地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月13日 (火曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
郡上徹夜踊り特別C14(ロ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 16:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハーツクライ 母ディディプリス 母父(ブライアンズタイム) ジオ 黒鹿毛 牡4 (有)ホースケア 高橋義浩 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-2 藤田正(笠松) |
1-2-3-14 0-0-0-1 1-2-3-13 0-0-1-2 |
名古屋19.08.07 6 C12組 1400m 右 1:33.9 良 40.2 1.6 56.0大塚研8人 10ト 2ワク 438 8-7-7-6 スズカカトレア |
笠松19.07.18 9 白南風特別C12( 1400m 右 1:31.2 不 39.2 2.1 56.0大原浩10人 10ト 9ワク 435 8-8-9-9 クロマメ |
名古屋19.07.10 8 C14組 1400m 右 1:34.0 良 41.4 1.1 56.0大原浩6人 11ト 6ワク 441 6-8-9-8 エイシンエンデバー |
笠松19.07.04 3 文月特別C11(ロ 1600m 右 1:45.0 重 40.7 1.4 56.0渡邊竜4人 10ト 4ワク 445 6-6-5-6 パワフルドンキ |
笠松19.06.19 取止 アルプス特別C12 1600m 右 56.0大塚研 0ト 10ワク - |
2 | 2 | 父ロードアルティマ 母サマークイーン 母父(ネオユニヴァース) ラララライ 青鹿毛 牝4 木村良明 山田昇史 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-2-0-1 山際孝(笠松) |
2-8-9-24 0-0-0-0 2-8-9-24 2-6-6-16 |
笠松19.07.18 2 白南風特別C12( 1400m 右 1:29.3 不 39.7 0.2 54.0大塚研6人 10ト 7ワク 433 2-2-2-2 クロマメ |
笠松19.07.04 1 サラ系C15組 1400m 右 1:28.3 不 37.9 0.4 54.0筒井勇6人 10ト 6ワク 427 2-2-2-1 エルコンフェアリー |
笠松19.06.19 取止 サラ系C15組 1400m 右 54.0大塚研 0ト 9ワク - |
笠松19.06.04 7 サラ系C16組 1400m 右 1:31.8 良 41.4 2.1 54.0東川公6人 9ト 7ワク 433 3-3-4-5 ルールブレイカー |
笠松19.05.21 6 サラ系C17組 1400m 右 1:32.0 重 40.9 2.3 54.0東川公2人 9ト 3ワク 430 5-4-6-6 タケノクラウン |
3 | 3 | 父オウケンブルースリ 母モスキャンピオン 母父(マンハッタンカフェ) ライフライン 鹿毛 牡5 新屋敬 辻牧場 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-6 後藤正(笠松) |
3-1-0-32 0-0-0-3 3-1-0-21 3-1-0-20 |
笠松19.07.17 1 サラ系C17組 1400m 右 1:29.1 良 38.9 0.5 56.0藤原幹5人 9ト 9ワク 492 3-3-3-3 ウッドカービング |
笠松19.07.03 5 サラ系C17組 800m 右 0:50.2 良 36.1 1.4 53.0▲東川慎7人 10ト 9ワク 493 6-6 ウインソリティア |
笠松19.06.18 取止 満仲一也ホールイン 1400m 右 53.0▲東川慎 0ト 5ワク - |
笠松19.06.04 7 サラ系C18組 1400m 右 1:30.9 良 39.1 1.7 53.0▲東川慎8人 8ト 4ワク 485 7-7-7-7 ニュムパ |
笠松19.05.21 6 サラ系C19組 1400m 右 1:33.3 重 40.2 1.4 53.0▲東川慎7人 9ト 4ワク 479 4-4-5-4 レーヌ |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母サンライトリーダ 母父(ダンスインザダーク) クロマメ 鹿毛 牝4 組)ホースラブ・クラ 中川欽一 |
