地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月27日 (金曜日) 浦和競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)875,000 (3着)500,000 (4着)375,000 (5着)250,000 |
||
群馬県畜産協会長賞特別B3三C1一 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1500m 左 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トランセンド 母スマートウェーブ 母父(ネオユニヴァース) キョウエイオジョウ 鹿毛 牝6 田中晴夫 山口義彦 |
53.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
5-0-5-40 5-0-4-31 0-0-1-9 4-0-4-20 |
大井20.11.06 11 C1一 二 三 1600m 右 1:43.7 良 40.3 2.2 54.0秋元耕11人 13ト 4ワク 484 10-10-11-11 シャドウカンパニー |
浦和20.10.23 8 秋陽特別C1一 1500m 左 1:38.0 重 39.5 2.0 54.0秋元耕7人 12ト 6ワク 491 11-12-8-8 ナツノトビラ |
浦和20.09.23 6 テレ玉BACHプラ 1400m 左 1:29.9 稍 38.7 1.0 53.0秋元耕8人 12ト 10ワク 479 9-10-10-7 サプライズレター |
浦和20.08.17 4 パイナップル特別C 1600m 左 1:44.1 良 39.0 1.5 54.0秋元耕7人 9ト 8ワク 485 4-4-5-4 メルシーサンサン |
浦和20.07.27 9 秋初月特別B3二C 1400m 左 1:30.1 不 39.1 1.8 53.0秋元耕10人 11ト 6ワク 479 9-9-7-8 アンジュエトワール |
2 | 2 | 父リーチザクラウン 母スターデュエット 母父(Dixieland Band) スミトアンドチャー 黒鹿毛 牡6 澤田孝之 コスモヴューファーム |
54.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-1 川島豊(浦和) |
12-4-4-19 9-4-4-13 3-0-0-1 4-1-3-8 |
大井20.11.06 4 C1一 二 三 1600m 右 1:42.5 良 40.3 1.0 55.0☆吉井章10人 13ト 2ワク 510 1-1-1-1 シャドウカンパニー |
浦和20.07.02 7 まだまだ間に合うS 1500m 左 1:38.9 稍 41.9 1.5 53.0▲篠谷葵6人 12ト 10ワク 507 5-5-3-4 ヤギリオーディン |
浦和20.05.29 8 ほっぺおちるぞ!い 1400m 左 1:31.0 良 40.8 1.6 56.0山崎誠2人 12ト 9ワク 508 4-4-4-7 テイクトゥモロー |
浦和20.04.23 10 フリージア特別B3 1400m 左 1:31.1 稍 40.0 1.2 56.0山崎誠2人 12ト 4ワク 510 10-9-11-11 ステラローザ |
浦和20.03.25 3 春陽特別B3四C1 1400m 左 1:29.6 良 39.9 1.0 57.0山崎誠7人 12ト 10ワク 512 3-4-3-3 ヘルニーニョアキラ |
3 | 3 | 父シンボリクリスエス 母ダイワベルタ 母父(スペシャルウィーク) ダイワリアクション 鹿毛 牡7 杉浦和也 社台ファーム |
57.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
5-4-7-43 4-4-6-37 0-0-1-1 4-3-3-17 |
船橋20.10.01 9 ステイヤーズ220 2200m 左 2:29.2 稍 43.6 3.3 55.0張田昂6人 10ト 5ワク 526 7-7-6-7 トミケンジョメルト |
浦和20.09.25 5 秋晴特別B3C1選 2000m 左 2:15.3 不 38.2 1.6 57.0張田昂5人 10ト 11ワク 530 6-7-7-5 トーセンレビュー |
