[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
大井
9
2018年04月17(火曜日) 大井競馬 第9競走賞金(円)
4,300,000
1,720,000
1,075,000
645,000
430,000
JRA交流アーバンステージ卯月賞B2B3選定馬特別
サラブレッド系 4歳以上 別定 外コース・右1800m発走 19:00


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父マンハッタンカフェ
母オーラ
母父(Quiet American)
ディアクーシー
鹿毛 牡5
高樽秀夫
社台ファーム
57.0kg
笹川翼(大井)
0-0-0-0
森下淳(大井)
2-3-2-12
2-2-1-7
0-1-1-5
0-0-0-0
浦和03.23 5
ブラッドストーン特
1500m 左 1382重
40.3 1.0
56.0真島大1人
10ト 7ワク 494
4-4-5-4
サンガッロ
川崎03.01 4
早春特別B1二B2
1600m 左 1453不
42.5 1.0
55.0真島大2人
13ト 4ワク 493
3-3-1-1
ゼンノウラヌス
川崎12.12 1
J交 ディセンバー
1600m 左 1434良
39.7 0.3 N
57.0戸崎圭2人
14ト 12ワク 503
2-2-2-1
コスモカンナム
盛岡10.16 2
J交 プロキオン賞
1600m 左 1379良
38.5 0.6
56.0山本聡5人
11ト 1ワク 499
1-1
ヴィグラスムーヴ
JRA中山09.16 10
3歳上
1800m 右 1559良
40.3 1.2
57.0石橋脩13人
16ト 7ワク 504
2-2-2-2
シャムロック
2 2 父ステイゴールド
母アルケミー
母父(コロナドズクエスト)
プラトンイミシャン
鹿毛 牡6
岩渕瑞生
上水牧場
57.0kg
楢崎功(大井)
0-0-0-0
渡部則(大井)
5-1-5-28
4-1-4-14
0-0-0-3
0-0-0-2
船橋03.15 9
20時40分にハー
1600m 左 1439稍
39.2 1.0 N
56.0山本聡7人
14ト 4ワク 498
6-6-6-7
パイロスター
船橋02.09 4
馬事畜産振興協議会
1600m 左 1437良
41.1 0.6
56.0山本聡10人
14ト 12ワク 497
7-7-7-7
ハイテルカイト
船橋01.17 9
扇屋“キャロッタの
1600m 左 1448良
41.7 1.6
56.0山本聡6人
12ト 2ワク 494
6-6-7-7
マルヒロナッツオー
川崎01.02 9
時計修理のクイック
1500m 左 1377良
41.4 2.0
55.0山本紀7人
11ト 9ワク 491
7-8-8-10
マサノジェット
船橋12.07 7
柊特別B1二以下
1600m 左 1427良
40.3 0.8 N
55.0酒井忍2人
14ト 6ワク 496
5-4-4-3
パーフェクトデイ
3 3 父ゴールドアリュール
母タイキロザリオ
母父(Spinning World)
ゴールドビーズ
栗毛 牝5
(有)和田牧場
ノーザンファーム
55.0kg
井上敏(JRA)
0-0-0-1
林徹(JRA)
3-2-1-3
0-0-0-1
3-2-1-2
0-0-0-0
  笠松07.13 1
マックル賞C12特
1400m 右 1311良
39.2 0.3
54.0吉井友1人
10ト 5ワク 458
1-1-1-1
スプレンディード
笠松06.15 2
蘇水峡特別C15(
1400m 右 1304良
38.9 0.3
54.0吉井友1人
9ト 9ワク 461
3-3-3-2
フェイマスアゲン
笠松05.08 1
サラ系C23組
1400m 右 1306良
40.3 0.8
54.0吉井友1人
8ト 8ワク 467
2-2-2-1
ジョープレシャス
笠松04.05 3
吉野桜特別C17(
1600m 右 1459良
39.7 0.2
54.0吉井友2人
10ト 8ワク 470
1-1-1-1
セグレート
4 4 父Shackleford
母Royal Affection
母父(Vindication)
ファージンゲール
鹿毛 牝4
吉田和美
KazHillFar
55.0kg
御神訓(大井)
0-2-0-0
辻野豊(大井)
0-5-4-2
0-1-1-0
0-4-3-2
0-1-1-0
大井03.09 2
朧月賞B2三選抜特
1600m 右 1430不
41.0 0.3
54.0御神訓2人
15ト 1ワク 475
1-1-1-1
パーソナルマキ
船橋01.19 2
初夢特別B2三以下
1600m 左 1442重
40.0 0.1
