[PR]
門別
5
2018年04月18(水曜日) 門別競馬 第5競走賞金(円)
250,000
50,000
38,000
25,000
12,000
3歳以上 C4-3
サラブレッド系 一般 定量 外コース・右1000m発走 17:05


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父タニノギムレット
母ベルモントレーヌ
母父(クロフネ)
ネイチャータイム
鹿毛 牡3
井上修一
中川欽一
56.0kg
桑村真(北海道)
0-0-0-0
恵多豊(北海道)
0-0-1-6
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-0
J中京18.03.10 13
3歳未勝利
1900m 左 2:07.3 重
43.8 6.2
56.0丸山元9人
13ト 13ワク 418
7-5-8-10
サトノエメラルド
J東京18.02.18 11
3歳未勝利
1600m 芝左 1:36.2 良
35.3 0.7
53.0▲野中悠13人
16ト 5ワク 430
9-10
ロンギングファロー
J中京17.12.16 12
2歳未勝利
1400m 芝左 1:22.9 良
35.2 1.2
55.0丸山元12人
18ト 9ワク 424
16-15
プリュス
J東京17.11.11 11
2歳未勝利
1600m 芝左 1:37.1 良
36.1 1.5
52.0▲野中悠8人
12ト 12ワク 418
7-4
アースビヨンド
J新潟17.08.06 3
2歳未勝利
1600m 芝左 1:36.1 良
34.2 0.6
51.0▲野中悠9人
9ト 2ワク 416
7-7
ダンツセイケイ
2 2 父ヴィクトリー
母ゴールドメダリスト
母父(フレンチデピュティ)
アーネストウイシュ
鹿毛 牡7
吉田光政
吉田光政
56.0kg
小林靖(北海道)
0-0-0-0
田部和(北海道)
3-3-2-59
0-0-0-0
3-3-2-59
3-3-2-59
門別17.11.08 4
ひいらぎ特別C3-
1200m 右 1:15.9 重
39.6 1.8
56.0井上幹6人
8ト 5ワク 484
6-5
ハヤブサキラリ
門別17.11.01 8
白樺特別C2-2C
1200m 右 1:15.7 不
38.2 3.1
56.0井上幹6人
8ト 8ワク 490
8-8
メーター
門別17.10.26 8
3歳以上 C3-3
1200m 右 1:17.5 重
40.2 2.3
56.0井上幹7人
9ト 4ワク 492
7-7
ソウルジェム
門別17.10.12 4
夕陽とかずの子のマ
1200m 右 1:14.7 不
38.2 0.6
56.0井上幹6人
8ト 5ワク 488
7-6
アラタマクリスエス
門別17.09.28 9
3歳以上 C4-2
1700m 右 1:50.3 不
41.3 2.9
56.0井上幹11人
11ト 4ワク 490
4-4-3-4
ケットシー
3 3 父カリズマティック
母サマーシェイクス
母父(ジェイドロバリー)
ゴールドパンサー
栗毛 牡4
田村義徳
スターフアーム
56.0kg
馬渕繁(北海道)
0-0-0-0
佐藤英(北海道)
0-0-0-24
0-0-0-0
0-0-0-24
0-0-0-0
大井18.03.28 15
C3七 八
1200m 右 1:17.7 良
40.2 1.9
56.0東原悠16人
16ト 16ワク 446
7-7
ウルトラショット
大井18.03.06 12
C3五 六 七
1600m 右 1:50.7 不
45.9 4.2
56.0柏木健10人
12ト 11ワク 450
6-8-7-9
アマラントス
大井18.02.21 8
C3七 八
1200m 右 1:16.9 良
40.0 1.4
56.0東原悠9人
14ト 11ワク 453
3-3
クインズオレンジ
大井18.01.23 取止
C3 4歳選抜馬
1200m 右 不