54.0kg 池田敏(笠松) 4-2-1-13 栗本陽(笠松) |
4-4-2-39 0-0-0-0 4-4-2-39 4-4-2-39 |
笠松19.07.18 1 白南風特別C12( 1400m 右 1:29.1 不 40.0 0.2 54.0池田敏5人 10ト 3ワク 417 1-1-1-1 ラララライ |
笠松19.07.03 1 サラ系C18組 1400m 右 1:28.6 良 38.0 0.6 54.0池田敏4人 9ト 5ワク 412 2-2-1-1 ユキノバッカス |
笠松19.06.04 4 サラ系C21組 800m 右 0:50.2 良 36.5 1.1 51.0▲東川慎5人 8ト 1ワク 415 3-4 レディカママル |
笠松19.05.21 3 サラ系C22組 1400m 右 1:31.3 不 40.4 1.4 54.0池田敏4人 8ト 8ワク 412 3-4-3-3 ウインソリティア |
笠松19.05.07 6 サラ系C23組 1400m 右 1:32.2 良 40.4 1.9 54.0池田敏5人 9ト 1ワク 410 5-5-5-5 ハッスルボーイ |
5 | 5 | 父タニノギムレット 母ユキノシンデレラ 母父(サンダーガルチ) ユキノバッカス 鹿毛 牡4 井上基之 フジワラフアーム |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 1-0-0-2 笹野博(笠松) |
2-2-0-2 0-0-0-0 2-2-0-2 2-2-0-2 |
笠松19.07.17 1 サラ系C18組 1400m 右 1:29.2 良 39.4 0.4 56.0渡邊竜1人 10ト 3ワク 482 1-1-1-1 クリノジョヴァンナ |
笠松19.07.03 2 サラ系C18組 1400m 右 1:29.2 良 37.9 0.6 56.0佐藤友1人 9ト 7ワク 489 4-4-4-2 クロマメ |
笠松19.06.18 取止 サラ系C20組 1400m 右 56.0渡邊竜 0ト 6ワク - |
笠松19.05.22 5 根尾川特別C13( 1400m 右 1:29.7 良 39.9 1.3 56.0渡邊竜8人 10ト 8ワク 492 7-7-6-5 ツーエムアーマー |
笠松19.04.23 1 サラ系C23組 1400m 右 1:30.7 良 39.9 0.4 56.0水野翔1人 8ト 6ワク 490 2-2-2-1 ヒルノオークランド |
6 | 6 | 父サマーバード 母トロピカルマドンナ 母父(アグネスタキオン) ワイルドプリンセス 鹿毛 牝5 小川勲 本間牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 1-0-1-3 後藤正(笠松) |
2-3-9-39 0-0-0-0 2-3-9-37 2-3-9-35 |
笠松19.07.18 4 高橋英樹&真麻親子 1600m 右 1:45.1 不 39.5 1.4 54.0筒井勇5人 10ト 3ワク 458 7-7-4-4 ショーマノキセキ |
笠松19.07.04 6 文月特別C11(ロ 1600m 右 1:45.7 重 39.8 2.1 54.0向山牧8人 10ト 2ワク 463 10-10-10-10 パワフルドンキ |
笠松19.06.20 取止 サラ系C10組 1400m 右 51.0▲東川慎 0ト 7ワク - |
笠松19.06.05 7 サラ系C11組 1400m 右 1:31.1 良 37.0 2.3 54.0東川公5人 9ト 7ワク 462 9-9-9-8 エイシンセドリック |
笠松19.05.23 4 サラ系C11組 1400m 右 1:30.5 良 38.1 0.7 51.0▲東川慎6人 8ト 1ワク 466 7-7-7-7 キクノコア |
7 | 7 | 父ハーツクライ 母トップチョイス 母父(Cryptoclearance) チュウワファースト 黒鹿毛 牝4 中西忍 社台ファーム |
54.0kg 松本剛(笠松) 1-2-1-4 加藤幸(笠松) |
2-3-3-11 0-0-0-0 2-3-3-9 2-2-3-7 |
笠松19.07.18 1 満仲一也ホールイン 1400m 右 1:29.3 不 39.3 0.8 54.0松本剛5人 10ト 6ワク 430 3-3-3-3 ランニングセンス |
