地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月28日 (土曜日) 水沢競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)70,000 (3着)40,000 (4着)25,000 (5着)15,000 |
||
C2十五組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 14:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サムライハート 母ハナムケ 母父(ボストンハーバー) モリノハート 鹿毛 牝5 大黒富美子 笹川大晃牧場 |
50.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-1 高橋純(岩手) |
1-2-4-24 0-0-1-3 1-2-3-21 0-1-1-6 |
水沢20.03.20 5 C2十五組 1300m 右 1:27.1 稍 41.3 1.3 50.0★関本玲3人 11ト 10ワク 470 4-3-3-4 ドリームセンス |
水沢20.01.07 4 C2三組 1400m 右 1:33.1 不 41.7 2.3 54.0坂口裕4人 9ト 1ワク 478 3-3-4-3 シゲルサファイア |
水沢19.12.31 3 オッズパーク レギ 1400m 右 1:30.9 不 39.7 1.7 54.0坂口裕3人 12ト 1ワク 478 3-3-3-3 ウィスティアラ |
水沢19.12.17 4 C2三組 1400m 右 1:31.9 不 42.0 0.4 54.0坂口裕5人 8ト 6ワク 477 2-2-2-2 ゼネラルマッターレ |
水沢19.12.09 6 C2三組 1400m 右 1:31.4 不 41.2 1.8 54.0阿部英9人 12ト 5ワク 481 4-4-6-6 ペプチドアスカ |
2 | 2 | 父ローエングリン 母ラヴァーズテーラー 母父(タニノギムレット) ラブイズテーラー 栗毛 牡4 大黒富美子 岡田スタツド |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-1-0 関本浩(岩手) |
0-2-1-21 0-2-0-13 0-0-1-6 0-0-1-6 |
水沢20.03.20 3 C2十五組 1300m 右 1:26.7 稍 41.1 0.9 56.0木村暁10人 11ト 8ワク 498 2-2-2-2 ドリームセンス |
水沢20.01.02 7 C2十五組 1300m 右 1:26.1 不 40.8 1.3 56.0阿部英7人 9ト 3ワク 502 6-6-6-7 ジュラブスカイト |
水沢19.12.23 10 C2十二組 1300m 右 1:26.8 重 40.9 2.2 52.0★関本玲10人 10ト 5ワク 503 8-8-9-9 カハラレインボー |
水沢19.12.15 8 いわてのフラッグシ 1300m 右 1:26.1 不 39.9 2.0 52.0★関本玲7人 9ト 8ワク 500 6-6-6-8 アメジストヴェイグ |
水沢19.12.08 10 C2十組 1300m 右 1:25.5 不 40.2 3.1 52.0★関本玲6人 11ト 2ワク 505 8-8-9-9 ライトセイラ |
3 | 3 | 父ゼンノロブロイ 母ナムラクニヒメ 母父(キンググローリアス) ティーグローリー 青鹿毛 セン5 大黒富美子 いとう牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
3-3-3-31 0-0-0-0 3-3-3-30 0-0-1-0 |
水沢20.03.20 3 C2十六組 1300m 右 1:27.1 稍 40.2 1.5 56.0菅原辰6人 11ト 1ワク 505 2-4-3-3 ピスタロッソ |
金沢19.12.27 8 C1二 1400m 右 1:36.0 不 42.0 2.0 56.0堀場裕7人 10ト 1ワク 507 8-8-8-8 ウエスタンソレイユ |
金沢19.12.09 4 令和元年台風第19 1500m 右 1:40.3 不 39.7 2.2 56.0堀場裕5人 8ト 7ワク 501 6-6-4-3 スコッチフラワー |
金沢19.11.26 6 C1級スプリント特 900m 右 0:56.7 不 36.1 1.6 57.0堀場裕8人 11ト 11ワク 494 8-7 デルマチャチャ |
金沢19.11.12 6 B2八 1400m 右 1:33.2 稍 40.0 0.8 56.0堀場裕8人 10ト 9ワク 497 3-3-5-5 ラインシャーロット |
