[PR]
浦和
11
2019年02月12(火曜日) 浦和競馬 第11競走賞金(円)
2,600,000
910,000
520,000
390,000
260,000
初音(はつね)特別B2二B3一
サラブレッド系 一般 ハンデ 左1400m発走 16:15


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父パイロ
母メイショウハイパス
母父(ダンスインザダーク)
グレートコマンダー
黒鹿毛 牝5
酒井孝敏
三嶋牧場
55.0kg
伊藤裕(川崎)
0-0-0-1
村田順(川崎)
7-1-7-17
6-0-5-8
1-1-2-8
1-0-1-0
川崎19.01.30 10
猛虎特別B2二B3
1500m 左 1:37.6 良
41.2 2.2
55.0伊藤裕10人
13ト 3ワク 492
5-5-8-8
カジノシップ
川崎19.01.01 11
迎春盃B2二B3一
1600m 左 1:46.7 良
41.7 2.6
55.0吉原寛8人
13ト 12ワク 486
10-10-10-12
ブルーフォレスト
川崎18.12.20 11
ウインターイルミネ
1600m 左 1:45.2 重
42.0 1.9
54.0笹川翼8人
13ト 13ワク 485
3-4-4-4
ファイアフォンテン
川崎18.11.28 1
ポインセチア賞B2
1500m 左 1:36.3 良
38.6 0.2
53.0笹川翼7人
12ト 6ワク 483
1-1-1-1
フラワーオアシス
大井18.11.02 13
シトリン賞B3二選
1600m 右 1:45.6 良
42.6 2.8
54.0酒井忍7人
16ト 11ワク 487
7-8-9-11
ショウナンハドル
2 2 父フォーティナイナーズサン
母ジェイケイスキャン
母父(スキャン)
グランアラミス
栗毛 セン7
(株)レックス
池田牧場
57.0kg
今野忠(川崎)
0-1-0-1
佐藤太(船橋)
2-6-2-28
2-4-1-21
0-2-1-5
0-0-0-0
船橋19.01.17 10
初夢特別B2二以下
1600m 左 1:46.1 良
41.9 1.5
57.5真島大7人
14ト 4ワク 509
7-6-3-3
キングスガイ
船橋18.12.13 5
香取特別B2一
1600m 左 1:43.4 不
40.7 1.9
56.0今野忠5人
9ト 2ワク 508
8-8-8-8
ゾンネンブルーメ
船橋18.11.08 2
養老渓谷特別B2二
1600m 左 1:43.5 稍
39.1 0.1
56.0今野忠10人
14ト 1ワク 508
7-7-8-8
ニャチャン
船橋18.10.05 7
金風特別B2一
1600m 左 1:42.8 重
39.8 1.5
56.0矢野貴5人
11ト 10ワク 490
5-4-4-3
ゴッドフュージョン
J新潟18.07.29 13
苗場特別3歳上
1200m 左 1:11.8 良
36.3 1.4
57.0宮崎北13人
15ト 7ワク 486
15-15
アスタースウィング
3 3 父ゴールドアリュール
母リアライズカレボ
母父(Fusaichi Pegasus)
リンクスナナ
栗毛 牝4
目谷一幸
高松牧場
53.0kg
張田昂(船橋)
0-0-0-0
渡邊貴(船橋)
0-3-2-12
0-0-0-2
0-3-2-9
0-0-0-0
船橋19.01.17 11
ウインターダッシュ
1000m 左 1:03.7 良
40.0 1.8
55.5村上忍10人
13ト 2ワク 455
3-3
ハルク
船橋18.12.14 8
井藤漢方製薬杯B3
1000m 左 1:02.0 重
38.0 1.2
55.0森泰斗4人
12ト 3ワク 457
6-6
フェイム
J札幌18.09.02 11
3歳未勝利
1000m 右 1:01.0 良
37.8 1.2
54.0松岡正4人
12ト 7ワク 450
2-2
ダノンチェリー
J函館18.07.22 12
3歳未勝利
