地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月28日 (土曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)48,000 (4着)30,000 (5着)18,000 |
||
C1六組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Casamento 母Zegna 母父(Shirocco) ゼルター 栗毛 牡4 八嶋長久 Grafu.Graf |
54.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 酒井仁(岩手) |
0-1-0-11 0-0-0-2 0-0-0-8 0-0-0-0 |
大井20.01.23 13 C2四 五 六 1200m 右 1:17.5 重 40.0 2.6 56.0落合玄13人 14ト 6ワク 494 13-14 モンサンラファータ |
大井19.12.30 取消 C2四 五 六 1200m 右 稍 56.0早田秀 15ト 11ワク - |
大井19.12.04 13 C2六 七 八 1200m 右 1:18.0 重 41.2 2.7 56.0五十冬14人 16ト 11ワク 502 9-10 ヴァニラシェイク |
大井19.11.12 13 C2四 五 六 1400m 右 1:31.9 稍 41.9 2.4 56.0坂井英13人 13ト 2ワク 498 5-6-4 ププ |
大井19.10.17 14 C2六 七 1200m 右 1:17.2 重 41.1 2.9 56.0藤本現12人 14ト 5ワク 497 6-6 リンノティアラ |
2 | 2 | 父ベルシャザール 母フリージアコート 母父(タニノギムレット) ヴェルサイユコート 黒鹿毛 牝4 西田順彦 佐藤勝秀 |
54.0kg 山本政(岩手) 2-3-0-2 飯田弘(岩手) |
2-4-0-7 1-3-0-4 1-1-0-1 1-1-0-1 |
水沢20.01.03 1 C2十二組 1300m 右 1:24.8 不 39.7 0.7 54.0山本政3人 9ト 5ワク 429 1-1-1-1 エムワンスプリング |
水沢19.12.16 2 C2十組 1300m 右 1:25.3 不 40.9 0.3 54.0山本政2人 9ト 6ワク 432 1-1-1-2 リンラン |
水沢19.12.08 7 C2八組 1300m 右 1:24.0 不 39.0 1.3 54.0山本政2人 11ト 2ワク 436 9-9-8-6 トーセンワンピース |
盛岡19.11.16 1 C2十四組 1200m 左 1:13.2 稍 37.1 0.5 54.0山本政2人 8ト 1ワク 426 1-1 パルメ |
盛岡19.11.09 7 C2十三組 1200m 左 1:15.6 良 38.7 1.2 54.0村上忍2人 8ト 3ワク 432 4-4 キャッシュボックス |
3 | 3 | 父ヴァーミリアン 母ミラキュラス 母父(フジキセキ) コパノサンデー 青鹿毛 セン4 高橋清幸 沖田忠幸 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 千博次(岩手) |
1-4-5-14 1-4-3-5 0-0-2-7 0-0-2-4 |
水沢20.01.07 5 C2三組 1400m 右 1:33.5 不 41.8 2.7 56.0村上忍3人 9ト 2ワク 457 4-4-6-6 シゲルサファイア |
水沢19.12.31 3 オッズパーク ブロ 1400m 右 1:32.1 不 40.5 1.2 56.0村上忍4人 12ト 6ワク 458 6-5-5-4 フォルミダーブル |
水沢19.12.17 3 C2二組 1400m 右 1:32.9 不 40.7 0.7 56.0村上忍2人 10ト 1ワク 456 4-3-3-4 デルマロンシャン |
水沢19.12.09 7 C2二組 1400m 右 1:31.3 不 41.8 2.1 56.0山本政4人 12ト 3ワク 458 1-1-1-2 エルラティオ |
盛岡19.11.18 取止 C2 1000m 左 56.0山本政 0ト 2ワク - |
4 | 4 | 父カフェオリンポス 母カフェドマーニ 母父(マンハッタンカフェ) カフェガーネット 栗毛 牝6 西川光一 三石橋本牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-2-4 畠山信(岩手) |
3-9-15-29 1-6-5-15 2-3-10-14 2-3-10-13 |
水沢19.12.31 9 オッズパーク エク 1600m 右 1:46.6 不 41.3 2.2 54.0菅原辰4人 10ト 6ワク 465 7-8-8-8 ニシノゲンキマル |
水沢19.12.15 8 ゴールデンジョッキ 1400m 右 1:31.9 不 40.1 1.5 54.0岩本怜6人 12ト 7ワク 455 5-6-6-7 スキーマー |
盛岡19.11.11 2 B2七組 1600m 左 1:42.7 良 38.4 0.2 54.0村上忍2人 11ト 1ワク 446 3-2 トゥーナオーシャン |
盛岡19.10.27 6 B2七組 1600m 左 1:41.0 稍 38.0 2.1 54.0高橋悠5人 10ト 9ワク 462 8-8 オールイン |
