地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月27日 (金曜日) 浦和競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)525,000 (3着)300,000 (4着)225,000 (5着)150,000 |
||
冬菊(ふゆぎく)特別C2二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 14:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母ウィンメッセージ 母父(ウイニングチケット) ラッキーメッセージ 栗毛 牝4 山口明彦 山口明彦 |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-2-6 藤原智(浦和) |
2-5-5-28 1-3-3-23 1-2-2-5 1-1-2-15 |
浦和20.10.22 10 埼葛地域観光農園い 1600m 左 1:47.3 稍 42.7 3.7 51.0▲七夕裕10人 10ト 11ワク 452 3-3-6-10 マイネルエスペルト |
船橋20.10.02 9 森のひょうたんから 1200m 左 1:17.0 稍 41.6 2.9 50.0★中島良10人 10ト 5ワク 446 2-2-3 サダムシオイノモリ |
浦和20.09.22 8 サルビア出荷量日本 1400m 左 1:31.3 良 41.1 1.2 52.0△篠谷葵7人 12ト 8ワク 450 1-1-1-2 ポートオブコール |
川崎20.08.31 3 C2一 二 三 1400m 左 1:31.9 良 42.4 0.5 50.0★中島良10人 12ト 3ワク 447 1-1-1-1 クレイジーインラヴ |
川崎20.08.24 取止 C2一 二 三 1400m 左 稍 50.0★中島良 0ト 1ワク - |
2 | 2 | 父カンパニー 母スカイノリン 母父(ゼンノロブロイ) キョウエイハッチ 鹿毛 牡6 田中晴夫 坂元牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 1-6-6-25 小澤宏(浦和) |
1-9-7-32 1-8-7-28 0-1-0-2 1-7-3-16 |
浦和20.10.22 8 埼葛地域観光農園い 1600m 左 1:46.0 稍 41.6 2.4 56.0秋元耕8人 10ト 10ワク 484 2-2-3-5 マイネルエスペルト |
浦和20.05.26 7 足袋蔵のまち行田賞 1400m 左 1:31.3 良 39.9 1.7 56.0秋元耕3人 12ト 8ワク 502 6-6-6-7 ヴォルターウルフ |
川崎20.05.11 5 吉野七奈子誕生記念 1400m 左 1:31.6 稍 41.2 1.0 56.0秋元耕6人 12ト 7ワク 492 10-9-8-8 スリーポイント |
浦和20.04.21 11 やっぱりさいたま市 1500m 左 1:40.3 不 42.6 2.2 56.0秋元耕2人 12ト 10ワク 496 2-2-4-5 レインボーアメリ |
浦和20.03.23 2 爽春特別C2一 1500m 左 1:37.1 良 38.3 0.0 56.0酒井忍2人 12ト 2ワク 502 1-1-1-1 ログハウス |
3 | 3 | 父ヴィクトワールピサ 母トーセンファースト 母父(クロフネ) オーヴァル 黒鹿毛 牡3 横田一男 有限会社エスティファ |
56.0kg 川島正(船橋) 0-1-0-6 川村守(浦和) |
0-1-1-17 0-1-0-12 0-0-0-1 0-0-0-5 |
浦和20.10.22 11 埼葛地域は米どころ 1500m 左 1:40.5 稍 40.9 4.0 56.0川島正10人 12ト 11ワク 487 10-10-10-11 ロッソアモーレ |
浦和20.09.22 8 特選3歳一 1500m 左 1:40.4 良 40.2 3.0 56.0川島正10人 11ト 12ワク 494 8-9-7-8 フェイスタロー |
浦和20.08.12 7 特選3歳一 1500m 左 1:38.9 良 39.6 2.2 56.0川島正7人 10ト 6ワク 489 10-9-6-8 クロスフーガ |
