地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月27日 (金曜日) 浦和競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2七 八 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 12:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ナカヤマフェスタ 母シルクアピール 母父(フォーティナイナー) ヌンフェスタ 栗毛 セン6 会田裕一 石田牧場 |
56.0kg 橋本直(浦和) 3-2-3-9 平山真(浦和) |
5-6-8-32 4-5-8-28 1-1-0-3 2-4-6-17 |
浦和20.07.27 4 別所沼公園メタセコ 1400m 左 1:30.5 不 39.5 1.5 56.0橋本直6人 11ト 1ワク 496 9-9-6-6 アースヴィヴィアナ |
浦和20.06.30 3 浦和競馬で今なら当 1400m 左 1:31.5 重 39.2 0.3 56.0笹川翼3人 12ト 3ワク 497 10-11-11-7 シントーブラック |
船橋20.06.15 5 C2二 三 1200m 左 1:15.6 重 38.3 0.4 56.0笹川翼8人 10ト 5ワク 494 7-7-8 プリプリクインダム |
浦和20.05.25 7 C2三 四 1500m 左 1:38.9 良 40.0 1.5 56.0森泰斗6人 12ト 9ワク 500 11-11-11-10 ボナジョルナータ |
川崎20.05.13 6 C2四 五 六 1400m 左 1:32.3 良 40.0 0.5 56.0笹川翼4人 12ト 1ワク 493 5-6-8-10 サコウイッパク |
2 | 2 | 父キャプテントゥーレ 母アグネスロージイ 母父(Encosta De Lago) シェナノブチ 芦毛 牡5 冨田藤男 坂本智広 |
52.0kg 中島良(浦和) 0-0-2-10 冨田敏(浦和) |
1-5-4-62 1-2-3-52 0-3-1-10 1-1-2-31 |
川崎20.11.13 6 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:39.1 良 41.3 0.7 55.0☆中越琉13人 14ト 13ワク 413 3-3-4-3 モリトカチグリ |
浦和20.10.23 取消 C2十一 十二 十 1500m 左 重 52.0★中島良 11ト 7ワク - |
船橋20.10.02 3 C3一特選 1500m 左 1:38.4 稍 40.2 0.5 52.0★中島良9人 9ト 1ワク 410 3-3-3-5 トウカイマーレ |
浦和20.09.25 10 エキサイティングリ 1400m 左 1:33.3 重 41.2 2.9 52.0★中島良4人 11ト 7ワク 419 6-6-7-9 グローリアスカント |
川崎20.08.28 4 C3一 二 三 1400m 左 1:32.4 良 41.6 0.6 56.0國分祐8人 12ト 3ワク 407 5-5-7-5 ヴァルデック |
3 | 3 | 父ネオユニヴァース 母アジュディケーター 母父(アジュディケーティング) ミラクルゲート 黒鹿毛 牡6 前田敏文 スマイルファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-2-1-5 野口孝(浦和) |
1-7-5-22 1-7-5-19 0-0-0-2 1-6-5-14 |
浦和20.10.23 2 C2十一 十二 十 1400m 左 1:30.6 重 39.2 0.3 56.0森泰斗4人 12ト 6ワク 442 5-4-5-2 ジュンキャノン |
浦和20.09.25 6 1分あたり花火尺玉 1400m 左 1:32.2 重 39.4 1.3 56.0保園翔6人 12ト 12ワク 440 8-8-8-7 ブレッザ |
浦和20.08.17 5 ウラワール&うまた 1500m 左 1:38.6 良 38.7 1.5 57.0酒井忍3人 10ト 4ワク 441 10-10-10-9 エメラルド |