川崎20.05.14 3 片栗特別B3三 1600m 左 1:44.2 良 40.0 0.1 56.0町田直5人 14ト 5ワク 542 8-8-4-2 アンダンテバイオ |
浦和20.04.22 5 ダイヤモンド特別B 2000m 左 2:14.5 重 40.6 1.6 57.0吉留孝3人 12ト 9ワク 551 7-7-7-6 キャプチュード |
浦和20.03.24 1 アクアマリン特別C 2000m 左 2:13.0 良 40.0 0.2 57.0吉留孝1人 12ト 8ワク 555 6-5-5-2 ジュウワンマックス |
4 | 4 | 父ゴールドアリュール 母スパークルレディー 母父(フォーティナイナー) ダテノライトニング 栗毛 牝5 前田敏文 スマイルファーム |
55.0kg 森泰斗(船橋) 0-2-0-2 野口孝(浦和) |
1-5-1-9 1-4-1-7 0-1-0-1 0-4-1-3 |
浦和20.08.14 6 紅染月特別B3三C 1400m 左 1:30.2 稍 39.9 1.4 55.0森泰斗1人 10ト 9ワク 489 3-3-4-4 ミッキーバラード |
浦和20.07.27 2 秋初月特別B3二C 1400m 左 1:28.4 不 37.8 0.1 53.0森泰斗2人 11ト 4ワク 485 4-3-3-1 アンジュエトワール |
浦和20.07.02 2 まだまだ間に合うS 1500m 左 1:37.5 稍 39.8 0.1 54.0森泰斗3人 12ト 3ワク 486 6-6-6-3 ヤギリオーディン |
浦和20.05.29 4 ポイント10倍浦和 1500m 左 1:37.3 良 40.3 0.4 54.0御神訓2人 11ト 7ワク 478 5-4-2-1 クロヴァージョ |
浦和20.04.24 3 葉桜特別B3五C1 1400m 左 1:29.9 良 37.8 0.4 53.0酒井忍5人 12ト 6ワク 477 9-8-6-2 ダノンレジーナ |
5 | 5 | 父フリオーソ 母キョウエイプレアー 母父(バチアー) コウユープリプリ 栗毛 牝5 加治屋貞光 旭牧場 |
52.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-1 宇野数(浦和) |
9-7-6-15 6-3-5-9 3-4-1-6 5-3-3-7 |
川崎20.11.12 12 木枯らし特別B3三 1600m 左 1:46.2 良 41.9 2.9 51.0▲七夕裕11人 14ト 8ワク 440 3-5-8-10 ヒトノワドリーム |
浦和20.10.21 9 陽月特別B3三 1500m 左 1:38.5 稍 39.5 2.7 54.0吉留孝8人 12ト 5ワク 436 4-5-9-9 ロシアンブルー |
川崎20.09.16 7 明鏡止水賞B3選定 900m 左 0:54.6 稍 36.7 1.6 54.0吉留孝6人 11ト 8ワク 430 7-5-5 ファントムバレット |
川崎20.08.28 1 神威賞C1選定馬 900m 左 0:54.1 良 37.2 0.0 54.0吉留孝4人 12ト 12ワク 433 3-2-2 トライゾン |
浦和20.08.12 取止 坂戸市「島田橋」賞 800m 左 不 53.0☆福原杏 0ト 6ワク - |
5 | 6 | 父トワイニング 母ヤマトナデシコ2 母父(Silver Hawk) イーストスパークル 鹿毛 牡9 山田康文 下河辺牧場 |
55.0kg 町田直(川崎) 0-0-2-9 工藤伸(浦和) |
9-9-12-94 9-9-12-89 0-0-0-5 6-5-5-54 |
大井20.11.06 10 C1一 二 三 1600m 右 1:43.7 良 39.8 2.2 56.0小林拓13人 13ト 12ワク 440 13-13-13-13 シャドウカンパニー |
浦和20.10.22 9 秋の空特別B3C1 2000m 左 2:13.5 稍 40.0 2.4 55.0藤江渉10人 10ト 11ワク 440 9-7-7-8 カミノアカネ |
船橋20.10.02 7 オータムショー22 2200m 左 2:30.4 稍 41.2 3.0 57.0藤江渉12人 12ト 12ワク 431 12-12-12-12 セークレートゥム |
浦和20.09.25 9 秋晴特別B3C1選 2000m 左 2:17.2 不 39.5 3.5 55.0藤江渉10人 10ト 6ワク 441 10-10-10-10 トーセンレビュー |