盛岡19.10.07 4 区界賞C1 1600m 左 1:42.8 良 38.5 2.1 54.0高橋悠5人 10ト 3ワク 455 5-4 ジェイケイブラック |
5 | 5 | 父ヨハネスブルグ 母トップスカーレット 母父(ダイワメジャー) ストーリーズ 鹿毛 牝4 石川諭 服部牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-1 佐藤雅(岩手) |
2-0-0-7 1-0-0-0 1-0-0-2 1-0-0-2 |
水沢19.12.30 10 C2四組 1400m 右 1:34.5 不 43.4 3.5 54.0高松亮2人 11ト 3ワク 441 3-4-6-7 シュリュッセル |
水沢19.06.24 4 3歳B2一組 1400m 右 1:28.9 不 39.0 0.3 54.0高松亮1人 11ト 8ワク 411 8-8-7-7 コンバットミニスタ |
盛岡19.05.28 1 3歳B2二組 1400m 左 1:26.8 良 37.8 0.1 54.0高松亮3人 10ト 3ワク 406 5-2 ニシノライリー |
盛岡19.05.19 5 3歳50万円以下 1600m 芝左 1:41.9 良 37.8 1.1 54.0鈴木祐1人 12ト 12ワク 411 7-8-4-4 カメチャン |
水沢19.04.27 1 3歳C1二組 1400m 右 1:27.7 不 38.4 0.8 54.0高松亮2人 10ト 10ワク 410 2-2-2-1 ゼットカッシー |
5 | 6 | 父タートルボウル 母ファモーザ 母父(サンデーサイレンス) トーセンワンピース 鹿毛 牝4 池田俊道 有限会社エスティファ |
50.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-0 佐藤浩(岩手) |
1-0-2-7 0-0-0-3 1-0-1-1 1-0-1-1 |
水沢20.01.05 3 C2七組 1300m 右 1:25.1 不 40.9 0.3 54.0山本聡3人 9ト 1ワク 463 4-3-4-3 リュウノブルース |
水沢19.12.30 9 C2五組 1400m 右 1:33.9 不 42.2 1.9 54.0山本聡2人 11ト 4ワク 467 5-7-9-9 ドンウォリマミー |
水沢19.12.08 1 C2八組 1300m 右 1:22.7 不 38.6 0.5 54.0菅原俊3人 11ト 3ワク 466 1-1-1-1 ベルフォルテ |
盛岡19.11.10 4 C2九組 1200m 左 1:14.2 良 38.0 0.3 54.0山本聡3人 8ト 1ワク 457 4-2 ミズサンタイム |
浦和19.09.10 9 3歳五 1400m 左 1:33.0 稍 42.7 2.1 54.0保園翔1人 10ト 4ワク 448 2-2-3-4 メイガス |
6 | 7 | 父ストラヴィンスキー 母ジャングルムーン 母父(Sadler’s Wells) カリスマサンスカイ 鹿毛 牡12 前田敏文 阿部栄乃進 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 小林俊(岩手) |
11-6-9-69 4-3-2-21 7-3-7-46 3-1-4-12 |
水沢20.01.07 6 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:23.2 不 39.1 0.6 55.0高松亮10人 11ト 5ワク 535 8-7-7-8 ユアザスター |
水沢19.12.23 11 銀嶺賞B1 1600m 右 1:47.3 重 42.3 4.0 56.0木村暁12人 12ト 9ワク 535 9-10-10-11 エンドゲーム |
水沢19.12.07 8 クリスマスローズ賞 1800m 右 1:58.4 不 39.0 3.1 56.0木村暁8人 9ト 1ワク 543 7-7-7-8 エンドゲーム |
盛岡19.11.17 9 小雪特別A二組 1600m 左 1:40.4 良 38.5 1.4 56.0高松亮9人 12ト 5ワク 536 10-10 エリーティアラ |
盛岡19.11.02 7 晩秋特別A三組 1600m 左 1:41.0 良 38.0 2.1 56.0高松亮10人 11ト 5ワク 531 9-6 ウインカルナヴァル |
6 | 8 | 父トランセンド 母コンバットアマゾン 母父(ダンスインザダーク) コンバットパンチ 黒鹿毛 牡6 (株)アプエンテ 中川欽一 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 1-2-2-9 三野通(岩手) |
5-4-11-47 3-3-6-30 2-1-5-15 2-1-5-15 |
水沢20.01.02 4 B2四組 1600m 右 1:46.0 不 40.8 0.6 56.0岩本怜6人 10ト 3ワク 502 5-3-5-4 オテンバキッズ |
水沢19.12.22 7 B2 1400m 右 1:32.1 重 41.5 2.4 56.0岩本怜3人 10ト 5ワク 499 7-6-5-6 ラブミーボーイ |
水沢19.12.07 7 B2 850m 右 0:51.5 不 35.9 1.5 56.0岩本怜5人 8ト 4ワク 503 6-6 サーストンヒーロー |
盛岡19.11.09 3 ノベンバーカップB 1400m 左 1:26.4 良 37.4 0.5 56.0岩本怜5人 11ト 5ワク 492 7-4 アテナリ |
