地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年01月10日 (水曜日) 浦和競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
浦和800ラウンドC2選抜馬イ | ||||
サラブレッド系 一般 ダート800m 左 | 発走 14:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母エンジェルズソング 母父(フレンチデピュティ) バウアーズ 鹿毛 牝4 (同)JPN技研 坪田晃宜 |
52.0kg 及川烈(浦和) 0-0-0-0 入口由(浦和) |
2-2-5-10 0-0-0-0 2-2-5-10 0-0-0-0 |
園田23.12.20 7 C2二3歳以上 1400m 右 1:35.4 稍 42.4 1.2 54.0下原理1人 12ト 5ワク 441 1-1-1-1 ヴェイヤーズ |
門別23.11.08 2 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.2 重 39.7 0.6 54.0桑村真4人 11ト 5ワク 448 1-1 マドンナリリー |
門別23.10.25 5 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.0 稍 40.6 0.2 54.0阿部龍4人 11ト 8ワク 448 1-1 スーパークール |
門別23.10.11 3 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.8 稍 40.3 1.4 54.0阿部龍3人 8ト 3ワク 450 1-1 バステト |
門別23.09.27 10 北海道とともに、世 1200m 右 1:17.2 良 40.9 1.7 54.0桑村真6人 11ト 2ワク 444 4-2 エーヴベリー |
2 | 2 | 父マジェスティックウォリアー 母フォロミーバゴ 母父(バゴ) セレッソサンライズ 黒鹿毛 牝4 酒井孝敏 浦河小林牧場 |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-1-0 小林真(浦和) |
0-2-3-3 0-2-2-1 0-0-1-2 0-2-2-0 |
浦和23.12.22 3 歴史香るまち もろ 1500m 左 1:40.1 良 40.0 1.8 54.0秋元耕5人 11ト 6ワク 417 10-10-11-6 シュヴァーン |
浦和23.11.23 2 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:31.8 良 40.6 0.2 54.0秋元耕3人 12ト 10ワク 417 5-5-3-2 スイートナイト |
浦和23.10.16 2 特選3歳一 1400m 左 1:30.0 重 39.3 0.2 54.0秋元耕3人 10ト 10ワク 419 4-2-2-2 アパラギ |
浦和23.09.22 3 エキサイティングリ 1400m 左 1:35.5 不 40.4 2.4 54.0見越彬3人 10ト 9ワク 416 5-6-6-6 モーニング |
盛岡23.07.25 10 J交 オニキス賞3 1600m 左 1:45.0 良 44.0 5.1 51.0▲西塚洸5人 10ト 10ワク 402 2-7 ベアエクセレント |
3 | 3 | 父ニシケンモノノフ 母シーキングドーラ 母父(More Than Ready) ナギサノチャコ 栗毛 牝4 (株)MMC 大道牧場 |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-0-2-1 平山真(浦和) |
2-2-3-16 0-0-2-1 2-2-1-15 0-0-1-1 |
浦和23.12.25 11 農業王国ふかや賞C 1400m 左 1:36.3 良 44.0 4.7 54.0張田昂4人 11ト 4ワク 427 2-2-6-11 デイアンドナイト |
船橋23.11.28 3 3歳選抜馬 1200m 左 1:16.4 良 39.6 0.3 54.0張田昂4人 11ト 1ワク 422 4-3-3 メーテルコート |
浦和23.11.21 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.1 良 36.7 0.8 54.0張田昂1人 12ト 10ワク 421 2-5 ケイツーユーロ |
門別23.10.05 1 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.7 稍 38.3 0.0 54.0黒澤愛3人 9ト 8ワク 426 4-1 マルティネーテ |
門別23.09.21 4 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.9 稍 38.6 0.4 54.0黒澤愛4人 11ト 3ワク 426 3-3 ドーバーファルコン |
4 | 4 | 父アンライバルド 母エターナルムーン 母父(マイネルラヴ) エターナルジェイド 鹿毛 牡4 リノベシア(株) ビッグレッドファーム |
55.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
0-0-0-11 0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 |
浦和23.12.22 8 歴史香るまち もろ 1500m 左 1:42.1 良 42.2 3.8 56.0福原杏8人 11ト 1ワク 460 8-8-10-8 シュヴァーン |
浦和23.11.24 7 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:31.8 良 41.3 0.8 56.0岡田大2人 12ト 4ワク 452 2-2-2-4 ユウユウグリュック |
浦和23.10.19 4 C2七 八 1500m 左 1:38.5 良 40.7 1.4 56.0秋元耕6人 11ト 10ワク 446 7-7-5-5 シラセ |
J新潟23.08.20 9 3歳未勝利 1400m 芝左 1:22.6 良 36.3 1.2 56.0木幡巧11人 18ト 4ワク 450 6-6 ディバイングレース |