川崎20.09.02 9 カノープス賞B3C 2000m 左 2:16.1 重 40.2 3.1 55.0笠野雄10人 11ト 3ワク 438 10-10-10-10 カラドゥラ |
6 | 7 | 父トランセンド 母ラブハミング 母父(スペシャルウィーク) ワイドコマンダー 鹿毛 牡6 中西真一郎 若林順一 |
57.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-1 酒井一(浦和) |
5-4-4-34 1-2-2-19 4-2-2-14 1-2-1-12 |
川崎20.11.10 5 シリウス特別B2B 2000m 左 2:12.1 良 39.6 0.7 55.0藤江渉12人 13ト 12ワク 525 7-7-6-6 グランシュマン |
浦和20.10.22 8 秋の空特別B3C1 2000m 左 2:13.4 稍 39.4 2.3 57.0町田直4人 10ト 3ワク 533 7-8-10-10 カミノアカネ |
浦和20.09.25 8 秋晴特別B3C1選 2000m 左 2:16.8 不 39.1 3.1 57.0内田利3人 10ト 3ワク 526 8-9-9-9 トーセンレビュー |
浦和20.08.14 5 紅染月特別B3三C 1400m 左 1:30.0 稍 38.2 1.2 57.0町田直8人 10ト 3ワク 528 8-9-10-10 ミッキーバラード |
大井20.07.31 14 トゥインクルバース 1800m 右 1:59.1 稍 42.3 3.1 56.0町田直8人 16ト 12ワク 531 4-5-12-16 ピュアオーシャン |
6 | 8 | 父キングカメハメハ 母アロマキャンドル 母父(フレンチデピュティ) マツリダインゴット 鹿毛 セン7 井田莊一郎 社台ファーム |
55.0kg 加藤和(浦和) 4-2-2-15 長谷忍(浦和) |
17-6-8-46 12-3-6-21 5-3-2-24 4-0-1-10 |
川崎20.11.12 2 C1一 二 三 1500m 左 1:37.4 良 39.0 0.1 56.0加藤和4人 11ト 2ワク 490 4-4-3-4 ブルーオラーリオ |
浦和20.10.23 5 秋陽特別C1一 1500m 左 1:37.4 重 39.3 1.4 56.0加藤和4人 12ト 12ワク 494 7-8-5-4 ナツノトビラ |
川崎20.08.27 3 C1一 二 三 1500m 左 1:36.0 稍 40.6 0.8 53.0▲古岡勇6人 12ト 4ワク 482 4-5-4-3 ヒトノワドリーム |
浦和20.08.14 4 向日葵特別C1三 1500m 左 1:37.1 稍 39.7 0.8 56.0加藤和6人 11ト 8ワク 486 4-4-4-5 トーセンマイスター |
浦和20.07.23 1 ドーンと当てよう! 1500m 左 1:37.2 不 39.4 0.2 56.0加藤和2人 11ト 1ワク 484 1-1-1-1 ナンセカンセ |
7 | 9 | 父バトルプラン 母キャラメリゼ 母父(ブライアンズタイム) キラキラオーラ 鹿毛 牝5 吉田勝利 畠山牧場 |
51.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-2 牛房榮(浦和) |
8-1-2-32 2-0-2-15 6-1-0-7 2-0-1-11 |
船橋20.10.30 3 オータムダッシュB 1000m 左 1:01.8 良 37.7 1.9 55.0酒井忍9人 10ト 4ワク 437 8-8 アドバイザー |
浦和20.10.21 6 陽月特別B3三 1500m 左 1:37.7 稍 38.8 1.9 50.0★中島良9人 12ト 3ワク 442 3-4-4-5 ロシアンブルー |
大井20.10.07 9 ペガサス賞B3三 1200m 右 1:14.8 良 39.2 2.3 51.0▲赤津和9人 15ト 4ワク 443 9-11 ミチノギャング |
浦和20.09.25 7 三峰山特別B3二 1400m 左 1:31.2 不 41.6 3.4 50.0★中島良6人 8ト 5ワク 442 2-2-4-6 ジーガーロンシャン |