1000m 右 1:02.1 良
38.2 2.1
54.0松岡正1人
12ト 12ワク 458
4-5
ミンデンユウカ
J函館18.06.30 10
3歳未勝利
1000m 右 1:00.8 重
36.2 1.4
54.0松岡正1人
12ト 4ワク 456
10-9
レノカズマ
4 4 父ヴァーミリアン
母サウスサプライズ
母父(サウスヴィグラス)
ガーネットノーム
鹿毛 牝4
(有)木村牧場
木村牧場
55.0kg
和田譲(大井)
0-2-2-2
伊藤滋(船橋)
4-6-3-12
3-4-2-10
1-2-1-2
0-0-1-1
船橋19.01.15 7
初鷹スプリントB1
1000m 左 1:02.2 良
38.3 1.3
53.5左海誠6人
9ト 9ワク 434
3-4
ロマンコスモ
船橋18.12.14 2
井藤漢方製薬杯B3
1000m 左 1:01.0 重
37.9 0.2
55.0左海誠3人
12ト 10ワク 430
2-2
フェイム
川崎18.11.30 1
よみうりランドジュ
900m 左 0:54.5 良
37.1 0.1
54.0左海誠2人
12ト 6ワク 434
4-3-3
クインズカリナン
船橋18.11.05 9
秋の山スプリントB
1200m 左 1:16.3 稍
40.5 1.7
54.0左海誠4人
12ト 9ワク 435
3-3-3
シャインメルシー
川崎18.10.17 1
光速賞C1選定馬
900m 左 0:54.3 良
37.1 0.4
54.0左海誠3人
11ト 11ワク 431
1-1-1
ラヴトワイス
5 5 父タイムパラドックス
母ミスプロ
母父(アフリート)
ミスアンナ
黒鹿毛 牝5
(有)新生ファーム
新生ファーム
53.0kg
吉原寛(川崎)
0-0-0-0
新井清(船橋)
5-2-5-24
3-1-3-13
2-1-2-11
0-0-0-1
船橋19.01.16 10
船えもん!「ええも
1600m 左 1:46.9 良
40.1 1.0
54.5的場文6人
14ト 11ワク 454
7-7-8-9
チェゴ
川崎19.01.01 5
迎春盃B2二B3一
1600m 左 1:44.7 良
40.4 0.6
53.0的場文7人
13ト 6ワク 455
8-7-8-5
ブルーフォレスト
船橋18.12.11 3
春待月特別B2三以
1600m 左 1:44.1 良
39.5 1.4
55.0矢野貴5人
9ト 7ワク 453
6-6-8-5
グレートソード
川崎18.11.28 7
ポインセチア賞B2
1500m 左 1:37.5 良
39.4 1.2
55.0本田重8人
12ト 11ワク 448
3-3-3-3
グレートコマンダー
船橋18.11.07 6
癒しのママモデル一
1600m 左 1:44.1 重
39.7 2.1
55.0本田重7人
14ト 14ワク 457
7-6-6-6
ヴィグラスムーヴ
5 6 父スペシャルウィーク
母スズランコマンダー
母父(スエヒロコマンダー)
ブラウンアニマート
黒鹿毛 牡6
小島學
株式会社カネツ牧場
55.0kg
保園翔(浦和)
0-1-0-1
山越光(浦和)
2-2-2-23
1-2-0-10
1-0-2-9
0-2-0-1
浦和19.01.07 2
迎春特別B3二
1500m 左 1:36.1 良
38.7 0.6
56.0保園翔8人
10ト 6ワク 502
5-5-4-3
サーヒューストン
船橋18.08.10 9
ミス東スポ2018
1600m 左 1:45.6 重
42.4 3.2
56.0和田譲6人
9ト 6ワク 495
5-7-7-8
ビレッジゴールド
浦和18.07.17 11
文月特別A2下
1500m 左 1:38.8 良
39.4 4.8
53.0保園翔4人
12ト 7ワク 496
10-10-9-10
フォクスホール
J東京18.06.02 8
3歳上
1600m 左 1:38.8 良
37.7 1.0
55.0△武藤雅8人
16ト 13ワク 488
12-12