J東京23.06.11 6 3歳未勝利 1600m 芝左 1:36.7 稍 35.1 1.3 56.0柴田大16人 18ト 12ワク 450 8-9 アサクサヴィーナス |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母パールプリンセス 母父(Astronomer Royal) カーターテソーロ 鹿毛 牡4 (同)JPN技研 リョーケンファーム株 |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-3 内野健(浦和) |
2-7-1-13 0-0-0-3 2-7-1-7 0-0-0-2 |
浦和23.12.26 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.9 良 36.6 0.5 56.0保園翔6人 12ト 11ワク 504 9-8 クラフェニックス |
川崎23.12.14 7 C2六 七 1400m 左 1:36.7 稍 43.9 1.6 56.0保園翔9人 12ト 10ワク 497 5-5-4-6 イッツショータイム |
浦和23.11.24 12 C2九 十 1500m 左 1:42.1 良 44.3 4.1 56.0保園翔5人 12ト 7ワク 498 1-1-3-5 トーセンジェミニ |
園田23.10.20 2 C2二3歳以上 1400m 右 1:33.2 稍 41.2 0.0 56.0永井孝8人 10ト 10ワク 489 2-2-2-2 リッチハンター |
園田23.10.06 7 C2二3歳以上 1400m 右 1:35.1 稍 43.3 2.4 56.0竹村達7人 8ト 3ワク 503 1-1-1-3 ホウショウマーニ |
5 | 6 | 父ダノンバラード 母アメリカンドミンゴ 母父(Scat Daddy) パサージュ 黒鹿毛 牝4 伊勢光 三嶋牧場 |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-3 川島豊(浦和) |
0-0-1-7 0-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-3 |
浦和23.12.22 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.2 良 36.9 1.1 50.0★中島良5人 12ト 3ワク 415 4-3 ダイメイタマナ |
川崎23.12.15 4 ティング賞3歳未格 900m 左 0:58.2 稍 40.4 1.2 50.0★中島良2人 12ト 3ワク 418 2-1-2 キタノトパーズ |
浦和23.11.21 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.2 良 36.7 0.9 54.0半澤慶4人 12ト 7ワク 421 4-4 ケイツーユーロ |
浦和23.10.17 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.5 稍 36.7 0.7 50.0★中島良1人 8ト 8ワク 425 4-4 ニュクス |
J札幌23.08.26 12 3歳未勝利 1000m 右 1:02.3 良 38.3 3.5 54.0鮫島駿9人 12ト 8ワク 416 7-8 エイシンエマーユ |
6 | 7 | 父ストロングリターン 母クラフィンライデン 母父(ワカオライデン) クラフェニックス 栗毛 牝6 倉見利弘 倉見牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 1-1-1-0 藤原智(浦和) |
6-4-2-25 4-3-2-14 2-1-0-11 4-2-2-12 |
浦和23.12.26 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.4 良 36.6 0.0 54.0秋元耕4人 12ト 9ワク 461 5-5 アイモンスター |
浦和23.10.16 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.3 重 35.9 0.9 54.0秋元耕4人 8ト 6ワク 476 3-4 エイシンエメラルド |
浦和23.09.20 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.2 良 36.0 0.2 55.0秋元耕5人 8ト 8ワク 470 4-4 スプリングローズ |
浦和23.09.01 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.2 良 36.5 0.6 53.0☆菅原涼7人 10ト 8ワク 474 6-5 フリブール |
浦和23.08.15 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.1 重 36.5 0.4 55.0見越彬5人 11ト 2ワク 473 7-7 ヒカリガサスホウヘ |
6 | 8 | 父フェノーメノ 母カリズマ 母父(アドマイヤムーン) スプリングローズ 青鹿毛 牝6 山内邦一 岡本昌市 |
54.0kg 落合玄(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
2-4-2-14 2-3-1-7 0-1-1-6 2-3-1-6 |
浦和23.10.16 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.0 重 36.1 0.0 54.0笹川翼1人 8ト 7ワク 457 1-1 クウェンヤ |
浦和23.09.20 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.0 良 36.2 0.2 55.0笹川翼3人 8ト 3ワク 440 1-1 クラフェニックス |
浦和23.08.15 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.2 重 36.8 1.6 54.0見越彬7人 12ト 3ワク 445 5-6 ロードオブイサチル |
川崎23.06.15 取消 雷神賞C2選定馬 900m 左 稍 54.0本橋孝 11ト 10ワク - |