盛岡19.11.03 6 C1 1000m 左 1:01.2 良 36.3 1.7 58.0岩本怜4人 10ト 7ワク 491 8-8 サーストンヒーロー |
7 | 9 | 父メイショウボーラー 母プライムウィッシュ 母父(シンボリクリスエス) シエロアスール 青鹿毛 牝7 前田敏文 日進牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 4-5-4-20 小林俊(岩手) |
12-13-7-37 1-5-1-16 11-8-6-21 3-0-4-14 |
水沢20.01.03 7 B2一組 1600m 右 1:45.7 不 41.9 2.3 54.0木村暁9人 11ト 3ワク 487 6-6-4-4 デザートナイト |
水沢19.12.22 4 ゴールデンジョッキ 1600m 右 1:45.7 重 39.8 0.6 54.0鈴木祐7人 12ト 6ワク 482 1-2-1-1 デザートナイト |
水沢19.12.08 3 B2 850m 右 0:51.1 不 35.8 0.8 54.0木村暁8人 10ト 2ワク 482 3-3 サンエイイーグル |
盛岡19.10.27 6 B1三組 1600m 左 1:40.6 稍 38.9 1.3 54.0木村暁2人 9ト 2ワク 468 7-5 シンゲツ |
盛岡19.10.12 6 B1三組 1600m 左 1:41.0 不 38.7 2.2 54.0木村暁3人 11ト 11ワク 472 3-6 エバートロピカル |
7 | 10 | 父ゴールドアリュール 母クールグラン 母父(ジャングルポケット) プラネットナイン 芦毛 牝6 佐藤弘樹 ShallFarm |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-1 佐藤雅(岩手) |
10-5-3-16 0-0-0-1 10-5-3-15 0-0-0-3 |
水沢20.01.03 4 初夢賞B2 1400m 右 1:29.8 不 39.3 1.7 54.0高松亮8人 11ト 7ワク 498 11-9-9-7 ラブミーボーイ |
水沢19.12.23 4 B2 1400m 右 1:31.7 重 41.7 0.3 54.0鈴木祐7人 10ト 5ワク 497 2-2-2-3 タイトルリーフ |
水沢19.12.08 5 B2 850m 右 0:51.5 不 35.7 1.2 54.0村上忍7人 10ト 7ワク 505 10-9 サンエイイーグル |
盛岡19.11.10 7 令和元年台風19号 1600m 左 1:41.7 良 40.1 1.2 54.0山本政7人 11ト 11ワク 496 3-3 アルアンダルス |
笠松19.08.12 7 夏衣賞B2特選 1400m 右 1:29.6 良 40.3 3.1 54.0池田敏6人 9ト 9ワク 488 6-7-5-4 ヴィクトアリー |
8 | 11 | 父ダンカーク 母マイネグラティア 母父(ネオユニヴァース) マイネルグナーデ 鹿毛 牡4 松野真一 ビッグレッドファーム |
56.0kg 関本淳(岩手) 3-0-0-4 晴山厚(岩手) |
3-0-0-13 1-0-0-5 2-0-0-5 2-0-0-3 |
水沢20.01.05 9 C2六組 1300m 右 1:26.5 不 40.3 2.3 56.0高松亮8人 9ト 4ワク 452 8-8-8-8 ホクセンシシオー |
水沢19.12.30 7 C2五組 1400m 右 1:33.3 不 40.8 1.3 56.0高松亮9人 11ト 6ワク 450 11-11-11-10 ドンウォリマミー |
水沢19.12.09 12 C2四組 1400m 右 1:34.4 不 42.4 4.8 56.0山本政11人 12ト 3ワク 454 10-10-12-12 チェスターコート |
盛岡19.11.18 取止 C2四組 1400m 左 56.0鈴木祐 0ト 5ワク - |
盛岡19.11.04 取消 C2二組 1400m 左 良 56.0鈴木祐 8ト 3ワク - |
8 | 12 | 父ロードアルティマ 母セイザンアゲイン 母父(マルゼンスキー) ダンストンレイール 鹿毛 牝4 伊藤治子 原フアーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 2-0-0-4 畠山信(岩手) |
3-1-0-24 0-0-0-9 3-1-0-15 2-0-0-9 |
水沢20.01.02 9 B2四組 1600m 右 1:48.2 不 43.0 2.8 54.0村上忍7人 10ト 9ワク 455 3-3-5-9 オテンバキッズ |
水沢19.12.23 8 B2二組 1600m 右 1:47.9 重 42.3 3.0 54.0岩本怜9人 11ト 7ワク 453 4-7-10-11 アルディテッツァ |
水沢19.12.08 8 B2三組 1600m 右 1:45.2 不 41.4 1.7 54.0村上忍7人 10ト 7ワク 452 1-1-1-3 ティーアウリイ |
盛岡19.11.09 11 令和元年台風19号 1600m 左 1:43.3 良 41.1 3.3 54.0坂口裕12人 12ト 11ワク 448 3-11 コウギョウネルソン |
盛岡19.10.26 取消 B2 1000m 左 重 54.0坂口裕 9ト 9ワク - |
[PR] |
---|