地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月13日 (火曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系C11組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 14:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クロフネ 母ニーマルオトメ 母父(ゼンノロブロイ) ニーマルジット 鹿毛 牡5 (有)ホースケア 斉藤英牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-15 藤田正(笠松) |
4-2-3-41 0-0-0-1 4-2-3-38 0-0-0-18 |
笠松19.07.19 10 サラ系C9組 1400m 右 1:34.0 重 39.7 4.7 56.0大原浩10人 10ト 7ワク 445 10-10-10-10 ホワイトガンベルト |
笠松19.07.05 10 サラ系C8組 1400m 右 1:33.4 良 39.3 4.2 56.0大原浩8人 10ト 5ワク 444 10-10-10-9 アスコットチャンプ |
笠松19.06.20 取止 C級チャレンジ(b 1400m 右 56.0森島貴 0ト 2ワク - |
笠松19.06.06 9 サラ系C9組 1400m 右 1:32.2 良 39.8 3.0 56.0森島貴9人 9ト 3ワク 433 9-9-9-9 アサナギ |
名古屋19.05.30 8 C9組 1400m 右 1:35.9 稍 42.0 2.5 56.0山下雅7人 10ト 4ワク 436 9-9-9-10 ヴァイスザクラウン |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母ミホダイリン 母父(ラストタイクーン) ブルブルブル 鹿毛 牡5 大原雄一 水丸牧場 |
56.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-4 湯前良(笠松) |
3-2-3-36 1-0-1-13 2-2-2-21 0-0-0-6 |
笠松19.07.19 5 サラ系C9組 1400m 右 1:30.9 重 40.9 1.6 56.0佐藤友4人 10ト 3ワク 500 2-2-2-3 ホワイトガンベルト |
笠松19.07.05 4 サラ系C8組 1400m 右 1:31.0 良 40.6 1.8 56.0佐藤友6人 10ト 1ワク 490 1-1-1-3 アスコットチャンプ |
笠松19.06.20 取止 C級チャレンジ(b 1400m 右 56.0池田敏 0ト 7ワク - |
笠松19.06.06 9 サラ系C8組 1600m 右 1:50.1 良 46.2 6.5 56.0佐藤友6人 9ト 4ワク 492 1-1-3-7 チャンピオンノホシ |
笠松19.05.23 7 サラ系C7組 1400m 右 1:31.4 良 41.1 4.6 56.0佐藤友7人 8ト 4ワク 493 2-2-4-4 キラキラオーラ |
3 | 3 | 父エンパイアメーカー 母グリーンフレイア 母父(サンデーサイレンス) ブルーガバナー 鹿毛 牡6 吉田銘一 安達洋生 |
56.0kg 吉井友(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
6-7-4-57 0-0-0-1 6-7-4-56 6-7-4-55 |
笠松19.07.19 6 サラ系C9組 1400m 右 1:31.2 重 39.7 1.9 56.0松本剛8人 10ト 9ワク 428 6-7-5-5 ホワイトガンベルト |
笠松19.06.20 取止 C級チャレンジ(b 1400m 右 56.0松本剛 0ト 6ワク - |
笠松19.06.06 7 サラ系C8組 1600m 右 1:47.4 良 41.2 3.8 53.0▲東川慎8人 9ト 9ワク 426 9-9-9-8 チャンピオンノホシ |
笠松19.05.23 6 サラ系C7組 1400m 右 1:31.3 良 38.8 4.5 56.0松本剛6人 8ト 8ワク 429 8-8-8-8 キラキラオーラ |
笠松19.05.09 4 サラ系C8組 1400m 右 1:30.9 良 37.8 1.7 56.0松本剛7人 8ト 8ワク 428 6-6-6-6 ペイシャルナ |
4 | 4 | 父ワークフォース 母プリモスター 母父(サンデーサイレンス) ラヴィンユー 鹿毛 牝5 酒井孝敏 グランド牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-2-9 山際孝(笠松) |
3-2-5-51 0-2-2-13 3-0-3-36 1-0-3-24 |
笠松19.07.19 8 サラ系C9組 1400m 右 1:32.8 重 41.5 3.5 54.0大塚研9人 10ト 10ワク 438 4-4-7-7 ホワイトガンベルト |
笠松19.07.05 8 サラ系C8組 1400m 右 1:33.0 良 41.3 3.8 54.0大塚研10人 10ト 4ワク 439 4-4-5-6 アスコットチャンプ |
笠松19.06.06 8 サラ系C8組 1600m 右 1:49.0 良 43.6 5.4 54.0大塚研9人 9ト 6ワク 439 5-4-8-9 チャンピオンノホシ |
笠松19.05.23 8 サラ系C7組 1400m 右 1:31.5 良 39.5 4.7 54.0大塚研8人 8ト 7ワク 438 7-7-7-7 キラキラオーラ |
笠松19.05.09 5 サラ系C8組 1400m 右 1:31.7 良 40.5 2.5 54.0大塚研6人 8ト 1ワク 440 3-3-4-4 ペイシャルナ |
5 | 5 | 父ディープインパクト 母ギャビーズゴールデンギャル 母父(Medaglia d’Oro) ラディアンスウェイ 鹿毛 牡5 今中俊平 社台ファーム |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-0-1-1 加藤幸(笠松) |
3-1-2-19 1-0-0-10 2-1-1-3 0-0-1-1 |