浦和23.06.01 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.7 稍 36.6 0.5 54.0吉留孝4人 12ト 10ワク 453 3-4 タイコネン |
7 | 9 | 父キンシャサノキセキ 母ナヴィガトリア 母父(クロフネ) アイモンスター 鹿毛 牝8 ライフエンタープライズ(株) 飯岡牧場 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-1-0-2 岡田一(浦和) |
7-8-5-18 7-8-5-18 0-0-0-0 6-7-5-17 |
浦和23.12.26 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.4 良 36.9 0.0 54.0吉留孝1人 12ト 2ワク 487 2-2 クラフェニックス |
浦和23.11.22 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.8 良 36.5 0.1 53.0☆七夕裕1人 12ト 7ワク 484 3-2 アナマリー |
浦和23.06.01 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.3 稍 35.8 0.0 54.0森泰斗1人 12ト 3ワク 493 1-1 スターシード |
浦和23.04.26 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.3 重 35.2 0.5 54.0森泰斗1人 11ト 7ワク 489 1-1 ウンジョウノメガミ |
浦和23.03.22 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.6 良 35.6 0.2 54.0森泰斗1人 12ト 5ワク 487 1-1 モンスタープリンス |
7 | 10 | 父ネロ 母トーセンミューズ 母父(トーセンロレンス) ニシノニューリーフ 鹿毛 牝4 冨田藤男 大道牧場 |
54.0kg 岡田大(浦和) 0-2-0-1 冨田敏(浦和) |
1-2-0-14 0-2-0-5 1-0-0-9 0-2-0-3 |
浦和23.12.22 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.3 良 36.2 0.2 54.0岡田大3人 12ト 12ワク 500 2-2 ダイメイタマナ |
浦和23.11.21 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.1 良 36.7 0.8 54.0岡田大10人 12ト 1ワク 504 4-3 ケイツーユーロ |
浦和23.10.16 7 特選3歳二 1500m 左 1:40.7 重 42.6 3.5 54.0見越彬4人 10ト 5ワク 497 4-4-4-5 ガールズドリーム |
船橋23.09.27 4 3歳四 1200m 左 1:16.7 良 40.2 1.2 54.0藤江渉10人 10ト 7ワク 486 2-3-3 ハクサンモンチュ |
浦和23.09.22 5 3歳六 1400m 左 1:33.5 不 42.0 2.0 54.0國分祐6人 11ト 6ワク 490 3-2-4-4 エコロヴィーガ |
8 | 11 | 父カレンブラックヒル 母アルウェン 母父(トニービン) クウェンヤ 栃栗毛 牝6 (株)アプエンテ 坂東牧場 |
54.0kg 半澤慶(浦和) 0-2-0-9 工藤伸(浦和) |
4-8-2-23 4-8-1-20 0-0-1-3 3-6-1-14 |
浦和23.12.26 9 ノースポール特別C 1500m 左 1:45.1 良 44.1 5.2 54.0半澤慶7人 9ト 2ワク 403 2-4-9-9 ダイヤモンドビーチ |
浦和23.11.21 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.8 良 36.2 0.8 54.0吉留孝6人 12ト 10ワク 403 6-5 エイシンエメラルド |
浦和23.10.16 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.0 重 35.8 0.0 54.0澤田龍4人 8ト 4ワク 405 2-2 スプリングローズ |
浦和23.09.20 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.5 良 36.3 0.5 55.0半澤慶7人 8ト 2ワク 409 3-3 スプリングローズ |
浦和23.09.01 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.6 良 38.2 2.0 54.0半澤慶9人 10ト 2ワク 405 4-7 フリブール |
8 | 12 | 父ビッグアーサー 母マジッククレスト 母父(ウォーエンブレム) エリークラウン 鹿毛 牝5 谷川正純 クラウン日高牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-2 川村守(浦和) |
0-1-4-18 0-1-3-9 0-0-0-5 0-0-1-1 |
浦和23.12.26 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.0 良 37.6 0.5 54.0橋本直3人 12ト 5ワク 466 2-4 スタードラゴン |
浦和23.11.21 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.5 良 36.2 0.5 54.0橋本直4人 12ト 3ワク 472 3-3 エイシンエメラルド |
大井23.10.05 9 C2五 六 1200m 右 1:12.6 不 37.3 0.5 54.0町田直9人 15ト 3ワク 459 5-4 ホワイトシャーク |
大井23.09.21 9 セプテンバー・モー 1200m 右 1:15.3 良 39.6 2.7 54.0町田直8人 10ト 3ワク 455 1-3 シャルマンジャン |
川崎23.07.27 取消 雷光賞C2選定馬 900m 左 良 54.0町田直 10ト 4ワク - |
[PR] |
---|