56.0東原悠
0ト 12ワク -

大井17.12.30 9
3歳155万円以下
1200m 右 1:16.9 良
40.2 2.1
56.0東原悠13人
14ト 1ワク 449
6-5
ヤンチャボウズ
4 4 父マンハッタンカフェ
母ムーンライトガーデンズ
母父(Unbridled’s Song)
カグヤリベルテ
黒鹿毛 牝4
櫻井秋雄
桜井牧場
54.0kg
阿部龍(北海道)
0-0-0-0
角川秀(北海道)
4-2-3-4
0-0-0-0
4-2-3-4
3-0-1-1
高知18.03.05 4
C3-3
1300m 右 1:26.6 不
40.0 0.4
53.0☆松木大1人
9ト 4ワク 430
5-5-2-4
ノーブルサイレンス
高知18.02.06 2
C3-4
1300m 右 1:28.0 重
41.1 0.2
53.0☆松木大2人
10ト 5ワク 431
8-7-4-4
エフティリンダ
高知18.01.23 8
千両特別C3-1選
1400m 右 1:33.5 不
42.0 2.5
53.0☆松木大7人
9ト 1ワク 435
2-2-3-7
ヴァリヤンツリ
高知18.01.14 1
C3-6
1300m 右 1:27.6 重
40.5 0.3
53.0☆松木大3人
12ト 10ワク 436
3-3-3-3
デンコウタカミー
高知17.12.31 4
C3-9
1300m 右 1:27.9 重
41.7 0.9
54.0永森大2人
9ト 2ワク 443
2-2-2-3
トウカイジュリア
5 5 父アジュディミツオー
母サーボキセキ
母父(フジキセキ)
アジュディキセキ
鹿毛 牝7
佐渡了二
富川田中牧場
54.0kg
伊藤千(北海道)
0-0-0-13
谷口常(北海道)
2-5-6-72
0-3-1-24
2-2-5-48
1-1-5-46
門別17.11.07 11
アロエ特別C3-3
1200m 右 1:18.7 稍
41.1 2.6
54.0宮平鷹11人
12ト 2ワク 466
8-10
アフターアワーズ
門別17.10.31 11
志特別C1-2C2
1700m 右 1:57.1 重
44.4 6.0
54.0宮平鷹11人
11ト 6ワク 462
2-2-11-11
パイオニアゴールド
門別17.10.26 9
3歳以上 C3-3
1200m 右 1:19.6 重
40.9 4.4
54.0沼澤英9人
9ト 5ワク 470
9-9
ソウルジェム
門別17.10.17 8
日高町商工会特別C
1700m 右 1:55.6 重
43.3 4.6
54.0沼澤英8人
8ト 1ワク 470
6-6-8-8
カネミツロイヤル
門別17.10.12 8
夕陽とかずの子のマ
1200m 右 1:17.0 不
39.7 2.9
54.0沼澤英8人
8ト 2ワク 468
8-8
アラタマクリスエス
6 6 父スリーロールス
母ブリストウショウ
母父(ビゼンニシキ)
ロールスブリス
栗毛 牝7
荒井克英
秋田育成牧場
54.0kg
亀井洋(北海道)
4-4-7-57
若松平(北海道)
4-4-7-64
0-0-0-0
4-4-7-64
4-4-7-64
門別17.11.09 4
つわぶき特別C3-
1000m 右 1:02.6 不
37.5 2.1
54.0亀井洋5人
11ト 8ワク 492
5-4
パープルハート
門別17.11.02 1
3歳以上 C4-3
1000m 右 1:01.8 不
37.4 0.5
54.0亀井洋5人
7ト 6ワク 494
3-3
ディアパリス
門別17.10.24 10
3歳以上 C4-2
1600m 右 1:46.3 不
42.7 2.8
54.0亀井洋11人
11ト 7ワク 498
6-6-6-6
ライツアウトマーチ
門別17.10.10 10
3歳以上 C4-2
1700m 右 1:56.9 稍
44.0 3.5
54.0亀井洋10人
10ト 5ワク 488
7-7-9-10
モーヴ
門別17.09.26 11
JAびらとりゆめぴ
1600m 右 1:48.1 稍
43.3 3.9
54.0亀井洋12人
12ト 10ワク 488
9-9-11-11
ムードン
7 7 父エイシンデピュティ
母スガノスペシャル
母父(スペシャルウィーク)
ロケットドライブ
鹿毛 牡6
大野春男
野表篤夫
56.0kg
櫻井拓(北海道)
0-0-0-0
谷口常(北海道)
2-10-8-62
1-3-3-25
1-7-5-37
0-1-2-11
門別17.11.07 9
シクラメン特別C3
1700m 右 1:59.0 稍
42.8 9.7
56.0沼澤英8人
9ト 1ワク 480
9-9-9-9
サンタテレサ
門別17.10.26 7
3歳以上 C3-3
1700m 右 1:55.7 重
42.7 6.3
56.0伊藤千8人
8ト 8ワク 484
8-8-8-8
サンタテレサ
門別17.10.12 10
3歳以上 C3-3
1600m 右 1:47.0 不
42.0 6.3
56.0伊藤千6人
10ト 6ワク 482
9-9-10-10
レッドゼルク
盛岡17.09.23 7
C2十一組
1200m 左 1:15.9 良
38.0 1.8
56.0齋藤雄6人
8ト 1ワク 467
6-6
サンエイルビー
盛岡17.04.30 6
C2九組
1400m 左 1:31.2 良
40.1 1.6
56.0高松亮6人
8ト 8ワク 475
8-7
アーノルドツヨシ
8 8 父タイキシャトル
母マイカ
母父(シンボリクリスエス)
ウマインボルト
鹿毛 牡4
(株)ボンズ
武牧場
56.0kg
黒澤愛(北海道)
0-0-0-0
柳澤好(北海道)
1-2-2-11
0-0-0-2
1-2-2-9
0-0-0-2
門別17.11.07 取消
3歳以上 C4-2
1600m 右 稍

