[PR]
浦和
9
2019年02月12(火曜日) 浦和競馬 第9競走賞金(円)
1,100,000
385,000
220,000
165,000
110,000
特選埼玉県養豚協会会長賞C2選抜馬ア・イ
サラブレッド系 一般 左800m発走 15:05


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父デュランダル
母ビッグティアラ
母父(タイキシャトル)
タイムオブレディー
鹿毛 牝6
吉武章
細道牧場
54.0kg
拜原靖(川崎)
0-0-1-6
村田順(川崎)
6-5-9-38
3-4-3-27
3-1-6-11
0-0-0-4
川崎19.02.01 4
寒風賞C2選定馬
900m 左 0:56.1 稍
38.8 0.7
54.0拜原靖6人
12ト 1ワク 430
1-4-4
スエツムハナ
川崎19.01.03 6
初風賞C2選定馬
900m 左 0:56.5 良
38.4 1.1
54.0拜原靖4人
12ト 9ワク 423
2-3-3
クレイジービクトリ
川崎18.12.19 4
よみうりランド杯C
900m 左 0:55.8 重
38.2 0.6
54.0拜原靖7人
12ト 9ワク 421
1-2-4
ガッティナーラ
川崎18.11.27 3
神奈川県マイME‐
900m 左 0:55.1 良
37.5 0.5
54.0拜原靖9人
12ト 3ワク 418
4-5-4
トミノヴェール
船橋18.11.08 10
霜月賞C1選抜馬
1000m 左 1:02.9 稍
38.7 1.5
54.0増田充11人
13ト 8ワク 417
5-6
セイントハンター
2 2 父ローレルゲレイロ
母カスパースカイゴールド
母父(Seeking the Gold)
ベストオーパス
鹿毛 牡7
長橋秀雄
樋渡光男
56.0kg
内田利(浦和)
3-6-3-11
内野健(浦和)
4-10-6-40
4-8-4-24
0-2-2-16
3-5-4-15
川崎19.02.01 2
寒風賞C2選定馬
900m 左 0:55.5 稍
38.3 0.1
56.0内田利3人
12ト 9ワク 456
1-3-2
スエツムハナ
浦和19.01.10 3
C2選抜馬ア・イ
800m 左 0:48.9 良
36.6 0.7
56.0内田利1人
11ト 6ワク 455
2-2
ジェームス
浦和18.12.25 5
クリスマス特別C1
1500m 左 1:36.8 良
40.5 0.5
56.0内田利5人
12ト 8ワク 458
1-1-1-1
ナスノフラッシュ
浦和18.11.22 3
上州和牛賞C1選抜
800m 左 0:47.9 稍
35.5 1.3
56.0内田利5人
11ト 3ワク 451
5-4
ジョーカトゥーラ
浦和18.10.25 4
C1選抜馬
800m 左 0:47.6 良
35.1 0.3
56.0内田利5人
10ト 10ワク 446
2-2
ナホラフェット
3 3 父アッミラーレ
母コンサートボード
母父(スウェプトオーヴァーボード)
シグラップリンリン
芦毛 牝4
杉浦和也
船越牧場
54.0kg
吉留孝(浦和)
2-0-0-8
平山真(浦和)
3-1-0-16
2-0-0-11
1-1-0-5
1-0-0-8
川崎19.01.28 12
C2三 四
1500m 左 1:41.4 良
43.8 3.1
54.0吉留孝12人
12ト 2ワク 438
1-1-1-2
ウインブロンクス
浦和19.01.10 7
C2選抜馬ア・イ
800m 左 0:49.1 良
37.0 1.3
54.0吉留孝5人
11ト 11ワク 442
2-3
シュダイカ
浦和18.11.21 1
25周年深谷牛賞C
800m 左 0:48.1 稍
35.9 0.4
54.0吉留孝6人
11ト 1ワク 434
1-1
ブリス
船橋18.11.09 9
元気豚キッチン開店
1200m 左 1:18.3 稍
41.6 3.4
54.0吉留孝11人
12ト 6ワク 432
1-3-5
チョコレートパフェ
浦和18.10.25 9
C2八 九 十
1500m 左 1:39.7 良
41.2 2.8
54.0吉留孝10人
12ト 3ワク 432
4-6-9-10
ウインファルコン
4 4 父ビービーガルダン
母ビービーラッハーン
母父(シンボリクリスエス)
ビービーアモーレ
青鹿毛 牝4
冨田藤男
坂東牧場
54.0kg
伊藤裕(川崎)
0-0-0-2
山田正(川崎)
5-3-3-9
1-1-1-7
4-2-2-2
1-0-0-0
川崎19.01.31 12
朔風賞C2選定馬
900m 左 0:57.9 良
38.8 2.7
54.0伊藤裕12人
12ト 9ワク 464
9-12-12
サンロックヒル
川崎19.01.03 10
初風賞C2選定馬
900m 左 0:58.5 良
