地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月27日 (金曜日) 浦和競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)385,000 (3着)220,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
3歳四選抜馬ア | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1400m 左 | 発走 11:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トゥザワールド 母マキノチーフ 母父(チーフベアハート) マキノワールド 栗毛 牡3 濱野牧男 長浜秀昭 |
56.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-0 野口寛(浦和) |
0-1-1-4 0-1-1-4 0-0-0-0 0-1-1-4 |
浦和20.10.23 4 3歳七 1400m 左 1:33.5 重 41.6 2.2 56.0内田利2人 11ト 5ワク 479 2-2-2-4 ハツネヘイロー |
浦和20.09.24 2 3歳七 1300m 左 1:26.2 稍 39.5 0.1 56.0内田利8人 9ト 1ワク 477 1-1-1-1 タカイチギムレット |
浦和20.08.17 10 3歳七 1400m 左 1:34.4 良 41.9 2.1 52.0★中島良6人 11ト 6ワク 477 4-5-6-8 ホロシリダケ |
浦和20.07.27 9 3歳六 1400m 左 1:35.6 不 42.8 5.6 52.0★中島良4人 10ト 10ワク 480 4-6-6-8 アイクラシック |
浦和19.11.05 11 2歳四 1400m 左 1:35.4 重 43.0 3.6 55.0繁田健4人 12ト 1ワク 460 8-7-10-10 サッポロアンジュ |
2 | 2 | 父スピルバーグ 母ブルーモントレー 母父(Henny Hughes) キングバーグ 栗毛 牡3 たけお商事(有) 恵比寿興業株式会社那 |
53.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
2-1-0-8 0-0-0-0 2-1-0-3 0-0-0-0 |
金沢20.08.10 5 3歳A4 1500m 右 1:39.8 良 42.3 2.4 56.0中島龍4人 8ト 3ワク 459 2-2-3-4 アンタルクティクス |
金沢20.07.28 6 3歳A2 1500m 右 1:39.0 不 41.4 2.0 56.0畑中信3人 10ト 2ワク 457 2-2-1-3 モリンガ |
金沢20.07.14 1 3歳A5 1500m 右 1:38.6 不 39.9 0.2 56.0中島龍1人 9ト 1ワク 463 1-2-2-1 タイムカプセル |
金沢20.06.28 1 3歳B二特編 1500m 右 1:39.2 重 39.4 0.2 56.0中島龍1人 8ト 2ワク 463 2-3-1-1 ドリームロマン |
金沢20.06.21 2 3歳B二走2 1400m 右 1:33.6 良 40.1 0.2 56.0中島龍1人 12ト 9ワク 464 4-3-2-1 サマーソルト |
3 | 3 | 父ゼンノロブロイ 母オウケンハナミズキ 母父(バゴ) オウケンアマゾネス 黒鹿毛 牝3 (株)アプエンテ 辻牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 工藤伸(浦和) |
2-0-1-10 2-0-1-6 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡20.10.25 1 C2六組 1200m 左 1:12.8 不 36.6 0.4 54.0山本政3人 11ト 7ワク 431 5-5 ブライティアフジ |
盛岡20.10.18 3 C2七組 1200m 左 1:14.4 良 38.5 1.2 54.0山本政4人 8ト 2ワク 433 2-1 リョウランハート |
盛岡20.10.04 4 C2六組 1400m 左 1:28.6 良 39.0 1.9 54.0岩本怜4人 7ト 3ワク 444 5-5 イチジン |
盛岡20.09.21 7 C2六組 1200m 左 1:16.2 良 37.6 2.0 54.0岩本怜5人 9ト 2ワク 434 8-8 ディライトラッシュ |
盛岡20.09.06 1 C2十一組 1200m 左 1:15.3 良 38.0 1.3 54.0岩本怜1人 7ト 5ワク 427 2-1 ユメイッキ |
4 | 4 | 父ハービンジャー 母チェリーペトルズ 母父(ダイワメジャー) ラティチュード 黒鹿毛 牡3 三岡有香 追分ファーム |
56.0kg 内田利(浦和) 0-0-0-1 藤原智(浦和) |
0-0-0-6 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-1 |
浦和20.10.21 6 3歳六選抜馬ア 1400m 左 1:32.3 稍 39.1 2.5 56.0内田利5人 11ト 7ワク 499 11-9-8-7 コウユーモテモテ |
J札幌20.09.05 13 3歳未勝利 1700m 右 1:49.5 良 39.9 3.1 56.0吉田隼13人 14ト 4ワク 494 13-13-14-14 トライハード |
J函館20.07.12 9 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.5 良 36.6 1.4 56.0藤岡佑10人 15ト 16ワク 488 15-15-15-15 マッチレスノヴェル |
