49.1 重
41.9 2.3
56.0林謙佑4人
9ト 7ワク 460
5-5-5-8
コスモクウェンチ
4 6 父ノヴェリスト
母ラヴィーズラヴィン
母父(Giant’s Causeway)
ラヴィーズロマーン
黒鹿毛 牡4
藤田在子
天羽禮治
56.0kg
岡村健(船橋)
1-0-0-1
伊藤滋(船橋)
1-1-1-9
1-1-1-5
0-0-0-3
1-0-0-1
船橋19.02.20 1
頑張ります!ジオフ
1600m 左 1:43.4 稍
39.9 0.4
56.5岡村健6人
14ト 3ワク 475
2-2-2-1
ディゼトワール
浦和19.01.07 3
人日特別C1五
1400m 左 1:29.7 良
37.7 0.2
56.0川島正3人
12ト 4ワク 469
9-9-9-9
ナスノフラッシュ
船橋18.12.12 6
成田漬物☆たかな漬
1200m 左 1:14.8 不
38.3 1.3
56.0岡村健4人
9ト 4ワク 474
6-7-7
フォルナシス
J中山18.09.16 12
3歳未勝利
1200m 右 1:13.5 稍
38.1 1.4
56.0田中勝9人
16ト 2ワク 452
13-13
オーヴォドーロ
J新潟18.08.26 5
3歳未勝利
1200m 左 1:12.3 重
37.2 0.7
56.0田中勝4人
15ト 10ワク 448
9-9
ルソンデュレーヴ
5 7 父ベーカバド
母トキノミスタキオン
母父(アグネスタキオン)
カワキタエビデンス
鹿毛 牝5
川島吉男
川島牧場
54.0kg
西啓太(大井)
0-0-0-3
岡林光(船橋)
1-2-1-18
1-1-0-11
0-0-1-1
0-0-0-6
船橋19.02.22 4
風来特別C1一
1600m 左 1:45.6 稍
39.4 0.5
54.5西啓太8人
11ト 5ワク 453
3-3-3-4
ラヴァーズインメイ
船橋19.01.18 6
☆ジュエルミネーシ
1600m 左 1:46.9 良
42.0 0.9
54.5西啓太13人
13ト 7ワク 454
7-7-6-8
ストーミーダンディ
船橋18.12.10 7
一陽賞B3二
1600m 左 1:45.0 良
40.7 1.2
54.0西啓太12人
13ト 3ワク 452
9-9-9-9
キングスガイ
川崎18.11.28 8
ポインセチア賞B2
1500m 左 1:37.5 良
38.9 1.2
53.0田中力12人
12ト 4ワク 447
7-9-10-10
グレートコマンダー
船橋18.11.05 12
秋収めスプリントB
1200m 左 1:18.5 稍
42.4 3.7
54.0田中力7人
12ト 12ワク 454
5-5-9
サウスリバティー
5 8 父コパノジングー
母ワイルドピンク
母父(タイキシャトル)
コパノメンデス
栗毛 牡4
小林祐介
若林順一
56.0kg
達城龍(大井)
0-1-1-1
新井清(船橋)
6-6-1-7
0-1-1-1
6-5-0-4
0-1-0-0
浦和19.02.13 3
麗月特別C1三
1400m 左 1:29.9 稍
39.2 0.8
56.0達城龍3人
12ト 3ワク 452
4-3-3-4
キーネットワーク
船橋19.01.17 2
井藤漢方製薬みんな
1600m 左 1:45.3 良
40.8 0.0
56.5達城龍6人
14ト 2ワク 449
4-4-4-4
ヒガシウィザード
川崎19.01.03 5
七福神特別C1二
1500m 左 1:38.4 良
39.7 1.2
56.0達城龍4人
11ト 3ワク 453
7-8-8-7
バララットゴールド
大井18.10.09 8
北海道MEGAグル
1800m 右 1:58.2 良
41.6 0.8
57.0矢野貴1人
14ト 12ワク 452
5-6-6-6
シガリロ
大井18.09.18 2
爽籟賞C1C2選抜
1700m 右 1:50.7 不
41.2 0.0
56.0矢野貴1人
