地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月28日 (土曜日) 水沢競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)70,000 (3着)40,000 (4着)25,000 (5着)15,000 |
||
C2十九組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 11:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローエングリン 母シャドウムーン 母父(キングヘイロー) シャドウラーテル 黒鹿毛 牡5 倉田吉一郎 社台ファーム |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-14 晴山厚(岩手) |
0-2-0-41 0-1-0-18 0-0-0-18 0-0-0-13 |
水沢20.03.20 5 春の水沢競馬オープ 1300m 右 1:27.5 稍 41.4 4.6 56.0関本淳9人 9ト 7ワク 484 5-5-5-5 タイセイアピール |
水沢20.01.06 10 C2五組 1400m 右 1:34.9 不 41.5 3.2 56.0菅原俊8人 10ト 9ワク 482 7-8-9-10 ミズサンタイム |
水沢19.12.30 9 C2四組 1400m 右 1:34.3 不 41.8 3.3 56.0菅原俊9人 11ト 4ワク 476 7-8-8-9 シュリュッセル |
水沢19.12.17 7 C2三組 1400m 右 1:33.9 不 40.7 2.4 56.0鈴木祐8人 8ト 9ワク 479 7-7-7-8 ゼネラルマッターレ |
水沢19.12.09 12 C2三組 1400m 右 1:33.2 不 40.6 3.6 56.0菅原俊12人 12ト 9ワク 480 11-12-12-12 ペプチドアスカ |
2 | 2 | 父ゴールドアリュール 母ファーストサイト 母父(メジロライアン) スギノハヤブサ 鹿毛 牡5 前田敏文 明治牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-2 板垣吉(岩手) |
5-1-2-27 0-0-1-13 5-1-1-14 0-0-0-10 |
水沢20.03.20 4 春の水沢競馬オープ 1300m 右 1:25.7 稍 41.1 2.8 56.0菅原辰2人 9ト 8ワク 520 3-3-3-3 タイセイアピール |
水沢20.01.07 11 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:24.7 不 40.1 2.1 57.0菅原辰11人 11ト 4ワク 513 10-9-10-11 ユアザスター |
水沢19.12.30 12 歳末特別A二組 1600m 右 1:47.6 不 43.6 4.4 56.0坂口裕9人 12ト 1ワク 511 4-3-11-11 マリーグレイス |
水沢19.12.15 9 もみの木特別A二組 1600m 右 1:46.7 不 40.8 2.4 56.0木村暁12人 12ト 8ワク 508 3-3-3-7 マリーグレイス |
盛岡19.11.02 11 晩秋特別A三組 1600m 左 1:42.3 良 39.4 3.4 56.0木村暁11人 11ト 2ワク 505 8-11 ウインカルナヴァル |
3 | 3 | 父マツリダゴッホ 母スピネッタ 母父(シンボリクリスエス) タンブラン 鹿毛 牝4 小橋亮太 西村和夫 |
54.0kg 南郷家(岩手) 1-1-0-22 城地俊(岩手) |
1-1-0-34 0-0-0-15 0-1-0-15 0-1-0-11 |
水沢20.03.20 7 C2十八組 1300m 右 1:28.9 稍 43.5 3.2 54.0南郷家10人 10ト 9ワク 425 3-4-4-5 シゲルシチフクジン |
水沢20.01.03 8 C2十四組 1300m 右 1:28.9 不 43.1 3.2 54.0南郷家8人 8ト 6ワク 427 6-4-6-8 ダンカーコ |
