地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月24日 (火曜日) 盛岡競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)420,000 (3着)240,000 (4着)156,000 (5着)84,000 |
||
OROターフ特別オープン | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 左 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サトノクラウン 母ダマスクローズ 母父(アグネスタキオン) シャーロットローズ 黒鹿毛 牝3 北原大史 株式会社アフリートフ |
54.0kg 小林凌(岩手) 1-0-0-11 飯田弘(岩手) |
1-0-1-13 1-0-0-6 0-0-0-2 1-0-0-6 |
盛岡23.09.18 9 はまぎく賞3歳 1700m 芝左 1:48.8 稍 39.1 4.6 54.0小林凌10人 12ト 9ワク 431 11-10-11-8 ダット |
盛岡23.08.08 7 J交 エメラルド賞 1700m 芝左 1:47.5 良 37.7 1.6 54.0小林凌10人 12ト 6ワク 422 7-9-8-6 シャイニーゼネラル |
盛岡23.07.25 8 J交 アンバー賞3 1700m 芝左 1:46.6 良 36.1 2.5 54.0小林凌11人 11ト 3ワク 434 7-8-10-8 ジットマツ |
盛岡23.07.11 9 3歳 1000m 左 1:03.2 稍 38.8 3.3 54.0塚本涼10人 10ト 9ワク 436 6-7 ヌンヌンシー |
盛岡23.05.16 9 3歳 1200m 左 1:19.0 良 41.1 2.5 54.0小林凌8人 9ト 3ワク 432 7-7 ラブミーモニカ |
2 | 2 | 父ディープインパクト 母オーサムフェザー 母父(Awesome of Course) スーパーフェザー 鹿毛 セン8 伊藤捷一 ノーザンファーム |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-4 櫻田康(岩手) |
4-4-5-24 0-1-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 |
盛岡23.09.26 4 岩手県知事杯ORO 1700m 芝左 1:46.1 稍 37.6 1.2 57.0鈴木祐13人 13ト 9ワク 468 8-8-6-4 アトミックフォース |
水沢23.08.29 5 すずらん賞OP 1600m 右 1:41.4 良 38.2 0.7 56.0鈴木祐6人 7ト 5ワク 460 4-3-3-3 マイネルアストリア |
盛岡23.08.13 7 いしがきマイラーズ 1600m 芝左 1:40.4 重 38.5 1.2 57.0鈴木祐3人 12ト 2ワク 464 5-6-6-7 ルヴァン |
盛岡23.07.30 7 せきれい賞OP 2400m 芝左 2:30.2 良 37.4 1.3 57.0鈴木祐5人 13ト 8ワク 467 2-2-2-2 ヴィゴーレ |
J阪神23.03.05 10 大阪城S4歳上OP 1800m 芝右 1:45.7 良 34.2 0.9 54.0松田大14人 16ト 3ワク 482 14-14 スカーフェイス |
3 | 3 | 父エイシンフラッシュ 母スコルピオンキッス 母父(French Deputy) インテンスライト 鹿毛 牡7 堂守貴志 カミイスタット |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-1 板垣吉(岩手) |
4-3-5-22 0-0-0-1 0-0-1-0 0-0-0-1 |
盛岡23.09.25 4 長月特別A一組 1600m 左 1:39.8 良 38.7 0.5 56.0鈴木祐9人 11ト 3ワク 486 8-4 マイネルアストリア |
水沢23.09.11 3 白露特別A 1600m 右 1:42.0 稍 39.7 0.4 56.0鈴木祐5人 8ト 8ワク 502 8-7-2-3 ダブルラッキー |
盛岡23.08.13 6 いしがきマイラーズ 1600m 芝左 1:40.1 重 37.0 0.9 57.0高橋悠4人 12ト 11ワク 495 10-10-8-9 ルヴァン |
