地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月28日 (土曜日) 水沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)48,000 (4着)30,000 (5着)18,000 |
||
C1七組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 15:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母バンダ 母父(キングヘイロー) ゼットプレミアム 栗毛 牡4 (株)奥州名馬勝志倶楽部 上水牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
1-6-4-11 1-4-3-5 0-2-1-6 0-2-1-6 |
水沢20.01.07 7 C2三組 1400m 右 1:34.1 不 43.0 3.3 56.0山本聡5人 9ト 4ワク 520 1-1-1-4 シゲルサファイア |
水沢19.12.24 2 C2 850m 右 0:52.3 不 36.8 0.8 56.0坂口裕5人 9ト 6ワク 520 3-3 シンデレラマキ |
水沢19.12.17 8 C2四組 1400m 右 1:33.0 不 42.5 1.9 56.0坂口裕4人 9ト 1ワク 524 1-1-1-2 スクープショット |
水沢19.12.09 11 C2三組 1400m 右 1:32.5 不 42.7 2.9 54.0△塚本涼4人 12ト 3ワク 523 1-1-3-7 ペプチドアスカ |
盛岡19.11.18 取止 C2三組 1400m 左 56.0山本聡 0ト 4ワク - |
2 | 2 | 父ファルブラヴ 母オーロラトウショウ 母父(キンググローリアス) トウショウレイダー 栗毛 牡7 松田敬一 トウショウ産業株式会 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 2-7-8-37 平沢芳(岩手) |
7-13-14-84 3-7-8-42 4-6-6-39 4-6-6-38 |
水沢20.01.02 3 B2四組 1600m 右 1:45.6 不 40.5 0.2 56.0陶文峰4人 10ト 1ワク 494 4-3-4-3 オテンバキッズ |
水沢19.12.22 6 B2 1400m 右 1:31.9 重 41.2 2.2 56.0大坪慎6人 10ト 4ワク 496 6-6-6-5 ラブミーボーイ |
水沢19.12.08 6 B2三組 1600m 右 1:44.2 不 40.0 0.7 54.0△塚本涼3人 10ト 1ワク 496 5-4-5-7 ティーアウリイ |
盛岡19.11.10 4 B2三組 1600m 左 1:40.9 良 39.1 0.7 56.0陶文峰5人 12ト 3ワク 497 6-6 スズカローレル |
盛岡19.10.28 4 B2三組 1600m 左 1:40.4 良 38.4 0.8 56.0陶文峰9人 10ト 9ワク 491 5-5 フランクオーシャン |
3 | 3 | 父エンパイアメーカー 母エイシンヘーベ 母父(エイシンワシントン) エイシンオプション 黒鹿毛 牡4 谷謙介 栄進牧場 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 吉田司(岩手) |
1-6-3-10 0-5-1-4 1-1-2-6 1-1-2-4 |
水沢20.01.05 3 C2六組 1300m 右 1:25.1 不 40.4 0.9 56.0岩本怜3人 9ト 3ワク 464 4-4-5-3 ホクセンシシオー |
水沢19.12.30 6 C2四組 1400m 右 1:32.4 不 41.5 1.4 56.0岩本怜6人 11ト 5ワク 469 4-3-3-4 シュリュッセル |
水沢19.12.17 4 C2四組 1400m 右 1:32.2 不 41.5 1.1 56.0岩本怜5人 9ト 3ワク 468 3-4-3-3 スクープショット |
水沢19.12.09 5 C2四組 1400m 右 1:31.2 不 39.9 1.6 56.0高橋悠5人 12ト 1ワク 472 7-8-8-7 チェスターコート |
盛岡19.11.18 取止 C2四組 1400m 左 56.0菅原俊 0ト 7ワク - |
4 | 4 | 父ハービンジャー 母オンシジューム 母父(エンドスウィープ) リンラン 栗毛 牝4 (株)アプエンテ (有)社台コーポレー |
54.0kg 岩本怜(岩手) 1-1-1-2 三野通(岩手) |
2-2-2-10 1-2-1-3 1-0-1-3 1-0-1-2 |
水沢20.01.05 4 C2七組 1300m 右 1:25.3 不 40.8 0.5 54.0岩本怜4人 9ト 4ワク 463 8-7-5-4 リュウノブルース |
水沢19.12.30 6 C2五組 1400m 右 1:32.5 不 41.1 0.5 54.0村上忍3人 11ト 3ワク 463 6-6-5-4 ドンウォリマミー |
水沢19.12.16 1 C2十組 1300m 右 1:25.0 不 40.5 0.3 54.0村上忍1人 9ト 8ワク 464 2-2-2-1 ヴェルサイユコート |
水沢19.12.08 3 C2九組 1300m 右 1:23.2 不 40.0 0.5 54.0村上忍3人 11ト 10ワク 473 3-2-2-2 コトブキアゲート |