38.3 3.1
54.0伊藤裕9人
12ト 1ワク 456
12-12-10
クレイジービクトリ
川崎18.12.21 12
吹雪賞C2選定馬
900m 左 0:58.6 稍
39.8 4.1
54.0酒井忍7人
12ト 10ワク 460
7-11-12
ラブリースマッシュ
川崎18.11.26 12
ハイスクール・フリ
1500m 左 1:40.8 良
43.3 4.5
54.0酒井忍8人
12ト 5ワク 459
2-3-12-12
フロリダロス
門別18.09.26 9
ダリア特別C2-2
1200m 右 1:17.5 良
39.8 1.5
54.0桑村真2人
12ト 9ワク 466
4-3
ペイシャスター
5 5 父エスポワールシチー
母サイキョウレディー
母父(コマンダーインチーフ)
サイキョウカグラ
鹿毛 牝4
曽根正
幾千世牧場
54.0kg
吉原寛(川崎)
0-0-1-2
水野貴(浦和)
1-0-3-13
1-0-3-11
0-0-0-2
1-0-2-4
川崎19.02.01 11
寒風賞C2選定馬
900m 左 0:57.0 稍
38.7 1.6
54.0秋元耕9人
12ト 7ワク 489
11-8-8
スエツムハナ
浦和19.01.10 3
C2選抜馬ア・イ
800m 左 0:48.7 良
36.2 0.9
54.0吉原寛8人
11ト 10ワク 488
5-4
シュダイカ
船橋18.08.09 8
サンフラワー賞3歳
1200m 左 1:17.8 不
41.8 2.3
54.0坂井英9人
11ト 3ワク 492
1-1-1
ハンサムウーマン
大井18.07.31 9
J交 フォーチュネ
1200m 右 1:16.5 稍
39.5 3.4
54.0坂井英11人
13ト 6ワク 494
10-8
コパノテッド
浦和18.07.17 6
J交 ツインホープ
1400m 左 1:32.1 良
39.9 2.2
54.0坂井英11人
12ト 10ワク 502
9-10-9-8
ナスレンザン
6 6 父アッミラーレ
母ワシリーサ
母父(ストラヴィンスキー)
リスペクトサーガ
黒鹿毛 牡4
杉浦和也
沖田牧場
56.0kg
酒井忍(川崎)
0-2-1-2
田邊陽(川崎)
3-6-6-12
0-2-2-5
3-4-4-7
0-0-0-2
川崎19.01.31 2
朔風賞C2選定馬
900m 左 0:55.8 良
38.0 0.6
56.0酒井忍3人
12ト 8ワク 507
2-4-3
サンロックヒル
川崎19.01.03 4
初風賞C2選定馬
900m 左 0:56.2 良
37.7 0.8
56.0酒井忍5人
12ト 7ワク 502
4-6-6
クレイジービクトリ
川崎18.12.19 2
かがやき賞3歳未格
900m 左 0:55.7 重
37.4 0.3
56.0酒井忍4人
9ト 3ワク 503
5-5-3
マルク
川崎18.11.30 5
つばさ賞3歳未格付
900m 左 0:56.2 良
37.6 0.6
56.0酒井忍8人
12ト 9ワク 498
10-8-6
ブライトキャンバス
浦和18.11.20 5
特選3歳二
1400m 左 1:32.8 重
41.8 0.8
56.0瀧川寿6人
11ト 9ワク 500
3-2-2-2
ゲンパチカガヤキ
6 7 父マンハッタンカフェ
母マイネソーサリス
母父(ブライアンズタイム)
マイネルハドソン
青鹿毛 牡5
廣松金次
ビッグレッドファーム
56.0kg
真島大(大井)
0-5-0-2
佐々功(船橋)
5-7-3-17
2-6-3-8
1-0-0-1
0-1-0-0
船橋19.01.15 5
招福賞C2選抜馬
1200m 左 1:16.9 良
39.3 0.9
56.5真島大5人
12ト 3ワク 554
9-8-8
クインズソール
川崎18.12.19 8
よみうりランド杯C
900m 左 0:56.3 重
38.1 1.1
56.0真島大2人
12ト 8ワク 542
11-9-7
ガッティナーラ
船橋18.12.10 2
初冬賞C1七 八
1200m 左 1:15.5 良
38.9 0.2
56.0真島大3人
8ト 6ワク 548
2-2-2
リュウノバースデイ
船橋18.11.05 2
C2選抜馬ア
1200m 左 1:15.5 稍
39.5 0.1
56.0真島大3人
12ト 4ワク 537
2-2-2
インコントロ
浦和18.10.24 2
埼葛地域は米どころ
800m 左 0:47.5 良
35.4 0.4
56.0真島大2人
10ト 9ワク 536
2-2
パルドン
7 8 父ゼンノロブロイ
母バズビナ
母父(Highest Honor)
ケイティーヒナノ
青鹿毛 牝4
(株)竹之内工務店
北島牧場
54.0kg
寺島憂(浦和)
0-0-0-0
水野貴(浦和)
1-0-1-9
1-0-1-8
0-0-0-1