笠松19.07.19 3 サラ系C10組 1400m 右 1:29.6 重 39.6 2.5 56.0松本剛4人 10ト 8ワク 424 7-7-6-5 マッシヴアクトレス |
笠松19.06.06 8 サラ系C9組 1400m 右 1:32.1 良 42.2 2.9 56.0松本剛4人 9ト 8ワク 427 3-3-5-5 アサナギ |
J福島19.04.06 中止 川俣特別4歳上 1800m 芝右 良 57.0原田和16人 16ト 4ワク 420 |
水沢18.12.23 取消 伊達の屋台賞B2四 1600m 右 不 56.0山本聡 11ト 11ワク - |
水沢18.12.09 2 B2五組 1600m 右 1:42.9 不 39.9 0.5 56.0山本聡1人 11ト 2ワク 434 3-3-3-2 レディアントデイズ |
6 | 6 | 父カジノドライヴ 母ジェイケイシャトル 母父(タイキシャトル) トーキョーキッド 栗毛 牡6 町田武 藤川フアーム |
56.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
2-3-8-33 0-0-0-1 2-3-8-31 1-0-6-5 |
笠松19.07.19 3 サラ系C9組 1400m 右 1:29.9 重 39.3 0.6 56.0筒井勇2人 10ト 4ワク 446 5-5-4-4 ホワイトガンベルト |
笠松19.07.05 3 サラ系C8組 1400m 右 1:30.3 良 39.0 1.1 56.0筒井勇3人 10ト 9ワク 446 5-5-4-4 アスコットチャンプ |
笠松19.04.25 3 GWスペシャルイベ 1400m 右 1:30.8 重 40.6 1.5 56.0水野翔3人 7ト 1ワク 452 1-1-1-3 クイーンズポケット |
笠松19.04.04 7 サラ系C8組 1400m 右 1:31.4 良 39.7 2.1 56.0水野翔4人 9ト 4ワク 452 7-7-7-7 メリルフォンテン |
笠松19.03.22 6 サラ系C4組 1400m 右 1:31.4 良 41.0 1.8 56.0水野翔3人 10ト 9ワク 452 5-6-7-7 ダッチェス |
7 | 7 | 父ケイムホーム 母グランオマージュ 母父(サンデーサイレンス) グランフィーユ 青毛 牝5 山本忍 (有)社台コーポレー |
52.0kg 木之葵(愛知) 2-6-6-23 錦見勇(愛知) |
2-8-7-32 0-0-0-0 2-8-7-32 0-2-1-3 |
名古屋19.08.07 7 C11組 1400m 右 1:34.0 良 40.7 1.3 52.0△木之葵6人 10ト 2ワク 410 4-3-4-5 トーイティアモー |
名古屋19.07.24 5 名古屋モーニングフ 1400m 右 1:34.8 稍 42.1 3.0 52.0△木之葵6人 10ト 1ワク 405 5-6-5-5 ナリノリリー |
名古屋19.07.11 7 C11組 1400m 右 1:34.1 重 40.1 2.3 52.0△木之葵6人 10ト 4ワク 405 10-10-10-8 オンファサイト |
笠松19.07.05 7 サラ系C7組 1400m 右 1:30.3 良 37.9 1.9 52.0△木之葵5人 10ト 5ワク 406 8-9-8-8 タマモオテンバ |
名古屋19.06.26 10 猿渡川特別C8 1400m 右 1:34.7 良 41.0 2.9 54.0大畑雅5人 11ト 3ワク 407 9-9-9-10 ボクイケメン |
8 | 8 | 父War Front 母Don’t Trick Her 母父(Mazel Trick) スターダムフロント 黒鹿毛 牡4 (有)ホースケア BreretonC. |
56.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
2-5-3-9 0-0-0-0 2-5-3-9 0-0-0-1 |
名古屋19.08.07 9 C10組 1400m 右 1:34.7 良 41.3 4.2 56.0大塚研10人 11ト 2ワク 484 11-11-11-11 ディアーゴッド |
名古屋19.07.24 5 C10組 1400m 右 1:34.1 良 40.1 2.1 56.0大塚研9人 10ト 6ワク 475 6-5-5-5 ケイサンハリソン |
笠松19.07.19 8 サラ系C10組 1400m 右 1:31.4 重 42.1 4.3 56.0山下雅3人 10ト 6ワク 490 5-5-5-7 マッシヴアクトレス |
高知19.07.06 10 C3-14 1300m 右 1:27.9 重 41.5 3.1 53.0▲多田誠7人 10ト 8ワク 502 5-6-6-10 コパノミザール |
高知19.06.23 6 ファイナルレースC 1300m 右 1:26.1 不 42.1 2.7 53.0▲多田誠5人 12ト 8ワク 496 3-4-4-6 ユニルドール |
8 | 9 | 父ミツアキタービン 母ミツアキシーズン 母父(カコイーシーズ) ミツアキター 鹿毛 牡7 山本光明 ミツアキ牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-1-7 後藤正(笠松) |
12-8-5-90 0-0-0-0 12-8-5-90 12-8-5-90 |
笠松19.07.19 7 サラ系C9組 1400m 右 1:31.6 重 38.9 2.3 56.0渡邊竜5人 10ト 5ワク 426 9-9-8-8 ホワイトガンベルト |
笠松19.07.05 7 サラ系C8組 1400m 右 1:32.5 良 40.1 3.3 56.0藤原幹5人 10ト 6ワク 438 6-6-7-7 アスコットチャンプ |
笠松19.06.06 5 サラ系C9組 1400m 右 1:30.9 良 39.3 1.7 53.0▲東川慎8人 9ト 4ワク 425 8-8-7-7 アサナギ |
笠松19.05.23 8 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:30.5 良 39.2 1.7 53.0▲東川慎7人 8ト 6ワク 429 7-7-8-8 ライトスラッガー |
笠松19.05.09 6 サラ系C8組 1400m 右 1:31.7 良 38.1 2.5 53.0▲東川慎5人 8ト 4ワク 428 8-7-8-8 ペイシャルナ |
[PR] |
---|