地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年09月04日 (日曜日) 盛岡競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)70,000 (5着)35,000 |
||
3歳B1二組 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1600m 左 | 発走 14:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シニスターミニスター 母ロアジス 母父(Medaglia d'Oro) ブライトミニスター 栗毛 牡3 犬塚悠治郎 上水牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-1-0-0 菅原勲(岩手) |
1-3-0-3 0-1-0-0 1-2-0-3 0-1-0-0 |
盛岡22.08.22 2 3歳B2一組 1400m 左 1:26.5 良 38.1 0.6 56.0村上忍4人 10ト 9ワク 476 3-2 セイキングダム |
門別22.04.27 8 清和月特別3歳条件 1200m 右 1:18.7 良 40.7 2.6 56.0服部茂4人 9ト 7ワク 478 8-7 ボニーマジェスティ |
姫路22.02.23 8 3歳B特別 1500m 右 1:42.1 良 41.3 2.8 55.0下原理3人 9ト 5ワク 464 7-7-8-9 オオエキントキ |
姫路22.02.08 1 3歳C1 1500m 右 1:41.4 良 38.7 0.0 55.0下原理2人 12ト 11ワク 468 3-3-3-1 リュウノボミ |
姫路22.01.25 2 リミテッド3歳C1 1400m 右 1:35.3 良 40.3 0.1 55.0下原理2人 5ト 1ワク 463 2-2-1-1 タンバグリ |
2 | 2 | 父ルックスザットキル 母トレンドエッセンス 母父(コマンダーインチーフ) ダンストンレーヴ 鹿毛 牝3 伊藤治子 原フアーム |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-1 村上実(岩手) |
2-2-3-13 0-0-1-3 2-2-2-10 0-0-1-3 |
盛岡22.08.21 7 3歳B1 1600m 左 1:41.5 良 40.0 1.9 54.0塚本涼11人 11ト 7ワク 435 8-5 リュウノアン |
盛岡22.07.24 6 3歳B1 1600m 左 1:42.9 重 40.2 0.9 54.0村上忍3人 9ト 2ワク 437 3-4 ラブミーユナ |
盛岡22.07.10 4 3歳B2一組 1400m 左 1:26.9 稍 37.6 1.2 54.0村上忍6人 12ト 10ワク 438 6-6 ベストフィーチャー |
水沢22.06.13 4 3歳B2一組 1400m 右 1:31.3 稍 41.1 1.2 54.0村上忍2人 8ト 6ワク 446 2-2-2-2 プチョヘンザ |
水沢22.05.30 4 3歳B2一組 1600m 右 1:46.0 良 41.2 1.1 54.0岩本怜6人 11ト 2ワク 444 1-1-1-1 マルケイアロー |
3 | 3 | 父ディスクリートキャット 母オデッタ 母父(キングカメハメハ) ヤマショウキャット 鹿毛 牝3 山下勇 寺井文秀 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 1-2-5-5 小林俊(岩手) |
1-2-8-8 1-0-5-3 0-2-3-4 1-0-5-3 |
盛岡22.08.21 8 3歳B1 1600m 左 1:41.9 良 40.1 2.3 51.0▲関本玲7人 11ト 3ワク 422 9-7 リュウノアン |
盛岡22.07.24 3 3歳B1 1600m 左 1:42.3 重 40.0 0.3 54.0菅原辰2人 9ト 9ワク 422 1-1 ラブミーユナ |
盛岡22.07.10 3 3歳B2一組 1400m 左 1:26.8 稍 37.6 1.1 54.0高松亮4人 12ト 4ワク 429 7-4 ベストフィーチャー |
水沢22.06.13 2 3歳B2一組 1400m 右 1:30.6 稍 40.2 0.5 54.0菅原辰3人 8ト 1ワク 435 3-3-3-3 プチョヘンザ |
