[PR]
門別
11
2019年05月16(木曜日) 門別競馬 第11競走賞金(円)
550,000
110,000
83,000
55,000
27,000
ビオラ特別B3-2B4-1
サラブレッド系 一般 定量 外コース・右1800m発走 20:00


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父スターリングローズ
母ラブギャラクシー
母父(ネオユニヴァース)
ガブリキック
鹿毛 牡5
原久美子
松本信行
56.0kg
坂下秀(北海道)
0-0-0-1
米川伸(北海道)
9-3-8-33
0-0-0-3
9-3-8-30
0-0-0-2
門別19.05.02 6
ノーザンホースパー
1800m 右 2:01.0 稍
40.8 2.6
56.0坂下秀7人
8ト 6ワク 468
6-6-4-5
エスシーレオーネ
佐賀19.03.26 8
パンジー賞B-3組
1400m 右 1:32.2 良
39.2 2.1
54.0△出水拓8人
11ト 7ワク 470
10-10-10-10
エリザベスセーラ
佐賀19.03.03 7
爽春賞B-3組
1400m 右 1:31.8 重
38.4 1.6
56.0石川慎9人
10ト 9ワク 479
10-10-10-9
スーパージンガ
佐賀19.02.10 8
バレンタインカップ
1400m 右 1:33.2 重
40.0 3.7
55.0兒島真9人
9ト 3ワク 469
6-6-8-8
セクシーボーイ
佐賀19.01.20 10
M&Kジョッキーズ
1400m 右 1:32.1 良
40.5 3.0
56.0木村暁10人
10ト 3ワク 472
4-5-7-9
クラウンスカイ
2 2 父Gio Ponti
母Rap and Dance
母父(Pleasant Tap)
アメリカンヘブン
鹿毛 セン6
(株)吉澤ステーブ
BruceSmart
56.0kg
服部茂(北海道)
0-1-0-0
田中正(北海道)
1-2-0-17
0-0-0-0
0-1-0-5
0-1-0-4
門別19.05.02 2
ノーザンホースパー
1800m 右 1:59.2 稍
39.2 0.8
56.0服部茂3人
8ト 1ワク 494
3-3-3-3
エスシーレオーネ
門別19.04.18 5
すながわスイートロ
1700m 右 1:54.8 良
40.5 1.2
57.0阪野学2人
7ト 2ワク 492
7-7-5-4
ジュンアイノキミ
門別18.11.13 4
ゼラニウム特別B1
1800m 右 1:56.7 稍
40.9 2.8
57.0阪野学3人
12ト 12ワク 490
8-7-3-3
マハロ
門別18.10.30 4
みんなナポリンで乾
1800m 右 1:57.2 重
39.7 0.7
56.0阪野学3人
8ト 9ワク 488
4-4-4-3
スウィフトハート
門別18.10.16 4
旬の味覚!門別しし
1800m 右 1:59.9 稍
39.5 1.0
57.0阪野学2人
9ト 3ワク 492
6-6-3-3
アポロストロング
3 3 父ディープスカイ
母ヤマニンザナドゥ
母父(トニービン)
ヤマニンフライハイ
栗毛 牡7
土井久美子
錦岡牧場
56.0kg
阪野学(北海道)
1-1-0-0
安田武(北海道)
5-7-4-15
0-1-0-3
5-6-4-11
5-6-4-9
門別19.05.01 2
サッポロ生ビール黒
1700m 右 1:52.2 稍
40.2 0.0
56.0阪野学1人
12ト 3ワク 490
2-2-2-2
ゴールドメッセージ
門別19.04.17 1
クロッカス特別C2
1700m 右 1:53.8 良
41.3 0.1
56.0阪野学4人
8ト 5ワク 494
1-2-2-2
ペイシャガンセ
門別18.11.08 4
ニセコ産米特別B3
1800m 右 1:58.3 稍
40.2 1.2
56.0黒澤愛7人
8ト 6ワク 502
8-8-8-6
シュラーゲン
門別18.10.11 5
イロハモミジ特別B
