[PR]
盛岡
5
2019年07月14(日曜日) 盛岡競馬 第5競走賞金(円)
200,000
52,000
28,000
20,000
10,000
トゥインクルジャック賞C2八組
サラブレッド系 一般 左1200m発走 13:50


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ファスリエフ
母サクラキセキ
母父(フジキセキ)
ピアス
鹿毛 牝5
谷謙介
中川欽一
54.0kg
菅原辰(岩手)
0-0-0-0
佐々由(岩手)
3-7-11-51
0-0-0-2
3-7-11-49
0-0-0-2
水沢19.06.30 5
C2九組
1300m 右 1:23.7 不
39.4 0.8
54.0小林凌2人
7ト 4ワク 471
2-2-2-3
ボリーバル
水沢19.06.17 4
C2八組
1400m 右 1:29.8 重
40.1 0.7
53.0☆岩本怜1人
8ト 7ワク 477
1-1-1-1
シュヌーク
水沢19.06.10 3
C2九組
1400m 右 1:30.5 稍
40.0 1.0
53.0☆岩本怜1人
7ト 4ワク 471
2-2-2-2
ヒラボクビクトリー
盛岡19.06.03 4
C2七組
1200m 左 1:14.8 良
38.1 0.9
54.0阿部英4人
9ト 2ワク 473
3-3
サンエイルビー
盛岡19.05.27 6
C2七組
1400m 左 1:27.6 良
39.3 0.7
54.0阿部英3人
9ト 3ワク 466
5-3
エキリブレ
2 2 父ドリームジャーニー
母サンスプリング
母父(Southern Halo)
ハルノタビ
青鹿毛 牝4
畠山勝武
スガタ牧場
54.0kg
鈴木祐(岩手)
1-0-6-15
佐藤敏(岩手)
1-0-7-35
0-0-3-4
1-0-4-30
0-0-3-4
盛岡19.07.07 3
C2九組
1400m 左 1:28.5 良
38.6 0.5
54.0鈴木祐8人
9ト 6ワク 401
7-6
リョウランレーヴ
水沢19.06.30 4
C2九組
1300m 右 1:23.3 不
37.9 0.4
54.0鈴木祐6人
7ト 2ワク 398
7-7-7-5
ボリーバル
水沢19.06.24 5
C2十組
1300m 右 1:22.8 重
38.1 0.7
54.0鈴木祐5人
8ト 7ワク 398
8-8-5-5
テルノマイヒメ
水沢19.06.17 5
C2八組
1400m 右 1:30.0 重
39.5 0.9
54.0鈴木祐5人
8ト 8ワク 394
5-5-5-6
シュヌーク
水沢19.06.09 1
C2十五組
1300m 右 1:23.0 重
38.6 0.0
54.0鈴木祐2人
8ト 4ワク 391
6-5-3-2
リリーマーキュリー
3 3 父ハーツクライ
母シャンパントパーズ
母父(ワイルドラッシュ)
コンゴウサファイア
青鹿毛 牝4
太田浩彦
千代田牧場
54.0kg
高松亮(岩手)
1-4-1-9
佐藤雅(岩手)
1-4-1-16
0-1-1-3
1-3-0-9
0-1-1-3
水沢19.06.29 1
C2十四組
1300m 右 1:23.0 不
38.7 0.5
54.0高松亮4人
6ト 3ワク 452
3-3-4-3
ハリケーンズアイ
水沢19.05.04 8
C2十組
1300m 右 1:25.3 稍
39.9 2.2
54.0高松亮8人
9ト 7ワク 438
6-6-7-6
ヒロノストロング
水沢19.04.28 7
C2八組
1400m 右 1:31.1 重
41.4 1.5
54.0高松亮5人
7ト 5ワク 445
2-2-2-3
ヤマニンレナータ
水沢19.04.14 9
C2七組
1400m 右 1:32.1 重
40.6 2.3
54.0高松亮4人