船橋20.08.05 9 3歳選抜馬 1200m 左 1:16.5 良 39.7 2.5 56.0川島正8人 12ト 2ワク 493 4-7-8 クリスリターン |
船橋20.07.21 2 3歳選抜馬 1200m 左 1:15.4 稍 38.8 0.3 56.0川島正4人 5ト 3ワク 500 3-3-2 リュウノポートガス |
4 | 4 | 父カジノドライヴ 母ジャングルムーン 母父(Sadler’s Wells) ミドゥス 鹿毛 牝3 神田成二 阿部栄乃進 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 1-1-0-3 海馬司(浦和) |
5-1-0-9 1-1-0-4 4-0-0-5 1-1-0-3 |
浦和20.10.19 9 宮代産ブランド米「 1400m 左 1:32.5 重 42.3 2.5 54.0酒井忍5人 12ト 10ワク 445 1-1-2-5 カヴァート |
浦和20.09.22 10 特選3歳一 1500m 左 1:41.7 良 40.9 4.3 54.0酒井忍3人 11ト 5ワク 450 6-7-11-11 フェイスタロー |
浦和20.08.13 1 3歳四 1400m 左 1:30.6 重 39.7 1.3 54.0酒井忍1人 9ト 5ワク 444 1-1-1-1 サンリード |
浦和20.07.24 6 3歳三 1400m 左 1:32.0 不 42.1 1.9 54.0酒井忍1人 12ト 9ワク 439 1-1-1-2 ボクラノユメ |
浦和20.07.02 2 3歳六 1400m 左 1:32.2 重 42.0 1.4 54.0酒井忍2人 12ト 4ワク 444 2-1-1-2 タイセイトランザム |
5 | 5 | 父ダイワメジャー 母エミレーツガール 母父(Lizard Island) トーセンリヤン 栗毛 牡3 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 左海誠(船橋) 1-0-0-0 小久智(浦和) |
1-1-0-4 1-1-0-3 0-0-0-0 1-0-0-1 |
浦和20.08.12 1 3歳二 1400m 左 1:30.4 良 39.8 0.2 56.0左海誠2人 10ト 4ワク 453 4-3-3-3 ガビチャン |
浦和20.07.23 6 特選3歳二 1400m 左 1:31.4 不 41.6 1.7 56.0笹川翼1人 12ト 4ワク 458 7-5-3-4 トーセンレビュー |
J新潟20.05.16 7 3歳未勝利 1200m 左 1:14.0 良 37.1 2.1 56.0横山武4人 15ト 10ワク 452 15-14 ヴァンデリオン |
J東京20.02.15 9 3歳未勝利 1400m 左 1:27.7 良 38.5 2.3 56.0横山和4人 16ト 7ワク 434 5-5 トミケンレゲンダ |
J東京20.02.02 2 3歳未勝利 1400m 左 1:28.0 良 37.5 0.5 56.0横山和5人 15ト 13ワク 442 4-3 ダイチヴィット |
5 | 6 | 父オルフェーヴル 母ジョウノボレロ 母父(ブライアンズタイム) リンダリンダリンダ 鹿毛 牝3 (株)MMC ヴェルサイユファーム |
54.0kg 桑村真(大井) 0-0-0-0 岡田一(浦和) |
1-1-0-7 1-1-0-2 0-0-0-4 1-1-0-2 |
浦和20.10.22 4 埼葛地域観光農園い 1600m 左 1:44.8 稍 39.6 1.2 54.0福原杏3人 10ト 8ワク 464 10-10-8-7 マイネルエスペルト |
浦和20.08.12 2 特選3歳一 1500m 左 1:37.3 良 38.5 0.6 53.0☆福原杏2人 10ト 7ワク 465 7-6-5-4 クロスフーガ |
浦和20.07.23 4 特選3歳一C1格付 1500m 左 1:38.2 不 39.2 2.0 53.0☆福原杏2人 12ト 12ワク 466 11-11-7-4 カミノアカネ |
J阪神20.06.07 13 3歳上1勝クラス 1400m 右 1:27.0 良 38.7 1.3 52.0小崎綾15人 16ト 9ワク 442 7-7 ミティル |