4 | 4 | 父トーセンジョーダン 母ヒシパール 母父(ディープインパクト) サンマルジョーダン 黒鹿毛 牡4 大黒富美子 中村雅明 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 及川良(岩手) |
0-0-3-12 0-0-0-2 0-0-3-9 0-0-1-4 |
水沢20.03.20 9 C2十四組 1300m 右 1:28.3 稍 41.9 4.2 56.0阿部英5人 10ト 10ワク 455 7-9-9-9 クラヴィクトリー |
水沢20.01.02 3 C2十八組 1300m 右 1:26.4 不 40.5 1.0 56.0南郷家7人 8ト 8ワク 455 3-3-3-3 ユイノニュータイプ |
水沢19.12.22 4 C2十六組 1300m 右 1:26.7 重 41.1 2.1 56.0南郷家5人 9ト 1ワク 457 4-4-3-4 アマポーラ |
水沢19.12.15 4 C2十五組 1300m 右 1:26.5 不 40.9 2.1 56.0村上忍5人 8ト 5ワク 456 4-4-4-4 アイアムビクトリア |
水沢19.12.07 8 C2十三組 1300m 右 1:25.9 不 39.5 2.8 56.0阿部英8人 11ト 9ワク 461 11-11-10-8 サツキキャンディ |
5 | 5 | 父ダノンシャンティ 母エクセレントブルー 母父(ディープインパクト) マツリダピーナッツ 鹿毛 牡5 後藤順男 川上牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-2 三野通(岩手) |
0-3-4-23 0-2-4-13 0-1-0-10 0-1-0-10 |
水沢20.03.20 8 C2十四組 1300m 右 1:27.7 稍 42.1 3.6 56.0岩本怜4人 10ト 1ワク 435 9-7-8-8 クラヴィクトリー |
水沢20.01.02 7 C2十六組 1300m 右 1:26.8 不 40.6 1.6 56.0岩本怜2人 9ト 3ワク 431 8-8-7-7 リュウグウオー |
水沢19.12.22 4 C2十四組 1300m 右 1:25.1 重 39.8 1.4 56.0岩本怜4人 8ト 1ワク 436 4-4-4-4 アイアムビクトリア |
水沢19.12.15 2 C2十三組 1300m 右 1:25.7 不 40.6 0.4 56.0岩本怜7人 9ト 8ワク 436 5-5-3-3 エムワンスプリング |
水沢19.12.07 9 C2十二組 1300m 右 1:25.0 不 39.9 1.5 56.0岩本怜7人 11ト 9ワク 433 10-10-8-9 クーダルジャン |
6 | 6 | 父メイショウサムソン 母ジョリーン 母父(トワイニング) セイカメテオライト 鹿毛 牡5 乙訓史樹 シンユウフアーム |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
0-0-4-36 0-0-1-7 0-0-3-25 0-0-0-0 |
大井19.12.31 16 大晦日賞C1二 三 1600m 右 1:47.8 稍 41.7 2.8 56.0高野誠16人 16ト 14ワク 448 16-16-16-16 ライトニングボルト |
大井19.12.06 13 リョーマの休日賞C 1600m 右 1:45.0 重 41.3 1.7 56.0高野誠14人 14ト 9ワク 447 12-11-11-11 イッチョウ |
川崎19.11.22 8 祝!よみうりランド 1600m 左 1:47.3 不 41.0 4.4 56.0高野誠11人 11ト 5ワク 450 10-11-9-9 ディアライゼ |
大井19.11.15 11 港でナイトタイム賞 1200m 右 1:15.8 良 38.3 2.2 56.0高野誠14人 14ト 5ワク 454 13-14 チチブリュウセイ |
大井19.10.18 10 C1一 二 三 1600m 右 1:45.5 重 39.6 1.9 56.0高野誠11人 11ト 4ワク 467 10-10-8-8 マイネルアーリー |
7 | 7 | 父ビービーガルダン 母ダイヤターン 母父(メジロテイターン) ビービールチル 鹿毛 牝7 大黒富美子 中本牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-1-0-19 城地俊(岩手) |
7-10-3-44 0-1-0-12 7-9-3-29 1-1-0-9 |
水沢20.03.20 2 C2十七組 1300m 右 1:26.1 稍 40.0 0.4 54.0南郷家4人 10ト 9ワク 476 5-5-4-3 ゴールドシャッツ |