11ト 5ワク 451
3-2-2-2
カランツフレイバー
6 9 父ヴァーミリアン
母ソーラーヴィジョン
母父(タバスコキャット)
アルマライル
青鹿毛 牡4
小林勝
野坂牧場
56.0kg
矢野貴(大井)
0-1-1-0
鈴木義(川崎)
3-3-2-9
2-3-2-5
1-0-0-3
0-0-0-0
川崎19.02.26 2
沈丁花特別C1二
1600m 左 1:44.4 良
40.2 0.4
56.0矢野貴2人
12ト 9ワク 493
5-5-4-3
シカゴジャズ
浦和19.02.12 3
早春特別C1四
1600m 左 1:43.1 稍
39.3 1.4
56.0矢野貴3人
11ト 5ワク 494
6-7-5-4
プリモガナドール
川崎19.01.29 5
王者の眼差し賞C1
1500m 左 1:37.4 良
41.0 1.5
56.0伊藤裕3人
12ト 10ワク 499
5-6-6-5
ブースター
川崎19.01.01 1
末広特別C2一
1500m 左 1:37.0 良
40.8 0.5
56.0伊藤裕1人
13ト 9ワク 493
2-2-2-1
ビービーバンチョウ
川崎18.12.18 1
C2五 六 七
1500m 左 1:38.0 重
41.4 0.8
56.0伊藤裕2人
10ト 1ワク 499
2-2-2-1
ピーエムケロス
6 10 父メイショウサムソン
母ラタンバスケット
母父(タイキシャトル)
ディゼトワール
鹿毛 牡6
岡田壮史
(有)社台コーポレー
56.0kg
村上忍(船橋)
0-1-0-0
小久智(浦和)
3-4-3-15
3-3-2-10
0-1-1-3
1-1-1-2
川崎19.02.27 2
クラシックジュニア
1600m 左 1:45.2 良
40.8 1.8
57.0村上忍1人
11ト 3ワク 511
6-5-3-3
グランディスカーペ
船橋19.02.20 2
頑張ります!ジオフ
1600m 左 1:43.8 稍
39.8 0.4
56.5岡部誠5人
14ト 8ワク 518
8-8-4-4
ラヴィーズロマーン
船橋18.11.05 3
大福山賞B3三
1600m 左 1:44.0 稍
40.3 1.7
56.0笹川翼4人
14ト 12ワク 508
11-12-9-7
ファーストスキップ
浦和18.10.26 5
久喜といえば梨で賞
1400m 左 1:29.8 良
38.5 1.6
56.0左海誠3人
10ト 1ワク 515
8-8-8-6
エムオークィーン
船橋18.10.01 6
秋の宵賞B3三
1600m 左 1:43.2 重
39.1 0.4
56.0川島正6人
11ト 7ワク 515
9-8-7-7
グレートソード
7 11 父キングカメハメハ
母ダンスファンタジア
母父(ファルブラヴ)
キングアンドアイ
黒鹿毛 牡4
吉田千津
社台ファーム
56.0kg
御神訓(大井)
4-0-0-0
岡林光(船橋)
6-1-0-4
4-0-0-0
2-1-0-1
4-0-0-0
船橋19.02.18 1
今開催の第9Rプレ
1600m 左 1:43.4 良
40.0 1.8
56.5御神訓1人
14ト 11ワク 505
2-2-2-1
マテラヴィクトリー
船橋19.01.15 1
C2二 三 四ウ
1500m 左 1:37.2 良
38.8 1.5
56.5御神訓1人
12ト 10ワク 504
6-6-5-4
モダンブラック
船橋18.12.14 1
おかげさまで10周
1500m 左 1:36.3 重
38.7 1.4
56.0御神訓1人
7ト 3ワク 499
1-1-1-1
フレンドゴーゴー
船橋18.11.06 1
3歳三 四100万
1500m 左 1:35.6 稍
39.8 0.9
56.0御神訓1人
11ト 3ワク 489
1-1-1-1
ジュンモユル
園田18.10.05 1
2018JBC京都
1400m 右 1:30.4 良
39.6 0.1
56.0田中学1人
12ト 1ワク 475