浦和20.03.24 1 J交 ツインシャイ 1400m 左 1:29.9 良 39.3 0.3 53.0☆福原杏7人 12ト 12ワク 425 7-7-4-1 アカフジ |
6 | 7 | 父シンボリクリスエス 母ローゼクヴァルツ 母父(スペシャルウィーク) マイネルジェンマ 黒鹿毛 牡4 (同)JPN技研 ヒダカフアーム |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-3 内野健(浦和) |
3-1-4-16 2-1-3-6 1-0-1-6 1-0-3-4 |
浦和20.07.23 5 ハイビスカス特別C 2000m 左 2:14.8 不 42.6 2.6 57.0保園翔4人 12ト 9ワク 491 7-6-5-4 ラウズアップ |
浦和20.07.01 11 サッカーのまち浦和 1500m 左 1:40.9 不 42.4 2.6 56.0保園翔4人 12ト 9ワク 497 7-7-6-7 アントーニオ |
川崎20.06.08 5 C1六 七 1500m 左 1:36.6 良 40.0 0.5 56.0保園翔8人 14ト 6ワク 491 8-8-7-7 ヒズライフ |
浦和20.05.25 3 「さんぽで三県!三 1500m 左 1:38.4 良 40.4 1.0 56.0本田重2人 12ト 10ワク 498 6-7-3-2 ウィズネイチャー |
船橋20.05.04 8 C1四 五 六ウ 1200m 左 1:15.2 稍 38.3 1.3 55.0☆福原杏5人 12ト 10ワク 490 11-11-11 デュアリティ |
6 | 8 | 父ワンダーアキュート 母ワンダーグローリー 母父(フォーティナイナー) ワンダークラドート 栗毛 牡3 山本能成 フクダファーム |
56.0kg 橋本直(浦和) 0-1-4-10 鈴木勝(浦和) |
0-1-4-10 0-1-4-10 0-0-0-0 0-1-4-10 |
浦和20.10.20 3 埼玉県牛群検定組合 1400m 左 1:30.9 重 38.5 1.1 56.0橋本直6人 11ト 2ワク 459 4-4-5-3 ファストーゾ |
浦和20.09.22 3 特選3歳二 1400m 左 1:30.9 良 39.5 0.3 56.0橋本直11人 12ト 7ワク 454 8-8-6-4 アマネラクーン |
浦和20.08.12 9 3歳二 1400m 左 1:32.4 良 41.4 2.0 56.0橋本直5人 10ト 8ワク 459 5-6-5-7 トーセンリヤン |
浦和20.07.23 4 特選3歳二 1400m 左 1:30.7 不 40.2 1.0 56.0橋本直7人 12ト 11ワク 462 6-7-8-6 トーセンレビュー |
浦和20.07.01 6 3歳三 1400m 左 1:32.9 不 41.4 1.3 56.0橋本直5人 12ト 1ワク 456 7-6-7-5 ハセノガール |
7 | 9 | 父タイムパラドックス 母トメサン 母父(ゼンノロブロイ) ヒロミクイーン 栃栗毛 牝3 長澤宏美 カケハムポニークラブ |
54.0kg 福原杏(浦和) 1-1-2-1 酒井一(浦和) |
1-2-4-5 1-2-4-5 0-0-0-0 1-1-4-5 |
浦和20.10.22 9 埼葛地域観光農園い 1600m 左 1:46.5 稍 41.2 2.9 54.0見越彬6人 10ト 1ワク 476 7-7-10-9 マイネルエスペルト |
浦和20.07.01 1 3歳四 1400m 左 1:30.8 不 39.5 0.4 53.0☆福原杏1人 12ト 12ワク 468 7-6-3-1 アンファンドディユ |
船橋20.06.16 2 3歳五 1200m 左 1:15.6 稍 38.9 0.1 53.0☆福原杏10人 12ト 2ワク 464 6-6-6 バルーンドロップ |
浦和20.05.27 3 3歳七 1400m 左 1:31.6 稍 39.3 0.6 54.0寺島憂3人 12ト 12ワク 470 9-8-8-6 ガビチャン |
浦和20.04.22 3 3歳七 1400m 左 1:32.3 重 41.3 0.9 54.0寺島憂6人 10ト 7ワク 472 7-5-6-4 ピノーク |
