地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月28日 (土曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)750,000 (2着)210,000 (3着)120,000 (4着)75,000 (5着)45,000 |
||
春分特別A二組 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 右 | 発走 17:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープスカイ 母ヒラボクウィン 母父(ワイルドラッシュ) スカイサーベル 栗毛 牡6 欠畑圭一 辻牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-1 小林俊(岩手) |
8-4-2-23 6-3-1-11 2-1-1-12 2-1-1-4 |
水沢20.01.06 3 トウケイニセイ記念 1600m 右 1:43.4 不 38.9 0.3 57.0高松亮9人 12ト 4ワク 483 7-7-7-5 センティグレード |
水沢19.12.31 4 2019ファイナル 1600m 右 1:43.2 不 38.8 0.9 56.0高橋悠6人 11ト 8ワク 487 5-4-4-3 トミケンスラーヴァ |
水沢19.12.17 4 冬至特別A一組 1900m 右 2:06.6 不 40.7 1.0 56.0岩本怜6人 12ト 5ワク 486 5-4-4-6 センティグレード |
盛岡19.11.17 9 絆カップOP 1600m 左 1:39.6 良 37.0 1.5 57.0高橋悠8人 12ト 4ワク 482 11-10 ロジストーム |
盛岡19.11.04 11 朝露特別A二組 1600m 左 1:40.7 良 39.7 2.2 56.0岩本怜3人 12ト 6ワク 485 4-9 ニットウビクトリー |
2 | 2 | 父キングカメハメハ 母サルヴェジェルマニア 母父(Peintre Celebre) サレンティーナ 栗毛 牡6 横山育生 (有)社台コーポレー |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-2 佐藤浩(岩手) |
3-2-2-22 0-0-0-1 0-0-0-3 0-0-0-2 |
水沢20.01.07 5 スプリント特別OP 1300m 右 1:23.8 不 39.8 0.6 56.0坂口裕7人 10ト 6ワク 487 2-2-2-1 シャドウパーティー |
水沢19.12.16 9 白嶺賞OP 1600m 右 1:44.6 不 41.2 2.6 57.0陶文峰9人 11ト 3ワク 493 4-3-6-7 エンパイアペガサス |
盛岡19.11.16 10 スプリント特別OP 1400m 左 1:26.5 稍 39.1 1.8 56.0山本聡4人 12ト 12ワク 491 7-8 ミスティカル |
盛岡19.10.20 6 OROターフスプリ 1000m 芝左 0:59.1 稍 35.8 0.5 57.0坂口裕8人 13ト 3ワク 484 4-3 エイシンテキサス |
盛岡19.09.22 6 岩手県知事杯ORO 1700m 芝左 1:47.5 良 38.4 1.0 57.0山本聡3人 14ト 2ワク 485 5-5-4-6 コスモリョウゲツ |
3 | 3 | 父コマンズ 母オータムメロディー 母父(Kingmambo) ケルヴィンサイド 鹿毛 牡9 欠畑圭一 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 高松亮(岩手) 3-1-0-1 小林俊(岩手) |
9-5-3-33 5-2-1-18 3-3-2-13 2-3-2-6 |
水沢19.08.24 5 新涼特別A二組 1600m 右 1:42.3 重 40.3 1.3 56.0高松亮2人 6ト 1ワク 527 3-3-3-2 ヤマニンボアソルチ |
盛岡19.07.29 2 立秋特別A一組 1800m 左 1:53.4 良 38.2 0.1 56.0高松亮1人 7ト 5ワク 522 7-7-4-2 ワイルドソング |
盛岡19.07.15 5 ジャパンジョッキー 1600m 左 1:40.8 稍 38.6 0.9 56.0森泰斗4人 12ト 5ワク 526 5-3 エルノヴィオ |
水沢19.07.01 取消 深緑特別A二組 1600m 右 重 56.0高松亮 7ト 1ワク - |
水沢19.06.10 1 ねむの木賞B1 1600m 右 1:41.7 稍 38.6 0.0 56.0高松亮4人 9ト 3ワク 529 8-8-9-8 プラトンイミシャン |
4 | 4 | 父カジノドライヴ 母ヤマニンアリーナ 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンボアソルチ 栗毛 牡7 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 5-3-1-3 伊藤忍(岩手) |
15-12-7-37 4-3-6-15 11-9-1-19 11-9-1-17 |
水沢20.01.06 5 トウケイニセイ記念 1600m 右 1:43.6 不 40.0 0.5 57.0高橋悠8人 12ト 6ワク 449 1-1-1-1 センティグレード |
水沢19.12.30 2 歳末特別A二組 1600m 右 1:43.2 不 40.2 0.0 56.0高橋悠1人 12ト 4ワク 451 2-2-2-2 マリーグレイス |
水沢19.12.17 3 冬至特別A一組 1900m 右 2:06.5 不 41.2 0.9 56.0高橋悠2人 12ト 11ワク 454 1-1-1-1 センティグレード |