盛岡19.11.10 2 C2十一組 1200m 左 1:14.8 良 38.0 1.3 54.0岩本怜2人 8ト 7ワク 455 2-2 クルージーン |
5 | 5 | 父スマートロビン 母シルクアンフィニ 母父(ブライアンズタイム) ブリュレ 鹿毛 牝4 山本武司 ラツキー牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 1-2-3-7 齋藤雄(岩手) |
2-2-4-19 1-0-0-12 0-2-4-6 0-2-4-6 |
水沢20.01.06 2 C1五組 1400m 右 1:30.9 不 40.5 0.2 54.0高松亮2人 12ト 8ワク 447 1-1-1-1 ウインスペリウス |
水沢19.12.31 2 オッズパーク ゴー 1600m 右 1:45.1 不 40.3 0.0 54.0高松亮3人 9ト 2ワク 449 1-1-1-1 マンテンノホシ |
水沢19.12.17 3 C1三組 1600m 右 1:47.5 不 42.1 1.5 54.0山本聡8人 11ト 9ワク 450 4-4-5-5 ウップスアデイジイ |
盛岡19.11.16 7 C1三組 1600m 左 1:41.4 稍 39.9 1.4 54.0山本政5人 8ト 5ワク 453 7-4 クラバウターマン |
盛岡19.10.20 9 メルシャンワイン賞 1600m 左 1:41.2 稍 39.6 2.7 54.0高松亮6人 11ト 6ワク 449 7-7 アルディテッツァ |
5 | 6 | 父エイシンフラッシュ 母マジックビクトリア 母父(オペラハウス) マリーツァ 鹿毛 牝5 鈴木芳夫 松田牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-1-2 櫻田康(岩手) |
2-0-4-21 1-0-0-2 1-0-3-4 1-0-1-2 |
水沢20.01.07 3 C1二組 1600m 右 1:45.2 不 41.0 0.4 54.0鈴木祐2人 11ト 8ワク 466 5-5-4-3 フォローユアハート |
水沢19.12.31 5 オッズパーク賞C1 1600m 右 1:44.5 不 39.8 1.5 54.0鈴木祐2人 10ト 9ワク 465 7-8-3-2 アドマイヤコメット |
水沢19.12.17 4 C1一組 1600m 右 1:44.5 不 40.0 0.9 54.0鈴木祐4人 12ト 6ワク 467 3-3-3-3 アドマイヤコメット |
J福島19.11.16 12 3歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:02.5 良 36.6 1.6 55.0木幡初16人 16ト 4ワク 470 1-1-2-3 ココナッツスルー |
J福島19.11.10 7 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.5 良 35.8 0.5 55.0木幡初13人 15ト 11ワク 470 8-9 タイキラトナンジュ |
6 | 7 | 父アドマイヤムーン 母カトゥーンバ 母父(Forest Wildcat) ワールンガ 栗毛 牡10 菅原忠雄 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 石川栄(岩手) |
14-10-10-64 2-2-2-9 7-5-2-33 7-5-2-18 |
水沢20.01.06 7 C1四組 1600m 右 1:47.4 不 43.8 2.2 54.0△塚本涼7人 9ト 6ワク 455 2-2-4-7 セイザン |
水沢19.12.31 9 オッズパーク プラ 1600m 右 1:47.6 不 43.8 2.4 54.0△塚本涼10人 10ト 2ワク 458 3-3-4-4 コウギョウスター |
水沢19.12.17 7 C1 1300m 右 1:25.5 不 40.7 2.0 56.0坂口裕7人 10ト 4ワク 462 7-6-6-7 ミネオラチャン |
盛岡19.11.09 8 令和元年台風19号 1000m 左 1:01.3 良 36.4 1.3 56.0菅原俊8人 10ト 9ワク 453 6-7 マノラム |
盛岡19.10.26 6 B2 1000m 左 1:00.7 重 36.8 1.0 53.0▲塚本涼4人 9ト 8ワク 455 2-2 ヒロノカチドキ |
6 | 8 | 父チチカステナンゴ 母ネオベローナ 母父(グラスワンダー) ネオヴァリアント 鹿毛 牡9 小橋亮太 社台ファーム |
52.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
9-7-7-61 2-2-1-8 6-4-6-47 5-0-1-4 |
水沢19.12.24 5 B2四組 1600m 右 1:48.3 不 42.4 1.7 56.0鈴木祐8人 11ト 11ワク 492 6-4-6-8 グルース |
水沢19.12.09 10 B2五組 1600m 右 1:45.6 不 40.4 1.7 56.0陶文峰5人 12ト 4ワク 495 9-9-10-12 ユメノタビ |
盛岡19.11.11 4 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:41.2 良 38.0 0.7 56.0大坪慎6人 11ト 5ワク 494 7-6 ナンヨーミカヅキ |
盛岡19.10.19 1 C1四組 1400m 左 1:25.3 不 37.4 0.2 56.0鈴木祐5人 10ト 9ワク 490 2-1 トーホクフェアリー |