浦和20.07.27 5 南区の色「レモン色 1400m 左 1:30.7 不 39.5 1.2 57.0森泰斗2人 11ト 5ワク 448 8-7-7-5 カシノスイープ |
浦和20.07.03 4 C2十二 十三 1400m 左 1:31.8 稍 39.5 1.6 56.0矢野貴1人 12ト 9ワク 447 5-4-4-4 ビレッジクライ |
4 | 4 | 父ヒルノダムール 母イシノビリーヴミー 母父(ジェイドロバリー) サンダルース 鹿毛 牝5 (株)アプエンテ 石田牧場 |
54.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-1-0 工藤伸(浦和) |
1-2-6-26 1-2-6-23 0-0-0-3 1-1-2-12 |
浦和20.10.21 5 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:31.9 稍 40.7 0.7 54.0小野楓3人 12ト 1ワク 453 9-6-6-4 ニシノマリアージュ |
川崎20.10.15 3 C3一 二 三 1400m 左 1:32.3 重 40.6 1.0 54.0高橋哲5人 10ト 2ワク 456 4-6-4-3 テイクユアハート |
浦和20.09.24 4 C3二 三 1400m 左 1:31.8 稍 40.1 0.9 54.0半澤慶5人 11ト 9ワク 460 5-3-4-5 ファインアレス |
川崎20.09.02 8 コンコルディア賞C 2000m 左 2:18.3 重 43.4 2.7 54.0半澤慶5人 12ト 8ワク 464 7-5-6-9 インヴィジブル |
川崎20.08.26 取止 コンコルディア賞C 2000m 左 54.0半澤慶 0ト 5ワク - |
5 | 5 | 父ロードアルティマ 母エメラルドコースト 母父(ダンスインザダーク) カゲカツ 栗毛 牡6 爲永良弘 藤春修二 |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 長谷忍(浦和) |
3-12-6-41 1-8-4-33 2-4-2-8 1-6-4-19 |
川崎20.11.13 10 サンマロット賞C2 1400m 左 1:33.8 良 41.4 2.5 56.0橋本直8人 12ト 3ワク 503 4-4-5-5 サトノトリガー |
浦和20.10.20 7 宮代のぶどう、ひと 800m 左 0:49.3 重 36.4 1.7 56.0橋本直10人 11ト 2ワク 504 5-5 ペシュジェイド |
浦和20.07.01 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.9 不 36.8 2.0 56.0橋本直8人 10ト 2ワク 508 9-8 モズソノママ |
船橋20.06.18 11 C2選抜馬 1000m 左 1:02.8 良 38.3 1.8 56.0橋本直8人 14ト 3ワク 498 8-9 アレジャポン |
浦和20.05.26 6 うまいぞ!こぶし花 800m 左 0:48.9 良 36.4 0.6 56.0橋本直4人 11ト 6ワク 508 6-6 ペシュジェイド |
5 | 6 | 父シビルウォー 母ブランフィル 母父(アフリート) ホロシリダケ 鹿毛 セン3 宇田昌隆 大川牧場 |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-1 野口孝(浦和) |
1-0-2-7 1-0-2-7 0-0-0-0 1-0-2-7 |
浦和20.10.23 10 C2十一 十二 十 1500m 左 1:39.4 重 40.5 1.6 56.0吉留孝10人 11ト 9ワク 474 11-11-11-11 ヒナノチョウテン |
浦和20.09.23 11 3歳三 1400m 左 1:32.3 稍 40.5 1.8 56.0町田直2人 12ト 5ワク 472 7-7-5-9 ファストーゾ |
浦和20.08.17 1 3歳七 1400m 左 1:32.3 良 40.5 0.3 56.0町田直1人 11ト 11ワク 471 3-3-3-2 テネイシャスリーフ |
浦和20.07.27 3 3歳六 1400m 左 1:31.6 不 40.0 1.6 56.0町田直3人 10ト 8ワク 467 3-3-3-3 アイクラシック |
