地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月27日 (金曜日) 浦和競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)385,000 (3着)220,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
浦和800ラウンド特選 上州和牛賞C1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート800m 左 | 発走 14:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャングルポケット 母フィールザファン 母父(デュランダル) ファンファン 黒鹿毛 牡3 岩渕義三 高澤正幸 |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-0 箕輪武(浦和) |
1-0-0-4 0-0-0-1 1-0-0-1 0-0-0-0 |
J新潟20.10.18 11 稲光特別3歳上1勝 1000m 芝直 0:57.2 良 34.5 2.1 55.0荻野極11人 12ト 2ワク 444 クルークヴァール |
J中山20.09.13 10 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.3 稍 40.1 2.8 55.0北村宏4人 11ト 7ワク 444 3-3 インウィクトス |
J新潟20.08.23 6 閃光特別3歳上1勝 1000m 芝直 0:55.5 良 32.8 0.6 54.0北村宏4人 15ト 12ワク 450 ウインアイルビータ |
J東京20.06.06 16 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:30.1 良 41.8 5.6 52.0△木幡育14人 16ト 7ワク 440 3-3 プリマジア |
J中山19.12.15 1 2歳新馬 1200m 右 1:13.5 良 38.6 0.0 55.0北村宏4人 16ト 2ワク 446 1-1 スズカキングボス |
2 | 2 | 父トーセンジョーダン 母トーセンデイジー 母父(サンデーサイレンス) プロンタン 栗毛 牝3 島川隆哉 有限会社エスティファ |
54.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
1-0-0-5 0-0-0-3 1-0-0-0 0-0-0-0 |
J東京20.10.24 14 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:27.6 稍 39.5 3.2 53.0田中勝13人 15ト 11ワク 476 7-8 ガチコ |
J新潟20.10.11 10 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.0 良 37.5 1.2 53.0田中勝8人 13ト 2ワク 476 8-8 エターナルダイヤ |
J福島20.07.11 1 3歳未勝利 1150m 右 1:09.2 稍 36.4 0.2 54.0田中勝3人 16ト 5ワク 458 1-1 キョウエイリヴァル |
J東京20.05.31 6 3歳未勝利 1300m 左 1:20.1 良 37.0 0.7 54.0丸田恭7人 16ト 5ワク 458 11-11 スズカキングボス |
J新潟20.05.17 5 3歳未勝利 1400m 芝左 1:23.8 稍 36.2 0.8 54.0丸田恭8人 16ト 12ワク 462 13-13 タイキスウォード |
3 | 3 | 父ロードアルティマ 母レークサイドカフェ 母父(マンハッタンカフェ) ダンストンラソ 青鹿毛 牝5 伊藤治子 原フアーム |
54.0kg 見越彬(浦和) 1-2-1-5 野口孝(浦和) |
8-7-6-29 6-3-2-20 2-4-4-8 1-2-1-8 |
浦和20.10.21 5 魅力発見!埼葛農業 800m 左 0:48.1 稍 36.0 0.8 54.0見越彬5人 11ト 7ワク 446 5-6 レオズソーダライト |
浦和20.09.23 2 プリムラ出荷量日本 800m 左 0:47.4 稍 35.1 0.9 54.0見越彬5人 11ト 5ワク 449 6-5 レイズアストーム |
川崎20.08.28 8 神威賞C1選定馬 900m 左 0:55.0 良 37.4 0.9 54.0見越彬8人 12ト 3ワク 449 9-10-8 コウユープリプリ |
浦和20.08.12 取止 坂戸市「島田橋」賞 800m 左 不 54.0見越彬 0ト 5ワク - |
浦和20.07.24 1 桜並木フラワーロー 800m 左 0:47.6 重 35.8 0.3 55.0見越彬3人 10ト 2ワク 452 3-1 アルポアドール |
4 | 4 | 父ローレルゲレイロ 母カスパースカイゴールド 母父(Seeking the Gold) ベストオーパス 鹿毛 牡8 長橋秀雄 樋渡光男 |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-2-2-8 内野健(浦和) |