盛岡19.11.18 取止 初冬特別A一組 1800m 左 56.0高橋悠 0ト 2ワク - |
盛岡19.09.08 9 青藍賞OP 1600m 左 1:42.9 良 41.9 4.6 57.0菅原辰6人 10ト 9ワク 443 5-8 エンパイアペガサス |
5 | 5 | 父キングカメハメハ 母ジェダイト 母父(サンデーサイレンス) アドマイヤメテオ 青鹿毛 セン9 松井淳二 ノーザンファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-4-3 小西重(岩手) |
2-3-8-23 0-0-1-2 0-0-3-1 0-0-3-1 |
水沢19.12.31 3 桐花賞OP 2000m 右 2:09.7 不 39.1 0.7 57.0山本政3人 12ト 12ワク 465 4-4-3-3 ヤマショウブラック |
水沢19.12.16 3 白嶺賞OP 1600m 右 1:42.2 不 38.6 0.2 57.0山本政7人 11ト 6ワク 458 8-9-8-5 エンパイアペガサス |
盛岡19.11.17 3 絆カップOP 1600m 左 1:38.7 良 37.3 0.6 57.0山本政7人 12ト 1ワク 461 4-3 ロジストーム |
盛岡19.11.04 11 霜月特別A一組 1800m 左 1:57.7 良 42.8 4.0 56.0山本政6人 12ト 4ワク 469 2-2-2-7 チェリーピッカー |
盛岡19.10.07 5 神無月特別A一組 1800m 左 1:57.0 良 39.3 1.7 56.0山本政4人 9ト 7ワク 456 5-5-4-4 ダイチラディウス |
6 | 6 | 父アドマイヤムーン 母メリーランドガール 母父(Quiet American) ウインルーカス 鹿毛 牡5 岩渕瑞生 木田牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 4-3-0-6 及川良(岩手) |
4-6-3-19 1-1-2-3 1-3-0-9 1-3-0-6 |
水沢20.01.07 2 スプリント特別OP 1300m 右 1:23.2 不 38.4 0.0 56.0陶文峰4人 10ト 8ワク 502 10-9-7-5 シャドウパーティー |
水沢19.12.30 6 歳末特別A二組 1600m 右 1:44.2 不 40.3 1.0 56.0村上忍4人 12ト 9ワク 509 8-8-6-5 マリーグレイス |
盛岡19.11.16 2 スプリント特別OP 1400m 左 1:24.8 稍 37.0 0.1 56.0陶文峰9人 12ト 4ワク 495 10-9 ミスティカル |
盛岡19.10.21 1 OROターフ特別O 1700m 芝左 1:47.5 良 37.2 0.0 57.0村上忍2人 11ト 11ワク 493 4-4-4-4 ダイワリベラル |
盛岡19.10.07 6 銀杏特別A三組 1600m 左 1:41.5 良 40.2 1.4 56.0木村暁6人 11ト 3ワク 496 4-6 ハイパーチャージ |
7 | 7 | 父ゼンノロブロイ 母サクセスマリ 母父(キングカメハメハ) マリーグレイス 鹿毛 牝4 (株)グリーンファーム ナカノファーム |
52.0kg 塚本涼(岩手) 3-0-0-1 板垣吉(岩手) |
4-3-3-15 1-1-0-2 2-1-2-6 2-1-2-6 |
水沢20.01.06 8 トウケイニセイ記念 1600m 右 1:44.3 不 40.1 1.2 53.0塚本涼4人 12ト 2ワク 410 4-3-5-6 センティグレード |
水沢19.12.30 1 歳末特別A二組 1600m 右 1:43.2 不 40.3 0.0 52.0△塚本涼3人 12ト 3ワク 416 1-1-1-1 ヤマニンボアソルチ |
水沢19.12.15 1 もみの木特別A二組 1600m 右 1:44.3 不 38.7 0.5 52.0△塚本涼7人 12ト 9ワク 414 1-1-1-1 コスモジョイジョイ |
盛岡19.11.11 1 ペガスス賞B1一組 1800m 左 1:54.5 良 38.7 0.1 51.0▲塚本涼7人 11ト 2ワク 409 1-1-1-1 マイネルバローネ |
盛岡19.10.21 5 OROターフ特別O 1700m 芝左 1:48.0 良 38.1 0.5 55.0坂口裕8人 11ト 7ワク 407 2-2-2-1 ウインルーカス |
8 | 8 | 父シンボリクリスエス 母トゥザスターダム 母父(ダンスインザダーク) トゥザキングダム 青鹿毛 牡6 薄井隆博 追分ファーム |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
5-3-8-24 1-1-3-13 4-2-5-9 4-1-5-6 |
佐賀19.10.20 4 霜降賞C1-4組 1400m 右 1:30.2 重 38.3 1.1 56.0石川慎2人 8ト 7ワク 466 4-4-2-4 シゲルヒラコー |
盛岡19.09.09 6 仲秋特別A一組 1800m 左 1:56.4 良 37.0 1.3 56.0山本政6人 8ト 8ワク 466 7-8-8-8 ニットウビクトリー |
水沢19.08.17 2 ムーンライトカップ 1800m 右 1:59.4 良 40.4 0.0 56.0山本聡3人 9ト 9ワク 467 8-8-6-5 シーセクション |
盛岡19.07.28 6 盛夏特別A二組 1600m 左 1:40.3 良 37.0 1.9 56.0山本聡4人 12ト 11ワク 467 11-10 ヤマニンボアソルチ |
水沢19.06.24 1 ジューンカップB2 2000m 右 2:08.6 不 38.2 0.2 56.0山本聡2人 12ト 10ワク 463 6-6-5-3 イスラドラーダ |
[PR] |
---|