1800m 右 1:56.6 重
40.3 1.3
56.0黒澤愛5人
8ト 2ワク 494
7-7-6-5
クオリティスタート
門別18.09.27 9
メランポジューム特
1800m 右 2:01.2 良
40.4 3.0
56.0黒澤愛6人
12ト 10ワク 496
11-10-11-10
アポロストロング
4 4 父ベーカバド
母ドゥービリーヴイン
母父(フジキセキ)
ワタシニマカセテ
鹿毛 牝6
原久美子
上井農場
54.0kg
加藤誓(北海道)
0-0-0-0
櫻井拓(北海道)
8-3-8-41
0-1-1-15
8-2-7-15
1-1-0-3
門別19.05.02 10
サッポロ 麦とホッ
1200m 右 1:16.9 稍
39.9 2.1
54.0亀井洋10人
11ト 11ワク 422
8-9
カネミツロイヤル
門別19.04.24 9
しずない桜まつり特
1800m 右 2:02.8 良
43.9 4.4
52.0阪野学10人
11ト 1ワク 422
7-8-7-5
クオリティスタート
佐賀19.03.31 5
長崎街道大村宿特選
1800m 右 2:01.5 良
41.5 2.1
54.0倉富隆6人
8ト 8ワク 427
3-3-3-4
サウスカントリー
佐賀19.03.16 11
長崎街道松原宿特選
1400m 右 1:33.4 良
41.5 3.2
54.0倉富隆10人
11ト 2ワク 424
5-4-9-11
オモイサイフ
佐賀19.02.24 3
アメジスト特選C1
900m 右 0:55.0 良
36.5 0.3
54.0倉富隆9人
12ト 12ワク 421
6-5
ケンシスピリット
5 5 父シルポート
母レヴェトン
母父(Malibu Moon)
ザワールド
黒鹿毛 牝4
藤樫勇気
荒谷輝和
51.0kg
小野楓(北海道)
0-0-1-1
小野望(北海道)
6-1-3-10
1-0-2-2
5-1-1-8
0-0-1-1
門別19.05.02 3
ノーザンホースパー
1800m 右 2:00.0 稍
39.4 1.6
51.0▲小野楓5人
8ト 4ワク 474
6-6-7-7
エスシーレオーネ
門別19.04.24 8
しずない桜まつり特
1800m 右 2:02.7 良
42.5 4.3
49.0▲小野楓8人
11ト 7ワク 474
9-9-10-11
クオリティスタート
船橋19.03.14 9
ツグミ賞C1選抜牝
1500m 左 1:39.0 稍
40.1 1.8
54.0真島大4人
12ト 3ワク 476
8-8-8-10
ジョワアンジュ
船橋19.02.18 12
今開催の第9Rプレ
1600m 左 1:47.5 良
43.2 4.1
54.5真島大4人
14ト 8ワク 467
6-6-6-7
キングアンドアイ
浦和19.02.11 3
埼玉県酪農協会会長
1400m 左 1:30.7 重
39.5 1.5
54.0真島大1人
12ト 7ワク 473
4-4-3-4
ビーアマルフィ
5 6 父ベーカバド
母ゴッドインチーフ
母父(コマンダーインチーフ)
ゴッドパイレーツ
黒鹿毛 牝5
森永正志
森永聡
54.0kg
阿部龍(北海道)
3-1-2-1
桧森邦(北海道)
6-2-3-14
0-0-0-0
6-2-3-9
6-2-3-8
門別19.05.02 5
サッポロ 麦とホッ
1200m 右 1:15.2 稍
38.7 0.4
53.0☆落合玄4人
11ト 1ワク 462
6-5
カネミツロイヤル
門別19.04.18 4
水芭蕉特別B4-2
1200m 右 1:16.2 良
39.4 0.4
54.0☆落合玄2人
11ト 6ワク 458
5-5
ダモンデ
門別18.11.08 3
カトレア特別B3-
1200m 右 1:13.8 稍
38.1 0.5
54.0☆落合玄2人
12ト 8ワク 458
7-7
ニシケンイチリン
門別18.10.25 1
白樺特別B4-2C
1200m 右 1:14.4 重
38.0 0.2
52.0△落合玄1人
12ト 2ワク 460