浦和20.07.03 4 3歳八 1400m 左 1:34.9 稍 41.7 1.5 56.0町田直7人 11ト 5ワク 469 10-10-10-9 トーセントラスト |
6 | 7 | 父メイショウボーラー 母ハネダキセキ 母父(フジキセキ) ゴールドキャスト 青鹿毛 牝7 厚澤保明 須崎牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-2-1-6 鹿沼和(浦和) |
9-8-2-36 9-8-2-36 0-0-0-0 9-8-2-35 |
浦和20.10.23 5 C2十一 十二 十 1500m 左 1:38.6 重 40.4 0.8 54.0秋元耕1人 11ト 5ワク 456 8-8-6-8 ヒナノチョウテン |
浦和20.09.25 2 1分あたり花火尺玉 1400m 左 1:31.2 重 39.1 0.3 54.0秋元耕7人 12ト 10ワク 452 5-7-5-5 ブレッザ |
浦和20.08.17 2 ウラワール&うまた 1500m 左 1:37.5 良 38.4 0.4 55.0秋元耕7人 10ト 10ワク 453 7-7-7-5 エメラルド |
浦和20.07.27 9 南区の色「レモン色 1400m 左 1:31.9 不 40.2 2.4 55.0吉留孝11人 11ト 6ワク 447 6-9-11-11 カシノスイープ |
浦和20.07.03 6 C2十二 十三 1500m 左 1:39.2 稍 40.3 2.0 54.0秋元耕4人 11ト 12ワク 454 7-8-8-9 シュパーガ |
6 | 8 | 父タートルボウル 母マチカネハナサソウ 母父(スペシャルウィーク) ピノタージュ 鹿毛 牝3 高木秀明 レイクヴィラファーム |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-1 内野健(浦和) |
0-0-0-11 0-0-0-3 0-0-0-8 0-0-0-1 |
川崎20.11.10 7 C2四 五 六 1400m 左 1:33.2 良 41.3 2.9 50.0★中島良7人 12ト 6ワク 447 7-8-7-9 ラストブラッサム |
浦和20.10.20 4 特選3歳一 1500m 左 1:39.6 重 40.4 1.4 54.0保園翔3人 11ト 7ワク 454 8-9-7-4 フクサングレート |
J札幌20.08.16 10 3歳未勝利 1700m 右 1:48.4 重 40.4 3.4 54.0菱田裕13人 14ト 11ワク 462 12-12-11-12 アドマイヤメティス |
J函館20.07.18 10 3歳未勝利 1000m 右 1:01.6 良 37.0 1.7 54.0横山武9人 12ト 7ワク 464 10-9 ゴーゴーレイワ |
J新潟20.05.09 10 3歳未勝利 1200m 左 1:14.1 良 39.0 1.6 53.0☆團野大8人 15ト 11ワク 434 9-10 グランドストローク |
7 | 9 | 父ヴァーミリアン 母シニョリーナベラ 母父(Unbridled) リュウオウ 鹿毛 牡4 甲原晃 前田ファーム |
56.0kg 繁田健(浦和) 0-1-0-4 宇野博(浦和) |
0-4-1-14 0-3-1-6 0-1-0-8 0-1-1-4 |
船橋20.10.30 8 C2八 九 1500m 左 1:39.6 稍 41.6 1.2 56.0繁田健6人 12ト 4ワク 465 8-9-6-5 ゴールドスナイパー |
川崎20.10.15 6 C2七 八 九 1400m 左 1:32.1 重 41.4 0.9 56.0繁田健4人 12ト 5ワク 464 6-5-5-4 ウインフィロソフィ |
浦和20.09.25 4 1分あたり花火尺玉 1400m 左 1:31.7 重 40.0 0.8 56.0繁田健4人 12ト 7ワク 468 4-4-4-4 ブレッザ |
浦和20.05.26 2 C2五 六 1400m 左 1:31.3 良 39.4 0.9 56.0繁田健3人 12ト 6ワク 474 4-3-3-3 ランニングクラウド |