9ト 1ワク 440
5-5-7-5
エドノマツカゼ
水沢19.04.07 4
C2七組
1400m 右 1:32.3 稍
40.5 0.4
54.0高松亮6人
10ト 2ワク 438
7-6-7-4
ウインタリエンテ
4 4 父ダイワメジャー
母ヒガシリンクス
母父(トニービン)
コパノロビンソン
黒鹿毛 牡4
小林祥晃
ヤナガワ牧場
55.0kg
岩本怜(岩手)
0-1-1-1
板垣吉(岩手)
1-3-5-28
1-1-2-6
0-2-2-14
1-1-2-6
盛岡19.07.07 6
C2九組
1400m 左 1:28.9 良
39.6 0.9
55.0☆岩本怜3人
9ト 7ワク 456
3-2
リョウランレーヴ
水沢19.06.24 2
C2十組
1300m 右 1:22.1 重
38.1 0.0
55.0☆岩本怜7人
8ト 6ワク 457
1-2-1-2
テルノマイヒメ
水沢19.06.17 7
C2八組
1400m 右 1:30.3 重
38.4 1.2
56.0小林凌7人
8ト 1ワク 456
8-8-7-7
シュヌーク
水沢19.06.10 7
C2九組
1400m 右 1:30.7 稍
40.1 1.2
56.0小林凌2人
7ト 5ワク 458
3-4-3-4
ヒラボクビクトリー
盛岡19.06.03 6
C2六組
1400m 左 1:28.6 良
38.1 1.2
56.0小林凌3人
9ト 2ワク 457
8-8
アナザフォー
5 5 父ディープブリランテ
母グランプリチェリー
母父(キングカメハメハ)
モズアムール
鹿毛 牝5
後藤順男
谷川牧場
51.0kg
塚本涼(岩手)
0-0-0-0
佐藤祐(岩手)
5-3-7-27
2-0-5-8
3-3-2-11
2-0-5-8
盛岡19.07.07 4
C2十組
1200m 左 1:15.1 良
38.4 1.5
54.0菅原辰2人
8ト 7ワク 463
4-3
エリンゼフィール
水沢18.12.22 4
B2
1400m 右 1:28.7 不
39.4 0.8
54.0陶文峰10人
12ト 6ワク 478
8-6-7-6
サクセスストーリー
水沢18.12.08 5
B2
850m 右 0:51.5 不
35.4 1.0
54.0菅原辰7人
10ト 5ワク 475
10-8
サクセスストーリー
水沢18.11.25 10
B2一組
1800m 右 1:59.6 重
40.2 1.4
54.0陶文峰10人
10ト 2ワク 484
7-7-7-7
ウインルーカス
盛岡18.10.28 9
B2三組
1600m 左 1:39.8 重
39.0 1.8
54.0陶文峰9人
11ト 8ワク 478
5-6
マツリダダイキチ
6 6 父ショウナンカンプ
母リーサムフリーク
母父(ホワイトマズル)
ミスティックリズム
鹿毛 牝4
古谷剛彦
岡田スタツド
54.0kg
村上忍(岩手)
0-1-0-1
齋藤雄(岩手)
3-3-4-39
1-1-0-3
2-2-4-36
1-1-0-2
盛岡19.07.07 2
C2十一組
1200m 左 1:14.9 良
38.1 0.3
54.0村上忍8人
8ト 1ワク 428
4-4
キョウエイラヴ
水沢19.06.24 7
C2十一組
1300m 右 1:23.4 重
39.4 1.6
54.0南郷家7人
8ト 7ワク 427
6-7-7-7
ビハインドクラウズ
水沢19.06.10 6
C2十組
1300m 右 1:24.5 稍
39.1 1.5
54.0南郷家5人
8ト 6ワク 427
5-5-6-5
ビーサエッタ
盛岡19.06.03 5
C2七組
1200m 左 1:15.0 良
37.7 1.1
54.0南郷家5人
9ト 9ワク 429
5-6
サンエイルビー
盛岡19.05.20 6
C2六組
1400m 左 1:29.7 良