4-3
キミニヒトメボレ
門別18.10.09 1
芙蓉特別C1-2C
1200m 右 1:13.3 不
36.5 0.9
52.0△落合玄3人
8ト 9ワク 452
2-1
パープルハート
6 7 父キングズベスト
母トリート
母父(Barathea)
リウォード
鹿毛 牡5
神村雅己
ダーレー・ジャパン・
55.0kg
落合玄(北海道)
4-2-2-4
安田武(北海道)
6-4-2-25
0-0-0-2
6-4-2-20
5-4-2-7
門別19.05.02 4
ノーザンホースパー
1800m 右 2:00.1 稍
40.0 1.7
55.0☆落合玄4人
8ト 8ワク 474
4-4-4-4
エスシーレオーネ
門別19.04.18 4
すながわスイートロ
1700m 右 1:54.3 良
40.0 0.7
56.0☆落合玄4人
7ト 4ワク 476
6-5-3-4
ジュンアイノキミ
園田19.03.05 12
B2 4歳以上特別
1400m 右 1:31.5 重
39.7 2.9
56.0小谷周11人
12ト 12ワク 481
3-3-9-12
エイシンテースティ
園田19.02.11 9
B2二4歳以上特別
1400m 右 1:33.6 稍
40.4 1.4
56.0杉浦健9人
11ト 7ワク 480
9-10-11-11
ゼットガンバー
園田19.01.31 9
B2 4歳以上特別
1400m 右 1:33.7 重
41.2 1.3
56.0廣瀬航8人
12ト 3ワク 487
5-5-8-9
キーサンダー
6 8 父ブラックタイド
母ミッションガール
母父(Deputy Minister)
エイシンメッセ
黒鹿毛 牝4
平井克彦
高野牧場
54.0kg
桑村真(北海道)
0-0-0-0
佐久雅(北海道)
2-0-0-8
0-0-0-1
2-0-0-4
0-0-0-1
門別19.04.24 5
しずない桜まつり特
1800m 右 2:00.7 良
41.9 2.3
53.0五十冬2人
11ト 11ワク 444
7-6-6-4
クオリティスタート
J京都19.01.20 8
睦月賞4歳上
2400m 芝右 2:31.2 稍
36.9 1.5
50.0酒井学8人
8ト 4ワク 432
5-5-8-8
コスモピクシス
J阪神18.12.16 9
蛍池特別3歳上
2000m 芝右 2:02.9 良
37.1 2.4
54.0和田竜9人
9ト 3ワク 426
9-9-9-9
レイズアベール
名古屋18.12.06 1
J交 名古屋CCヴ
1900m 右 2:06.0 稍
38.3 0.2
53.0佐藤友5人
8ト 8ワク 420
2-2-2-1
ナムラキヌ
J中京18.06.30 8
3歳上
1800m 左 1:54.5 良
39.8 2.4
52.0幸英明9人
13ト 11ワク 414
5-4-4-3
ザクイーン
7 9 父カネヒキリ
母ウィンメッセージ
母父(ウイニングチケット)
ゴールドメッセージ
鹿毛 牡5
山口明彦
山口明彦
56.0kg
井上俊(北海道)
4-1-7-8
村上正(北海道)
6-4-11-26
0-0-0-5
6-4-11-21
5-3-10-18
門別19.05.01 1
サッポロ生ビール黒
1700m 右 1:52.2 稍
40.0 0.0
56.0五十冬3人
12ト 2ワク 466
3-4-3-3
ヤマニンフライハイ
門別19.04.17 4
門別温泉とねっこの
1700m 右 1:54.1 良
41.1 1.2
56.0井上俊3人
9ト 3ワク 470
8-8-8-7
エスシーレオーネ
浦和19.03.25 6
幸手権現堂桜堤賞C
1500m 左 1:39.2 良
39.0 1.8
54.0△赤津和8人
11ト 7ワク 475
6-6-5-6
ヘビデューティー
川崎19.02.25 9
C1七
1400m 左 1:34.4 良
41.4 2.8
56.0岡田大8人
12ト 12ワク 476
10-11-7-10
ハンズスミス
浦和19.02.11 8
埼玉県酪農協会会長
1400m 左 1:31.2 重