53.0御神訓2人
11ト 5ワク 466
1-1-1-1
サトノクリエション
大井11.30 3
カペラ賞B3一選抜
1800m 右 1569稍
39.9 0.3 N
54.0本田重3人
16ト 8ワク 462
3-3-3-3
スギノグローアップ
JRA阪神10.01 3
3歳未勝利
1800m 右 1550良
37.8 0.4
53.0荻野極1人
16ト 15ワク 472
5-6-7-5
シンゼンムサシ
JRA小倉09.02 2
3歳未勝利
1700m 右 1478良
38.9 0.0
53.0荻野極1人
16ト 13ワク 478
1-2-2-2
レッドルドラ
5 5 父バゴ
母フレンドリーステラ
母父(タバスコキャット)
タイガークラウン
黒鹿毛 牡7
伊藤和夫
ムラカミファーム
57.0kg
矢野貴(大井)
0-2-1-0
秋吉和(大井)
4-2-2-19
2-0-0-0
2-2-2-16
0-2-1-1
大井03.28 2
花月賞B2二選抜特
1600m 右 1410良
39.2 0.1
56.0矢野貴1人
12ト 9ワク 486
2-2-2-1
ザンブローネ
大井03.08 4
スプリングタイム賞
1400m 右 1277不
38.3 0.6
55.0森泰斗1人
16ト 2ワク 490
13-7-7
クラキングス
大井02.22 3
紅梅賞B2一選抜特
1400m 右 1277良
37.9 0.2
56.0矢野貴1人
16ト 7ワク 495
5-6-5
エイシンユニコーン
大井01.25 2
初夢賞B2三選抜特
1400m 右 1278重
37.7 0.0
56.0矢野貴8人
15ト 11ワク 497
9-9-9
ブルージェット
JRA阪神12.10 10
堺S3歳上
1800m 右 1542良
37.5 1.2
57.0太宰啓10人
11ト 1ワク 490
5-5-6-6
アドマイヤランディ
6 6 父ステイゴールド
母ヴィフォルテ
母父(デヒア)
ステイサウンド
青鹿毛 牡7
窪田康志
千代田牧場
57.0kg
今野忠(川崎)
11-5-3-4
福永敏(大井)
12-6-4-5
0-0-0-0
12-6-4-5
12-6-4-5
大井03.09 7
アクアマリン賞A2
1800m 右 1570不
41.5 1.4
53.0今野忠9人
14ト 15ワク 495
8-8-5-5
キングガンズラング
大井12.25 4
クリスマス賞A2以
1800m 右 1561稍
39.1 1.7 N
55.0達城龍5人
14ト 10ワク 494
10-11-10-9
オーバーカム
大井11.17 1
アルデバラン賞B2
2000m 右 2100良
39.8 0.0 N
57.0今野忠2人
16ト 11ワク 496
7-7-7-4
ナリチュウドラゴン
大井09.13 3
J交 アーバンステ
1800m 右 1562重
40.4 0.4 N
57.0今野忠5人
14ト 7ワク 492
5-4-5-5
カバトット
大井06.07 10
J交 アーバンステ
1800m 右 1570重
40.4 2.4 N
57.0今野忠4人
16ト 9ワク 482
10-8-7-6
クリノフウジン
6 7 父ロージズインメイ
母フォンティーン
母父(エンドスウィープ)
コウユーヌレエフ
黒鹿毛 牡4
加治屋貞光
村山光弘
57.0kg
戸崎圭(JRA)
0-0-0-0
齋藤崇(JRA)
1-1-2-11
0-0-0-0
1-1-2-8
0-0-1-0
JRA阪神03.18 5
4歳上
1800m 右 1548良
37.6 1.6
57.0幸英明10人
10ト 1ワク 486
8-10-9-8
ジェニシス
JRA小倉03.04 13
4歳上
2400m 右 2368良
41.7 3.2
56.0中谷雄12人
16ト 15ワク 482
5-5-7-9
リキサンダイオー
JRA小倉02.25 10
4歳上
1700m 右 1480良
37.6 1.2
56.0藤懸貴13人
16ト 15ワク 482
12-12-12-11
ドルチェリア
佐賀08.16 4
J交 霧島賞九州産
1400m 右 1298不
38.6 1.7
56.0大下智4人
12ト 3ワク 472
9-9-7-4
キヨマサ
佐賀07.17 1
J交 えびの特別九
1400m 右 1299良
38.4 0.1
56.0大下智1人
10ト 10ワク 476
3-3-3-1
テイエムソッキュウ
7 8 父アジュディケーティング
母キタサンラブソング
母父(ダンスインザダーク)
ダイリュウハヤテ
鹿毛 牡5
瀬山孝一
木田牧場
57.0kg
柏木健(大井)
0-0-0-0
佐藤賢(船橋)
4-3-1-13
4-2-0-8
0-1-1-4
0-0-1-0
大井03.30 3