6-5-2-2
ハニーロコガール
7 12 父ゼンノロブロイ
母ラインステッチ
母父(Fusaichi Pegasus)
エリモグレイス
鹿毛 牡6
瀬瀬賢
社台ファーム
56.0kg
川島正(船橋)
0-0-0-4
林 幻(船橋)
2-1-3-28
1-1-1-14
1-0-2-11
0-0-0-3
船橋19.02.22 8
風来特別C1一
1600m 左 1:47.1 稍
40.0 2.0
56.5川島正9人
11ト 11ワク 518
11-11-10-10
ラヴァーズインメイ
川崎19.01.30 10
SPAT4×永島昭
900m 左 0:55.8 良
37.2 1.4
56.0川島正11人
11ト 10ワク 503
11-11-10
ロジセンス
船橋19.01.18 11
最終日も第9Rプレ
1200m 左 1:17.5 良
39.4 1.4
56.5川島正10人
12ト 1ワク 505
12-12-12
スターシード
川崎19.01.04 8
万両特別C1一
1600m 左 1:45.9 良
40.3 1.8
56.0川島正8人
9ト 9ワク 501
7-8-8-8
ジェイチャレンジ
船橋18.12.13 8
除月特別B3C1選
1700m 左 1:51.6 不
41.0 1.9
57.0和田譲6人
12ト 9ワク 510
10-9-10-11
ゴールドディザイア
8 13 父アッミラーレ
母マーゴーン
母父(Dayjur)
ディアベリンダ
鹿毛 牝4
高樽秀夫
小田誠一
54.0kg
森泰斗(船橋)
1-0-0-4
山崎裕(川崎)
2-1-2-11
2-1-2-7
0-0-0-3
0-0-0-0
川崎19.03.01 8
川崎競馬1年間しめ
1500m 左 1:38.7 不
40.2 2.3
54.0今野忠8人
14ト 8ワク 446
12-12-10-9
ドリームポリーニ
川崎19.01.28 5
スノーフレーク賞C
1500m 左 1:39.2 良
41.0 1.0
54.0森泰斗3人
13ト 12ワク 449
5-5-8-8
ウインサラ
川崎19.01.03 3
クロッカス賞C1選
1500m 左 1:37.6 良
41.7 0.2
54.0今野忠5人
13ト 6ワク 449
5-3-4-4
アクティブパワー
川崎18.12.18 5
柚子特別C1二
1600m 左 1:46.6 重
41.6 1.5
54.0森泰斗2人
9ト 7ワク 459
2-2-2-2
キモンクラブ
川崎18.11.27 7
ME‐BYO on
2000m 左 2:15.3 良
41.3 1.5
54.0森泰斗3人
11ト 8ワク 461
3-3-2-2
タニノホウザン
8 14 父サンライズバッカス
母アプローズライト
母父(アグネスタキオン)
ヒガシウィザード
黒鹿毛 牡4
梁川正普
ヤナガワ牧場
56.0kg
真島大(大井)
0-0-0-0
渡邊貴(船橋)
4-4-2-9
1-1-0-4
3-3-2-5
1-0-0-3
船橋19.02.22 6
風来特別C1一
1600m 左 1:46.2 稍
39.7 1.1
56.5山崎誠5人
11ト 4ワク 476
7-7-5-5
ラヴァーズインメイ
船橋19.01.17 1
井藤漢方製薬みんな
1600m 左 1:45.3 良
41.2 0.0
56.5服部茂9人
14ト 8ワク 472
1-1-1-1
コパノメンデス
川崎19.01.02 5
お年玉特別C1三
1600m 左 1:46.2 良
41.8 0.7
56.0服部茂6人
9ト 8ワク 469
3-4-5-6
ビマジョ
門別18.11.08 2
シクラメン特別B3
1200m 右 1:14.3 稍
38.6 0.1
55.0☆山本咲1人
11ト 5ワク 470
6-7
シーズアウーマン
門別18.10.25 5
三石産米 トキノミ
1200m 右 1:14.5 重
39.6 0.8
55.0☆山本咲3人
10ト 6ワク 466
4-2
プリムラジュリアン