地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月13日 (火曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)210,000 (2着)49,000 (3着)21,000 (4着)15,000 (5着)11,000 |
||
サラ系B4組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドヘイロー 母アールデコ 母父(タイキシャトル) ギャスケット 鹿毛 牝5 渡部賢治 澤井義一 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-3-5 後藤正(笠松) |
10-8-9-25 0-0-0-0 10-8-9-25 7-4-8-20 |
笠松19.07.17 6 サラ系B4組 1400m 右 1:29.4 良 39.2 1.8 54.0藤原幹6人 9ト 2ワク 426 4-4-4-4 ブラックバード |
笠松19.07.03 7 サラ系B4組 1400m 右 1:29.5 良 40.8 1.6 54.0藤原幹4人 10ト 10ワク 430 3-3-3-5 アリュールベルン |
笠松19.06.18 取止 サラ系B4組 1400m 右 54.0向山牧 0ト 3ワク - |
笠松19.06.06 2 サラ系B4組 1600m 右 1:44.1 良 39.8 1.8 54.0東川公7人 8ト 1ワク 427 7-7-6-5 パキラパワー |
笠松19.05.22 6 サラ系B3組 1400m 右 1:29.5 良 39.8 1.5 54.0東川公7人 8ト 4ワク 429 2-2-2-4 モズオラクル |
2 | 2 | 父シンボリクリスエス 母ジャストジョーイ 母父(クロフネ) デルマジン 芦毛 セン4 小橋亮太 社台ファーム |
56.0kg 高木健(笠松) 0-0-0-1 笹野博(笠松) |
5-3-2-15 0-0-0-0 5-3-2-15 3-2-1-1 |
笠松19.07.17 3 サラ系B3組 1400m 右 1:27.5 良 38.4 0.2 56.0渡邊竜2人 10ト 2ワク 450 2-3-3-3 ディスタンクシオン |
笠松19.07.03 7 半夏生特別B1 1600m 右 1:44.0 良 42.1 4.5 56.0高木健5人 10ト 5ワク 445 1-1-4-6 ストロベリーキング |
笠松19.06.07 1 サラ系B6組 1600m 右 1:43.1 不 40.0 0.3 56.0渡邊竜1人 9ト 2ワク 449 1-1-1-1 オーサムバローズ |
笠松19.05.21 2 清流賞B2特選 1600m 右 1:42.9 稍 39.7 1.9 56.0渡邊竜2人 8ト 8ワク 447 1-1-2-2 ウインハピネス |
笠松19.05.10 1 屋形船特別C1(イ 1600m 右 1:42.2 良 38.2 0.1 56.0渡邊竜5人 8ト 6ワク 447 1-1-1-1 ライトスラッガー |
3 | 3 | 父ゼンノロブロイ 母ホーリーミスト 母父(エルコンドルパサー) ラサンタクルス 鹿毛 牝6 杉浦和也 岡田牧場 |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-1-0-1 井上孝(笠松) |
7-7-2-63 1-1-0-16 6-6-2-46 0-1-0-11 |
笠松19.07.17 7 サラ系B3組 1400m 右 1:29.1 良 39.5 1.8 54.0池田敏6人 10ト 7ワク 424 7-7-7-7 ディスタンクシオン |
笠松19.07.03 2 カーネリアン賞B3 1400m 右 1:27.6 良 38.3 0.2 54.0池田敏9人 10ト 4ワク 422 2-2-2-1 マイネルプラヌール |
笠松19.06.18 取止 立山賞A4B3特選 1400m 右 54.0吉井友 0ト 4ワク - |
笠松19.06.06 8 サラ系B4組 1600m 右 1:45.2 良 40.7 2.9 54.0佐藤友5人 8ト 8ワク 410 8-8-8-8 パキラパワー |
笠松19.05.22 5 サラ系B3組 1400m 右 1:29.3 良 38.7 1.3 54.0佐藤友5人 8ト 6ワク 411 4-4-5-6 モズオラクル |
4 | 4 | 父サクラプレジデント 母ゲーリックキャット 母父(Storm Cat) ナカザルオー 鹿毛 セン9 (同)JPN技研 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-1-2-11 藤田正(笠松) |
6-15-24-121 1-1-2-12 5-14-22-109 0-0-0-2 |