55.0☆水野翔
10ト 12ワク -

門別17.10.24 11
3歳以上 C4-2
1600m 右 1:46.5 不
41.7 3.0
55.0☆水野翔10人
11ト 10ワク 514
7-8-10-10
ライツアウトマーチ
門別17.09.12 12
森と湖の里ふれ愛館
1700m 右 1:53.4 不
41.7 4.8
56.0岩橋勇9人
12ト 11ワク 504
12-12-12-12
ゴールデンタバサ
高知17.07.22 9
岡山県ももたろう特
800m 右 0:52.0 良
37.8 2.1
56.0西川敏8人
10ト 6ワク 486
9-8
セブンハーバー
高知17.07.08 9
土佐あかうし特別3
1300m 右 1:27.8 不
41.1 3.6
56.0西川敏8人
11ト 5ワク 492
9-9-9-10
アイファーチェンジ
8 9 父カルストンライトオ
母スノーヴァーダント
母父(カコイーシーズ)
ハーレック
青鹿毛 牡4
鈴木伸昭
★橋本牧場
56.0kg
井上幹(北海道)
1-2-2-1
山口竜(北海道)
2-4-4-13
0-0-0-0
2-4-4-13
1-3-4-10
名古屋18.02.28 2
矢作古川特別C12
1400m 右 1:32.6 良
38.0 0.0
56.0岡部誠3人
9ト 1ワク 479
7-6-6-5
スズレジーム
名古屋18.01.31 1
祝!BSJシアター
1400m 右 1:33.4 稍
39.8 0.4
56.0宇都英6人
8ト 6ワク 483
3-3-2-1
トーホウウノ
名古屋18.01.16 5
C16組
1400m 右 1:33.5 稍
40.3 1.8
56.0宇都英6人
10ト 7ワク 480
6-5-4-2
スズノフブキ
名古屋18.01.03 5
C14組
1400m 右 1:33.0 重
40.2 2.5
56.0宇都英4人
8ト 4ワク 478
7-6-4-5
ディアユリアザミ
名古屋17.12.21 6
C14組
1400m 右 1:33.8 良
40.0 1.9
56.0宇都英4人
10ト 4ワク 486
8-4-5-3
クインズアイザ