高知19.09.15 8 まえだこうじ誕生特 1300m 右 1:28.6 稍 42.0 1.8 56.0妹尾浩6人 10ト 3ワク 486 8-9-7-7 ジャンニーナ |
7 | 9 | 父パイロ 母スノーフラワー 母父(クロフネ) モスフラワー 栗毛 牡6 三岡陽 諏訪牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-1 伊藤忍(岩手) |
4-5-8-42 0-0-0-11 4-5-8-31 0-0-0-3 |
水沢20.01.03 9 B2一組 1600m 右 1:46.3 不 42.5 2.9 56.0菅原俊8人 11ト 9ワク 515 5-6-4-7 デザートナイト |
水沢19.12.22 10 ゴールデンジョッキ 1600m 右 1:47.4 重 40.4 2.3 56.0木村暁12人 12ト 10ワク 518 9-9-10-9 デザートナイト |
水沢19.12.08 7 B2 850m 右 0:51.7 不 35.7 1.4 56.0菅原辰2人 10ト 9ワク 517 6-6 サンエイイーグル |
門別19.11.05 4 ニセコ産地酒蔵人衆 1200m 右 1:14.6 良 38.4 0.8 56.0岩橋勇6人 12ト 1ワク 518 4-4 フロルセレジェイラ |
門別19.10.17 4 AIR-G’朝MO 1200m 右 1:14.7 稍 38.4 0.6 56.0岩橋勇4人 7ト 6ワク 512 3-2 リヤンドール |
7 | 10 | 父スズカマンボ 母ハヤブサラヴハート 母父(シンボリクリスエス) フォローユアハート 鹿毛 牝5 小橋亮太 グランド牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 1-0-1-0 飯田弘(岩手) |
3-4-8-21 0-0-0-0 3-4-8-21 1-0-1-1 |
水沢20.01.07 1 C1二組 1600m 右 1:44.8 不 40.5 0.4 54.0山本政3人 11ト 2ワク 433 6-6-5-4 リョウランプリーモ |
水沢19.12.31 4 オッズパーク賞C1 1600m 右 1:44.5 不 39.1 1.5 54.0岩本怜5人 10ト 4ワク 427 10-9-10-8 アドマイヤコメット |
水沢19.12.17 3 C1 1300m 右 1:23.8 不 38.7 0.3 54.0山本政3人 10ト 3ワク 428 10-8-7-4 ミネオラチャン |
大井19.09.19 11 C1四 五 六 1400m 右 1:32.1 重 40.5 1.7 54.0笹川翼7人 14ト 12ワク 441 6-6-5 ビバラエポボン |
大井19.08.27 7 デネブ賞C1四 五 1200m 右 1:15.3 良 38.4 0.8 51.0▲大木天10人 15ト 3ワク 433 14-12 テンポディヴァルス |
8 | 11 | 父ディープブリランテ 母オーバーザウォール 母父(ドクターデヴィアス) アンティオキア 鹿毛 牝5 千葉博 松田牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 3-1-4-16 村上昌(岩手) |
3-1-4-22 1-0-4-10 2-1-0-11 2-1-0-10 |
水沢20.01.05 8 C1七組 1400m 右 1:32.5 不 40.6 3.2 54.0坂口裕9人 11ト 6ワク 445 7-8-8-9 マツカゼ |
水沢19.12.30 10 C1七組 1400m 右 1:33.1 不 40.7 2.9 54.0南郷家10人 12ト 10ワク 445 10-10-10-11 ステーロ |
水沢19.12.15 11 C1四組 1400m 右 1:33.7 不 41.5 3.2 54.0坂口裕5人 12ト 10ワク 440 6-7-9-9 メイクミーラフ |
盛岡19.11.17 3 いろはす賞C1五組 1400m 左 1:27.6 良 38.4 1.4 54.0坂口裕5人 9ト 8ワク 438 4-3 スキーマー |
盛岡19.11.04 5 C1五組 1600m 左 1:42.9 良 37.7 1.7 54.0木村暁7人 10ト 4ワク 436 9-7 デンコウエポック |
8 | 12 | 父キンシャサノキセキ 母ストーリーライン 母父(ブライアンズタイム) カラスミヤビ 黒鹿毛 牝4 鈴木雅俊 千代田牧場 |
52.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-1 酒井仁(岩手) |
2-2-2-9 2-2-1-3 0-0-1-4 0-0-1-3 |
水沢20.01.05 9 C2七組 1300m 右 1:27.0 不 42.5 2.2 54.0菅原辰5人 9ト 6ワク 460 6-7-6-8 リュウノブルース |
水沢19.12.30 8 C2五組 1400m 右 1:33.8 不 42.6 1.8 54.0菅原辰7人 11ト 9ワク 459 3-3-4-7 ドンウォリマミー |
水沢19.12.17 6 C2五組 1400m 右 1:32.9 不 41.6 1.2 54.0村上忍2人 7ト 8ワク 456 3-3-2-3 ミオリパヤヤーム |
盛岡19.11.18 取止 C2四組 1400m 左 54.0村上忍 0ト 3ワク - |
盛岡19.11.04 4 C2三組 1400m 左 1:28.1 良 39.6 1.4 51.0▲塚本涼3人 8ト 5ワク 450 2-3 クインズシナモン |
[PR] |
---|