笠松19.07.17 8 サラ系B4組 1400m 右 1:30.2 良 39.0 2.6 56.0大塚研9人 9ト 7ワク 456 8-7-8-8 ブラックバード |
笠松19.07.03 10 カーネリアン賞B3 1400m 右 1:30.3 良 39.7 2.9 56.0大塚研10人 10ト 7ワク 456 9-9-9-10 マイネルプラヌール |
名古屋19.06.27 8 B7組 1400m 右 1:33.6 重 40.0 2.1 56.0大原浩8人 9ト 4ワク 459 6-5-7-7 ラズワルド |
笠松19.06.19 取止 サラ系B5組 1600m 右 56.0大塚研 0ト 8ワク - |
金沢19.05.26 6 C1七 1500m 右 1:41.9 良 40.9 0.7 56.0栗原大6人 10ト 8ワク 459 3-3-2-5 デンカノホウトウ |
5 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母ギンザフェアレディ 母父(マンハッタンカフェ) ヒルノコルドバ 青毛 牡4 蛭川正文 新冠橋本牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 7-5-1-2 後藤正(笠松) |
7-5-1-9 0-0-0-1 7-5-1-7 7-5-1-2 |
笠松19.07.17 2 朝焼賞B2特選 1600m 右 1:41.7 良 37.6 0.3 56.0向山牧1人 9ト 3ワク 400 5-5-3-3 リノサンス |
笠松19.06.18 取止 白馬岳賞B2特選 1400m 右 56.0向山牧 0ト 3ワク - |
笠松19.05.24 1 マックル賞C2特選 1400m 右 1:28.8 良 38.2 0.2 56.0向山牧1人 8ト 1ワク 402 3-4-4-2 エイシンセドリック |
笠松19.05.10 3 屋形船特別C1(イ 1600m 右 1:42.8 良 38.5 0.6 56.0向山牧2人 8ト 9ワク 406 6-6-3-3 デルマジン |
笠松19.04.26 1 第7回ダイヤモンド 1400m 右 1:28.5 稍 39.1 1.7 56.0向山牧1人 9ト 6ワク 406 1-2-2-2 ダイシンフォルテ |
6 | 6 | 父サムライハート 母スイートヴァランス 母父(ヘクタープロテクター) キングレイジング 鹿毛 牡5 三浦勝仁 佐久間孝司 |
56.0kg 佐藤友(笠松) 0-1-1-0 笹野博(笠松) |
7-5-10-16 0-0-0-1 7-5-10-15 7-2-8-12 |
笠松19.07.17 3 サラ系B4組 1400m 右 1:28.5 良 39.1 0.9 56.0筒井勇1人 9ト 1ワク 481 1-1-1-2 ブラックバード |
笠松19.07.03 2 サラ系B4組 1400m 右 1:28.0 良 38.8 0.1 56.0佐藤友3人 10ト 6ワク 484 5-5-4-3 アリュールベルン |
笠松19.06.19 取止 サラ系B6組 1400m 右 56.0佐藤友 0ト 7ワク - |
笠松19.06.07 3 サラ系B6組 1600m 右 1:43.5 不 39.8 0.4 56.0佐藤友3人 9ト 8ワク 484 5-5-3-3 デルマジン |
笠松19.05.21 7 馬瀬川特別B1 1400m 右 1:30.6 稍 40.6 2.5 56.0渡邊竜6人 7ト 3ワク 485 5-5-4-6 ブレヴェスト |
7 | 7 | 父ゴールドアリュール 母ワンサイドゲーム 母父(ウォーエンブレム) アリュールベルン 芦毛 セン4 後藤貞夫 北島牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 2-1-0-3 笹野博(笠松) |
3-1-0-14 0-0-0-1 3-1-0-13 2-1-0-3 |
笠松19.07.17 7 浜木綿特別B1 1400m 右 1:28.2 良 39.9 1.6 56.0渡邊竜5人 10ト 9ワク 476 1-1-1-1 バレンティーノ |
笠松19.07.03 1 サラ系B4組 1400m 右 1:27.9 良 39.4 0.1 56.0渡邊竜1人 10ト 4ワク 476 2-2-2-1 キングレイジング |
笠松19.06.19 取止 サラ系B6組 1400m 右 56.0渡邊竜 0ト 8ワク - |
笠松19.06.04 2 マックル賞B2特選 1600m 右 1:42.1 良 38.4 0.6 56.0渡邊竜3人 8ト 2ワク 473 1-1-1-1 バトードラムール |
笠松19.05.24 1 サラ系C3組 1400m 右 1:27.6 良 38.0 1.3 56.0渡邊竜4人 8ト 7ワク 475 1-1-1-1 サノリュウ |
[PR] |
---|