5-12-10-58 5-10-8-42 0-2-2-16 4-7-7-26 |
川崎20.11.10 8 飛翔賞C1選定馬 900m 左 0:56.2 良 38.5 1.5 56.0福原杏6人 11ト 6ワク 451 2-8-10 ビビリタマ |
浦和20.10.21 3 魅力発見!埼葛農業 800m 左 0:47.8 稍 35.7 0.5 56.0福原杏7人 11ト 4ワク 459 4-3 レオズソーダライト |
浦和20.09.23 5 プリムラ出荷量日本 800m 左 0:47.9 稍 35.2 1.4 55.0☆福原杏9人 11ト 4ワク 452 7-7 レイズアストーム |
浦和20.08.12 取止 坂戸市「島田橋」賞 800m 左 不 53.0▲篠谷葵 0ト 10ワク - |
浦和20.06.30 4 今だけ浦和限定キャ 800m 左 0:48.0 重 35.4 0.6 53.0▲篠谷葵8人 11ト 3ワク 456 4-3 コウユープリプリ |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母レガシーウィンド 母父(サンデーサイレンス) ジェームス 鹿毛 牡6 (株)ファーストビジョン へいはた牧場 |
52.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-5 川島豊(浦和) |
10-9-4-53 6-8-3-40 4-1-1-13 6-7-2-21 |
浦和20.10.21 11 魅力発見!埼葛農業 800m 左 0:50.5 稍 37.5 3.2 52.0★中島良10人 11ト 5ワク 508 10-11 レオズソーダライト |
川崎20.10.15 12 斬撃賞C1選定馬 900m 左 0:58.1 重 39.7 2.9 52.0★中島良9人 12ト 2ワク 502 4-12-12 ベニノマドンナ |
浦和20.09.23 11 プリムラ出荷量日本 800m 左 0:49.5 稍 36.7 3.0 56.0加藤和6人 11ト 9ワク 505 8-10 レイズアストーム |
川崎20.09.18 12 ミューザ川崎シンフ 900m 左 0:56.8 良 38.5 3.0 56.0加藤和12人 12ト 5ワク 496 6-11-12 ベニノマドンナ |
浦和20.08.12 取止 坂戸市「島田橋」賞 800m 左 不 56.0加藤和 0ト 1ワク - |
6 | 6 | 父キャプテントゥーレ 母バクシンオージョ 母父(タイキシャトル) チバタリアン 芦毛 牝4 井上久光 競優牧場 |
54.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-10 小林真(浦和) |
1-0-0-14 1-0-0-2 0-0-0-11 0-0-0-0 |
大井20.10.06 10 農のあるまちねりま 1200m 右 1:16.0 良 39.7 2.3 54.0加藤和12人 12ト 11ワク 449 7-10 モンサンラファータ |
大井20.09.08 10 アフター5のお供に 1400m 右 1:30.8 重 41.4 3.4 54.0加藤和12人 14ト 4ワク 444 1-1-1 グリーンハイパワー |
大井20.08.19 13 ちばりよー沖縄!わ 1200m 右 1:14.7 良 39.2 1.3 54.0加藤和12人 13ト 13ワク 444 5-7 ゼネラルヴィント |
大井20.07.30 14 C1六 七 八 1400m 右 1:31.7 稍 43.0 4.0 54.0加藤和10人 14ト 1ワク 448 1-1-1 マクトゥーブ |
大井20.07.08 10 ダービースタリオン 1200m 右 1:15.8 重 40.2 1.8 54.0加藤和11人 14ト 12ワク 443 3-3 ノーブルノヴァ |
6 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母ヴィアレッタ 母父(Pivotal) リネンリボン 鹿毛 牝4 戸山光男 芳住鉄兵 |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-1-1-2 川村守(浦和) |
1-1-1-18 0-1-1-9 1-0-0-7 0-1-1-7 |
浦和20.10.21 9 魅力発見!埼葛農業 800m 左 0:49.4 稍 37.6 2.1 54.0張田昂6人 11ト 2ワク 517 3-4 レオズソーダライト |
浦和20.09.23 10 プリムラ出荷量日本 800m 左 0:49.0 稍 37.1 2.5 54.0張田昂3人 11ト 1ワク 507 3-3 レイズアストーム |
浦和20.08.13 2 長瀞町「岩畳」賞C 800m 左 0:47.6 稍 35.5 0.1 55.0張田昂3人 11ト 8ワク 507 1-1 ミナトイチバン |
浦和20.07.23 3 8Rは10倍!浦和 800m 左 0:47.8 不 35.9 0.8 54.0張田昂9人 11ト 9ワク 501 1-1 コパノキャリー |
浦和20.07.02 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.6 稍 36.8 1.3 54.0矢野貴9人 9ト 1ワク 493 4-2 ビッグディッパー |
