[PR]
盛岡
2
2019年07月14(日曜日) 盛岡競馬 第2競走賞金(円)
300,000
78,000
42,000
30,000
15,000
3歳C2一組
サラブレッド系 3歳 左1200m発走 12:10


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ヴィクトワールピサ
母エーシンハーバー
母父(Cozzene)
ジャーネジャーネ
鹿毛 牝3
欠畑圭一
栄進牧場
54.0kg
阿部英(岩手)
0-1-0-0
小林俊(岩手)
0-1-0-4
0-0-0-1
0-1-0-2
0-0-0-0
水沢19.07.01 2
3歳C2四組
1300m 右 1:21.8 不
38.3 0.6
54.0阿部英3人
7ト 4ワク 506
3-3-3-2
ユメノハジマリ
J京都19.04.28 9
3歳未勝利
1800m 右 1:57.7 稍
41.1 3.4
54.0荻野琢11人
11ト 5ワク 498
9-9-11-10
プチティラン
J中山19.04.14 14
3歳未勝利
1800m 右 1:59.6 良
40.6 3.4
51.0▲菅原明13人
16ト 3ワク 492
10-11-13-14
キャンディスイート
J中京19.03.24 14
3歳未勝利
1800m 左 1:59.1 良
39.9 3.4
54.0荻野琢14人
16ト 3ワク 494
15-15-15-15
ワインレッドローズ
J京都19.01.14 14
3歳新馬
1600m 芝右 1:39.6 良
38.0 3.0
54.0荻野琢11人
15ト 9ワク 490
13-14
ゲバラ
2 2 父オルフェーヴル
母グッドカルマ
母父(Tobougg)
リュウグウオー
鹿毛 牡3
深澤朝房
シンボリ牧場
56.0kg
菅原辰(岩手)
0-1-0-4
瀬戸幸(岩手)
0-1-0-6
0-1-0-1
0-0-0-4
0-1-0-1
水沢19.06.30 6
3歳C2一組
1300m 右 1:24.9 不
41.8 3.4
56.0菅原辰6人
6ト 6ワク 442
3-4-4-6
ヴァルス
水沢19.06.17 7
3歳C2一組
1300m 右 1:24.2 不
40.1 2.8
56.0菅原辰6人
7ト 3ワク 438
4-3-3-5
トワイライトビギン
盛岡19.06.03 7
3歳C2一組
1200m 左 1:15.8 良
39.1 2.4
56.0菅原辰5人
12ト 5ワク 440
6-6
タイセイフィクサー
盛岡19.05.21 2
3歳C2二組
1200m 左 1:13.8 不
37.0 0.1
56.0菅原辰7人
9ト 4ワク 444
5-3
ニシノヴォーカル
水沢19.05.06 9
3歳C2三組
1300m 右 1:28.2 良
42.5 4.4
56.0菅原辰8人
9ト 1ワク 454
6-6-7-8
ヒノキブタイ
3 3 父サムライハート
母ステージワンスモア
母父(タニノギムレット)
ニャーゴ
鹿毛 牡3
小原準一郎
競優牧場
56.0kg
高橋悠(岩手)
0-0-0-0
小林俊(岩手)
0-0-0-8
0-0-0-1
0-0-0-5
0-0-0-0
水沢19.06.30 4
3歳C2一組
1300m 右 1:21.9 不
37.6 0.4
56.0高松亮4人
6ト 1ワク 451
6-6-6-4
ヴァルス
水沢19.06.17 4
3歳C2二組
1300m 右 1:23.7 不
37.8 1.0
56.0高松亮4人
7ト 7ワク 448
6-7-7-6
コンチパーティー
盛岡19.06.02 6
3歳35万円以下
1600m 芝左 1:42.0 良
37.6 1.4
56.0菅原辰6人
8ト 5ワク 447
8-8-8-7
カメチャン
盛岡19.05.19 6
3歳50万円以下
1600m 芝左 1:42.7 良
38.4 1.9
55.0☆岩本怜5人
12ト 9ワク 446
9-9-6-5
カメチャン
水沢19.04.28 4
3歳C2二組
1300m 右 1:24.1 不
40.7 2.1
55.0☆岩本怜3人
6ト 5ワク 458
3-3-3-4
トーヨーダッシュ
4 4 父トーセンホマレボシ
母サザンウェルズ
