地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月13日 (火曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
8.17FC岐阜PV開催C12 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ステイゴールド 母コスモスカイライン 母父(グラスワンダー) マイネルアウトラン 栗毛 牡6 (株)ファーストビ ビッグレッドファーム |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
4-9-8-67 0-0-0-0 4-9-8-64 2-2-3-37 |
笠松19.07.19 4 サラ系C10組 1400m 右 1:29.9 重 40.8 2.8 56.0島崎和7人 10ト 4ワク 446 4-4-4-4 マッシヴアクトレス |
笠松19.07.04 4 サラ系C9組 1600m 右 1:45.1 重 40.5 1.1 56.0藤原幹7人 10ト 5ワク 446 5-5-5-7 アイビリーブ |
笠松19.06.20 取止 もうすぐ開催!第3 1400m 右 56.0島崎和 0ト 7ワク - |
笠松19.06.06 8 知香里記念C10 1400m 右 1:31.7 良 41.7 2.2 56.0島崎和5人 9ト 4ワク 443 2-2-1-5 サンラファエル |
笠松19.05.23 7 サラ系C9組 1400m 右 1:31.5 良 41.7 2.9 56.0島崎和7人 8ト 7ワク 443 3-3-7-7 イレイズザスレート |
2 | 2 | 父ジャイアントレッカー 母ボーディーススズカ 母父(サンデーサイレンス) ジャイアントレーヌ 栗毛 牝7 錦見日出雄 辻牧場 |
52.0kg 木之葵(愛知) 3-7-9-71 錦見勇(愛知) |
4-11-12-113 0-0-0-2 4-11-12-109 1-3-3-18 |
名古屋19.08.07 6 C11組 1400m 右 1:33.9 良 40.8 1.2 54.0大畑雅9人 10ト 7ワク 427 2-2-2-2 トーイティアモー |
名古屋19.07.24 7 名古屋モーニングフ 1400m 右 1:35.4 稍 42.2 3.6 54.0大畑雅9人 10ト 9ワク 423 7-7-8-9 ナリノリリー |
名古屋19.07.11 9 C12組 1400m 右 1:35.1 重 41.2 2.7 52.0△木之葵8人 10ト 6ワク 429 6-7-7-10 ルールブレイカー |
名古屋19.06.26 3 C12組 1400m 右 1:33.8 良 39.6 1.8 54.0渡邊竜9人 10ト 3ワク 430 3-4-5-4 カフジブルー |
笠松19.06.20 取止 もうすぐ開催!第3 1400m 右 52.0△木之葵 0ト 3ワク - |
3 | 3 | 父ハイアーゲーム 母モモカ 母父(ワカオライデン) モモハイ 鹿毛 牝6 (有)ホースケア 習志野牧場 |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-1-0-13 藤田正(笠松) |
3-11-5-72 0-0-0-0 3-11-5-70 1-3-0-36 |
笠松19.07.18 6 サラ系C11・14 1400m 右 1:31.4 不 40.1 1.9 55.0島崎和2人 10ト 6ワク 455 6-6-6-6 クリノモリゾ |
笠松19.07.04 2 打水賞C12特選( 1400m 右 1:29.3 重 38.1 0.1 54.0松本剛3人 9ト 6ワク 457 3-3-3-2 コウキバイオ |
笠松19.06.19 取止 サラ系C11・14 1400m 右 55.0島崎和 0ト 10ワク - |
笠松19.06.05 4 サラ系C12組 1400m 右 1:31.0 良 39.2 1.8 54.0島崎和7人 9ト 4ワク 468 5-4-5-5 イルファルコ |
笠松19.05.22 2 木曽三川賞C14特 1400m 右 1:30.2 良 39.4 0.0 54.0島崎和7人 9ト 7ワク 454 2-2-2-2 ランニングセンス |
4 | 4 | 父ジャングルポケット 母エーシンシークルー 母父(Cuvee) エイシンブロンディ 栗毛 牝5 (同)JPN技研 清水誠一 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 森山英(笠松) |
2-7-4-12 0-0-0-0 2-7-4-12 1-6-2-9 |
笠松19.07.19 10 サラ系C10組 1400m 右 1:33.2 重 44.1 6.1 54.0吉井友5人 10ト 1ワク 474 3-3-3-3 マッシヴアクトレス |
笠松19.07.04 5 サラ系C9組 1600m 右 1:46.0 重 42.0 2.0 54.0吉井友4人 10ト 9ワク 478 3-3-3-3 アイビリーブ |
笠松19.06.20 取止 サラ系C10組 1400m 右 54.0吉井友 0ト 8ワク - |
笠松19.06.05 6 サラ系C12組 1400m 右 1:31.5 良 40.0 2.3 54.0吉井友2人 9ト 1ワク 472 3-3-3-3 イルファルコ |