ブラッドストーン賞
1800m 右 1562良
38.7 0.4
55.0今野忠4人
11ト 6ワク 545
11-10-5-5
オーズ
船橋03.16 5
ザ・ナゲッツ ハー
1800m 左 1562重
38.5 0.7 N
57.0矢野貴5人
12ト 2ワク 549
10-9-8-7
アーミーバローズ
船橋02.09 1
猫柳特別B2三以下
1600m 左 1436良
39.5 0.0
57.0矢野貴3人
13ト 3ワク 552
10-11-9-7
サトノメダリスト
船橋01.19 6
初夢特別B2三以下
1600m 左 1446重
39.4 0.5
57.0矢野貴3人
11ト 3ワク 555
10-9-10-10
サトノクリエション
船橋12.06 1
ケンタウルス特別B
1600m 左 1425良
39.2 0.0 N
55.0矢野貴3人
13ト 9ワク 550
7-7-7-6
ウォースピリッツ
7 9 父ジャングルポケット
母ギンザクイーンビー
母父(フレンチデピュティ)
ギンザマトリックス
栗毛 牡5
有馬博文
高昭牧場
57.0kg
本田重(船橋)
0-0-0-0
山崎尋(川崎)
1-4-3-21
0-1-1-5
1-3-2-11
0-0-0-0
船橋03.15 7
20時40分にハー
1600m 左 1436稍
38.2 0.7 N
56.0山崎誠3人
14ト 2ワク 443
9-9-10-9
パイロスター
川崎02.27 2
J交 フェブラリー
1600m 左 1439良
39.9 0.7
57.0山崎誠8人
14ト 12ワク 454
14-14-10-7
ラーゴブルー
JRA中山01.13 12
4歳上
1800m 右 1567良
41.4 2.2
57.0勝浦正9人
16ト 15ワク 456
6-6-4-2
ポップアップスター
JRA中山12.16 6
3歳上
1800m 右 1548良
37.2 0.6
57.0勝浦正11人
16ト 16ワク 448
15-15-11-11
ビークイック
JRA福島11.18 5
伊達特別3歳上
1700m 右 1470良
37.6 1.0
57.0勝浦正11人
15ト 5ワク 444
15-14-15-11
サウスザスナイパー
8 10 父ハイアーゲーム
母ダイコーマリーン
母父(シャンハイ)
ポルトボナール
黒鹿毛 牡6
後藤英成
笹川大晃牧場
57.0kg
木幡初(JRA)
1-2-2-9
青木孝(JRA)
2-4-3-32
1-2-1-12
1-2-2-14
0-0-0-0
JRA中山04.07 8
4歳上
2400m 右 2394良
41.1 1.4
56.0木幡初12人
13ト 2ワク 488
7-5-7-7
スターフラッシュ
JRA中山03.17 6
4歳上
2400m 右 2388良
39.6 0.9
54.0野中悠9人
13ト 5ワク 490
7-7-5-5
ワンダーラジャ
船橋02.08 9
J交 フレンドリー
1800m 左 1580稍
41.6 2.8
57.0真島大13人
14ト 2ワク 508
9-9-12-11
ジュガンティーヤ
JRA中京01.20 12
障害4歳未勝利
3000m 芝 左 3254良
非計測 6.8
60.0山本康14人
14ト 14ワク 508
3-3-8-10
シゲルゴリラ
JRA中京01.13 12
障害4歳未勝利
3000m 芝 左 3292良
非計測 11.7
60.0金子光11人
14ト 8ワク 502
11-11-12-12
クリミアタイガー
8 11 父スパイキュール
母ミレナリオ
母父(ラジヤマハール)
アーチデューク
青鹿毛 牡4
谷謙介
小野瀬竜馬
57.0kg
山崎誠(川崎)
0-3-2-4
荒井朋(大井)
1-4-7-8
0-0-0-0
1-4-7-8
1-4-7-8
大井03.28 4
花月賞B2二選抜特
1600m 右 1418良
39.4 0.9
56.0山崎誠6人
12ト 1ワク 520
5-5-4-4
ザンブローネ
大井02.24 1
アメジスト賞B3一
1800m 右 1561良
38.1 0.1
56.0高松亮11人
13ト 12ワク 522
2-2-2-2
ビーザライト
大井01.26 10
雪晴賞B3四選抜
1800m 右 1597重
41.5 2.0
56.0山崎誠12人
12ト 5ワク 528
2-2-2-2
ローレルモナルカ
大井08.31 10
ファンタスティック
1700m 右 1495良
39.7 1.7 N
55.0山崎誠5人
16ト 10ワク 515
7-7-8-8
ベリーフェイマス
大井08.14 9
ギャラクシー賞B3
1800m 右 1579重
40.2 2.5 N
55.0山崎誠3人
13ト 9ワク 514
13-13-13-13
ファクター