39.6 1.4
54.0村上忍7人
9ト 6ワク 428
7-7
アメリカンマッスル
7 7 父キングズベスト
母アフレイタス
母父(サンデーサイレンス)
ストロングワールド
鹿毛 牡4
植田信行
タバタファーム
56.0kg
坂口裕(岩手)
1-0-0-3
新田守(岩手)
2-0-4-20
2-0-1-6
0-0-3-13
2-0-1-6
盛岡19.07.07 7
C2九組
1400m 左 1:29.6 良
40.1 1.6
56.0坂口裕9人
9ト 2ワク 463
5-3
リョウランレーヴ
水沢19.06.30 7
C2九組
1300m 右 1:24.5 不
39.7 1.6
56.0坂口裕7人
7ト 5ワク 469
3-4-4-6
ボリーバル
水沢19.06.24 8
C2九組
1300m 右 1:23.8 重
40.1 2.3
56.0小林凌8人
8ト 8ワク 471
2-2-3-8
ショーコーズ
水沢19.06.17 7
C2七組
1400m 右 1:30.1 重
40.6 2.1
56.0小林凌8人
8ト 8ワク 463
7-7-8-8
トゥルームーン
水沢19.06.10 7
C2八組
1400m 右 1:30.3 稍
40.1 1.7
56.0小林凌6人
8ト 1ワク 464
5-3-4-4
パッパカ
8 8 父アサクサキングス
母トップチョイス
母父(Cryptoclearance)
メイクマイチョイス
鹿毛 牝6
薄井隆博
社台ファーム
54.0kg
小林凌(岩手)
1-2-3-11
板垣吉(岩手)
2-3-5-53
1-1-3-15
1-2-2-38
1-1-1-5
盛岡19.07.07 3
C2十組
1200m 左 1:14.8 良
38.1 1.2
54.0小林凌5人
8ト 5ワク 464
5-4
エリンゼフィール
水沢19.06.24 4
C2十組
1300m 右 1:22.7 重
38.4 0.6
54.0小林凌6人
8ト 5ワク 460
5-4-3-3
テルノマイヒメ
水沢19.06.17 3
C2九組
1400m 右 1:29.9 重
38.7 0.2
54.0小林凌5人
8ト 6ワク 463
6-7-6-2
ニシノファルコン
水沢19.06.10 4
C2十一組
1300m 右 1:23.7 稍
38.5 0.8
54.0小林凌7人
8ト 8ワク 464
8-7-8-8
ビッグサワラ
盛岡19.05.27 4
C2八組
1200m 左 1:15.2 良
37.9 1.2
54.0小林凌7人
9ト 8ワク 463
5-6
エドノエレーナ
8 9 父メイショウボーラー
母タイキエリーゼ
母父(キングオブキングス)
フルオーライト
黒鹿毛 牡4
大黒富美子
カナイシスタッド
56.0kg
阿部英(岩手)
0-1-1-10
佐々由(岩手)
1-3-1-20
0-0-0-4
1-3-1-14
0-0-0-4
盛岡19.07.07 6
C2十組
1200m 左 1:15.3 良
38.3 1.7
56.0阿部英6人
8ト 8ワク 517
6-7
エリンゼフィール
水沢19.06.30 6
C2九組
1300m 右 1:24.0 不
38.7 1.1
56.0阿部英5人
7ト 7ワク 521
4-6-6-6
ボリーバル
水沢19.06.24 7
C2九組
1300m 右 1:22.9 重
38.4 1.4
56.0阿部英7人
8ト 7ワク 529
7-8-7-6
ショーコーズ
水沢19.06.17 6
C2八組
1400m 右 1:30.0 重
39.7 0.9
56.0阿部英2人
8ト 6ワク 524
3-4-4-5
シュヌーク
水沢19.06.10 5
C2八組
1400m 右 1:29.9 稍
39.1 1.3
56.0坂口裕4人
8ト 5ワク 524
7-7-6-6
パッパカ