水沢20.01.03 8 B2一組 1600m 右 1:46.2 不 41.7 2.8 54.0南郷家11人 11ト 6ワク 472 9-11-10-9 デザートナイト |
水沢19.12.23 7 B2 1400m 右 1:32.0 重 40.9 0.6 54.0南郷家8人 10ト 1ワク 476 7-8-8-7 タイトルリーフ |
水沢19.12.08 10 ディセンバーカップ 1900m 右 2:08.6 不 40.5 2.8 54.0南郷家10人 10ト 6ワク 474 4-4-9-10 ヤマトタケル |
盛岡19.11.10 9 令和元年台風19号 1600m 左 1:43.2 良 40.8 2.7 54.0南郷家10人 11ト 5ワク 474 8-10 アルアンダルス |
7 | 8 | 父ドリームジャーニー 母サンスプリング 母父(Southern Halo) ハルノタビ 青鹿毛 牝5 畠山勝武 スガタ牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-9 佐藤敏(岩手) |
1-1-8-51 0-1-3-14 1-0-5-36 1-0-4-17 |
水沢20.03.20 6 C2十四組 1300m 右 1:27.1 稍 41.4 3.0 54.0大坪慎9人 10ト 8ワク 396 8-8-7-7 クラヴィクトリー |
水沢20.01.07 8 C2三組 1400m 右 1:34.7 不 41.9 3.9 54.0大坪慎8人 9ト 8ワク 397 9-9-9-8 シゲルサファイア |
水沢19.12.31 8 オッズパーク ブロ 1400m 右 1:32.8 不 39.9 1.9 54.0大坪慎8人 12ト 8ワク 400 11-11-12-10 フォルミダーブル |
水沢19.12.17 4 C2二組 1400m 右 1:33.0 不 39.9 0.8 54.0大坪慎9人 10ト 5ワク 396 7-7-6-5 デルマロンシャン |
水沢19.12.09 6 C2二組 1400m 右 1:31.2 不 38.4 2.0 54.0大坪慎12人 12ト 6ワク 394 12-11-11-10 エルラティオ |
8 | 9 | 父ロージズインメイ 母チアズスワロー 母父(フレンチデピュティ) サンオークランド 鹿毛 牡6 鶴谷厚子 今牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-1 伊藤和(岩手) |
2-1-1-18 0-0-0-12 2-1-1-6 0-0-0-3 |
水沢20.01.07 6 睦月特別A 1800m 右 2:00.3 不 39.0 1.4 56.0菅原俊7人 10ト 2ワク 504 8-8-8-8 グランユニヴェール |
水沢19.12.31 9 2019ファイナル 1600m 右 1:44.9 不 39.5 2.6 56.0村上忍9人 11ト 4ワク 525 6-6-8-7 トミケンスラーヴァ |
水沢19.12.16 8 白嶺賞OP 1600m 右 1:44.3 不 40.1 2.3 57.0高橋悠11人 11ト 11ワク 525 11-11-11-10 エンパイアペガサス |
盛岡19.11.17 11 絆カップOP 1600m 左 1:40.0 良 38.1 1.9 57.0高松亮10人 12ト 9ワク 516 6-12 ロジストーム |
盛岡19.11.04 4 霜月特別A一組 1800m 左 1:55.2 良 38.9 1.5 56.0菅原俊12人 12ト 5ワク 513 9-9-10-9 チェリーピッカー |
8 | 10 | 父ゼンノロブロイ 母フサイチエレガンス 母父(Rahy) ラルゴスパーダ 鹿毛 セン10 松田敬一 社台ファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-11 平沢芳(岩手) |
8-11-21-113 6-5-14-53 2-6-7-58 2-5-7-53 |
水沢20.03.20 4 C2十五組 1300m 右 1:27.0 稍 40.5 1.2 54.0△塚本涼4人 11ト 1ワク 486 7-6-7-6 ドリームセンス |
水沢19.12.17 除外 C2三組 1400m 右 不 56.0岩本怜 8ト 2ワク 504 |
盛岡19.11.18 取止 C2二組 1400m 左 56.0岩本怜 0ト 6ワク - |
盛岡19.11.11 7 C2一組 1400m 左 1:27.8 良 37.0 1.4 56.0陶文峰9人 9ト 9ワク 500 8-8 ストームウォリアー |
盛岡19.11.04 5 C2一組 1400m 左 1:27.7 良 37.9 1.1 56.0岩本怜6人 9ト 8ワク 502 7-6 トウカイマーレ |
[PR] |
---|