地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月13日 (火曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)280,000 (2着)65,000 (3着)28,000 (4着)20,000 (5着)14,000 |
||
清涼賞A4B3特選 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母リメインフォレスト 母父(アジュディケーティング) オロフィナアスール 黒鹿毛 牝6 (株)アスール 石川栄一 |
54.0kg 山下雅(笠松) 2-3-2-8 川嶋弘(笠松) |
12-8-6-24 0-0-0-2 12-8-6-15 12-8-6-14 |
笠松19.07.17 6 サラ系B3組 1400m 右 1:28.7 良 39.1 1.4 54.0山下雅7人 10ト 8ワク 456 8-8-8-6 ディスタンクシオン |
笠松19.07.03 4 カーネリアン賞B3 1400m 右 1:27.9 良 38.5 0.5 54.0山下雅5人 10ト 9ワク 453 3-3-3-2 マイネルプラヌール |
笠松19.06.18 取止 穂高特別B1 1600m 右 54.0山下雅 0ト 9ワク - |
笠松19.05.07 5 金華山賞B2特選 1400m 右 1:29.0 良 39.7 1.2 54.0山下雅7人 9ト 4ワク 465 4-4-4-3 バジガクアリア |
笠松19.04.02 6 奈良津堤の桜賞B2 1600m 右 1:45.2 稍 41.2 2.6 54.0向山牧6人 9ト 5ワク 460 4-5-8-6 シーザワールド |
2 | 2 | 父ロージズインメイ 母ヤマニンファセット 母父(ムタファーウエク) ヤマニンフレッチェ 黒鹿毛 牡4 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 吉井友(笠松) 7-6-1-2 森山英(笠松) |
7-6-1-7 0-0-0-1 7-6-1-6 7-6-1-2 |
笠松19.07.17 3 浜木綿特別B1 1400m 右 1:27.0 良 38.5 0.4 56.0吉井友2人 10ト 2ワク 500 3-2-2-3 バレンティーノ |
笠松19.07.03 1 夏霧賞B2特選 1400m 右 1:27.4 良 37.7 0.2 56.0吉井友1人 9ト 8ワク 504 4-6-4-4 シンウチ |
笠松19.06.18 取止 白馬岳賞B2特選 1400m 右 56.0吉井友 0ト 8ワク - |
笠松19.06.07 1 サラ系C4組 1400m 右 1:27.8 不 37.3 1.1 56.0吉井友1人 9ト 6ワク 504 3-4-3-3 フレンドカグラ |
笠松19.05.24 2 サラ系C4組 1400m 右 1:28.5 良 38.3 0.0 56.0吉井友1人 8ト 6ワク 506 4-5-6-5 サンデリアーナ |
3 | 3 | 父ロードカナロア 母ベストクルーズ 母父(クロフネ) レジェンドソウル 黒鹿毛 牡4 飯田正剛 千代田牧場 |
56.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-0 尾島徹(笠松) |
1-1-1-7 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J函館19.06.23 16 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.7 稍 36.2 1.5 57.0丹内祐14人 16ト 9ワク 458 11-11 アスタールビー |
J函館19.06.16 11 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.9 稍 35.6 1.4 57.0岩田康4人 12ト 11ワク 458 4-4 リーディングエッジ |
J中京19.03.10 8 4歳上 1400m 芝左 1:23.0 稍 36.1 0.8 57.0福永祐10人 18ト 1ワク 452 1-1 アプルーヴァル |
J福島18.11.03 8 3歳上 1200m 芝右 1:08.5 良 34.9 0.4 56.0黛弘人9人 16ト 3ワク 450 1-1 トワイライトライフ |
J中山18.09.23 15 3歳上 1200m 芝右 1:09.4 良 35.5 1.0 55.0石橋脩6人 16ト 1ワク 456 3-3 メイラヴェル |
4 | 4 | 父ローエングリン 母エーピーモモ 母父(ダンスインザダーク) ミラクルナイト 芦毛 牡7 小野博郷 山岡ファーム |
57.0kg 高木健(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
6-2-7-58 0-0-2-7 6-2-4-41 0-0-0-2 |
笠松19.07.18 7 月見草特別A3 1400m 右 1:28.8 不 38.1 2.9 56.0森島貴8人 8ト 4ワク 491 7-7-8-8 ウインハピネス |
笠松19.07.05 8 クチナシ特別A3 1400m 右 1:28.6 良 38.1 3.1 56.0森島貴9人 10ト 5ワク 495 8-9-10-10 サンマルタイトル |
笠松19.06.18 取止 立山賞A4B3特選 1400m 右 57.0森島貴 0ト 6ワク - |
園田19.05.24 12 ハナミズキ賞B1 1400m 右 1:31.7 良 39.8 2.2 56.0鴨宮祥11人 12ト 5ワク 502 9-8-11-11 マイネルネッツ |