笠松19.05.22 2 サラ系C12・15 1400m 右 1:30.5 良 40.5 0.9 55.0吉井友3人 9ト 6ワク 473 2-2-2-2 ホワイトガンベルト |
5 | 5 | 父カネヒキリ 母マルティプライ 母父(Fusaichi Pegasus) セイントレイチェル 青鹿毛 牝5 小橋亮太 村上雅規 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-2 水野善(笠松) |
4-6-5-37 1-0-2-7 3-6-3-30 2-6-3-25 |
笠松19.07.19 6 サラ系C10組 1400m 右 1:30.7 重 40.7 3.6 54.0大原浩8人 10ト 7ワク 481 6-6-7-7 マッシヴアクトレス |
名古屋19.07.11 10 C12組 1400m 右 1:35.3 重 42.3 2.9 54.0大原浩10人 10ト 7ワク 485 2-2-4-8 ルールブレイカー |
笠松19.06.20 取止 C級チャレンジ(b 1400m 右 54.0大塚研 0ト 5ワク - |
笠松19.05.23 5 サラ系C10組 1400m 右 1:30.3 良 39.3 1.2 54.0大塚研7人 8ト 9ワク 482 2-2-2-2 スギノアルテミス |
笠松19.05.09 5 サラ系C11組 1400m 右 1:30.0 良 38.7 1.8 54.0大塚研6人 7ト 7ワク 480 3-3-4-4 チャンピオンノホシ |
6 | 6 | 父ローレルゲレイロ 母ケイウンコスモ 母父(ジェニュイン) パルクールダンサー 青鹿毛 牝5 (有)ホースケア 村上雅規 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-10 藤田正(笠松) |
4-2-2-36 0-0-0-1 4-2-2-35 0-0-0-19 |
笠松19.07.19 9 サラ系C10組 1400m 右 1:32.2 重 40.0 5.1 54.0森島貴10人 10ト 10ワク 456 10-10-10-10 マッシヴアクトレス |
笠松19.07.04 10 サラ系C9組 1600m 右 1:49.0 重 42.6 5.0 54.0森島貴10人 10ト 10ワク 455 10-10-10-10 アイビリーブ |
笠松19.06.20 取止 サラ系C8組 1400m 右 54.0森島貴 0ト 7ワク - |
笠松19.06.06 9 知香里記念C10 1400m 右 1:34.7 良 41.6 5.2 54.0森島貴9人 9ト 1ワク 457 9-9-9-9 サンラファエル |
笠松19.05.23 8 サラ系C9組 1400m 右 1:32.5 良 39.8 3.9 54.0森島貴8人 8ト 2ワク 460 8-8-8-8 イレイズザスレート |
7 | 7 | 父モンテロッソ 母レインボーアーチ 母父(アグネスタキオン) マイティークイーン 黒鹿毛 牝4 浅野真由美 辻牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 花本正(笠松) |
4-1-3-4 0-0-0-0 4-1-3-2 4-1-3-2 |
笠松19.07.19 3 月下美人賞C2特選 1400m 右 1:27.9 重 39.5 0.7 54.0森島貴3人 10ト 10ワク 441 2-2-2-1 オーサムバローズ |
笠松19.07.04 1 サラ系C14組 1400m 右 1:30.1 不 38.1 0.9 54.0筒井勇1人 10ト 1ワク 435 1-1-1-1 メイショウドーラ |
笠松19.06.19 取止 霧ヶ峰賞C13特選 1400m 右 54.0筒井勇 0ト 2ワク - |
笠松19.06.05 3 養老公園賞C14特 1400m 右 1:29.0 良 40.2 1.2 54.0筒井勇2人 9ト 3ワク 440 1-1-1-1 バッカルコーン |
笠松19.05.22 10 根尾川特別C13( 1400m 右 1:31.5 良 42.0 3.1 54.0山下雅3人 10ト 6ワク 448 6-6-5-7 ツーエムアーマー |
8 | 8 | 父アイルハヴアナザー 母ハタノガイア 母父(ブライアンズタイム) ハタノレジーナ 青鹿毛 牝4 組)KIZUNA組合 有限会社グッドラック |
54.0kg 吉井友(笠松) 0-0-0-0 尾島徹(笠松) |
3-0-1-12 0-0-0-7 3-0-1-5 3-0-1-1 |
J東京19.06.01 9 3歳上1勝クラス 1600m 左 1:39.4 良 38.3 1.4 55.0吉田豊15人 16ト 7ワク 456 13-10 モリトシラユリ |
J中京19.03.10 14 4歳上 1400m 左 1:27.0 良 38.2 2.2 54.0☆横山武15人 16ト 7ワク 444 15-15 チカリータ |
笠松19.02.08 3 寒椿特別C1(イ) 1400m 右 1:27.9 良 38.2 0.6 54.0向山牧4人 9ト 2ワク 450 5-5-4-3 ヒロノブシドウ |
笠松19.01.10 1 サラ系C10組 1400m 右 1:28.8 良 37.3 1.8 54.0佐藤友1人 10ト 10ワク 456 2-2-1-1 フォーモサベレー |
笠松18.12.14 6 新穂高特別C1(イ 1400m 右 1:29.4 良 39.3 0.7 54.0佐藤友1人 10ト 9ワク 454 1-4-3-4 ヒロノオウカン |
[PR] |
---|