[PR]
川崎
9
2019年06月13(木曜日) 川崎競馬 第9競走賞金(円)
2,300,000
874,000
575,000
345,000
276,000
特選 川崎スプリントシリーズ疾風怒涛(しっぷうどとう)賞B2B3選定馬
サラブレッド系 一般 左900m発走 19:05


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父エーシンフォワード
母ラビットポーズ
母父(シャンハイ)
キョウエイビーナス
栗毛 牝6
田中晴夫
山口義彦
52.0kg
藤本現(大井)
0-0-0-0
佐々仁(川崎)
2-8-7-36
2-8-7-35
0-0-0-1
2-6-6-30
川崎19.05.14 7
電光石火賞B3選定
900m 左 0:55.3 稍
37.0 1.4
54.0丹内祐11人
12ト 7ワク 450
10-10-10
ミセスワタナベ
船橋19.05.06 8
屋台やキッチンカー
1200m 左 1:16.2 稍
38.5 1.4
54.0川島正10人
12ト 6ワク 453
11-12-11
スガノファスリエフ
川崎19.04.05 11
かながわ県西地域で
1600m 左 1:45.5 良
40.6 2.0
54.0川島正10人
12ト 10ワク 455
9-9-11-11
エスティブレイド
船橋19.03.11 5
THE NUGGE
1200m 左 1:15.1 不
38.1 1.4
54.0川島正7人
12ト 9ワク 451
10-11-9
コアコンピタンス
船橋19.02.18 6
島風スプリントB3
1200m 左 1:15.7 良
39.0 0.9
54.5川島正9人
12ト 5ワク 453
8-10-10
レクラドリール
2 2 父キンシャサノキセキ
母ダークサファイア
母父(Out of Place)
サフィロス
鹿毛 牡7
乙訓史樹
ノーザンファーム
57.0kg
岡村裕(川崎)
0-0-0-4
鈴木義(川崎)
2-2-0-21
0-0-0-7
0-0-0-2
0-0-0-4
川崎19.05.13 10
第32回開成町あじ
1500m 左 1:41.0 良
44.9 5.9
56.0岡村裕10人
10ト 3ワク 468
3-3-5-10
アルファベット
浦和19.04.30 11
山吹特別B2二
1400m 左 1:32.3 不
41.0 3.8
56.0岡村裕11人
11ト 9ワク 468
4-4-5-9
サバンナロード
船橋19.04.18 9
山桜スプリントB1
1200m 左 1:17.6 稍
40.4 3.9
55.0岡村裕9人
9ト 1ワク 470
8-7-7
デイジーカーニバル
川崎19.04.03 10
幸運の八幡平ドラゴ
900m 左 0:56.1 良
38.4 1.6
57.0岡村裕10人
11ト 6ワク 471
6-7-9
ドリームメダリスト
船橋18.12.13 7
カムイユカラスプリ
1000m 左 1:02.4 不
38.3 3.3
53.0山中悠7人
7ト 2ワク 477
7-7
アピア
3 3 父Bellamy Road
母Romantic Romance
母父(Rahy)
クロースリーニット
鹿毛 セン5
飯田正剛
Dr.Masatak
55.0kg
繁田健(浦和)
0-0-0-1
高月賢(川崎)
1-2-2-9
1-0-0-4
0-1-2-4
0-0-0-2
川崎19.04.01 13
桜桃特別B3四
1600m 左 1:48.1 稍
45.4 4.8
56.0繁田健8人
13ト 1ワク 576
3-3-5-10
スパークルメノウ
川崎19.03.01 11
足柄山杯B3C1選
1400m 左 1:35.0 不
44.0 4.0
57.0森泰斗6人
11ト 8ワク 571
5-4-5-9
キングディグニティ
J福島18.11.11 16
3歳上
1150m 右 1:11.5 良
38.7 2.2
57.0菱田裕11人
16ト 2ワク 548
14-14
トロピカルスパート
J福島18.07.21 16
3歳上
1150m 右 1:12.6 良
40.4 3.9
57.0江田照11人
16ト 14ワク 544
7-13
ウサギノダンス
J中山17.12.23 14
3歳上
1200m 芝右 1:10.5 良
37.2 1.0
56.0三浦皇11人
16ト 14ワク 564
2-1
ジェイケイオジョウ
4 4 父ベーカバド
