[PR]
大井
11
2018年07月13(金曜日) 大井競馬 第11競走賞金(円)
3,400,000
1,360,000
850,000
510,000
340,000
日刊スポーツ賞B2四選抜特別
サラブレッド系 一般 別定 外コース・右1200m発走 20:10


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父トーセンファントム
母トーセンバスケット
母父(ブライアンズタイム)
マシェリガール
黒鹿毛 牝5
島川隆哉
有限会社エスティファ
54.0kg
張田昂(船橋)
0-0-0-0
小久智(浦和)
2-0-0-21
0-0-0-7
0-0-0-2
0-0-0-0
船橋18.04.09 8
桜波スプリントB1
1200m 左 1:17.3 良
42.6 3.9
55.0橋本直9人
9ト 8ワク 511
2-2-3
サトノスピードオー
船橋18.02.06 12
春告鳥特別B1以下
1700m 左 1:57.3 稍
47.5 8.4
55.0江川伸12人
12ト 2ワク 514
1-1-8-12
キングガンズラング
大井18.01.23 取止
ガーネット賞B1二
1800m 右 不

55.0和田譲
0ト 4ワク -

船橋17.10.26 10
三里塚特別A2以下
1700m 左 1:51.6 不
41.5 3.2
53.0左海誠6人
11ト 11ワク 499
5-6-5-7
ハードクラップ
浦和17.10.19 12
けやき賞A2下選抜
1400m 左 1:31.0 不
41.8 2.0
53.0左海誠5人
12ト 5ワク 510
1-1-2-3
モリデンリオ
1 2 父サイレントディール
母スーパーシンガー
母父(アフリート)
ドリームタイム
栗毛 牡8
石山創自
下河辺牧場
56.0kg
本田重(船橋)
0-0-0-0
藤田輝(大井)
7-2-4-24
0-0-0-0
7-2-4-24
7-2-4-24
大井17.09.11 10
セプテンバー賞A2
1200m 右 1:13.9 良
38.4 1.4
55.0クアト6人
15ト 8ワク 483
7-7
キタサンウンゲツ
大井17.08.13 2
SPAT4のお得な
1200m 右 1:13.1 重
37.0 0.0
55.0中野省4人
16ト 7ワク 484
5-5
プリサイスキング
大井17.07.14 5
日刊スポーツ賞B1
1200m 右 1:14.2 良
38.1 0.7
55.0中野省5人
13ト 2ワク 480
6-4
プリサイスキング
大井17.06.26 9
パール賞B1一B2
1200m 右 1:13.8 重
38.6 1.4
57.0中野省12人
15ト 15ワク 479
7-8
サニーデイズ
大井17.05.22 8
ジェイド賞B1三B
1200m 右 1:14.1 良
38.3 1.9
57.0中野省8人
15ト 7ワク 482
8-8
アピア
2 3 父ジャングルポケット
母エイシンルンナ
母父(エイシンワシントン)
エイシンムーラン
鹿毛 牝4
平井克彦
三嶋牧場
54.0kg
矢野貴(大井)
5-0-0-2
藤田輝(大井)
6-0-0-5
0-0-0-0
6-0-0-5
5-0-0-3
大井18.06.04 1
ゲンマ賞B3四選抜
1200m 右 1:13.6 良
37.7 0.7
54.0矢野貴2人
16ト 2ワク 482
1-1
タイトルリーフ
大井18.05.01 9
キャロッタ大井来場
1200m 右 1:15.4 良
40.6 2.0
54.0矢野貴1人
11ト 3ワク 483
1-1
イチネンセイ
大井18.03.28 8
駿馬賞B3六選抜
1000m 右 1:01.1 良
37.7 0.9
54.0矢野貴2人
12ト 5ワク 480
4-4
ユメノヒト
大井17.10.06 4
ハナミズキ賞B3三
1200m 右 1:13.7 重
38.2 0.4
54.0山崎誠1人
16ト 2ワク 490
5-4
コウギョウダニエル
大井17.08.30 1
C1三 四
1200m 右 1:13.0 良
37.3 0.8
53.0矢野貴1人