水沢19.12.24 9 C2 850m 右 0:54.6 不 38.5 3.1 50.0★関本玲9人 9ト 3ワク 427 8-8 シンデレラマキ |
水沢19.12.17 9 C2 850m 右 0:54.3 不 37.6 3.0 54.0南郷家9人 10ト 2ワク 429 9-9 シンデレラマキ |
盛岡19.11.17 9 C2十組 1200m 左 1:17.0 良 40.0 3.2 50.0★関本玲7人 9ト 6ワク 428 4-5 ヤマニンミルラ |
4 | 4 | 父ワークフォース 母チューニー 母父(サンデーサイレンス) グランドバローズ 鹿毛 セン7 小笠原岳 社台ファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
1-2-0-23 0-1-0-5 0-0-0-12 0-0-0-3 |
水沢20.03.20 9 春の水沢競馬オープ 1300m 右 1:29.0 稍 42.3 6.1 56.0南郷家5人 9ト 3ワク 454 9-9-7-8 タイセイアピール |
水沢19.12.23 9 銀嶺賞B1 1600m 右 1:46.8 重 40.9 3.5 56.0南郷家11人 12ト 8ワク 447 12-12-12-9 エンドゲーム |
水沢19.12.08 10 B1二組 1600m 右 1:43.9 不 38.9 1.5 56.0南郷家12人 12ト 10ワク 448 12-12-12-11 アーリーバード |
盛岡19.11.11 9 ペガスス賞B1一組 1800m 左 1:55.9 良 38.2 1.4 56.0南郷家11人 11ト 8ワク 448 11-11-11-10 マリーグレイス |
盛岡19.10.28 7 JBC浦和カウント 1800m 左 1:56.8 良 37.3 1.2 56.0南郷家9人 9ト 9ワク 453 9-9-9-9 サンエイプリンス |
5 | 5 | 父マツリダゴッホ 母シーダーローズ 母父(タイキシャトル) ウインラングロワ 栗毛 牡7 佐々木寛明 増本牧場 |
52.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-10 村上実(岩手) |
4-9-5-129 3-2-3-68 1-7-2-59 1-7-2-58 |
水沢20.03.20 7 春の水沢競馬オープ 1300m 右 1:28.3 稍 41.7 5.4 52.0★関本玲6人 9ト 1ワク 446 7-7-9-9 タイセイアピール |
水沢20.01.03 6 C2十一組 1300m 右 1:26.7 不 39.8 1.4 52.0★関本玲7人 8ト 9ワク 459 5-5-6-6 パルメ |
水沢19.12.24 8 C2八組 1400m 右 1:34.4 不 41.9 1.0 52.0★関本玲9人 12ト 4ワク 456 10-10-8-8 レディポワソン |
水沢19.12.16 9 C2八組 1300m 右 1:27.3 不 40.5 2.6 52.0★関本玲9人 10ト 4ワク 460 9-9-9-9 ホクセンシシオー |
盛岡19.11.17 8 TEL杯うま得in 1400m 左 1:29.4 良 38.4 2.5 52.0★関本玲8人 9ト 1ワク 452 9-7 コトブキスフェール |
6 | 6 | 父エイシンフラッシュ 母スカーレットレディ 母父(サンデーサイレンス) ミルコメダ 黒鹿毛 牡5 千葉浩 ノーザンファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-4 瀬戸幸(岩手) |
0-1-4-30 0-1-1-8 0-0-2-14 0-0-2-11 |
水沢20.03.20 6 C2十八組 1300m 右 1:27.7 稍 41.9 2.0 56.0高松亮2人 10ト 1ワク 470 6-6-5-4 シゲルシチフクジン |
水沢20.01.05 6 C1七組 1400m 右 1:32.1 不 40.0 2.8 56.0高松亮7人 11ト 2ワク 469 9-9-9-7 マツカゼ |
水沢19.12.30 6 C1七組 1400m 右 1:32.1 不 40.4 1.9 56.0高松亮11人 12ト 3ワク 473 11-9-8-7 ステーロ |