浦和20.04.22 6 さいたま市つなが竜 1400m 左 1:31.5 重 39.7 0.1 56.0繁田健1人 12ト 9ワク 460 8-8-7-6 ザスリーサーティ |
7 | 10 | 父アッミラーレ 母オークションマニア 母父(Theatrical) サクラブチャン 黒鹿毛 牝7 田頭勇貴 真壁信一 |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-3 牛房榮(浦和) |
9-9-4-86 5-8-4-73 4-1-0-3 3-4-2-36 |
浦和20.10.23 8 C2十一 十二 十 1500m 左 1:39.0 重 40.5 1.2 54.0見越彬9人 11ト 10ワク 454 9-9-9-9 ヒナノチョウテン |
川崎20.10.15 5 秋明菊賞C2七 八 1500m 左 1:38.8 重 40.6 1.7 54.0見越彬8人 9ト 1ワク 451 6-7-7-5 レイヴノユメ |
浦和20.09.23 5 住めばなっとく、南 1500m 左 1:38.0 稍 40.0 0.9 54.0見越彬12人 12ト 4ワク 449 4-2-3-4 アンカーマン |
浦和20.08.14 7 三芳町「いも街道」 1400m 左 1:31.7 稍 40.2 1.6 51.0▲篠谷葵7人 11ト 2ワク 442 7-7-7-7 ポートオブコール |
船橋20.08.05 9 C2四 五 1500m 左 1:39.3 良 40.4 3.7 54.0酒井忍9人 9ト 8ワク 444 8-7-8-9 クイックワーカー |
8 | 11 | 父ストリートセンス 母ティファニーケイス 母父(タイキシャトル) シャイニングボルト 黒鹿毛 牡6 神田成二 辻牧場 |
56.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-2 海馬司(浦和) |
6-7-2-27 0-1-0-12 6-6-2-15 0-1-0-6 |
浦和20.10.23 9 C2十一 十二 十 1400m 左 1:31.8 重 38.6 1.5 56.0半澤慶10人 12ト 10ワク 481 12-12-12-12 ジュンキャノン |
浦和20.09.25 11 1分あたり花火尺玉 1400m 左 1:33.2 重 38.9 2.3 56.0半澤慶11人 12ト 4ワク 465 11-12-12-11 ブレッザ |
浦和20.07.01 11 C2八 九 1500m 左 1:43.4 不 42.0 6.0 56.0今野忠5人 12ト 3ワク 450 11-11-10-10 サルトグリーン |
浦和20.05.26 12 C2五 六 1500m 左 1:42.0 良 40.6 4.0 56.0今野忠8人 12ト 12ワク 463 12-12-12-12 ドントウォーリー |
川崎20.05.13 8 C2四 五 六 1400m 左 1:33.9 良 41.9 2.3 56.0今野忠3人 12ト 11ワク 457 2-2-2-3 ドラゴンイモン |
8 | 12 | 父スパイキュール 母ナムラメロディー 母父(ジェイドロバリー) ティーパフォーマー 黒鹿毛 牝7 岡本育枝 いとう牧場 |
54.0kg 山中悠(船橋) 0-1-0-3 川村守(浦和) |
2-8-4-48 2-7-3-42 0-1-1-6 1-4-2-26 |
浦和20.10.20 11 宮代のぶどう、ひと 800m 左 0:49.9 重 36.2 2.3 54.0山中悠11人 11ト 11ワク 455 10-11 ペシュジェイド |
浦和20.09.22 10 秋分の日特別C2C 2000m 左 2:15.9 良 42.6 2.0 55.0山中悠4人 11ト 10ワク 463 6-6-2-5 インヴィジブル |
川崎20.09.02 7 友禅菊賞C2四 五 1500m 左 1:38.2 重 40.8 1.7 54.0山中悠12人 13ト 6ワク 456 8-9-8-7 ブルコ |
川崎20.08.26 取止 友禅菊賞C2四 五 1500m 左 54.0山中悠 0ト 3ワク - |
浦和20.08.14 8 三芳町「いも街道」 1400m 左 1:31.8 稍 39.3 1.7 54.0秋元耕9人 11ト 11ワク 469 11-11-10-10 ポートオブコール |
[PR] |
---|