16ト 8ワク 487
1-1
マルリーコナン
2 4 父デュランダル
母ニシノマイヒメ
母父(フォーティナイナー)
ニシノゲンキマル
栗毛 牡7
高橋誠
高昭牧場
56.0kg
石崎駿(船橋)
0-0-1-2
辻野豊(大井)
3-4-3-41
1-0-0-9
2-4-3-30
0-2-2-22
大井18.06.26 13
ポートサイド賞B2
1400m 右 1:29.5 稍
39.1 1.7
56.0石崎駿10人
15ト 14ワク 499
11-9-11
ターミガン
大井18.06.08 10
ジェミニ賞B2三選
1200m 右 1:14.4 稍
37.9 1.0
56.0石崎駿10人
14ト 14ワク 502
7-8
ハクサンベル
大井18.05.24 3
新樹賞B2四
1200m 右 1:13.9 重
38.0 0.1
56.0石崎駿8人
9ト 4ワク 501
3-3
アライア
大井18.05.11 7
あおば賞B2三選抜
1200m 右 1:14.1 重
38.4 1.0
56.0森泰斗9人
12ト 2ワク 504
4-4
アムールブラン
大井18.04.20 7
次回はゴールデンリ
1200m 右 1:14.2 重
38.5 1.1
56.0和田譲15人
15ト 13ワク 505
5-5
アライア
3 5 父カジノドライヴ
母ケープリズバーン
母父(Bering)
クリルカレント
栗毛 牝5
(有)サンデーレー
ノーザンファーム
54.0kg
笹川翼(大井)
1-0-0-3
月岡健(大井)
6-4-1-16
0-0-0-0
6-4-1-16
4-3-1-16
大井18.06.08 9
ジェミニ賞B2三選
1200m 右 1:14.3 稍
38.6 0.9
54.0笹川翼5人
14ト 10ワク 498
3-3
ハクサンベル
大井18.05.11 5
あおば賞B2三選抜
1200m 右 1:14.0 重
38.5 0.9
54.0笹川翼2人
12ト 9ワク 502
2-3
アムールブラン
大井18.03.27 1
春水賞B3四選抜特
1200m 右 1:13.1 良
36.8 0.0
54.0笹川翼2人
10ト 11ワク 496
1-1
タマノシュタルク
大井18.02.20 10
如月賞B3四選抜特
1200m 右 1:14.6 良
38.7 0.8
54.0中野省10人
14ト 14ワク 498
6-7
エースウィズ
大井18.01.23 取止
春駒賞B3三選抜特
1200m 右 不

54.0中野省
0ト 10ワク -

3 6 父バトルプラン
母ピンクトルマリン
母父(Fusaichi Pegasus)
タイトルリーフ
鹿毛 牝5
安川幸彦
笠松牧場
54.0kg
川島正(船橋)
0-0-0-1
久保与(大井)
6-6-5-21
0-2-0-2
6-4-5-17
0-1-0-3
大井18.06.28 4
タイタン賞B1三B
1200m 右 1:14.0 良
35.9 0.4
53.0川島正11人
12ト 10ワク 461
11-12
コンサートドーレ
大井18.06.04 2
ゲンマ賞B3四選抜
1200m 右 1:14.3 良
37.5 0.7
54.0酒井忍16人
16ト 4ワク 467
11-11
エイシンムーラン
大井18.05.22 14
エキサイティングナ
1400m 右 1:29.9 良
39.3 2.0
54.0松岡正14人
16ト 11ワク 470
12-11-12
ハクユウスターダム
大井18.04.30 7
ゴールデンリレーi
1400m 右 1:28.8 良
39.3 1.6
51.0▲北野壱9人
14ト 6ワク 462
7-5-6
ケンルファール
園田18.04.05 4
B2 4歳以上特別
1400m 右 1:32.2 良
39.6 0.6
54.0下原理4人
11ト 10ワク 463
6-3-3-2
エイシンティラノ
4 7 父アジュディミツオー
母アーバンベルノ
母父(カコイーシーズ)
イチネンセイ
鹿毛 セン7
佐藤良男
熊沢牧場
56.0kg
和田譲(大井)
1-0-0-2
庄子昭(大井)
8-8-2-39
0-0-0-0
8-8-2-39
8-8-2-39