盛岡23.07.30 10 せきれい賞OP 2400m 芝左 2:31.4 良 37.6 2.5 57.0高松亮3人 13ト 4ワク 495 4-5-9-10 ヴィゴーレ |
J函館23.07.02 10 巴賞3歳上OP 1800m 芝右 1:48.9 良 35.7 0.9 57.0勝浦正12人 16ト 3ワク 498 9-7-7-5 アラタ |
4 | 4 | 父ブラックタイド 母ピュアブリーゼ 母父(Monsun) ルヴァン 鹿毛 牡6 楊明翰 ノーザンファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
4-3-1-25 0-0-0-3 0-0-0-2 0-0-0-1 |
盛岡23.10.08 8 ハーベストカップO 1000m 芝左 1:00.3 重 35.7 1.0 57.0小林凌8人 12ト 9ワク 472 8-8 マヒナライズ |
盛岡23.09.26 13 岩手県知事杯ORO 1700m 芝左 1:49.2 稍 41.2 4.3 57.0岩本怜4人 13ト 11ワク 470 3-3-2-8 アトミックフォース |
盛岡23.08.13 1 いしがきマイラーズ 1600m 芝左 1:39.2 重 37.6 0.1 57.0岩本怜11人 12ト 10ワク 461 2-2-2-2 アーバンキッド |
盛岡23.07.31 10 大暑特別A一組 1600m 左 1:43.2 良 41.8 4.9 56.0葛山晃6人 10ト 8ワク 464 6-9 ゼットセントラル |
盛岡23.07.04 10 かきつばた賞OP 1700m 芝左 1:45.4 良 37.7 1.0 56.0陶文峰5人 11ト 8ワク 462 2-2-4-8 ゴールドギア |
5 | 5 | 父ルーラーシップ 母ポップアイコン 母父(ダイワメジャー) アルサトワ 鹿毛 牡6 伊藤捷一 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-1 櫻田康(岩手) |
6-1-0-20 0-0-0-1 0-1-0-3 0-0-0-1 |
盛岡23.10.09 13 マイルチャンピオン 1600m 左 1:39.9 稍 39.0 6.1 57.0鈴木祐11人 14ト 11ワク 508 10-11 レモンポップ |
水沢23.08.29 2 すずらん賞OP 1600m 右 1:41.2 良 38.3 0.5 56.0高松亮4人 7ト 3ワク 495 2-2-2-2 マイネルアストリア |
盛岡23.08.13 11 いしがきマイラーズ 1600m 芝左 1:41.4 重 39.6 2.2 57.0村上忍2人 12ト 12ワク 513 3-3-3-5 ルヴァン |
盛岡23.07.30 5 せきれい賞OP 2400m 芝左 2:29.7 良 37.1 0.8 57.0吉原寛2人 13ト 5ワク 519 1-1-1-1 ヴィゴーレ |
J阪神23.06.11 15 三宮S3歳上OP 1800m 右 1:53.3 重 38.5 3.4 57.5松若風10人 15ト 2ワク 520 13-13-15-15 キングズソード |
6 | 6 | 父ゴールドシップ 母プリンセスブルー 母父(Pulpit) メイショウイナセ 芦毛 セン6 北原大史 三嶋牧場 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
3-1-5-35 2-0-1-5 1-1-1-19 2-0-1-5 |
盛岡23.10.10 10 C2 1600m 左 1:41.3 不 39.2 2.5 56.0小林凌11人 12ト 12ワク 426 4-9 ホワイトパス |
盛岡23.09.24 3 盛岡市職員 盛駿会 1200m 左 1:16.1 稍 37.6 0.8 56.0坂口裕4人 9ト 9ワク 419 4-4 ラピッドフォール |
盛岡23.09.17 5 C2七組 1200m 左 1:15.7 稍 37.2 0.9 56.0坂口裕5人 7ト 2ワク 418 7-7 ゴールドジャイアン |
水沢23.09.10 5 C2八組 1300m 右 1:23.8 重 38.7 2.0 56.0坂口裕9人 10ト 5ワク 417 9-8-7-7 スズカパンサー |
水沢23.08.28 8 C2五組 1400m 右 1:32.8 良 41.1 2.2 56.0小林凌6人 9ト 4ワク 422 8-8-8-9 アサンテギア |
[PR] |
---|