水沢22.05.30 3 3歳B2二組 1600m 右 1:45.9 良 42.0 1.6 54.0菅原辰3人 11ト 4ワク 434 3-3-3-2 プチョヘンザ |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母ラブハミング 母父(スペシャルウィーク) エムオーリボン 黒鹿毛 牝3 Iレーシング(株) 滝本健二 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 1-1-1-4 瀬戸幸(岩手) |
2-2-3-16 0-0-0-5 2-2-3-11 0-0-0-5 |
盛岡22.08.21 11 3歳B1 1600m 左 1:44.0 良 42.9 4.4 54.0高橋悠8人 11ト 9ワク 473 5-8 リュウノアン |
盛岡22.08.07 4 3歳B1二組 1600m 左 1:42.1 良 39.2 1.6 54.0坂口裕7人 12ト 8ワク 472 1-1 ヴラディア |
盛岡22.07.24 7 3歳A 1600m 左 1:43.9 重 44.2 3.6 54.0坂口裕6人 7ト 7ワク 468 1-2 シャローナ |
盛岡22.07.10 6 3歳B2一組 1400m 左 1:27.0 稍 38.9 1.3 54.0坂口裕5人 12ト 7ワク 469 1-1 ベストフィーチャー |
盛岡22.06.26 6 3歳B1 1600m 左 1:42.3 良 39.3 1.7 54.0坂口裕3人 7ト 2ワク 473 4-3 セシボン |
5 | 5 | 父ケープブランコ 母ケイティーズジェム 母父(ディープインパクト) エイシンブレナム 鹿毛 牝3 (同)ランニング・クラウド 栄進牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-3 橘友和(岩手) |
2-1-2-14 0-0-0-4 2-1-2-10 0-0-0-4 |
盛岡22.08.07 7 3歳B1二組 1600m 左 1:43.4 良 39.3 2.9 54.0小林凌5人 12ト 9ワク 437 7-6 ヴラディア |
盛岡22.07.24 5 3歳B1 1600m 左 1:42.5 重 39.0 0.5 54.0小林凌5人 9ト 5ワク 437 9-7 ラブミーユナ |
盛岡22.07.10 7 3歳B2一組 1400m 左 1:27.3 稍 38.6 1.6 54.0塚本涼3人 12ト 12ワク 434 3-5 ベストフィーチャー |
盛岡22.06.26 4 3歳B1 1600m 左 1:41.8 良 39.1 1.2 54.0大坪慎5人 7ト 3ワク 438 2-4 セシボン |
水沢22.05.30 3 3歳B2一組 1600m 右 1:45.9 良 41.0 1.0 54.0大坪慎4人 11ト 7ワク 431 2-2-2-3 マルケイアロー |
6 | 6 | 父ワールドエース 母スケッチーヴュー 母父(ホワイトマズル) レガートワルツ 鹿毛 牝3 山本武司 桑嶋峰雄 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-1-0-3 櫻田樹(岩手) |
1-2-0-7 0-2-0-3 1-0-0-4 0-2-0-3 |
盛岡22.08.21 4 3歳B1 1600m 左 1:41.2 良 38.0 1.6 54.0南郷家9人 11ト 10ワク 451 11-11 リュウノアン |
盛岡22.08.07 6 3歳B1二組 1600m 左 1:42.6 良 38.2 2.1 54.0南郷家6人 12ト 1ワク 443 10-7 ヴラディア |
盛岡22.07.24 2 3歳B1 1600m 左 1:42.2 重 39.1 0.2 54.0南郷家7人 9ト 1ワク 444 6-5 ラブミーユナ |
盛岡22.07.10 12 3歳B2一組 1400m 左 1:28.4 稍 39.4 2.7 54.0南郷家12人 12ト 9ワク 440 5-10 ベストフィーチャー |
水沢22.06.14 8 3歳B1 1600m 右 1:47.1 良 42.3 2.5 54.0鈴木祐5人 8ト 7ワク 430 8-8-8-8 アークデージー |
7 | 7 | 父エイシンヒカリ 母プリンセスメーカー 母父(エンパイアメーカー) モンテッソーリ 鹿毛 牝3 小原準一郎 坂本智広 |
51.0kg 関本玲(岩手) 1-5-5-4 千葉幸(岩手) |
1-5-5-7 0-2-2-2 1-3-3-3 0-2-2-1 |
盛岡22.08.22 3 3歳B2一組 1400m 左 1:26.6 良 37.8 0.7 51.0▲関本玲3人 10ト 10ワク 424 4-3 セイキングダム |
盛岡22.08.07 2 3歳B1二組 1600m 左 1:42.0 良 38.8 1.5 51.0▲関本玲3人 12ト 11ワク 428 3-3 ヴラディア |