園田19.05.10 6 B1 4歳以上特別 1400m 右 1:30.9 良 39.6 1.6 56.0下原理7人 10ト 3ワク 501 9-9-8-9 ウインベントゥーラ |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母ショウリノホホエミ 母父(マンハッタンカフェ) サウスアミューズ 栗毛 牝4 木村良明 木村牧場 |
55.0kg 向山牧(笠松) 3-1-0-2 川嶋弘(笠松) |
5-1-0-7 0-0-0-0 5-1-0-6 3-1-0-2 |
笠松19.07.17 5 浜木綿特別B1 1400m 右 1:28.0 良 39.1 1.4 54.0向山牧1人 10ト 10ワク 440 5-5-6-6 バレンティーノ |
笠松19.07.03 5 半夏生特別B1 1600m 右 1:41.8 良 39.7 2.3 54.0向山牧3人 10ト 7ワク 436 2-2-2-4 ストロベリーキング |
笠松19.04.23 1 菜の花特別B1 1600m 右 1:41.4 良 38.0 0.3 54.0向山牧1人 9ト 5ワク 435 1-1-1-1 バレンティーノ |
笠松19.03.20 1 孟春特別B1 1400m 右 1:27.2 良 37.9 0.7 54.0向山牧1人 10ト 4ワク 439 2-2-2-1 アノマリー |
笠松19.02.20 1 春一番賞B6 1600m 右 1:43.6 重 38.8 0.5 54.0向山牧1人 8ト 5ワク 452 3-3-1-1 カンノンリオ |
6 | 6 | 父ストーミングホーム 母アイレンベルク 母父(ゴールドヘイロー) カンノンリオ 栗毛 牝5 (有)ホースケア グラストレーニングセ |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-2-0-0 湯前良(笠松) |
4-12-10-57 0-0-0-3 4-12-10-52 2-11-7-32 |
金沢19.08.04 3 金沢A・G・I B 1500m 右 1:37.6 良 37.9 0.8 54.0佐藤友6人 9ト 2ワク 394 9-9-9-4 バトードラムール |
笠松19.07.17 5 サラ系B3組 1400m 右 1:28.6 良 39.2 1.3 54.0松本剛9人 10ト 3ワク 399 4-5-6-8 ディスタンクシオン |
笠松19.07.03 8 カーネリアン賞B3 1400m 右 1:29.2 良 40.0 1.8 54.0佐藤友6人 10ト 1ワク 397 1-1-1-3 マイネルプラヌール |
笠松19.06.19 取止 サラ系B5組 1600m 右 54.0佐藤友 0ト 6ワク - |
笠松19.06.04 9 飛水峡特別B1 1400m 右 1:29.0 良 39.0 1.4 54.0向山牧7人 9ト 1ワク 393 3-3-6-8 モズオラクル |
7 | 7 | 父ロージズインメイ 母クレバーピルエット 母父(リンカーン) バジガクアリア 鹿毛 牝4 (株)馬事学院 本間牧場 |
53.0kg 木之葵(愛知) 5-5-3-20 角田輝(愛知) |
7-5-5-30 0-0-0-2 7-5-5-28 5-4-2-7 |
笠松19.07.18 3 月見草特別A3 1400m 右 1:28.3 不 38.5 2.4 52.0△木之葵4人 8ト 2ワク 460 6-6-4-4 ウインハピネス |
名古屋19.07.11 8 アマリリス特別A3 1800m 右 2:01.3 不 41.4 2.2 52.0△木之葵9人 12ト 3ワク 463 11-11-11-8 トーホウリーガル |
笠松19.06.18 取止 立山賞A4B3特選 1400m 右 53.0△木之葵 0ト 1ワク - |
名古屋19.06.11 4 ウォータープライド 1400m 右 1:31.2 重 39.0 1.8 52.0△木之葵3人 10ト 7ワク 452 7-7-7-6 フラワーイレブン |
笠松19.05.24 7 板取川特別A2 1600m 右 1:42.7 良 38.3 1.8 51.0△木之葵4人 9ト 5ワク 455 7-8-7-7 サザンオールスター |
8 | 8 | 父シニスターミニスター 母エプソムアルテミス 母父(フォーティナイナー) ビップレイジング 栗毛 牡4 古川孝雄 細川牧場 |
57.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 水野善(笠松) |
7-1-3-8 0-0-0-1 7-1-3-6 5-0-1-3 |
笠松19.06.06 6 揖斐峡特別A2 1600m 右 1:44.8 良 40.1 2.9 55.0渡邊竜6人 6ト 1ワク 476 4-4-6-6 サザンオールスター |
笠松19.05.09 9 東海クラウンA1B 1600m 右 1:43.0 良 39.1 2.4 55.0渡邊竜8人 10ト 2ワク 472 9-10-10-10 サムライドライブ |
大井18.08.15 10 黒潮盃3歳選定馬重 1800m 右 1:57.8 良 41.6 3.4 57.0藤原幹10人 15ト 13ワク 474 11-11-12-11 クロスケ |
名古屋18.07.16 取消 名港盃OP 1900m 右 良 55.0藤原幹 11ト 10ワク - |
名古屋18.06.05 1 愛知県知事杯 東海 1900m 右 2:05.9 良 39.7 0.3 56.0藤原幹4人 11ト 1ワク 463 7-6-7-6 サムライドライブ |
[PR] |
---|