笠松19.07.04 8 サラ系C15組 1400m 右 1:30.9 不 39.1 2.6 54.0松本剛4人 10ト 5ワク 432 6-6-7-7 ラララライ |
笠松19.06.18 取止 サラ系C16組 1400m 右 54.0松本剛 0ト 4ワク - |
笠松19.05.21 2 サラ系C19組 1400m 右 1:32.0 重 39.8 0.1 54.0松本剛2人 9ト 6ワク 430 2-2-2-2 レーヌ |
笠松19.04.24 3 牡丹特別C12(ロ 1600m 右 1:43.3 不 39.2 1.1 54.0松本剛8人 9ト 2ワク 437 4-4-3-2 ライトスラッガー |
7 | 8 | 父ゴールドヘイロー 母メイブ 母父(カリズマティック) ノスケアマゾン 青鹿毛 牝4 岡部誠之介 鈴木武蔵 |
54.0kg 島崎和(笠松) 3-7-3-15 柴田高(笠松) |
4-7-3-15 0-0-0-0 4-7-3-15 4-7-3-13 |
笠松19.07.04 2 文月特別C11(ロ 1600m 右 1:43.9 重 40.6 0.3 54.0島崎和2人 10ト 7ワク 438 3-3-3-1 パワフルドンキ |
笠松19.06.04 1 サラ系C17組 1400m 右 1:30.1 良 40.4 0.1 54.0島崎和2人 9ト 9ワク 446 2-2-2-2 メイショウドーラ |
笠松19.05.21 3 サラ系C18組 1400m 右 1:30.3 重 39.9 0.3 54.0島崎和3人 9ト 4ワク 445 3-3-4-4 トーセンジャスパー |
笠松19.02.19 8 盆梅特別C14(ロ 1400m 右 1:30.9 不 40.5 0.8 54.0島崎和3人 10ト 8ワク 455 5-5-5-7 ヤマニンフェイト |
笠松19.02.05 1 サラ系C22組 1400m 右 1:30.4 良 40.5 0.1 54.0渡邊竜2人 8ト 4ワク 455 2-2-2-2 ライトスラッガー |
8 | 9 | 父ディープスカイ 母ロバーブ 母父(Dubai Destination) キチロクアユノ 栗毛 牝4 山本正美 木田牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
5-5-1-3 0-0-0-0 5-5-1-3 5-5-1-3 |
笠松19.07.17 1 サラ系C19組 800m 右 0:49.0 良 36.0 0.4 54.0向山牧1人 10ト 6ワク 436 1-1 ランギオラ |
笠松19.02.18 2 サラ系C23組 1400m 右 1:31.4 良 39.0 1.3 54.0向山牧2人 8ト 1ワク 431 1-1-1-2 スプリングダイヤ |
笠松19.02.06 6 如月特別C15(ロ 1400m 右 1:31.9 稍 41.1 2.9 54.0池田敏6人 8ト 3ワク 439 4-3-5-6 クリノエリザベッタ |
笠松19.01.08 1 サラ系C27組 1400m 右 1:30.1 良 39.4 0.3 54.0向山牧2人 9ト 6ワク 437 2-2-2-1 パワフルドンキ |
笠松18.12.11 9 サラ系C25組 1400m 右 1:33.4 良 42.0 2.4 54.0向山牧1人 9ト 4ワク 440 6-6-7-9 クロマメ |
8 | 10 | 父プリサイスエンド 母ショウリノホホエミ 母父(マンハッタンカフェ) スノセイ 鹿毛 牡7 伊藤壽孝 木村牧場 |
56.0kg 高木健(笠松) 3-3-2-51 加藤幸(笠松) |
6-6-7-67 0-0-0-2 6-6-7-65 6-6-7-64 |
笠松19.07.18 7 白南風特別C12( 1400m 右 1:30.2 不 38.7 1.1 56.0松本剛7人 10ト 8ワク 467 7-7-7-7 クロマメ |
笠松19.06.20 取止 サラ系C10組 1400m 右 56.0藤原幹 0ト 3ワク - |
笠松19.06.05 3 サラ系C12組 1400m 右 1:30.4 良 38.3 1.2 56.0松本剛5人 9ト 8ワク 474 7-7-6-6 イルファルコ |
笠松19.05.23 3 サラ系C11組 1400m 右 1:30.4 良 38.9 0.6 56.0松本剛4人 8ト 8ワク 475 6-6-6-5 キクノコア |
笠松19.05.08 4 サラ系C12組 1600m 右 1:44.8 良 39.2 0.9 56.0松本剛8人 9ト 8ワク 472 7-7-7-5 アサナギ |
[PR] |
---|