川崎20.08.31 6 凌霄花特別B3二 1500m 左 1:36.9 良 41.6 0.9 51.0▲赤津和9人 14ト 1ワク 436 1-1-1-1 ブレイブウォリアー |
7 | 10 | 父Shanghai Bobby 母Anabaa’s Fortune 母父(Anabaa) マイアミヒーロー 黒鹿毛 牡5 密山根成 RichardRee |
57.0kg 張田昂(船橋) 1-1-1-4 小久智(浦和) |
3-4-4-21 2-3-4-21 1-1-0-0 1-2-2-10 |
川崎20.09.15 8 村雨特別B3三 1600m 左 1:46.8 重 41.3 3.1 56.0左海誠6人 12ト 4ワク 496 6-6-8-8 ストームドッグ |
川崎20.06.10 9 紫陽花特別B3二 1500m 左 1:36.5 良 40.7 0.8 56.0張田昂7人 14ト 2ワク 491 7-5-8-7 ジオパークボス |
浦和20.05.28 3 緑区の鳥シラサギ賞 1500m 左 1:37.4 良 38.9 0.8 56.0張田昂4人 11ト 6ワク 496 7-5-5-3 ニッチモサッチモ |
浦和20.04.21 11 春の夢特別B3三 1400m 左 1:32.0 不 40.8 2.2 56.0張田昂4人 12ト 1ワク 502 4-6-8-10 キンショーヘイロー |
川崎20.04.15 5 桜吹雪特別B3三 1500m 左 1:36.7 稍 41.3 0.8 56.0張田昂4人 14ト 3ワク 503 9-10-7-6 ゲイムスター |
8 | 11 | 父ダイワメジャー 母ゴールデンイエラ 母父(Machiavellian) ゴールデンエポック 栗毛 牡3 堀内義孝 ダーレー・ジャパン・ |
55.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
0-1-3-6 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J新潟20.08.22 15 3歳未勝利 1600m 芝左 1:37.7 良 37.7 2.5 54.0△菅原明7人 18ト 1ワク 458 1-1 リーガルバトル |
J函館20.06.13 11 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.9 良 35.6 1.0 56.0藤岡佑4人 16ト 16ワク 450 8-7 メサテソーロ |
J東京20.05.09 8 3歳未勝利 1400m 左 1:27.2 良 37.4 0.7 56.0レーン1人 16ト 2ワク 454 7-7 エルメーム |
J中山20.04.18 6 3歳未勝利 1200m 右 1:12.6 不 37.4 0.7 56.0レーン1人 16ト 3ワク 458 9-9 レインボービーム |
J中京20.02.29 3 3歳未勝利 1200m 芝左 1:10.0 良 35.9 1.1 56.0北村友2人 18ト 10ワク 454 2-2 シネマトグラフ |
8 | 12 | 父キングカメハメハ 母トーセンジョウオー 母父(ティンバーカントリー) トーセンモナルカ 黒鹿毛 牡5 島川隆哉 有限会社エスティファ |
57.0kg 桑村真(大井) 1-0-0-0 小久智(浦和) |
2-1-0-16 2-1-0-14 0-0-0-2 2-0-0-6 |
川崎20.06.08 10 夏椿特別B3三 1600m 左 1:46.8 良 44.0 3.4 56.0本橋孝4人 11ト 11ワク 482 4-5-4-7 ブルベアダイズ |
川崎20.03.04 7 菫特別B3三 1500m 左 1:36.8 稍 40.6 0.6 56.0張田昂3人 14ト 5ワク 489 4-4-5-4 ディアベリンダ |
浦和19.12.25 1 ファイナルドリーム 1500m 左 1:37.0 重 38.3 0.1 55.0桑村真2人 11ト 11ワク 481 3-3-2-2 レトリック |
船橋19.12.13 5 船橋ファイナル20 1600m 左 1:43.7 稍 39.7 0.5 56.0山崎誠7人 10ト 2ワク 478 5-5-4-3 トミケンゲヌーク |
川崎19.10.22 5 由比ガ浜特別C1二 1600m 左 1:45.9 不 42.4 2.2 56.0的場文6人 9ト 1ワク 482 6-5-5-5 タイセイチーフ |
[PR] |
---|