コスモロブロイ
J新潟18.05.05 6
4歳上
1800m 左 1:54.7 稍
40.6 0.5
57.0西田雄10人
15ト 5ワク 484
12-10-8-6
サウンドスタジオ
6 7 父クロフネ
母アドマイヤプルート
母父(アドマイヤコジーン)
フェンドオフ
芦毛 牡4
岩渕道良
桑田牧場
57.0kg
村上忍(船橋)
0-1-0-0
川島一(船橋)
2-1-0-4
0-1-0-1
2-0-0-3
0-0-0-0
船橋19.01.17 2
初夢特別B2二以下
1600m 左 1:44.7 良
40.6 0.1
57.5村上忍3人
14ト 14ワク 488
2-2-1-1
キングスガイ
水沢18.12.17 8
白嶺賞OP
1600m 右 1:41.4 不
38.4 1.6
55.0坂口裕2人
9ト 6ワク 499
7-8-7-9
ロジストーム
J中山18.09.22 13
茨城新聞杯3歳上
1800m 右 1:53.3 稍
39.7 2.8
54.0吉田隼8人
16ト 2ワク 488
4-4-5-8
アナザートゥルース
J中山18.09.09 1
3歳上
1800m 右 1:53.0 良
38.8 0.3
54.0大野拓3人
13ト 8ワク 496
4-4-4-3
ネコワシ
J東京18.04.28 11
3歳
1600m 左 1:39.9 良
39.8 1.5
56.0岩田康9人
16ト 4ワク 472
8-8
ミックベンハー
6 8 父シニスターミニスター
母パーフィディア
母父(Danzig)
トゥモローウィング
鹿毛 牡8
堀口晴男
下河辺牧場
57.0kg
高松亮(浦和)
0-0-0-0
平山真(浦和)
9-7-7-56
8-5-4-37
1-2-3-19
5-2-3-20
大井19.02.07 13
春隣賞B2四
1600m 右 1:45.3 重
42.3 3.0
56.0笹川翼13人
13ト 11ワク 488
6-6-7-7
デブリン
浦和19.01.09 8
端月特別B2二B3
1400m 左 1:30.8 良
37.9 1.7
57.0五十冬8人
9ト 1ワク 480
7-7-7-9
ジョーグランツ
川崎19.01.01 13
迎春盃B2二B3一
1600m 左 1:47.7 良
43.7 3.6
57.0藤江渉12人
13ト 8ワク 485
3-3-5-11
ブルーフォレスト
浦和18.11.22 10
ひいらぎ特別B2一
1400m 左 1:30.0 稍
39.8 1.7
56.0五十冬11人
12ト 12ワク 472
8-10-11-11
ジーケーワン
船橋18.11.08 14
養老渓谷特別B2二
1600m 左 1:45.8 稍
40.0 2.4
56.0藤江渉14人
14ト 11ワク 465
11-13-14-14
ニャチャン
7 9 父タイムパラドックス
母ゴールデンアリー
母父(ラムタラ)
バルミーゴーラ
栗毛 牡5
(有)エッジ
服部健太郎
57.0kg
繁田健(浦和)
4-2-2-3
佐藤賢(船橋)
5-4-2-5
5-4-2-2
0-0-0-3
1-0-0-0
大井19.01.21 12
銀嶺賞B2四選抜特
1600m 右 1:44.7 良
41.5 2.8
56.0繁田健7人
16ト 15ワク 504
6-7-10-13
ミヤジフランガン
船橋18.11.09 1
ホオジロ賞B3C1
1700m 左 1:49.8 稍
38.1 0.3
57.0繁田健1人
14ト 13ワク 495
2-2-2-1
メイドインドリーム
船橋18.10.03 3
よみうりランド☆ジ
1600m 左 1:41.9 稍
38.2 0.4
56.0繁田健2人
14ト 4ワク 495
4-4-3-2
ヴィグラスムーヴ
船橋18.08.31 1
幕張賞B3二
1600m 左 1:43.4 良
39.0 0.2
56.0繁田健1人
11ト 2ワク 496
4-4-3-3
アラタマクリスエス
船橋18.08.09 2
グラドル文化祭お見
1600m 左 1:42.5 不