水沢19.12.15 9 C1四組 1400m 右 1:33.2 不 42.4 2.7 56.0高松亮10人 12ト 6ワク 467 3-3-4-7 メイクミーラフ |
盛岡19.11.18 取止 ブルートパーズ賞C 1200m 左 53.0▲塚本涼 0ト 1ワク - |
7 | 7 | 父ロードアルティマ 母トシザコジーン 母父(アドマイヤコジーン) ベストロード 鹿毛 牝5 後藤順男 浦河小林牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-5 三野通(岩手) |
1-3-2-24 0-0-0-8 0-1-1-10 0-1-1-10 |
水沢20.03.20 8 春の水沢競馬オープ 1300m 右 1:28.7 稍 42.3 5.8 54.0岩本怜7人 9ト 4ワク 462 8-7-6-6 タイセイアピール |
水沢20.01.03 12 B1二組 1600m 右 1:47.6 不 43.6 4.4 52.0△塚本涼12人 12ト 2ワク 468 2-2-11-12 アテナリ |
水沢19.12.24 10 B1二組 1600m 右 1:50.0 不 43.3 4.1 54.0岩本怜10人 10ト 3ワク 470 9-9-10-10 アルアンダルス |
水沢19.12.09 8 復興祈念 夢あふれ 1300m 右 1:24.0 不 39.7 1.9 54.0岩本怜9人 10ト 4ワク 473 8-8-9-9 ユアザスター |
盛岡19.11.11 取消 令和元年台風19号 1600m 左 良 54.0岩本怜 9ト 2ワク - |
8 | 8 | 父ルーラーシップ 母ナリタシリカ 母父(コマンダーインチーフ) クリノザビエル 黒鹿毛 牡5 湯澤寛 白井牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-1 橘友和(岩手) |
0-0-2-42 0-0-0-17 0-0-2-19 0-0-2-17 |
水沢20.01.02 8 C2十七組 1300m 右 1:29.0 不 41.6 3.3 56.0木村暁9人 9ト 8ワク 432 9-9-9-8 フェリックス |
水沢19.12.22 8 C2十四組 1300m 右 1:27.7 重 41.3 4.0 56.0鈴木祐8人 8ト 9ワク 434 6-6-7-8 アイアムビクトリア |
水沢19.12.15 9 C2十三組 1300m 右 1:28.7 不 41.9 3.4 56.0菅原辰8人 9ト 7ワク 431 9-9-9-9 エムワンスプリング |
盛岡19.11.09 8 C2十三組 1200m 左 1:16.1 良 37.7 1.7 56.0大坪慎8人 8ト 8ワク 434 7-8 キャッシュボックス |
盛岡19.11.02 8 C2十一組 1200m 左 1:17.0 良 38.6 2.8 56.0大坪慎8人 9ト 4ワク 431 9-8 スクープショット |
8 | 9 | 父パドトロワ 母エステル 母父(タイキシャトル) オープンゲート 鹿毛 牡4 (株)TESORO 山田政宏 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-12 橘友和(岩手) |
1-0-1-27 0-0-0-11 1-0-1-15 0-0-0-5 |
水沢20.03.20 10 C2十八組 1300m 右 1:31.9 稍 44.1 6.2 56.0鈴木祐8人 10ト 3ワク 410 10-10-10-10 シゲルシチフクジン |
水沢20.01.03 9 C2十三組 1300m 右 1:28.3 不 43.0 2.3 56.0大坪慎8人 9ト 9ワク 434 4-4-5-6 ヴァルス |
水沢19.12.23 6 C2十一組 1300m 右 1:26.2 重 39.8 1.5 56.0大坪慎8人 10ト 4ワク 429 6-5-5-4 デイアフターデイ |
水沢19.12.16 6 C2十組 1300m 右 1:26.9 不 40.5 1.9 56.0大坪慎9人 9ト 2ワク 432 8-6-6-6 リンラン |
盛岡19.11.17 8 C2十組 1200m 左 1:17.0 良 39.1 3.2 56.0大坪慎9人 9ト 2ワク 429 8-8 ヤマニンミルラ |
[PR] |
---|