大井18.06.28 5
タイタン賞B1三B
1200m 右 1:14.0 良
36.0 0.4
55.0和田譲9人
12ト 8ワク 500
11-10
コンサートドーレ
大井18.06.08 6
ジェミニ賞B2三選
1200m 右 1:14.1 稍
36.8 0.7
56.0達城龍7人
14ト 5ワク 497
13-13
ハクサンベル
大井18.05.24 5
新樹賞B2四
1200m 右 1:14.4 重
37.2 0.6
56.0和田譲5人
9ト 9ワク 496
8-8
アライア
大井18.05.01 1
キャロッタ大井来場
1200m 右 1:13.4 良
37.2 0.2
56.0和田譲8人
11ト 2ワク 499
8-7
ブラウンカイ
大井18.04.16 11
トゥインクルオープ
1200m 右 1:14.7 稍
37.7 1.5
56.0瀧川寿8人
14ト 1ワク 499
13-13
ウチデノコヅチ
4 8 父ゴールドアリュール
母ゴーファイトウィン
母父(エンドスウィープ)
エクレアオール
黒鹿毛 牝5
吉田照哉
社台ファーム
54.0kg
繁田健(浦和)
0-1-0-2
荒山勝(大井)
6-2-0-8
0-0-0-1
6-2-0-7
6-2-0-7
大井18.04.20 15
次回はゴールデンリ
1200m 右 1:15.7 重
39.3 2.6
54.0繁田健8人
15ト 9ワク 502
9-10
アライア
大井17.11.16 5
ノベンバー賞A2一
1200m 右 1:13.6 良
38.6 0.2
53.0クアト9人
12ト 12ワク 490
3-3
コスモグリズリー
大井17.10.05 9
オフト後楽園賞B1
1200m 右 1:14.7 良
39.5 1.3
55.0クアト7人
16ト 12ワク 491
7-6
ロードメビウス
大井17.09.11 9
セプテンバー賞A2
1200m 右 1:13.6 良
38.6 1.1
53.0笹川翼4人
15ト 1ワク 488
2-2
キタサンウンゲツ
大井17.05.09 9
J交 ’17メトロ
1200m 右 1:14.1 良
38.6 1.5
53.0繁田健4人
15ト 1ワク 489
5-4
ディープミタカ
5 9 父サムライハート
母ソノフェリーチェ
母父(フサイチコンコルド)
マルモリロイヤル
青鹿毛 牡7
山下繁美
冨岡牧場
53.0kg
北野壱(大井)
0-0-0-1
八木喜(川崎)
6-7-4-14
4-4-0-5
2-3-4-9
2-3-4-9
大井18.06.26 5
ポートサイド賞B2
1400m 右 1:28.2 稍
38.6 0.4
53.0▲北野壱5人
15ト 3ワク 473
2-2-3
ターミガン
大井18.05.11 9
あおば賞B2三選抜
1200m 右 1:14.4 重
38.4 1.3
56.0本田重4人
12ト 10ワク 480
7-6
アムールブラン
大井17.10.04 10
東京盃JpnII
1200m 右 1:13.7 良
37.7 1.6
56.0西啓太12人
16ト 15ワク 459
11-11
キタサンミカヅキ
大井17.08.28 3
東京中日スポーツ賞
1400m 右 1:27.5 良
38.1 0.5
57.0西啓太6人
14ト 13ワク 466
9-9-7
リコーヴィッカース
大井17.07.29 2
カーネリアン賞B2
1200m 右 1:13.2 稍
37.3 0.3
56.0西啓太7人
16ト 8ワク 468
5-5
ロイヤルキング
5 10 父ディープスカイ
母シーキングドーラ
母父(More Than Ready)
ウチデノコヅチ
栗毛 牝6
菅原広隆
小河豊水
54.0kg
西啓太(大井)
1-0-1-2
堀千亜(大井)
3-0-3-32
0-0-0-1
3-0-3-25
1-0-3-17
大井18.06.08 5
ジェミニ賞B2三選
1200m 右 1:13.6 稍
37.9 0.2
54.0西啓太3人
14ト 4ワク 466
2-2
ハクサンベル
大井18.05.11 3
あおば賞B2三選抜
1200m 右 1:13.4 重
37.2 0.3