39.5 0.2
56.0繁田健3人
8ト 2ワク 494
5-4-5-4
スエルテミノル
7 10 父サウスヴィグラス
母シャンハイギャル
母父(シャンハイ)
サウスグローリー
鹿毛 牝4
鈴木基容
武田修一
55.0kg
瀧川寿(川崎)
0-0-1-0
高月賢(川崎)
2-4-2-8
2-4-2-8
0-0-0-0
1-0-0-1
川崎19.01.29 3
獅子奮迅賞B3選定
900m 左 0:55.3 良
37.5 0.3
54.0瀧川寿5人
12ト 5ワク 436
3-3-3
カワナ
浦和19.01.09 5
端月特別B2二B3
1400m 左 1:30.7 良
39.5 1.6
53.0山崎誠5人
9ト 7ワク 433
2-2-2-4
ジョーグランツ
川崎18.12.19 2
開設8周年記念 ジ
1400m 左 1:31.4 重
39.9 0.1
54.0矢野貴5人
12ト 12ワク 434
1-1-1-1
ウインアンビション
川崎18.11.30 8
よみうりランドジュ
900m 左 0:55.3 良
37.6 0.8
54.0的場文6人
12ト 10ワク 431
4-6-8
ガーネットノーム
川崎18.10.17 14
稲村ケ崎特別B3一
1600m 左 1:48.0 良
43.9 4.3
54.0的場文7人
14ト 14ワク 433
1-1-1-1
コスモオペラ
8 11 父ベーカバド
母サンデーエイコーン
母父(サンデーサイレンス)
ハルク
鹿毛 牡6
田邉滋久
新冠橋本牧場
55.0kg
矢野貴(大井)
1-1-0-0
椎名廣(船橋)
4-3-1-17
1-2-0-1
2-1-0-2
0-1-0-0
船橋19.01.17 1
ウインターダッシュ
1000m 左 1:01.9 良
37.4 0.5
57.5矢野貴1人
13ト 5ワク 508
8-8
エラスムス
浦和19.01.11 2
鏡開き特別B3五C
1600m 左 1:43.6 良
39.1 0.7
57.0森泰斗3人
11ト 11ワク 507
5-6-4-3
ハヤブサライデン
船橋18.12.12 2
ジャンポケ斉藤・瀬
1200m 左 1:14.1 不
38.8 0.1
56.0矢野貴2人
12ト 6ワク 511
3-3-2
プレシャスクイン
J新潟18.10.20 8
飛翼特別3歳上
1000m 芝直 0:55.5 稍
33.1 0.5
53.0川又賢11人
18ト 10ワク 496

ジョーカナチャン
J小倉18.08.04 10
九州スポーツ杯3歳
1200m 芝右 1:08.7 良
35.1 1.0
57.0和田竜10人
11ト 9ワク 480
3-3
エントリーチケット
8 12 父ロードカナロア
母オーサムチャーム
母父(Awesome Again)
オーサムロード
鹿毛 牡4
(有)岩見牧場
岩見牧場
57.0kg
森泰斗(船橋)
1-0-0-0
稲葉道(浦和)
4-1-1-6
3-1-1-5
1-0-0-1
2-1-1-5
浦和19.01.11 4
睦月特別B2一
1500m 左 1:36.6 良
40.2 0.6
56.0酒井忍4人
11ト 8ワク 492
8-9-6-6
ファーストスキップ
浦和18.12.26 3
春待月特別B2二B
1500m 左 1:36.4 良
38.0 0.3
55.0酒井忍2人
12ト 8ワク 496
11-12-9-8
カシノロマンス
浦和18.11.20 7
J交 マルチメモリ
1400m 左 1:29.2 稍
39.2 0.9
55.0酒井忍5人
12ト 10ワク 488
5-4-3-4
シークレットアリア
浦和18.10.24 11
陽月特別B3一
1600m 左 1:43.0 良
39.8 3.0
56.0高橋哲4人
11ト 11ワク 487
8-7-4-7
ゾンネンブルーメ
大井18.06.26 11
優駿スプリント3歳
1200m 右 1:13.9 稍
38.4 1.3
56.0酒井忍7人
16ト 13ワク 486
6-8
クルセイズスピリツ