盛岡22.07.26 2 3歳B2 1400m 左 1:27.3 良 37.9 0.2 51.0▲関本玲4人 12ト 2ワク 423 5-2 セイシークエンス |
盛岡22.07.10 7 3歳B2二組 1400m 左 1:27.9 稍 39.0 1.6 51.0▲関本玲2人 12ト 1ワク 422 6-3 キバルスター |
盛岡22.06.27 3 3歳B2一組 1400m 左 1:28.1 稍 39.1 0.7 51.0▲関本玲2人 10ト 10ワク 425 3-2 ベストフィーチャー |
7 | 8 | 父フィガロ 母シュベリーン 母父(マンハッタンカフェ) ルスキーユ 芦毛 牝3 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-1-0-0 櫻田康(岩手) |
2-2-1-10 1-1-1-6 1-1-0-4 0-0-1-2 |
盛岡22.08.21 6 やまびこ賞3歳 1800m 左 1:56.9 良 39.1 1.6 54.0鈴木祐7人 8ト 5ワク 455 4-5-7-7 アップテンペスト |
盛岡22.08.07 3 3歳B1二組 1600m 左 1:42.1 良 38.6 1.6 54.0鈴木祐4人 12ト 3ワク 459 4-4 ヴラディア |
盛岡22.07.10 5 3歳B2一組 1400m 左 1:26.9 稍 37.4 1.2 54.0鈴木祐7人 12ト 5ワク 444 8-6 ベストフィーチャー |
水沢22.04.17 9 あやめ賞3歳牝馬 1400m 右 1:30.1 稍 39.9 1.9 54.0鈴木祐8人 12ト 8ワク 409 11-12-11-11 マルルットゥ |
水沢22.03.21 2 3歳B1 1400m 右 1:30.5 重 39.6 1.4 54.0山本政1人 11ト 2ワク 417 2-2-2-3 コイビトサンタ |
8 | 9 | 父ヘニーヒューズ 母ユリオプスデイジー 母父(フジキセキ) リックタンジロウ 栗毛 牡3 山邉浩 村上進治 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 1-0-1-12 橘友和(岩手) |
1-0-1-13 0-0-1-6 0-0-0-6 0-0-1-6 |
盛岡22.08.21 10 3歳B1 1600m 左 1:43.6 良 41.8 4.0 56.0小林凌10人 11ト 5ワク 444 9-10 リュウノアン |
盛岡22.08.07 8 3歳B1二組 1600m 左 1:44.1 良 40.4 3.6 56.0大坪慎12人 12ト 10ワク 447 5-8 ヴラディア |
盛岡22.07.24 8 3歳B1 1600m 左 1:43.9 重 40.3 1.9 56.0大坪慎8人 9ト 3ワク 450 8-9 ラブミーユナ |
盛岡22.07.10 11 3歳B2一組 1400m 左 1:28.0 稍 38.5 2.3 56.0大坪慎9人 12ト 11ワク 450 8-12 ベストフィーチャー |
盛岡22.06.28 11 はまなす賞3歳 1600m 芝左 1:41.3 稍 37.9 3.1 56.0大坪慎12人 12ト 12ワク 449 8-9-9-10 リュウノアン |
8 | 10 | 父スマートファルコン 母ミヤビキャッスル 母父(マンハッタンカフェ) ネイチャーミヤビ 鹿毛 牝3 村山忠弘 金石牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 2-0-0-0 櫻田康(岩手) |
2-1-1-5 2-0-1-2 0-1-0-2 2-0-1-0 |
盛岡22.08.21 3 やまびこ賞3歳 1800m 左 1:56.3 良 39.2 1.0 54.0小林凌2人 8ト 2ワク 526 3-3-3-3 アップテンペスト |
盛岡22.08.09 1 3歳B2二組 1400m 左 1:27.1 良 38.6 1.5 54.0鈴木祐1人 12ト 11ワク 527 1-1 タイムトゥゴー |
盛岡22.07.25 1 3歳C1三組 1400m 左 1:26.3 稍 37.8 0.5 54.0鈴木祐3人 11ト 1ワク 521 1-1 ナンデフェスティヴ |
J福島22.07.02 9 3歳未勝利 1700m 右 1:49.2 良 41.1 2.6 52.0◇藤田菜6人 15ト 15ワク 498 4-4-5-5 ラートリー |
J東京22.05.07 13 3歳未勝利 1600m 左 1:41.9 良 40.5 3.5 54.0野中悠1人 16ト 6ワク 510 3-4 ランプロファイア |
[PR] |
---|