J函館20.06.20 11 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.6 良 39.7 3.9 56.0藤岡佑5人 13ト 3ワク 488 3-5-6-8 ピースディオン |
J中京19.11.30 6 2歳未勝利 2000m 芝左 2:03.3 良 35.0 0.3 55.0中井裕5人 10ト 2ワク 480 6-6-4-5 クリノブレーヴ |
5 | 5 | 父ジョーカプチーノ 母ハチノヨウニサス 母父(War Chant) スキニチーノ 鹿毛 牝3 神田成二 ミルファーム |
54.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-1 海馬司(浦和) |
2-5-3-6 0-0-0-1 2-5-3-1 0-0-0-1 |
浦和20.10.22 8 3歳五 1400m 左 1:33.5 稍 41.9 3.6 54.0今野忠3人 12ト 5ワク 451 5-5-9-9 トーアヴィルヌーヴ |
笠松20.09.24 2 サラ系3歳3組 1400m 右 1:30.7 良 40.8 0.3 54.0大原浩1人 12ト 12ワク 465 1-1-1-1 カントナ |
笠松20.09.09 1 サラ系3歳3組 1400m 右 1:31.5 良 41.0 0.6 54.0大原浩2人 12ト 2ワク 465 1-1-1-1 ワショウ |
笠松20.08.10 1 サラ系3歳5組 1400m 右 1:29.4 良 39.7 0.2 54.0大原浩3人 10ト 4ワク 466 5-4-4-3 トップジージョ |
笠松20.06.15 3 新型コロナ対策医療 1400m 右 1:30.8 良 38.6 0.8 54.0大原浩3人 9ト 8ワク 467 4-3-3-3 セコイア |
5 | 6 | 父アイルハヴアナザー 母ポンテディリアルト 母父(アグネスタキオン) ウインクランベリー 栗毛 牝3 北原大史 コスモヴューファーム |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-0 工藤伸(浦和) |
3-1-0-12 0-0-0-0 3-1-0-4 0-0-0-0 |
門別20.10.29 5 道産小麦に麦チェン 1700m 右 1:47.8 不 39.6 0.9 54.0坂下秀4人 11ト 3ワク 424 2-1-2-1 キーンウィット |
門別20.10.20 1 3歳以上 C3-3 1600m 右 1:45.5 稍 39.5 0.7 54.0坂下秀1人 9ト 5ワク 426 3-3-2-1 マヤノシャムロック |
門別20.10.08 1 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:49.5 重 38.1 0.4 54.0坂下秀3人 11ト 6ワク 426 2-2-1-1 キタノエイカン |
門別20.09.24 5 日高町水道協会賞C 1700m 右 1:51.7 稍 40.5 0.5 54.0坂下秀7人 12ト 1ワク 424 5-6-4-4 リンドウ |
門別20.09.10 除外 ホクレン「う米豚」 1700m 右 重 54.0坂下秀 8ト 5ワク 424 |
6 | 7 | 父ジャスタウェイ 母ヤサカシーズン 母父(コマンダーインチーフ) ドリームロマン 鹿毛 牝3 (同)JPN技研 鎌田正嗣 |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-0 薮口一(浦和) |
1-2-6-8 0-0-0-1 1-2-6-6 0-0-0-0 |
金沢20.10.25 3 C1八 1500m 右 1:39.8 不 40.0 2.9 54.0栗原大3人 10ト 6ワク 468 7-6-6-6 ケイアイロトルア |
金沢20.09.27 3 C1九 1400m 右 1:34.7 不 41.1 2.7 54.0葛山晃4人 9ト 5ワク 475 7-7-5-4 スタインウェイ |
金沢20.09.06 4 3歳A3 1500m 右 1:39.7 良 39.7 1.7 54.0葛山晃6人 10ト 4ワク 472 5-6-6-5 エナジーループ |
金沢20.08.23 1 3歳B2 1400m 右 1:32.8 良 40.2 0.3 54.0葛山晃3人 9ト 3ワク 473 3-2-1-1 ワンモアデイ |
金沢20.08.11 4 3歳B2 1400m 右 1:32.9 良 40.2 0.8 54.0葛山晃3人 10ト 9ワク 473 4-3-5-5 ロマンスストーリー |
6 | 8 | 父タートルボウル 母ミューラルクラウン 母父(ホワイトマズル) レヴィ 鹿毛 牝3 松谷翔太 社台ファーム |
54.0kg 桑村真(大井) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
1-2-1-13 0-1-1-6 1-1-0-6 0-0-0-0 |
盛岡20.09.28 5 C2三組 1400m 左 1:29.2 良 39.1 1.4 54.0坂口裕3人 7ト 3ワク 466 5-5 トミケンリューヤー |
盛岡20.09.14 2 C2三組 1400m 左 1:28.8 不 38.7 0.7 54.0坂口裕1人 6ト 4ワク 470 1-1 オフザウォール |
水沢20.08.24 1 3歳C1四組 1300m 右 1:24.0 良 39.8 0.1 54.0坂口裕4人 9ト 6ワク 465 2-2-2-1 ミヤビラブコール |
盛岡20.08.08 4 3歳C1三組 1400m 左 1:28.9 良 39.7 1.3 54.0坂口裕2人 10ト 10ワク 462 3-4 キーナッツ |
盛岡20.07.19 4 3歳C1二組 1400m 左 1:28.2 重 39.2 1.2 54.0坂口裕2人 9ト 1ワク 457 4-4 チャンチキ |