7 | 10 | 父マツリダゴッホ 母エヴリホープ 母父(Mineshaft) フォギーショコラ 鹿毛 牡3 冨田藤男 小倉光博 |
53.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
0-0-0-24 0-0-0-11 0-0-0-2 0-0-0-6 |
船橋20.10.29 9 C2選抜馬 1000m 左 1:02.6 稍 37.0 1.1 56.0福原杏11人 11ト 5ワク 449 11-11 エダマメ |
浦和20.10.21 8 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:32.1 稍 39.3 0.7 56.0小林脩12人 12ト 5ワク 443 12-12-12-11 アルジャディ |
浦和20.09.22 11 特選3歳一 1500m 左 1:41.9 良 41.1 4.5 52.0★中島良9人 11ト 6ワク 450 11-11-10-10 フェイスタロー |
川崎20.08.27 6 鳳仙花特別3歳1 1500m 左 1:39.1 稍 41.8 3.1 52.0★中島良13人 13ト 2ワク 446 13-13-12-11 トーセンレビュー |
浦和20.08.12 8 特選3歳一 1500m 左 1:39.2 良 39.6 2.5 56.0加藤和9人 10ト 5ワク 444 9-8-8-10 クロスフーガ |
8 | 11 | 父アサクサキングス 母ストロングヒロイン 母父(リンドシェーバー) レイリアン 鹿毛 牝3 冨田藤男 シンカンファーム |
54.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-18 冨田敏(浦和) |
1-0-0-24 1-0-0-24 0-0-0-0 1-0-0-15 |
浦和20.10.22 8 埼葛地域は米どころ 1500m 左 1:40.0 稍 40.7 3.5 54.0國分祐11人 12ト 7ワク 412 9-9-9-9 ロッソアモーレ |
浦和20.09.22 4 特選3歳一 1500m 左 1:39.3 良 39.3 1.9 54.0國分祐11人 11ト 10ワク 414 7-6-6-6 フェイスタロー |
川崎20.08.27 11 鳳仙花特別3歳1 1500m 左 1:40.1 稍 43.8 4.1 54.0國分祐11人 13ト 7ワク 410 9-10-9-9 トーセンレビュー |
浦和20.08.12 5 特選3歳一 1500m 左 1:38.7 良 39.5 2.0 54.0國分祐10人 10ト 11ワク 416 5-5-7-6 クロスフーガ |
浦和20.07.23 7 特選3歳一C1格付 1500m 左 1:39.5 不 41.1 3.3 54.0國分祐10人 12ト 11ワク 415 3-4-5-3 カミノアカネ |
8 | 12 | 父スマートファルコン 母ライアンシャーク 母父(タイキシャトル) ボクラノユメ 鹿毛 牝3 グリーンウッド(株) 三輪牧場 |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-0 工藤伸(浦和) |
1-1-2-15 1-1-2-15 0-0-0-0 1-1-2-11 |
船橋20.10.26 12 芝山町賞C2一 1600m 左 1:47.7 稍 41.4 2.5 54.0高橋哲11人 14ト 10ワク 439 11-12-13-14 キングエド |
浦和20.10.22 5 埼葛地域観光農園い 1600m 左 1:45.4 稍 40.2 1.8 54.0高橋哲9人 10ト 6ワク 443 8-8-7-4 マイネルエスペルト |
浦和20.09.22 5 特選3歳一 1500m 左 1:39.4 良 39.1 2.0 54.0半澤慶5人 11ト 9ワク 445 9-10-9-9 フェイスタロー |
川崎20.08.27 4 鳳仙花特別3歳1 1500m 左 1:38.7 稍 42.6 2.7 54.0半澤慶6人 13ト 8ワク 449 7-7-6-5 トーセンレビュー |
浦和20.08.12 4 3歳二 1400m 左 1:30.7 良 39.5 0.3 54.0岡部誠3人 10ト 9ワク 450 9-9-6-5 トーセンリヤン |
[PR] |
---|