母父(Sadler’s Wells)
クドシュ
鹿毛 牝3
谷謙介
中神牧場
54.0kg
小林凌(岩手)
0-0-0-0
佐々由(岩手)
0-0-1-5
0-0-0-1
0-0-1-2
0-0-0-0
水沢19.06.30 3
3歳C2二組
1300m 右 1:21.3 不
37.6 0.7
54.0阿部英4人
6ト 4ワク 437
1-1-1-2
ラウズアップ
名古屋19.05.31 4
3歳11組
800m 右 0:51.3 良
37.0 1.5
54.0柿原翔5人
9ト 8ワク 430
4-4
ビーフォルトゥナ
J福島19.04.20 12
3歳未勝利
1700m 右 1:50.8 良
40.4 3.5
52.0△菊澤一12人
15ト 6ワク 428
11-10-12-12
ベイコート
J中京19.03.23 15
3歳未勝利
2000m 芝左 2:04.3 良
35.1 2.1
54.0義英真17人
18ト 15ワク 428
17-17-16-16
ウインメルシー
J小倉19.02.23 13
3歳未勝利
1800m 芝右 1:50.6 良
36.8 1.7
53.0☆森裕太16人
16ト 2ワク 432
11-11-11-11
イノセントミューズ
5 5 父ヒルノダムール
母キョウワセイラン
母父(タイキシャトル)
バロンキング
鹿毛 牡3
田頭勇貴
辻和明
56.0kg
山本政(岩手)
0-1-0-0
工藤裕(岩手)
0-1-0-10
0-0-0-1
0-1-0-1
0-0-0-0
水沢19.07.01 2
3歳C2四組
1300m 右 1:22.1 不
38.0 1.6
56.0山本政2人
7ト 4ワク 429
7-6-6-3
グランデインヴルサ
J東京19.05.19 10
3歳
1600m 芝左 1:35.4 良
34.1 1.3
54.0△野中悠9人
10ト 4ワク 422
10-10
ポルーニン
川崎19.05.14 7
J交 エメラルドフ
1600m 左 1:46.7 稍
42.0 1.9
54.0△野中悠3人
11ト 1ワク 429
8-6-5-4
シイチ
J阪神19.03.03 9
3歳未勝利
1800m 右 1:57.0 稍
38.9 1.6
55.0☆加藤祥12人
15ト 5ワク 422
10-11-8-10
ホウオウライジン
J小倉19.02.16 14
3歳未勝利
1800m 芝右 1:51.4 良
38.5 1.9
55.0☆藤田菜7人
16ト 13ワク 430
13-12-8-11
サマーセント
6 6 父フリオーソ
母バトナージュ
母父(ステイゴールド)
サンデーレイジ
鹿毛 牡3
相澤吉則
ハシモトフアーム
56.0kg
山本聡(岩手)
0-0-0-0
菅原勲(岩手)
0-0-1-7
0-0-1-2
0-0-0-5
0-0-1-1
水沢19.06.30 5
3歳C2二組
1300m 右 1:24.4 不
38.9 3.8
56.0高松亮5人
6ト 2ワク 470
5-4-4-4
ラウズアップ
水沢19.06.17 6
3歳C2二組
1300m 右 1:24.6 不
39.0 1.9
56.0阿部英3人
7ト 1ワク 465
5-5-5-5
コンチパーティー
盛岡19.06.04 8
3歳C2二組
1200m 左 1:16.1 良
39.3 1.7
56.0高橋悠2人
10ト 1ワク 465
5-5
ヤシャジン
盛岡19.05.21 3
3歳C2二組
1200m 左 1:14.7 不
38.6 1.0
56.0高橋悠3人
9ト 5ワク 465
3-4
ニシノヴォーカル
水沢19.05.06 5
3歳C2二組
1300m 右 1:27.4 良
42.3 1.3
56.0高松亮2人
9ト 8ワク 468
2-2-1-3
ジェントルブリーズ
7 7 父ナカヤマフェスタ
母キッズチェイサー
母父(アグネスタキオン)
ウシェーランケー
黒鹿毛 牡3
瀬谷隆雄
秋場牧場
56.0kg
高松亮(岩手)
0-1-0-1
佐藤雅(岩手)
0-1-0-5
0-0-0-1
0-1-0-3
0-0-0-1
水沢19.07.01 2
3歳C2四組
1300m 右 1:22.8 不
39.2 1.3
56.0高松亮4人
9ト 5ワク 430
8-6-5-3
エバーフレイム