7 | 9 | 父トゥザワールド 母インフィジャール 母父(ステイゴールド) アンシミラー 鹿毛 牡3 佐藤良二 福田牧場 |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-0 薮口一(浦和) |
1-1-2-8 0-0-0-0 1-1-2-7 0-0-0-0 |
門別20.10.21 5 3歳以上 C3-4 1700m 右 1:51.2 稍 40.2 1.0 56.0石川倭6人 11ト 7ワク 474 5-6-7-6 オーシャンアイ |
門別20.10.08 4 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:14.7 重 37.3 1.6 56.0宮崎光4人 11ト 3ワク 478 8-7 ラヴィンツァラ |
門別20.09.24 3 日高町健康まつり賞 1200m 右 1:16.2 稍 38.3 1.8 56.0宮崎光3人 9ト 2ワク 472 4-3 アマービレ |
門別20.09.10 7 ホクレンの卵「樹の 1200m 右 1:15.3 重 38.7 2.7 56.0宮崎光3人 9ト 8ワク 474 4-6 ミユキアウグストス |
門別20.08.19 1 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:16.0 良 38.9 0.2 56.0宮崎光1人 9ト 6ワク 472 3-3 キタノナデシコ |
7 | 10 | 父クロフネ 母エリザベスムーン 母父(ダンスインザダーク) テンカウント 芦毛 牡3 西村健 チャンピオンズファー |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
0-3-3-3 0-0-0-0 0-3-3-3 0-0-0-0 |
名古屋20.09.30 3 名古屋モーニングフ 1400m 右 1:33.0 良 40.3 1.4 56.0今井貴4人 10ト 4ワク 503 9-9-4-4 テイエムサンドリア |
名古屋20.09.17 3 3歳8組 1400m 右 1:32.6 良 40.2 0.7 56.0岡部誠4人 11ト 7ワク 500 8-8-8-6 キングズジェム |
名古屋20.09.03 3 3歳9組 1400m 右 1:35.0 不 42.6 0.6 56.0今井貴3人 9ト 8ワク 505 5-5-5-4 ジュアン |
名古屋20.08.20 2 名古屋モーニングフ 1400m 右 1:33.8 良 40.8 0.8 56.0今井貴3人 9ト 9ワク 502 4-3-3-3 メイショウノリムネ |
名古屋20.08.07 2 3歳10組 1400m 右 1:33.2 良 41.3 0.5 56.0今井貴1人 9ト 8ワク 504 2-2-2-1 ドントクライマリア |
8 | 11 | 父エイシンフラッシュ 母アガペー 母父(シンボリクリスエス) ジョーアドヴァンス 黒鹿毛 牡3 上田けい子 ハシモトフアーム |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
2-1-0-9 0-0-0-0 2-1-0-6 0-0-0-0 |
笠松20.08.26 1 サラ系3歳4組 1400m 右 1:30.5 良 39.5 0.2 56.0筒井勇3人 10ト 7ワク 488 3-2-2-2 トライエヴリシング |
笠松20.08.10 6 サラ系3歳6組 1400m 右 1:29.9 良 39.8 1.3 53.0▲東川慎1人 10ト 7ワク 494 5-5-4-5 ナガラローズ |
名古屋20.07.09 6 3歳7組 1400m 右 1:33.4 不 40.4 1.4 53.0▲東川慎4人 12ト 5ワク 494 10-11-10-6 モズラフランス |
笠松20.06.17 2 サラ系3歳7組 1400m 右 1:30.6 良 38.9 1.0 53.0▲東川慎2人 9ト 9ワク 495 7-7-6-3 ジネン |
笠松20.06.05 1 サラ系3歳9組 1400m 右 1:29.9 良 39.3 0.2 53.0▲東川慎2人 12ト 5ワク 492 4-3-3-3 ハッピークラシック |
8 | 12 | 父ゴールドシップ 母マイネモントル 母父(マイネルラヴ) コスモユニック 芦毛 牡3 遠藤喜和 ビッグレッドファーム |
56.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-0 川村守(浦和) |
0-1-2-20 0-0-0-0 0-1-2-18 0-0-0-0 |
門別20.10.22 8 3歳以上 C4-2 1500m 右 1:38.9 稍 40.2 2.1 56.0岩橋勇6人 10ト 4ワク 500 7-8-9-9 ツキニカリ |
門別20.10.08 4 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:50.2 重 38.2 0.7 56.0馬渕繁8人 11ト 4ワク 498 9-7-7-7 ウインクランベリー |
門別20.09.24 6 日高町水道協会賞C 1700m 右 1:51.8 稍 39.1 0.6 56.0桑村真10人 12ト 7ワク 498 12-12-11-10 リンドウ |
門別20.08.26 3 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:45.9 良 39.8 0.5 56.0阿部龍8人 10ト 10ワク 484 10-10-9-7 キックエストレーヤ |
門別20.08.20 6 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:53.8 良 41.5 1.7 56.0阪野学6人 7ト 7ワク 490 7-7-7-7 スピルアウト |
[PR] |
---|