1-0-1-4
浦和18.09.24 9
ゴールドチェスト特
1500m 左 1:40.7 稍
41.3 3.3
54.0見越彬11人
12ト 12ワク 470
10-10-10-9
ブルーパラダイス
川崎18.09.13 6
こだま賞3歳未格付
900m 左 0:56.9 稍
38.1 2.3
54.0見越彬9人
12ト 10ワク 461
10-9-7
トミノヴェール
川崎18.08.20 4
サテライト賞3歳未
900m 左 0:56.1 良
39.1 1.3
54.0見越彬7人
12ト 5ワク 464
4-1-1
デスヨネ
浦和18.07.17 9
J交 ツインホープ
1400m 左 1:33.8 良
43.4 3.9
54.0見越彬10人
12ト 8ワク 464
1-1-2-7
ナスレンザン
船橋18.04.12 7
チューリップ特別3
1600m 左 1:49.8 良
46.2 5.3
54.0見越彬7人
7ト 5ワク 459
1-1-1-5
ジェイチャレンジ
7 9 父ゼンノドラゴン
母ユキノセリーヌ
母父(ワイルドラッシュ)
ビクトリーテン
鹿毛 牡4
木原文夫
市正牧場
56.0kg
高橋哲(浦和)
1-2-1-14
牛房榮(浦和)
1-2-1-16
1-2-1-16
0-0-0-0
1-2-1-15
浦和19.01.10 11
C2選抜馬ア・イ
800m 左 0:50.0 良
36.7 1.8
56.0高橋哲9人
11ト 2ワク 485
10-10
ジェームス
浦和18.12.24 11
いちごの里よしみ賞
1400m 左 1:32.8 良
41.1 3.0
56.0高橋哲9人
11ト 5ワク 482
6-7-9-10
モリトフラッシュ
浦和18.11.21 3
25周年深谷牛賞C
800m 左 0:48.6 稍
36.1 0.5
56.0高橋哲9人
11ト 6ワク 479
3-3
シグラップリンリン
浦和18.10.24 9
埼葛地域は米どころ
800m 左 0:49.0 良
36.6 1.9
56.0高橋哲9人
10ト 4ワク 476
7-9
パルドン
浦和18.09.25 12
3歳二
1400m 左 1:34.3 稍
41.6 3.9
56.0高橋哲10人
12ト 2ワク 467
6-6-9-8
ローズピルグリム
8 10 父ヴァーミリアン
母キロロプラム
母父(シアトルダンサー2)
キロロチャン
鹿毛 牝5
冨田藤男
野坂牧場
54.0kg
保園翔(浦和)
0-0-0-0
冨田敏(浦和)
2-2-0-20
2-2-0-18
0-0-0-2
0-0-0-5
浦和19.01.10 5
C2選抜馬ア・イ
800m 左 0:48.9 良
35.7 1.1
54.0見越彬9人
11ト 3ワク 458
10-7
シュダイカ
川崎19.01.01 13
末広特別C2一
1500m 左 1:39.8 良
43.7 2.8
54.0見越彬9人
13ト 1ワク 453
1-1-1-2
アルマライル
浦和18.12.24 9
東秩父 花桃の郷賞
1500m 左 1:38.2 良
41.8 1.4
54.0見越彬10人
11ト 2ワク 459
1-1-1-2
ティラール
浦和18.11.22 9
上州和牛賞C1選抜
800m 左 0:48.6 稍
35.4 2.0
54.0見越彬9人
11ト 2ワク 456
9-9
ジョーカトゥーラ
船橋18.11.06 10
よみうりランド ジ
1200m 左 1:16.8 稍
40.2 1.6
54.0見越彬10人
12ト 4ワク 455
2-2-2
スターシード
8 11 父サウスヴィグラス
母レガシーウィンド
母父(サンデーサイレンス)
ジェームス
鹿毛 牡5
(株)ファーストビ
へいはた牧場
56.0kg
見越彬(浦和)
3-2-0-5
川島豊(浦和)
7-4-3-30
3-3-2-17
4-1-1-13
3-2-1-11
川崎19.02.01 5
寒風賞C2選定馬
900m 左 0:56.2 稍
39.0 0.8
56.0見越彬4人
12ト 11ワク 492
1-1-2
スエツムハナ
浦和19.01.10 1
C2選抜馬ア・イ
800m 左 0:48.2 良
35.9 0.7
56.0見越彬5人
11ト 4ワク 493
1-1
アクアインモータル
浦和18.12.24 12
葉牡丹特別C1六C
1500m 左 1:40.6 良
41.2 3.3
53.0△赤津和10人
12ト 9ワク 490
3-7-11-11
モリトディライト
浦和18.11.19 2
C2選抜馬ア
800m 左 0:48.2 良
35.9 0.2
54.0△赤津和7人
11ト 11ワク 489
4-4
ノブローズ
船橋18.11.09 4
東西商会のあんかけ
1000m 左 1:02.9 稍
38.7 0.3
56.0加藤和9人
14ト 3ワク 480
4-4
アクトレス