54.0西啓太5人
12ト 5ワク 463
8-8
アムールブラン
大井18.04.16 1
トゥインクルオープ
1200m 右 1:13.2 稍
37.9 0.5
54.0西啓太10人
14ト 2ワク 466
1-1
コスモアリオーゾ
大井18.03.28 6
駿馬賞B3六選抜
1000m 右 1:00.8 良
37.1 0.6
54.0森泰斗9人
12ト 2ワク 467
6-6
ユメノヒト
大井18.03.07 14
SPAT4プレミア
1200m 右 1:17.1 重
41.4 3.7
54.0的場文8人
14ト 4ワク 473
3-4
アライア
6 11 父キンシャサノキセキ
母ユキノチャンプ
母父(タバスコキャット)
ユキノカトレア
鹿毛 牝6
北所直人
川端正博
54.0kg
的場文(大井)
0-0-0-0
田中人(大井)
3-3-1-15
0-0-0-1
1-0-0-4
0-0-0-1
大井18.06.28 12
タイタン賞B1三B
1200m 右 1:14.6 良
38.3 1.0
55.0岡部誠8人
12ト 2ワク 500
1-1
コンサートドーレ
J阪神18.03.03 中止
4歳上
1200m 芝右 良

55.0四位洋16人
16ト 13ワク 496

J京都18.02.17 15
4歳上
1200m 右 1:16.2 稍
40.0 3.6
55.0國分恭15人
15ト 11ワク 500
8-14
アードラー
J東京17.11.11 15
3歳上
1300m 左 1:22.0 良
40.2 3.8
55.0田邊裕11人
16ト 12ワク 484
3-3
スピーディクール
J中山17.10.01 9
3歳上
1200m 右 1:12.0 良
37.2 1.2
55.0丸山元12人
16ト 5ワク 482
2-2
アシャカダイキ
6 12 父シンボリクリスエス
母ショウサンウルル
母父(Grand Slam)
ショウサングランド
鹿毛 牡5
鈴木昭和
モリナガファーム
56.0kg
本橋孝(船橋)
0-0-0-1
立花伸(大井)
2-5-6-10
0-0-0-2
2-5-6-8
0-0-0-1
大井18.06.26 9
ポートサイド賞B2
1400m 右 1:28.5 稍
37.6 0.7
56.0本橋孝6人
15ト 2ワク 493
14-14-14
ターミガン
J阪神18.03.17 11
4歳上
1400m 右 1:26.6 稍
39.8 1.9
57.0藤岡佑11人
14ト 6ワク 494
3-2
トップラン
J中京18.01.13 12
4歳上
1200m 左 1:14.1 稍
38.2 2.6
57.0鮫島駿11人
15ト 16ワク 482
12-11
ボーサンシー
J京都17.11.25 13
3歳上
1400m 右 1:26.4 稍
37.1 1.6
57.0國分恭9人
16ト 10ワク 488
14-13
メイショウサチシオ
J京都17.10.29 3
3歳上
1400m 右 1:24.8 不
36.8 0.4
57.0國分恭8人
16ト 14ワク 490
13-12
レッドリボン
7 13 父プリサイスエンド
母マーブルシーア
母父(コマンダーインチーフ)
ムサシトレジャー
鹿毛 牡5
武蔵屋ハウス(株)
丸村村下ファーム
56.0kg
山崎誠(川崎)
0-0-0-1
栗田泰(大井)
3-4-4-22
0-0-0-0
3-4-4-22
3-4-4-22
大井18.06.08 3
ジェミニ賞B2三選
1200m 右 1:13.5 稍
37.4 0.1
56.0本田重8人
14ト 11ワク 500
5-5
ハクサンベル
大井18.05.24 6
新樹賞B2四
1200m 右 1:14.6 重
38.3 0.8
56.0本田重6人
9ト 8ワク 504
6-6
アライア
大井18.05.11 4
あおば賞B2三選抜
1200m 右 1:13.8 重
37.8 0.7
56.0山崎誠8人
12ト 4ワク 502
5-6
アムールブラン
大井18.04.20 9
次回はゴールデンリ
1200m 右 1:14.5 重
38.0 1.4
56.0本田重9人
15ト 8ワク 503