盛岡19.06.04 7
3歳C2三組
1200m 左 1:15.4 良
37.7 1.7
56.0高松亮2人
10ト 7ワク 424
8-7
トウカイマーレ
J東京19.04.27 13
3歳未勝利
1800m 芝左 1:50.2 稍
34.5 1.5
56.0荻野極12人
16ト 12ワク 426
16-16-15
イサク
J中山19.03.17 10
3歳未勝利
1800m 右 1:59.0 良
39.8 3.2
55.0☆木幡巧13人
14ト 9ワク 426
14-14-14-13
マテリアルワールド
J中山19.02.23 8
3歳未勝利
1800m 右 1:59.7 良
41.5 2.2
55.0☆木幡巧12人
16ト 11ワク 426
14-14-13-10
ブリッツェンシチー
7 8 父ベルシャザール
母アルマシャウラ
母父(アドマイヤムーン)
マルケイジョカ
鹿毛 牝3
熊谷清則
上山牧場
54.0kg
木村暁(岩手)
0-0-0-1
石川栄(岩手)
0-0-0-3
0-0-0-1
0-0-0-2
0-0-0-1
水沢19.06.17 7
3歳C2二組
1300m 右 1:25.6 不
39.8 2.9
54.0木村暁6人
7ト 4ワク 445
7-6-6-7
コンチパーティー
盛岡18.10.06 8
2歳C1
1200m 左 1:19.6 良
41.6 3.7
54.0菅原俊7人
10ト 8ワク 446
6-10
メイクミーラフ
水沢18.09.09 5
ファーストステップ
850m 右 0:53.1 不
36.6 2.2
54.0山本聡4人
5ト 1ワク 460
5-5
ゼットヴィグラス
   
8 9 父ノヴェリスト
母メジロミドウ
母父(ステイゴールド)
パーフェクトワン
栗毛 牝3
由井健太郎
レイクヴィラファーム
54.0kg
坂口裕(岩手)
0-0-0-0
千博次(岩手)
0-0-1-6
0-0-0-2
0-0-1-3
0-0-0-1
水沢19.06.30 3
3歳C2三組
1300m 右 1:23.2 不
40.6 0.4
54.0菅原辰2人
6ト 4ワク 448
3-3-3-3
マサノエリゼ
水沢19.06.18 4
3歳C2三組
1300m 右 1:23.5 稍
40.4 1.5
54.0菅原辰3人
8ト 2ワク 450
1-1-1-1
デルマロンシャン
盛岡19.06.04 6
3歳C2三組
1200m 左 1:15.2 良
38.2 1.5
54.0菅原辰5人
10ト 4ワク 452
6-4
トウカイマーレ
J福島19.04.14 13
3歳未勝利
1700m 右 1:52.7 稍
42.4 3.9
54.0長岡禎15人
15ト 2ワク 440
13-12-12-12
エリーキャナル
J中京19.01.19 13
3歳未勝利
1800m 左 2:00.0 良
40.4 2.9
51.0▲木幡育10人
15ト 13ワク 440
9-11-12-12
ティボリドライヴ
8 10 父レッドスパーダ
母クリスエスヒル
母父(シンボリクリスエス)
ゼネラルスターク
鹿毛 牡3
榊原勝好
レジェンドファーム
55.0kg
岩本怜(岩手)
0-0-1-1
石川栄(岩手)
0-0-1-4
0-0-1-1
0-0-0-3
0-0-1-0
水沢19.06.30 4
3歳C2二組
1300m 右 1:24.3 不
38.0 3.7
55.0☆岩本怜3人
6ト 1ワク 470
4-5-5-4
ラウズアップ
盛岡19.06.04 3
3歳C2三組
1200m 左 1:14.9 良
36.7 1.2
55.0☆岩本怜4人
10ト 3ワク 463
9-8
トウカイマーレ
J中山19.04.07 16
3歳未勝利
1200m 右 1:15.9 良
39.1 3.5
56.0宮崎北15人
16ト 5ワク 472
15-16
ナムラアイアイサー
J中山19.03.16 15
3歳未勝利
1200m 右 1:16.0 良
40.1 3.6
53.0▲木幡育15人
16ト 2ワク 462
9-14
ケイアイビリジアン
J東京19.02.03 11
3歳未勝利
1400m 左 1:29.5 稍
39.1 3.6
56.0菅原隆15人
16ト 2ワク 462
7-9
フローラルパーク