母ウインプレセア
母父(アグネスタキオン)
フェイム
鹿毛 牝5
宮崎時子
川上牧場
55.0kg
御神訓(大井)
2-0-2-2
岡林光(船橋)
6-2-3-4
2-0-1-2
4-2-2-2
0-0-0-0
船橋19.05.10 3
BダッシュB2B3
1000m 左 1:00.9 良
38.7 0.0
55.0御神訓2人
12ト 11ワク 475
2-2
アイアンハート
船橋19.04.17 1
エイプリルダッシュ
1000m 左 1:01.0 稍
38.5 0.1
54.0御神訓1人
12ト 11ワク 474
1-2
フライトゥザムーン
船橋19.03.13 5
楽天競馬賞B3C1
1000m 左 1:01.8 重
39.2 1.1
55.0御神訓1人
14ト 13ワク 463
1-2
エラスムス
船橋19.02.20 9
フェブラリーダッシ
1000m 左 1:02.1 稍
37.9 1.4
55.5御神訓1人
14ト 5ワク 480
6-6
ゴーフューチャー
船橋18.12.14 1
井藤漢方製薬杯B3
1000m 左 1:00.8 重
38.2 0.2
55.0御神訓1人
12ト 12ワク 483
1-1
ガーネットノーム
5 5 父アグネスデジタル
母コスモディスティニ
母父(フジキセキ)
ピースフォーエバー
芦毛 牡7
色川曉郎
ビッグレッドファーム
55.0kg
西啓太(大井)
0-0-2-2
河津裕(川崎)
4-7-12-35
3-7-11-30
1-0-1-5
1-3-8-23
川崎19.05.14 3
電光石火賞B3選定
900m 左 0:54.4 稍
36.5 0.5
56.0西啓太5人
12ト 5ワク 499
9-9-7
ミセスワタナベ
大井19.04.22 6
晩春賞B2四B3一
1000m 右 1:01.5 良
36.9 1.1
55.0西啓太9人
12ト 3ワク 502
8-9
ミントフレイバー
川崎19.04.04 3
疾風迅雷賞B2B3
900m 左 0:54.5 良
36.2 0.6
55.0西啓太8人
9ト 1ワク 504
9-8-7
トリプルキセキ
川崎19.03.01 9
足柄山杯B3C1選
1400m 左 1:34.1 不
43.6 3.1
57.0西啓太9人
11ト 3ワク 509
1-1-1-1
キングディグニティ
川崎18.09.10 9
伊勢原・大山杯B2
900m 左 0:55.6 不
37.8 1.3
57.0的場文7人
11ト 6ワク 485
5-4-4
トウカイボーイ
6 6 父クロフネ
母ウインプラチナム
母父(ゼンノエルシド)
デスヨネ
黒鹿毛 牡4
佐久間拓士
村上欽哉
55.0kg
岡村健(船橋)
0-1-0-3
林隆之(川崎)
5-3-0-6
5-3-0-5
0-0-0-1
5-2-0-4
川崎19.05.14 2
電光石火賞B3選定
900m 左 0:54.1 稍
37.0 0.2
56.0岡村健2人
12ト 10ワク 460
2-1-1
ミセスワタナベ
船橋19.04.15 11
春満開スプリントB
1200m 左 1:18.6 稍
43.0 3.2
56.0岡村健7人
11ト 2ワク 462
1-1-1
フェリスアロー
川崎19.04.05 8
未病いやしの里の駅
1400m 左 1:31.7 良
40.5 2.0
55.0岡村健11人
11ト 7ワク 463
3-3-4-4
アップドラフト
川崎19.01.28 6
かながわグルメフェ
1400m 左 1:32.3 良
41.7 1.3
55.0岡村健8人
12ト 2ワク 464
2-2-4-4
ジーケーワン
川崎19.01.03 6
猪突猛進特別B2B
900m 左 0:55.4 良
37.7 0.5
55.0森泰斗2人
12ト 12ワク 465
8-5-5
トップスター
7 7 父サウスヴィグラス
母ラブスプラッシュ
母父(タバスコキャット)
キョウエイダイチ
栗毛 セン5
田中晴夫
市正牧場
55.0kg
山林信(川崎)
1-1-3-15
山崎尋(川崎)
4-1-3-31
4-1-3-30
0-0-0-1
3-1-3-25
大井19.05.21 11
B3五
1200m 右 1:18.7 不
41.7 5.7
56.0山林信7人
11ト 11ワク 486
9-10
シガーヲスウオトコ
川崎19.05.14 4
電光石火賞B3選定
900m 左 0:54.5 稍
37.4 0.6
56.0山林信9人
12ト 6ワク 483