39.5 2.0
56.0岡田大9人
12ト 2ワク 478
8-8-8-8
ビーアマルフィ
7 10 父ロサード
母マチカネミネルヴァ
母父(マチカネキンノホシ)
カヤク
鹿毛 牡5
(同)JPN技研
野表篤夫
56.0kg
亀井洋(北海道)
0-0-3-7
廣森久(北海道)
7-1-7-51
0-0-0-3
7-1-7-48
1-0-4-15
門別19.05.02 7
ノーザンホースパー
1800m 右 2:01.2 稍
40.8 2.8
56.0亀井洋6人
8ト 7ワク 474
6-8-6-5
エスシーレオーネ
門別19.04.18 6
すながわスイートロ
1700m 右 1:57.4 良
42.2 3.8
57.0松井伸7人
7ト 3ワク 472
3-4-7-7
ジュンアイノキミ
園田19.03.26 8
C3二4歳以上
1400m 右 1:34.2 良
41.7 2.0
56.0永井孝8人
10ト 4ワク 479
3-4-6-8
アシャカファスト
園田19.03.05 5
C3一4歳以上
1400m 右 1:30.9 不
40.5 1.1
56.0永井孝7人
10ト 2ワク 472
5-5-7-7
トーラスクイーン
園田19.02.19 10
C3一4歳以上
1400m 右 1:34.6 重
42.8 2.7
56.0永井孝7人
10ト 10ワク 472
3-3-6-9
アスクヴション
8 11 父メイショウサムソン
母アキノフライ
母父(グランデラ)
ツルノシン
黒鹿毛 牡4
石川幸司
徳本幸雄
56.0kg
五十冬(北海道)
1-1-0-0
堂山芳(北海道)
6-5-4-12
0-0-0-0
6-5-4-12
5-5-2-9
門別19.05.02 5
ノーザンホースパー
1800m 右 2:00.2 稍
40.5 1.8
56.0井上幹2人
8ト 3ワク 494
1-1-1-1
エスシーレオーネ
門別19.04.18 2
すながわスイートロ
1700m 右 1:54.0 良
40.2 0.4
57.0井上幹1人
7ト 1ワク 498
2-2-2-1
ジュンアイノキミ
門別18.10.02 2
すながわスイートロ
1800m 右 1:58.9 重
42.1 0.2
55.0五十冬1人
10ト 6ワク 498
3-3-3-2
パイオニアゴールド
門別18.08.22 1
北海道日高乳業ヨー
1800m 右 1:56.7 重
40.5 0.4
54.0五十冬6人
7ト 7ワク 484
2-2-2-1
ヤマニンフライハイ
門別18.08.09 1
きこない咸臨丸まつ
1700m 右 1:52.5 良
41.4 1.0
56.0井上幹7人
10ト 4ワク 486
2-2-1-1
チェリーウイング
8 12 父シンボリクリスエス
母ブライアンズイブ
母父(ブライアンズタイム)
シセイキセキ
青鹿毛 牝6
猪苗代勇
メイプルファーム
54.0kg
石川倭(北海道)
5-7-2-6
米川昇(北海道)
6-8-2-13
0-0-0-4
6-8-2-9
6-8-2-8
門別19.05.01 1
カタクリ特別C1-
1700m 右 1:53.5 稍
40.1 0.3
54.0石川倭2人
8ト 5ワク 484
1-1-1-1
バトルハクオウ
門別19.04.17 2
門別温泉とねっこの
1700m 右 1:53.7 良
42.8 0.8
54.0石川倭4人
9ト 7ワク 480
2-2-2-2
エスシーレオーネ
門別18.11.07 5
ひいらぎ特別B4-
1700m 右 1:50.9 良
40.1 0.6
54.0石川倭6人
9ト 1ワク 480
5-6-6-5
リウォード
門別18.10.24 9
イチョウ特別B4-
1700m 右 1:51.2 不
40.5 1.3
54.0松井伸6人
10ト 6ワク 472
4-3-3-5
メーター
門別18.10.10 8
ルシナ特別B4-2
1700m 右 1:52.1 重
40.6 1.7
54.0石川倭2人
10ト 10ワク 476
2-2-1-3
カネミツロイヤル