11-11
アライア
大井18.03.26 10
若葉賞B2三選抜特
1200m 右 1:14.1 稍
37.3 1.1
56.0和田譲10人
14ト 13ワク 503
12-10
ネスター
7 14 父アドマイヤマックス
母ローランバルゴ
母父(アジュディケーティング)
マックスゴーゴー
黒鹿毛 牡5
井上久光
荒谷牧場
56.0kg
坂井英(大井)
0-0-0-1
佐宗応(大井)
5-2-3-13
0-0-1-3
5-2-2-10
5-2-2-9
大井18.06.26 4
ポートサイド賞B2
1400m 右 1:28.1 稍
38.4 0.3
56.0坂井英7人
15ト 13ワク 480
5-4-2
ターミガン
大井18.05.08 2
晩春賞B2五B3五
1000m 右 1:00.6 不
37.3 0.5
57.0和田譲4人
10ト 9ワク 485
4-5
ラスパジャサーダス
大井18.04.16 4
トゥインクルオープ
1200m 右 1:14.0 稍
38.4 0.8
56.0和田譲3人
14ト 5ワク 475
2-2
ウチデノコヅチ
大井18.03.28 5
駿馬賞B3六選抜
1000m 右 1:00.5 良
37.0 0.3
56.0和田譲4人
12ト 11ワク 481
5-5
ユメノヒト
大井18.03.07 2
SPAT4プレミア
1200m 右 1:14.2 重
38.4 0.8
56.0和田譲6人
14ト 2ワク 475
5-2
アライア
8 15 父パーソナルラッシュ
母マキハタスペシャル
母父(Marscay)
パーソナルマキ
栗毛 牡5
(有)槇本牧場
槇本牧場
56.0kg
真島大(大井)
1-1-0-7
宗形竹(大井)
9-10-5-30
1-1-1-2
8-9-4-27
2-1-0-12
大井18.06.28 10
武蔵野OP3上特別
1600m 右 1:42.7 良
39.5 2.6
53.0和田譲9人
11ト 4ワク 481
11-11-10-10
バルダッサーレ
大井18.06.04 8
オフト後楽園移転リ
1600m 右 1:43.1 良
40.1 1.3
57.0真島大3人
10ト 6ワク 479
4-3-3-4
センプレフォール
大井18.05.22 10
さつき賞A2B1一
1600m 右 1:42.7 良
39.0 1.4
55.0真島大7人
16ト 11ワク 479
8-8-10-10
ディアブルーダー
大井18.04.18 2
エイプリル賞B1一
1600m 右 1:42.2 不
39.6 0.1
55.0真島大4人
15ト 9ワク 487
5-5-5-4
オーバーカム
大井18.03.28 9
花月賞B2二選抜特
1600m 右 1:42.5 良
40.2 1.6
56.0真島大2人
12ト 12ワク 487
6-6-5-5
ザンブローネ
8 16 父ブライアンズタイム
母アーペレーヌ
母父(デヒア)
ポルターレ
栗毛 牡6
伊達泰明
サンシャイン牧場
56.0kg
町田直(川崎)
3-6-2-27
中道啓(大井)
5-9-2-34
0-0-0-0
5-9-2-34
5-9-2-34
大井18.06.28 10
タイタン賞B1三B
1200m 右 1:14.5 良
36.8 0.9
57.0町田直12人
12ト 12ワク 489
10-10
コンサートドーレ
大井18.06.06 6
ムーンストーン賞B
1400m 右 1:27.9 重
36.9 1.0
56.0町田直9人
9ト 5ワク 489
6-6-7
タイガークラウン
大井18.05.25 10
JAいちかわ賞B1
1200m 右 1:14.7 稍
38.1 1.4
57.0町田直14人
15ト 5ワク 489
14-14
ロードメビウス
大井18.05.10 14
デネボラ賞B1一B
1400m 右 1:29.9 不
38.5 2.7
57.0町田直16人
16ト 3ワク 485
15-15-14
ブルージェット
大井18.04.20 11
ダイアモンドターン
1200m 右 1:15.4 重
38.5 1.7
57.0町田直10人
14ト 14ワク 490
13-13
ナイキアドヴァンス