1-2-2
ミセスワタナベ
川崎19.02.25 11
一気呵成賞B3選定
900m 左 0:56.2 良
38.2 1.7
56.0山林信7人
12ト 8ワク 485
6-10-11
ドリームメダリスト
川崎19.01.29 4
獅子奮迅賞B3選定
900m 左 0:55.3 良
37.3 0.3
56.0山林信7人
12ト 3ワク 490
4-7-7
カワナ
川崎19.01.03 7
猪突猛進特別B2B
900m 左 0:55.4 良
37.7 0.5
55.0山林信7人
12ト 3ワク 489
2-6-7
トップスター
7 8 父サウスヴィグラス
母スズカノオジョー
母父(サンデーサイレンス)
ナイトフィーバー
栗毛 牝8
酒井孝敏
グランド牧場
55.0kg
赤岡修(川崎)
0-0-0-0
田邊陽(川崎)
6-13-11-49
1-5-3-18
5-8-8-31
0-4-1-12
川崎19.05.16 11
鎧袖一触賞B1B2
900m 左 0:55.1 良
36.5 1.0
52.0☆櫻井光9人
12ト 6ワク 448
11-12-11
ラディヴィナ
大井19.04.26 6
緑風賞B2三 六
1400m 右 1:28.2 稍
40.1 1.0
53.0☆櫻井光11人
16ト 11ワク 442
1-2-2
ミルグラシアス
川崎19.04.05 4
未病いやしの里の駅
1400m 左 1:30.8 良
39.8 1.1
53.0△櫻井光5人
11ト 4ワク 441
2-2-2-2
アップドラフト
船橋19.03.11 1
NARGP最優秀賞
1200m 左 1:14.5 不
38.6 0.1
53.0☆櫻井光6人
12ト 1ワク 441
5-5-4
エフェルヴェソンス
川崎19.03.01 2
足柄山杯B3C1選
1400m 左 1:31.4 不
40.3 0.4
54.0☆櫻井光3人
11ト 2ワク 444
4-5-6-4
キングディグニティ
8 9 父キンシャサノキセキ
母アモリスト
母父(Seeking the Gold)
トリプルキセキ
鹿毛 牡4
(株)LS.M
山際牧場
57.0kg
山崎誠(川崎)
1-1-1-1
山崎裕(川崎)
3-5-3-8
2-4-3-3
1-0-0-2
2-4-1-2
船橋19.05.10 5
BダッシュB2B3
1000m 左 1:01.2 良
38.0 0.3
57.0山崎誠5人
12ト 7ワク 470
3-3
アイアンハート
川崎19.04.04 1
疾風迅雷賞B2B3
900m 左 0:53.9 良
36.8 0.2
55.0山崎誠2人
9ト 6ワク 463
1-1-1
ロードグレイス
船橋19.03.13 3
楽天競馬賞B3C1
1000m 左 1:01.1 重
38.1 0.4
57.0山崎誠3人
14ト 11ワク 460
4-4
エラスムス
川崎19.02.25 2
一気呵成賞B3選定
900m 左 0:54.7 良
37.2 0.2
56.0山崎誠2人
12ト 9ワク 468
6-2-2
ドリームメダリスト
川崎19.01.29 2
獅子奮迅賞B3選定
900m 左 0:55.0 良
37.5 0.0
56.0西啓太6人
12ト 10ワク 461
2-2-1
カワナ
8 10 父ゴールドアリュール
母リアライズカレボ
母父(Fusaichi Pegasus)
リンクスナナ
栗毛 牝4
長橋秀雄
高松牧場
50.0kg
福原杏(浦和)
0-0-0-0
内野健(浦和)
0-3-2-14
0-0-0-4
0-3-2-9
0-0-0-0
浦和19.05.29 10
薫風特別B2三B3
1500m 左 1:37.8 良
41.3 2.0
53.0保園翔10人
12ト 4ワク 456
5-4-4-4
スパークルメノウ
船橋19.03.11 12
NARGP最優秀賞
1200m 左 1:18.6 不
43.0 4.1
54.0本橋孝12人
12ト 3ワク 466
2-2-3
ナイトフィーバー
浦和19.02.12 取消
初音特別B2二B3
1400m 左 稍

53.0張田昂
11ト 3ワク -

船橋19.01.17 11
ウインターダッシュ
1000m 左 1:03.7 良
40.0 1.8
55.5村上忍10人
13ト 2ワク 455
3-3
ハルク
船橋18.12.14 8
井藤漢方製薬杯B3
1000m 左 1:02.0 重
38.0 1.2
55.0森泰斗4人
12ト 3ワク 457
6-6
フェイム