7 | 8 | 父トワイニング 母アンフィーイモン 母父(アジュディケーティング) アンイモン 鹿毛 牝8 井門敏雄 坂牧場 |
54.0kg 内田利(浦和) 0-0-0-1 内野健(浦和) |
6-8-6-68 3-5-2-34 3-3-4-34 3-4-2-21 |
川崎20.11.10 12 あつまれ!ジョッキ 1400m 左 1:33.4 良 42.4 2.9 50.0★中島良12人 12ト 7ワク 421 6-6-9-12 エスカレーション |
浦和20.10.21 7 魅力発見!埼葛農業 800m 左 0:48.6 稍 36.1 1.3 54.0内田利11人 11ト 10ワク 437 8-8 レオズソーダライト |
川崎20.10.15 11 斬撃賞C1選定馬 900m 左 0:56.8 重 38.6 1.6 54.0保園翔12人 12ト 5ワク 430 5-9-9 ベニノマドンナ |
浦和20.09.22 10 桜区の花 サクラソ 1400m 左 1:32.1 良 40.8 2.3 54.0保園翔7人 11ト 7ワク 430 2-2-5-8 シャイニー |
川崎20.08.31 14 C1六 七 1500m 左 1:45.3 良 48.7 8.7 54.0寺島憂13人 14ト 14ワク 440 2-2-10-14 イマジンラヴ |
7 | 9 | 父ストロングリターン 母サイマルタシュ 母父(Behrens) ラブリースマッシュ 栗毛 牝5 (同)JPN技研 荒谷輝和 |
54.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-0 海馬司(浦和) |
3-3-2-20 3-3-1-14 0-0-0-2 0-0-0-5 |
川崎20.11.12 9 快翔賞C1選定馬 900m 左 0:55.5 良 37.6 1.5 51.0▲七夕裕9人 12ト 8ワク 465 6-7-8 アンナラヴェリテ |
浦和20.10.21 6 魅力発見!埼葛農業 800m 左 0:48.6 稍 36.2 1.3 51.0▲七夕裕8人 11ト 11ワク 472 6-7 レオズソーダライト |
川崎20.10.11 11 豪傑賞C1選定馬 900m 左 0:56.0 重 37.6 2.5 54.0秋元耕5人 11ト 5ワク 470 9-9-10 ピュアセレニティー |
浦和20.09.23 7 プリムラ出荷量日本 800m 左 0:48.1 稍 35.1 1.6 54.0秋元耕8人 11ト 7ワク 470 9-8 レイズアストーム |
川崎20.03.06 6 進撃賞C1選定馬 900m 左 0:55.1 良 37.7 0.7 54.0矢野貴2人 11ト 7ワク 478 4-4-4 シゲルアパライト |
8 | 10 | 父アイルハヴアナザー 母オーミチェリッシュ 母父(キャプテンスティーヴ) ホクセツ 青鹿毛 セン5 齊藤光由 ミルファーム |
56.0kg 秋元耕(浦和) 5-1-0-24 柘榴浩(浦和) |
5-1-1-42 5-1-0-33 0-0-1-4 5-1-0-20 |
船橋20.10.30 10 オータムダッシュB 1000m 左 1:05.1 良 40.2 5.2 55.0秋元耕10人 10ト 1ワク 533 10-10 アドバイザー |
浦和20.10.21 10 魅力発見!埼葛農業 800m 左 0:50.1 稍 36.9 2.8 56.0寺島憂9人 11ト 8ワク 532 11-10 レオズソーダライト |
川崎20.10.15 8 斬撃賞C1選定馬 900m 左 0:56.3 重 38.1 1.1 56.0秋元耕11人 12ト 11ワク 536 7-7-8 ベニノマドンナ |
浦和20.09.22 5 桜区の花 サクラソ 1400m 左 1:30.9 良 40.0 1.1 56.0寺島憂6人 11ト 9ワク 535 6-4-2-4 シャイニー |
浦和20.08.14 除外 横瀬町「寺坂棚田」 1400m 左 稍 56.0秋元耕 11ト 4ワク 537 |
8 | 11 | 父グランプリボス 母カクテルフォンテン 母父(ルールオブロー) エダマメ 鹿毛 牝3 新井弘幸 新井弘幸 |
51.0kg 七夕裕(浦和) 1-0-0-0 長谷忍(浦和) |
2-2-3-4 2-2-3-4 0-0-0-0 1-1-1-3 |
船橋20.10.29 1 C2選抜馬 1000m 左 1:01.5 稍 38.2 0.1 51.0▲七夕裕2人 11ト 11ワク 495 1-1 エトナ |
浦和20.09.22 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.1 良 35.2 0.8 52.0△篠谷葵2人 11ト 7ワク 502 1-1 シェナホープ |
川崎20.09.01 3 合歓木特別3歳2 1600m 左 1:46.6 良 41.3 1.7 51.0▲古岡勇5人 14ト 3ワク 492 1-1-1-1 エスカレーション |
浦和20.07.23 5 特選3歳二 1400m 左 1:31.1 不 41.9 1.4 50.0★中島良4人 12ト 10ワク 487 2-2-1-2 トーセンレビュー |
浦和20.07.02 3 3歳五 1400m 左 1:30.8 重 39.9 0.7 51.0▲篠谷葵3人 12ト 8ワク 496 1-1-1-1 クロスフーガ |
[PR] |
---|